Гость
Статьи
Как жить без …

Как жить без домработницы?

Девушки, такая ситуация, подскажите:

Мне 23, живу одна в своей квартире(т.*****. моя тётя подарила), у меня непростая работа, график ненормированный, поэтому ко мне уже год 1 раз в неделю …

Наташа
510 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Наташа
#501
Faineancy

Мне порой хочется, чтобы кто-то за мной прибрался в квартире, т.к. либо времени, либо сил/желания уже не остается. Но с другой стороны тоже так можно окончательно облениться в плане дома. Раз уж сама хозяйка в квартире - самой и надо в чистоте какой-никакой содержать.

Я и не спорю - я ленива в плане уборки, для этого и есть домработница, мне от этого только лучше.

Гость
#502
Наташа

Я и не спорю - я ленива в плане уборки, для этого и есть домработница, мне от этого только лучше.

Вообще не понимаю на основе чего держится эта тема. Хотите себе домработницу, так пусть приходит. Не нравится вашему МЧ так это его проблемы, найдите нового, а вот если не хотите нового искать, то придется покориться и мыть все самой. Все же предельно ясно. Переубедить вашего парня мы не сможем ,поэтому выбор только за вами.

#503
Гость

Я тоже так думаю. Но чтобы фельдшер тратила 5 тыс из 45 на еженедельную уборку это глупость. Она одна живет, а если бы жила с мужем и ребенком, ей бы наверное понадобилась круглосуточная уборщица.

Да ладно, хочется ей так уборщицу пусть платит, если у самой нет времени два раза в неделю пыльку протереть и пол помыть.

Гость
#504
Наташа

Я и не спорю - я ленива в плане уборки, для этого и есть домработница, мне от этого только лучше.

Ну тогда и вопрос возникать не должен сам по себе. :)

#505

А чего он против? Ему то какая разница кто будет пыль протирать?!)

#506

У меня та же ситуация, но с точностью наоборот: мой молодой человек за домработницу, она уже к нам ходит как полгода, нашли ее через фирму "спектр": поначалу устроила цена http://spektr-gk.ru/price.php, а после, когда увидели качество, устроило и оно. Я сначала была против, как Ваш мч, потому что я люблю убирать. Так вот, как поступили мы: я сказала ей, что мытье посуды и складывание вещей - за мной, остальное - пол, пыль, пылесос- за ней. Может, и Вы тоже попробуйте взять на себя наименьший участочек работы? Ему будет приятно, а Вам не так уж и сложно.

Анна
#508

ИМХО: В общем, автор темы права! Те, кто считает, что женщина — прислуга, глубоко глуп, архаичен и шаблонизирован. Эту роль женщинам навязало шовинистское мужское общество, когда почувствовало, что женщину — правительницу можно свергнуть и самому занять "трон". Вы хоть с историей ознакомьтесь, изначально и довольно долгое время правили женщины и весь социальный строй вращался вокруг и во имя блага женщины. Мужчина создан для тяжелого физического труда, как обслуживающий нужды и потребности женщины, создательницы новой жизни. Женщины с тех времен перестали себя уважать, благодаря глобальному промыванию мозгов в "новом" мужском мире, женщины упустили власть из своих рук, а мужчины поспешили завладеть ею. Между прочим, именно у женщины более высокий IQ по сравнению с мужчинами, именно женщины более высокоразвитые существа, об этом говорит строение частей тела и расположение некоторых органов, например, половых, женщины более жизнеспособны, чем обуславливается более сильный геном, эволюция - бескомпромиссна и тоталитарна, ей плевать на Ваши шаблоны.

Анна
#509
Анна

ИМХО: Между прочим, именно у женщины более высокий IQ по сравнению с мужчинами, именно женщины более высокоразвитые существа, об этом говорит строение частей тела и расположение некоторых органов, например, половых, женщины более жизнеспособны, чем обуславливается более сильный геном, эволюция - бескомпромиссна и тоталитарна, ей плевать на Ваши шаблоны.

Мужчина с точки зрения природы более расходный материал. Мужчина очень примитивен по своей природе, вот почему он напоминает нам ребенка, за которым постоянно глаз да глаз, иначе что-нибудь перепутает, в магазине не то купит, питается неправильно и не желает слушать о брокколи и его полезных свойствах, типа полигамен (на самом деле, это чушь, блажь его и каприз детский, а шаблонка с детства, "материнское" неправильное воспитание и поддакивание самих же женщин закрепляет в нем эдакую программу самца..хаха), поэтому женщина просто из кожи вон лезет аки змея, чтобы его удержать, не жрет ничего, в зал ходит, ботокс колет..и т.д. сиськи, волосы, ногти наращивает. В общем, знакомая история. И много всего там еще, убираться не может и не умеет (а в реале, просто не хочет и незачем/ есть же ***** очередная, которая всё вылижет за ним, и задницу его волосатую, конечно, об эпиляции/депиляции он и слыхать не слыхивал, но при этом от самой женщины не дай бог пахнЁт чем-то эдаким не розовым и не голубым! И ноги волоски в три миллиметра кроют! АЙЯЙЯЙ!!! Анус не побрила, вот с**ка) — Мне смешно, в общем женщины, что Вы вот так себя разменяли по три рубля и сами, ду*ы, этим кичитесь, гордитесь, что там еще делаете, ааа поучаете тех, кто рассудка не лишился. Жаль Вас таких. Если ты не такая, а умная женщина, не ведись на провокации с чьей бы то ни было стороны, общества ли, мужчин в этом обществе или тупоголовых куриц в этом обществе. Удачи Тебе, Умная Женщина! Искренне с тобой! NO PASARAN!

Анна
#510

А еще это "мужское" общество создало культ женской порабощенности в сексуальном плане, и ты, *****, обязана быть на всех таблоидах, во всех журналах, во всех рекламных роликах, на всех трассах мира! И именно ты, женщина! а не он. Он и его "друзья" будут выбирать тебя и "подруг", и ты будешь лезть из кожи вон, женщина! И все ради того, чтобы он был с тобой, ведь их так мало (мрут аки мухи) а ты до сих пор в надежде, что он повзрослеет..не повзрослеет. Просто не может, это его недоразвитая природа. Смирись. И гони в зашей! Перевоспитывай! Не допускай унижений! NEVER!

Гость
#514
Наташа

ГостьНу так ответьте так же как он "Ты же мужчина, зарабатывай сам тогда, а я дома буду готовить, убираться и прочее"
А вообще, зачем ему об этом знать, позовете ее днем, пока его дома нет, она за часик сделает все.
Он хорошо зарабатывает, но вот уборка- это по его словам чисто женская обязанность.
И вот нет, не получится. Когда я к нему прихожу, он просит то постирать вещи, то погладить, то 5 блюд сразу приготовить, а помогать вообще никак не хочет.
Я не нанималась прислугой, сама раньше в отеле работала уборщицей, задолбалась уже прибираться.(

Меняйте МЧ. Представляете всю жизнь Вы будете убирать, стирать, готовить и воспитывать детей. А он ничего делать не будет.

Гость
#515

Интересно, чем все закончилось

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем