Гость
Статьи
Уважаемые бухгалтеры! …

Уважаемые бухгалтеры! Помогите, пожалуйста!!!!

Всем привет! Зарегистрировал ооо на УСН 6%, я директор и я же единственный учредитель. Расчетный счет пока не открываю, деятельность не веду. Какие отчеты мне надо сдавать и когда? Должен ли отчитаться за первый квартал? Помогите плиз!!!

Альберт
26 ответов
Последний — Перейти
Альберт
#1

Свидетельство о регистрации от 14.02.2014

Наталья
#2

Отчет по УСН сдается один раз в год. То есть вы свой отчет за 201г будете сдавать в 2015г(до 31.03.2015г). По итогам первого квартала сдаете отчетность:

1. в ФСС расчетная ведомость "нулевая"

2. в Пенсионный фонд расчет РСВ "нулевой"

И еще не забудьте до 20.03.2015г сдать сведения о среднесписочной численности, у вас будет "0"

Наталья
#3

Сроки: в ФСС до 15.04.2015г

в ПФ до 15.05.2015г

Соня
#4
Наталья

Отчет по УСН сдается один раз в год. То есть вы свой отчет за 201г будете сдавать в 2015г(до 31.03.2015г). По итогам первого квартала сдаете отчетность:

1. в ФСС расчетная ведомость "нулевая"

2. в Пенсионный фонд расчет РСВ "нулевой"

И еще не забудьте до 20.03.2015г сдать сведения о среднесписочной численности, у вас будет "0"

Почему 0 по списочной, он себя директором назначил соответственно 1, но это только в сл. году, пока пусть не парится... А в ФСС и ПФ да, нужно сдать нулевки, причем этого года обязательно в эл. виде... Обратитесь в фирму, которая отправляет отчетность по телекомуник. каналам, они вам и составят и отправят... Почему нет р/с? вы уставный в каком виде? не в денежном?

Соня
#5

*в каком виде вносили?

Гость
#6

4, и сколько же человекодней нужно брать для расчета, если деятельности нет? Ему не надо принимать себя на работу, иначе еще и налоги зарплатные платить придется

Гость
#7

И что значит в след.году? Вообще-то правильно тут пишут, до 20.03 сдать надо

Черная смородина
#8

А разве надо сдавать ФСС и ПФР, если нет наемных работников?????

Это что, такое нововведение?????

Черная смородина
#9

Если у ИП нет наемных работников, он сдает раз в год декларацию и среднесписочную численность. Ну и ПФ платит за себя.

Настоящая
#10

Спасибо за то, что "бухгалтерЫ"! А не по-деревенски "бухгалтерА".

Гость
#11
Черная смородина

Если у ИП нет наемных работников, он сдает раз в год декларацию и среднесписочную численность. Ну и ПФ платит за себя.

Среднесписочную с этого года ИП без работников не сдает. Платит ПФР, ФОМС налог на УСН ежеквартально (можно раз в год) если есть поступления. По итогам года сдает декларацию УСН

Черная смородина
#12
Гость

Среднесписочную с этого года ИП без работников не сдает. Платит ПФР, ФОМС налог на УСН ежеквартально (можно раз в год) если есть поступления. По итогам года сдает декларацию УСН

Спасибо за поправку. Два года как не веду предпринимателей, маленько отстала от жизни :)))

Крошка
#13

Спасибо всем! Но среднесписочная 0 или все же 1? Я себя отправил в административный чтоб не платить себе зп. Рс не открываю тк внес ук имуществом. Еще в налогой говорили про авансовый платеж по налогам? Я не понял как это, те ведется деятельность , я считаю 6% от прибыли своей за квартал и перечисляю? Это и есть авансовый платеж?

Наталья
#15
Крошка

Спасибо всем! Но среднесписочная 0 или все же 1? Я себя отправил в административный чтоб не платить себе зп. Рс не открываю тк внес ук имуществом. Еще в налогой говорили про авансовый платеж по налогам? Я не понял как это, те ведется деятельность , я считаю 6% от прибыли своей за квартал и перечисляю? Это и есть авансовый платеж?

Еще раз объясняю, также для тех кто умничал выше)))

Среднесписочная будет "0" даже если вы директор, но заработную плату то вы не получаете,соответственно "0" (в налоговой подтвердили). Сведения надо сдать до 20.03.2015г(читайте про вновь организованные организации в НК-это для советчиков выше).

По поводу авансового платежа- если вы начнете деятельность,и будете получать доход,а также авансы от покупателей, то авансовые платежи платятся ежеквартально до 25 числа (6% от дохода),месяца,следующего за отчетным. А отчетность раз в год.

