Гость
Статьи
Соседи... у вас тоже …

Соседи... у вас тоже так?

Всем доброго вечера. Живем с мужем в МО, дом - новостройка 17-ти этажная, въехали пару лет назад, как въехали так и началось... у соседей постоянно ремонт - сверлят и в будние дни и выходные, причем …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бука
#51

Сравнительно нормально было, пока снизу новые соседи не въехали.. меломаны ***, как врубят музыку с такими басами, что все трясется, и слушают одну или 2 идиотских песни по кругу часами. еще частенько друг на друга матом так орут, что на кухне и в ванной через вентиляцию все слышно, но это прикольно даже послушать бывает))

Автор
#52
Рина

Логично, что в новостройке будет ремонт со всех сторон и очень, очень долго). Автор, ваш косяк со звукоизоляцией... Посмотрите закон новый о соблюдении тишины, на сайте мос.обл.думы. И не забывайте, что вы тоже доставали соседей ремонтом. Если адекватно писать заявление в полицию, то жалов.только на шумных соседей. Еще вариант, это собрание жильцов. На нем и обсудите новый закон и строго определитесь со времен.строительных работ.

Даже теперь как-то жаль, что никому не доставили неудобств)))) Мы ремонт сделали еще до общего заселения, сразу после сдачи дома))

Собрание жильцов - это отдельная, больная тема...)))

Гость
#53

Что- то все ужасов понаписали, тоже живу в многоквартирном доме, никаких звуков от соседей не слышу, разве что иногда перфоратор.

Гость
#54

Мы сами ремонт делали пол года, сверлили , жужжали, стены выносили , нас ненавидит весь подъезд и соседний тоже, после ремонта как заехали , оказалось что мы мало шумели . Сверху истеричка с маленьким ребенком на которого она сутками орет матом, что слышно аж на улицу . Снизу сосед до утра в танки играет каждую ночь . В общем жить в квартире то же, что и в общежитии.

Рина
#55
Автор

Даже теперь как-то жаль, что никому не доставили неудобств)))) Мы ремонт сделали еще до общего заселения, сразу после сдачи дома))

Собрание жильцов - это отдельная, больная тема...)))

Выход один: пока терпеть и плавно откладывать деньги на новый ремонт, звукоизоляция форева))). А чтобы летом говнюков не слышать, кондиционер установите))). Я живу в мос.области, у нас свой дом. А соседи со всех сторон строят домики, дятлы ***! И Да Винчи гремело не хило, даже ночью. Вот я и отрезала семью от этого шума окончательно, кондиционером), звукоизол.была. Летом то душно, а окно фиг откроешь... Терпения вам и сил)))

Рина
#56
Гость

Что- то все ужасов понаписали, тоже живу в многоквартирном доме, никаких звуков от соседей не слышу, разве что иногда перфоратор.

Дома все разные, у нас в Москве квартира, панельный домик, если на лест.клетке чихнут, то слышимость шикарная))). Вот и сдаем, это чудо)))

Zмея
#57

у нас все тихо. я наверное самая шумная из соседей)))

а вы никак бороться не сможете, они с 10 утра до 11 вечера могут делать все что угодно.

Гость
#58

а у меня плюс к дрели и переодически к скрипу кровати (который длится от силы минуты 2, так я всегда ржу с этого) ночью иногда слышен ХРАП !! Прикиньте))

Так я по батарее стучу иногда слегка.

А еще в часов 5 утра встает сосед сверху и ЗЕВАЕТ !! Если я лежу в постели и часов не наблюдаю, то уже знаю, что 5 утра наступило)) Еще у этих же соседей телефон с определителем номера очень хорошо слышно как звонит и номер проговаривает))

Zмея
#59

у меня после 12 всегда сосед, сцукo, в стену стучит. лучше б по голове себе постучал, дятел.

Гость
#60

у меня со всех сторон был ремонт такой силы, что тряслись и пол, и стены, и потолок. Над нами постоянно бегала собака. Сбоку сдавалась квартира посуточно. Сверху вечное выяснение отношений: неадекватный отец и маленький сын, один мат до срыва глотки. И были любители караоке петь по пол ночи. И почему-то всегда все приглашали шумных гостей каждый вечер. Съехали мы. Теперь тишина.

Гость
#61
Zмея

у нас все тихо. я наверное самая шумная из соседей)))

а вы никак бороться не сможете, они с 10 утра до 11 вечера могут делать все что угодно.

С 8 до 21 в будни и с 10 до 22 в выходные, кроме того дневной перерыв с 13 до 15, речь про МО

Гость
#62

Ну а что вы хотели от новостройки?? Во-первых их сейчас строят непойми как, стены тонюсенькие, чтобы более-менее нормально жить, надо делать толстую изоляцию и вам и всем соседям. А их у вас мнооого, т.к. все новостройки это муравейники по сути. Во-вторых пока она вся заселится и пока все-все сделают ремонт, пройдеет очень много времени. Посчитайте сколько квартир вокруг вас, и вот в каждой жильцы должны будут сделать ремонт, а длиться это может несколько лет. Так что что поделать, надо терпеть.

Оил
#63
Автор

Всем доброго вечера. Живем с мужем в МО, дом - новостройка 17-ти этажная, въехали пару лет назад, как въехали так и началось... у соседей постоянно ремонт - сверлят и в будние дни и выходные, причем бывает, что несколько часов подряд, а бывает целый день периодически. В стенах постоянно что-то падает - то стекло, то как будто монетки. По вечерам кто-то начинает катать железный шар по полу, такое ощущение, что на верхнем этаже боулинг)) С одной стороны трубач, с другой - пианист. Часто, где-то в период с 11 до 2 ночи адские стоны. А самое крутое - это семья, похоже сверху, которые постоянно ругаются или он разговаривает (слышно каждое слово) а его жена или ребенок орут. Такое ощущение, что живем в дурдоме, очень редко бывает тишина. Как говориться и смех и грех!))) Есть ли у вас такое и как вы с этим боритесь, если боритесь?

еффект шара боулинга наблыудается во многих домах. ето звук от расширения строительнои балки при смене температуры. погиглите, в интернете есть нолее подробная информация.

Оил
#64
Оил

еффект шара боулинга наблыудается во многих домах. ето звук от расширения строительнои балки при смене температуры. погиглите, в интернете есть нолее подробная информация.

И конечно же меня все устраивает. ничего бы не поменяла в своеи жизни! замуж выхожу в августе!

Оил
#65
Оил

И конечно же меня все устраивает. ничего бы не поменяла в своеи жизни! замуж выхожу в августе!

ветки перепутала.. извините..

В.
#66
Гость

http://boomdown.com/

Абсолютно бесполезный форум. Только если поплакаться и чтоб тебе ответили "ой, и не говорите, у нас так же". Советы- вызывать милицию и беруши использовать. Я-то думала, там что-то полезное советуют.

Сама живу в МО год, до этого много лет в Москве в центре. Ад был настоящий, весь набор от воющей соседской собаки до машин с орущей музыкой под окном всю ночь. Сейчас как в раю, дом старенький, соседи- старушки-пенсионерки. ТИШИНА!!! Ни на что не променяю Подмосковье со всеми его неудобствами, только ради тишины!

Гость
#67

Нет, у нас не так! Чтобы поселиться в ипотечной клетушке в икубаторском гетто - это надо быть дураком. Еще и в московской области. Наверное по утрам на работу по два часа по пробкам добираетесь? Мне всегда было интересно, что это за идиоты. Так и знала, что на Вумане именно такой контингент сидит! То-то, я смотрю, все такие злые и неудовлетворенные)

Вспомнился рассказ Стивена Кинга, где официант всех перерезал в ресторане. Просто у него крыша поехала от того, что соседская собака, очень большое кол-во времени, не давала ему спать. Вот и вы все тут такие же 0_0

А
#68

У нас тишина. Во-первых, толстые стены, во-вторых, приличные соседи, в-третьих, хорошее ТСЖ. Дом малоквартирный, центральный округ, дому 14 лет. Нас всех загнали в ТСЖ при продаже квартир, чему мы сейчас очень рады. Когда что-то не нравится, звоним в ТСЖ, а не в милицию, ТСЖ разбирается, председатель живет в нашем доме, звонят ему и днем, и ночью. Правда, форс мажор бывает редко.

Гость
#69
Корова Флирта

Жилье эконом класса (((:

Решительно такая же проблема в Челябинских новостройках, позиционирующихся как "Бизнес-класс" или "Элитные". При этом цена квартир в среднем в 2-3 раза выше, чем в обычных домах. "Элитка" эта у нас каркасно-кирпичная (в частности, Чебоксарская серия, 22 этажник)

починяю примуса
#70
гостюша

Капец, люди как Вы живёте? У меня бы уже возникло желание всех перестрелять.

Я, когда впервые услышала, что в новостройках на 7-м этаже кашлянут, а на 2-м слышно, думала, что преувеличение. Оказалось, правда. Сталинка и только сталинка!

Гость
#71

Гость
#72

А у меня вот такие вечно недовольные соседи. Которым любой звук мешает ведите ли. У меня маленький и мне повезло, он очень спокойный. Он пока сильно плакал только один раз. Но естественно много стирки. Я всегда стираюсь примерно до 12 утра. А тут много пленок было и пришлось стираться второй раз вечером. В итоге машинка заканчивала стирать у меня в 21:15 где тог и начала отжимать. Буквально через пару минут ЖУТКАЯ ДОЛБЕЖКА ПО Батареи. У меня ребенок бедный, которому кстати машинка спать не мешала, в люльке аж подпрыгнул!!! собаки женского рода такие люди. Причем их слышно, они еще и всю ночь бегают курить и долбят своей дверью об нашу. И репертуар её музыки я знаю наизусть. И ничего. А я им мешаю. Ну хоть бы подошли по человечески попросили. Так в итоге через какое то время через месяц наверно. Он у меня болел, температура, соответственно без подгузников и опять у нас все мокрое . Если вечером не включу машинку просто не в чем будет завтра ребенку ходить. Включаю, отжимать она начала в 21:40 и они тут же стали долбить по батареи. Я машинку отключать не стала, минут 5 ей отжимать. Так они все время долбили и потом машинка уже до стирала они опять долбят. В итоге ко мне пришел сосед с верху, какого говорит долбите, заняться не чем. Так это не я. Ушел.

Не когда не лезла и не долбила соседям. Бывало и после 21:00 перфоратором пару дырочек делали в смежной стенке. Ничего. Что бы я пошла жаловаться ( потому что долбить я не стану не когда, это удел *** тупого) надо по настоящему свинячить. А те кому разговору за стенкой мешают, дети и прочее Свинина, потому что люди просто ЖИВУТ а если вас это бесит лечите нервы и перебирайтесь в частный дом.

починяю примуса
#73
Автор

С одной стороны трубач, с другой - пианист.

Это про вас, наверно, песня о замечательном соседе, который играет на кларнете и трубе.)))

Spatifillum
#74

Ох, наступил мой звездный час похвастаться своей хрущевкой))! Квартире 50 лет, кирпичный дом, нифига не слышно. Когда дети росли, встретимся с соседкой на лестнице: "Лен, ты слышала, как я вчера на своих орала?" "Нет. А ты?" "И я - нет". Поржем.

Гость
#75

Ненавижу своих соседей. Одни на меня вечно жалуются не пойми почему, другие бухают и орут все время, третьи слушают классическую музыку ВСЕ ВРЕМЯ на полную громкость и орут на ребенка своего. Все отлично))

Гость
#76
Spatifillum

Ох, наступил мой звездный час похвастаться своей хрущевкой))! Квартире 50 лет, кирпичный дом, нифига не слышно. Когда дети росли, встретимся с соседкой на лестнице: "Лен, ты слышала, как я вчера на своих орала?" "Нет. А ты?" "И я - нет". Поржем.

Не аксиома. Тоже хрущ, кирпичный, тоже почти 50 лет- слышимость просто фан-тас-тическая. Причем во всех направлениях. Вот так вот повезло (((((((

Гость
#77
Гость

Решительно такая же проблема в Челябинских новостройках, позиционирующихся как "Бизнес-класс" или "Элитные". При этом цена квартир в среднем в 2-3 раза выше, чем в обычных домах. "Элитка" эта у нас каркасно-кирпичная (в частности, Чебоксарская серия, 22 этажник)

Добавлю для сравнения цен- в этих 22-х этажках двушка 70 метров- порядка 6,5 - 7 миллионов. Сопоставимой площади квартира в обычном доме- около 3,5 милл.

Мое имя
#78
гость

про железные шары в точку. а правда, что там можно катать, как оказалось не только мои соседи сверху этой "игрой" балуются?

скорее всего это гантели

Гость
#79

о жа, до жути бесят именно такие "долбежники", кто-то где-то посерлил разок, а психованная бабка какая-то (видимо) уже стучит чуть ли не ломом по батарее, чтобы весь подъезд послушал ее. Идиоты полные, кто так делает - мешает тебе сосед, пойди и поговори, а стучать всем по голове - свинство просто. Тем более, раз есть время стучать и самому же слушать этот звон, значит не так уж и шум должен мешать посторонний. Не говоря уже о том, что стук в батарею помешает всем, и тем, кто не слышал и не слышит причину, но это особая психология - мне тут мешают, пусть весь дом теперь не спит

починяю примуса
#80
Гость

Ага, а у нас ***-сосед не разобравшись кто сверлит, почему то идет к нашему щитку и вырубает пробки. Причем сверлят другие соседи (мне, кстати, это не мешает, это происходит днем). Вот этого соседа-дебила я реально ненавижу, и его вечно пищащих детишек.

Пробки вырублены, а сверлёж не прекратился. Каковы дальнейшие действия вашего дебила-соседа?

Возьмите и вырубите пробки ему, когда кто-то начнёт сверлить.

починяю примуса
#81
Spatifillum

Ох, наступил мой звездный час похвастаться своей хрущевкой))! Квартире 50 лет, кирпичный дом, нифига не слышно. Когда дети росли, встретимся с соседкой на лестнице: "Лен, ты слышала, как я вчера на своих орала?" "Нет. А ты?" "И я - нет". Поржем.

Пошто на детишек орали?

#82
Гость

Не аксиома. Тоже хрущ, кирпичный, тоже почти 50 лет- слышимость просто фан-тас-тическая. Причем во всех направлениях. Вот так вот повезло (((((((

Да просто соседи тихие и все. А люди этого не понимают и думают, что вот им то повезло с домом. "Только сталинка", "только брежневка" и прочие фантазии на свет появляются. В многоэтажном доме в принципе не может быть хорошей шумоизоляции по умолчанию. Нет хороших в этом отношении серий - все плохие. Возможно, что еще очень плохие есть. Но хороших точно нет. Только дополнительная изоляция и\или везение с соседями.

Гость
#83
Spatifillum

Ох, наступил мой звездный час похвастаться своей хрущевкой))! Квартире 50 лет, кирпичный дом, нифига не слышно. Когда дети росли, встретимся с соседкой на лестнице: "Лен, ты слышала, как я вчера на своих орала?" "Нет. А ты?" "И я - нет". Поржем.

И я в таком жила.))) Соседский сын, как напьется, его жена из дома выгоняет и он к матери приходит, гоняет ее по квартире, он матерится, она визжит. Нам ничего не слышно, на утро спрашивает: Слышали? Я: Нет. Ей даже обидно было. Ну ничего не слышно! Еще и 5 этаж, сверху соседей не было. Тишина, покой.

Сейчас в частный дом переехали, соседей нет ни с одной стороны, пустые участки, район новый. Думаю, рано или поздно придется чьи - то стройки терпеть.

Гость
#84
Гость

http://boomdown.com/

у меня почемуто не работает этот сайт!!!!!!!! у кого то раблтает?

наберите в поиске Клуб защитников тишины

Гость
#85
гость

про железные шары в точку. а правда, что там можно катать, как оказалось не только мои соседи сверху этой "игрой" балуются?

Мои казлы сверху катаются на стульях с колёсиками по квартире (причем строго после 23-00). Видимо ваши тоже.

#86
Гость

Мои казлы сверху катаются на стульях с колёсиками по квартире (причем строго после 23-00). Видимо ваши тоже.

Вот ведь казлы. А еще они, небось, после 23-00 ногами по квартире ходить смеют.

Гость_М
#87

У нас нормальная звукоизоляция в доме. слышно только соседей сверху, остальные нормальные. Их папаша вечно что-то сверлит! Каждый день практически, причем немного, по полчаса в день уже год. Просто уже бесит уже, сколько можно. Его сын постоянно устраивает истерики (мелкий, года 3-4),слов не разобрать, просто слышен глухой звук, что орет ребенок. Истерик

гость
#88
Димыч

Вот ведь казлы. А еще они, небось, после 23-00 ногами по квартире ходить смеют.

с современной звукоизоляцией в домах и это психологическая травма)

Гость
#89
гость

с современной звукоизоляцией в домах и это психологическая травма)

трындец какие все нежные.

ЛяЛя
#90
гость

про железные шары в точку. а правда, что там можно катать, как оказалось не только мои соседи сверху этой "игрой" балуются?

Скорее всего, это компьютерный стул на колёсиках...

#91
гость

с современной звукоизоляцией в домах и это психологическая травма)

Современная изоляция как раз хорошая. Хотя бы деревянные перекрытия больше не применяются.

Автор
#92
Гость

у меня со всех сторон был ремонт такой силы, что тряслись и пол, и стены, и потолок. Над нами постоянно бегала собака. Сбоку сдавалась квартира посуточно. Сверху вечное выяснение отношений: неадекватный отец и маленький сын, один мат до срыва глотки. И были любители караоке петь по пол ночи. И почему-то всегда все приглашали шумных гостей каждый вечер. Съехали мы. Теперь тишина.

В прошлой квартире такого не было. Думаю, что тоже съедим.

Автор
#93
Гость

Нет, у нас не так! Чтобы поселиться в ипотечной клетушке в икубаторском гетто - это надо быть дураком. Еще и в московской области. Наверное по утрам на работу по два часа по пробкам добираетесь? Мне всегда было интересно, что это за идиоты. Так и знала, что на Вумане именно такой контингент сидит! То-то, я смотрю, все такие злые и неудовлетворенные)

Вспомнился рассказ Стивена Кинга, где официант всех перерезал в ресторане. Просто у него крыша поехала от того, что соседская собака, очень большое кол-во времени, не давала ему спать. Вот и вы все тут такие же 0_0

по вам это особенно видно!)))))))))) не завидуйте людям, у которых есть свое жилье и авто, а то позеленеете, если еще не зеленая!))))

Гость
#94
гость

про железные шары в точку. а правда, что там можно катать, как оказалось не только мои соседи сверху этой "игрой" балуются?

это пользуются креслом на колесиках, подростки любят так кататься от шкафа к компу, например.

Гость
#95
Автор

Честно говоря, столкнулись с таким впервые, до этого снимали квартиру в многоэтажке, чуть старше чем наш дом и такого не было!

Очень часто зависит от того за сколько и когда покупали квартиру. Может тот дом покупался в период, когда особо ипотек не давали, и тогда могли только купить люди у которых были такие заработанные деньги, плюс в том доме не давали квартиры людям из сносимых хрущевок.

А вот если Ваш дом продавался подешевле, чем в среднем на рынке и в период, когда всем, кому не лень давали ипотеку, да еще 20% отстегнул застройщик переселенцам, вот тогда у Вас и получилось: с одной стороны алкаши-переселенцы, с другой ипотечники с 90% ипотекой от стоимости, ремонт будут делать лет 10 исключительно своими руками, потому как денег нет.

Гость
#96
Димыч

Современная изоляция как раз хорошая. Хотя бы деревянные перекрытия больше не применяются.

Изоляции в современных домах часто НЕТ ВООБЩЕ. Как вам понравится- бетонное перекрытие (16 см плита), далее цементная жесткая стяжка в 2 см (замазать провода освещения к соседу ниже этажом), и на эту стяжку сразу линолеум. Вот и все. 97-я строительная серия, панель, Челябинск. Стены- панель, тоже 16 см- межквартирные, внутри панели-полость в 5 см, заполнена жестким материалом типа пенопласта мелкошарикового. Слышимость по всем осям 100%

#97

да-да, мы первым делом, когда вселились, звукоизоляцией занялись, потому что слышимость была ужасная. Сейчас соседям практически не слышно, даже когда дети бесятся)

Мусяка
#98
Автор

Всем доброго вечера. Живем с мужем в МО, дом - новостройка 17-ти этажная, въехали пару лет назад, как въехали так и началось... у соседей постоянно ремонт - сверлят и в будние дни и выходные, причем бывает, что несколько часов подряд, а бывает целый день периодически. В стенах постоянно что-то падает - то стекло, то как будто монетки. По вечерам кто-то начинает катать железный шар по полу, такое ощущение, что на верхнем этаже боулинг)) С одной стороны трубач, с другой - пианист. Часто, где-то в период с 11 до 2 ночи адские стоны. А самое крутое - это семья, похоже сверху, которые постоянно ругаются или он разговаривает (слышно каждое слово) а его жена или ребенок орут. Такое ощущение, что живем в дурдоме, очень редко бывает тишина. Как говориться и смех и грех!))) Есть ли у вас такое и как вы с этим боритесь, если боритесь?

Тишина полнейшая. Ничего не слышно, кроме шума с улицы. Ну а соседи периодически что-то сверлят, так куда же без этого

Мусяка
#99

Для сведения 137 серия.

Гость
#100
Димыч

Вот ведь казлы. А еще они, небось, после 23-00 ногами по квартире ходить смеют.

От всего сердца желаю вам таких же соседей,.