Отчетность в ФСС и ПФ сдается нулевая обязательно!!!даже при отсутствии работников.

И еще, в электронном виде отчетность с 01.01.2014г сдается только по НДС. А Вам это не грозит! Так что на бумаге можно.

Р.S. Народ,который про ИП, вопрос видели? у человека ООО. Не мудрите мозги,ему и так сложно))))

Всех с Наступающим!))))

Альберт
#16

Спасибо) в налогой сказали в электронном виде сдавать но не сказали как!!! А оказывается и на бумаге еще можно...

Альберт
#17

Спасибо еще раз!! Не думал что получу такой вразумительный ответ тут!

Соня
#18
Гость

4, и сколько же человекодней нужно брать для расчета, если деятельности нет? Ему не надо принимать себя на работу, иначе еще и налоги зарплатные платить придется

Если он назначил себя решением директором, то 1 будет.

Соня
#19

Наличие или отсутствие начислений по з/п ну уж никак не влияет на среднесписочную, тут сам факт наличия штатной единицы, в списочную не попадают совместители, остальные попадают. Про открытие да, не знала что нужно сдавать в месяце следующем, каюсь.

Соня
#20
Гость

4, и сколько же человекодней нужно брать для расчета, если деятельности нет? Ему не надо принимать себя на работу, иначе еще и налоги зарплатные платить придется

Спросите у него какие сведения он подал в ЕГРЮЛ, решение о назначении предоставил? Лист записи получил?

Черная смородина
#21

Автор, мои комменты не читай, они неправильные, я писала как для ИП.

Соня
#22
Наталья

И еще, в электронном виде отчетность с 01.01.2014г сдается только по НДС.

У нас налоговая вообще ничего не принимает.

Альберт
#23

Кто нибудь пользуется программами бухгалтерскими типа контур, мое дело??? Что скажете? Или 1 с лучше?

Альберт
#24

По поводу среднесписочной: ходил в налоговую сказали 1

Соня
#25
Альберт

Кто нибудь пользуется программами бухгалтерскими типа контур, мое дело??? Что скажете? Или 1 с лучше?

Лучше 1с, там и учет можно сразу вести... имхо

Александр
#26

Здравствуйте! Предлагаю услуги по бухгалтерии!

Оказываю следующие услуги:
- полное ведение бухгалтерии ИП и ЮЛ
- обработка первичных документов
- составление и сдача отчетности (в т.ч. нулевой)
- закрытие ИП "под ключ"
- работа с фондами, налоговыми инспекциями, сверки с бюджетом

Выполняю консультации, разовую работу, а так же возможно постоянное обслуживание и ведение компании.

2 высших образования: закончил Московский государственный институт электроники и математики и РЭА им Плеханова по специальности экономист. Профессионально занимаюсь бухгалтерией с 2006 г. На данный момент владею не большой компанией по оказанию бухгалтерских услуг. Знаю 1С (есть в наличии), программу налогоплательщик ЮЛ и ряд других бухгалтерских программ. Возможна работа на выезд (по Москве). Оплата возможна: на карту сбербанка, на карту альфа банка, яндекс деньги (+3%), а так же на расчетный счет по выставленному счету.

Все вопросы можно задать на почту pochta_aleksandr3@mail.ru
Или стучитесь в аську - для поиска так же вводим e-mail.
*на форуме не отвечаю.

Александр
#27

Здравствуйте! Предлагаю услуги по бухгалтерии!

Оказываю следующие услуги:
- полное ведение бухгалтерии ИП и ЮЛ
- обработка первичных документов
- составление и сдача отчетности (в т.ч. нулевой)
- закрытие ИП "под ключ"
- работа с фондами, налоговыми инспекциями, сверки с бюджетом

Выполняю консультации, разовую работу, а так же возможно постоянное обслуживание и ведение компании.

2 высших образования: закончил Московский государственный институт электроники и математики и РЭА им Плеханова по специальности экономист. Профессионально занимаюсь бухгалтерией с 2006 г. На данный момент владею не большой компанией по оказанию бухгалтерских услуг. Знаю 1С (есть в наличии), программу налогоплательщик ЮЛ и ряд других бухгалтерских программ. Возможна работа на выезд (по Москве). Оплата возможна: на карту сбербанка, на карту альфа банка, яндекс деньги (+3%), а так же на расчетный счет по выставленному счету.

Все вопросы можно задать на почту pochta_aleksandr3@mail.ru
Или стучитесь в аську - для поиска так же вводим e-mail.
*на форуме не отвечаю.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем