Гость
Статьи
не хочу платить за …

не хочу платить за консьержку

не понимаю, в чём смысл её присутствия. она ни разу не спросила кто я и куда иду. более того, работает не каждый день и у неё перерывы. я понимаю, что она живой человек, но зачем тогда она там? плюс у нас есть дверь к лифтам-где она, а есть дверь(вход отдельный) только на лестницу, так там бывает дверь открыта!

гость
83 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну так поставьте этот вопрос на собрании и выработайте требования к консьержу

Гость
#2

удобно с ней что-то передать, вещи оставить, наша знает всех жильцов, можно у нее ключ оставить если ребенок забыл. Понятно что "врага" она не остановит, но зато в курсе всех дел коммунальных - всегда знает почему например воду отключили и когда дадут, привыкли мы к ней)) курильщиков подростков гоняет, чисто в подъезде опять же

гость
#3
МаняПулятор

ну так поставьте этот вопрос на собрании и выработайте требования к консьержу

собрание уже было, когда решили её принять на работу. я не такой суперактивный человек, чтобы что-то выдвигать)

гость
#4
Гость

удобно с ней что-то передать, вещи оставить, наша знает всех жильцов, можно у нее ключ оставить если ребенок забыл. Понятно что "врага" она не остановит, но зато в курсе всех дел коммунальных - всегда знает почему например воду отключили и когда дадут, привыкли мы к ней)) курильщиков подростков гоняет, чисто в подъезде опять же

я заметила, что появились цветы и коврик на 1 этаже. но мне от этого ни горячо, ни холодно!)))) когда воду дадут и отключили, обычно в объявлениях пишут.

гость
#5

так лучше он охранника, чтобы врага остановил. я конечно глупый пример, но приведу. заходила как-то в крутой дом. который полностью огорожен, с подземной парковкой и тд. так там как в отеле охранник спрашивал-куда иду, зачем иду, всё записал. тут я понимаю...а так...не понимаю...денег то лишних нет

Гость
#6

У меня аналогичная ситуация в подъезде и постоянно поднимается этот вопрос.
Ходите на собрания, приводите свои аргументы,- решает все равно большинство.

Гость
#7

А что много платите?

Йожик
#8
гость

собрание уже было, когда решили её принять на работу. я не такой суперактивный человек, чтобы что-то выдвигать)

НЕ хотите быть суперактивным - платите за все, чего хотят суперактивные) Для начала надо быть просто грамотным. У вас ТСЖ , ЖСК ? Сходите в Правление, посмотрите протокол собрания, на котором утверждалась смета с включением в нее расходов на консьержку. Потребуйте трудовой договор с ней (с ним) и должностную инструкцию, в которой определены обязанности и график работы. У нас Трудовой Кодекс никто не отменял. Соответственно один человек не может работать на этой должности 24 часа в сутки. Последнее время в качестве консьержек часто используют мигрантов, часто нелегалов, которые просто живут в этих комнатках, смотрят телевизор, спят.... и толку от них нет никакого. Да и зарплату они не получают. Все идет председателю ЖСК или ТСЖ.

суперактивнм быть не надо, надо просто заставить себя уважать и прислушиваться к вашему мнению.

гость
#9
Гость

А что много платите?

300р, для меня и это деньги

гость
#10
Йожик

НЕ хотите быть суперактивным - платите за все, чего хотят суперактивные) Для начала надо быть просто грамотным. У вас ТСЖ , ЖСК ? Сходите в Правление, посмотрите протокол собрания, на котором утверждалась смета с включением в нее расходов на консьержку. Потребуйте трудовой договор с ней (с ним) и должностную инструкцию, в которой определены обязанности и график работы. У нас Трудовой Кодекс никто не отменял. Соответственно один человек не может работать на этой должности 24 часа в сутки. Последнее время в качестве консьержек часто используют мигрантов, часто нелегалов, которые просто живут в этих комнатках, смотрят телевизор, спят.... и толку от них нет никакого. Да и зарплату они не получают. Все идет председателю ЖСК или ТСЖ.

суперактивнм быть не надо, надо просто заставить себя уважать и прислушиваться к вашему мнению.

у нас бабулька. ожидалось 2, но чёто нет..

гость
#13
Гость

Консьерж -это удобно. Как минимум не страшно в любое время суток в подъезд входить. Лампочки целые, детское питание специальная дама у консъержа оставляет, сумки бросить и с ребенком догулять. В подъезде деклассированый элемент не собирается. Уборщицы не филонят. Иногда даже деньги оставляю на доставку чего-либо, если срочно уйти нужно. Удобно. Три сотни за удобство и минимальную безопасность мне не жалко.

может когда-то мне и понадобится это. но блин, устраивало всё и без неё. понятно. для меня консьержка больше как охрана воспринималась...а как "друг" и помощник нет...спасибо, буду знать, что с ней делать и как применять)))

Гость
#14
гость

300р, для меня и это деньги

сколько у вас квартир в подъезде?

Гость
#15

У нас нет консьержки, у нас охрана. Двор полностью закрыт, 1вход через ворота, есть еще через гараж. Вот там и стоит охрана. Гости зайти не могут, их надо встретить лично. Очень удобно. Сколько стоит, не знаю точно. У нас нормальное ТСЖ, за 140 м и 2 паркинга в гараже зимой от 5 до 6 тысяч, летом меньше 3 тысяч. Это включает даже холодную воду, у нас нет счетчиков. Это самый центр Москвы.

Гость
#16
Гость

У нас нет консьержки, у нас охрана. Двор полностью закрыт, 1вход через ворота, есть еще через гараж. Вот там и стоит охрана. Гости зайти не могут, их надо встретить лично. Очень удобно. Сколько стоит, не знаю точно. У нас нормальное ТСЖ, за 140 м и 2 паркинга в гараже зимой от 5 до 6 тысяч, летом меньше 3 тысяч. Это включает даже холодную воду, у нас нет счетчиков. Это самый центр Москвы.

а что удобного?? каждый раз выходить из дома, что бы кого то встретить лично??

Гость
#17
Гость

а что удобного??

Очень удобно, что есть такая тема, где можно похвастаться.

гость
#18
Гость

сколько у вас квартир в подъезде?

72 вроде бы

Гость
#19
гость

72 вроде бы

72*300 =21600 нифига себе прибавочка к пенсии за просиживание попы.

Гость
#20

ну так смысл коньершки не в том, чтобы никого не пускать или всех задалбливать вопросами (это уже превышение полномочий и по сути нарушение прав, подъезд - общественное место, а не частная территория, туда имеет право входить любой человек без отчетности), смысл в том, чтобы запоминать, дополнительные глаза - и уже люди с плохими намерениями вряд ли пойдут, так как их будет легко найти и опознать, ну и она может быстро заметить и сообщить о нарушении. У нас есть консьержки, милые женщины, здороваются, сообщают какие-то общественные вещи (скажем пишут объявления, что планируется ремонт или окраска стен, мол закройте двери полиэтиленом и т.д. - то есть связь с управл. комп. у них постоянная), но никогда не препятствуют другим людям входить и не допрашивают их. Это нормально, а вот в некоторых домах, где никого не пускают и добавляют проблем - это нарушение закона, я бы жаловалась на такое, если бы скажем курьера или слесаря кто-то там не пускал ко мне. Такие порядки пусть в частных домах организуют, на личной даче.

Гость
#21

Тоже не понимаю, зачем нужны эти дамочки. Снимали в 16-этажке. Была консьержка - дверь в подъезд в теплое время года ВСЕГДА открыта. Заходи, кто хочешь, потому что консьержка треплется с к. из соседнего подъезда и в лучшем случае они стояли около нашего подъезда. В худшем - у соседнего. При этом дверь в наш всегда распахнута -ей жарко. Вот и какьй в ней смысл был? Сейчас в своей квартитире живем. Девятиэтажка. Тоже домофон. Консьержки нет. В подъезде чистота и порядок. Дверь всегда закрыта. А от воров мы поставили квартиру на вневедомственную охрану, т.к. это единственный способ обезопасить себя. Охрана, которая вокруг дома не пускает за ворота без приглашения никого еще не спасла. Постоянно в новостях сообщают, как звезд обворовывают в элитных квартирах, где дом за забором и толпа охранников. Потому что охранники эти не несут ответственности за квартиры и личное имущество граждан.

Гость
#22

20, а зачем вам посторонние люди в подъезде и что им там делать? Идущим лично к вам вы нажмете кнопочку на домофоне. Информацию для жителей подъезда у нас вывешивают на информационном щите на первом этаже - об отключениях воды/электричества, ремонтах, собраниях жильцов, нововведениях и т.д.

Гость
#23

22 и 21 - это я.

гость
#24
Гость

72*300 =21600 нифига себе прибавочка к пенсии за просиживание попы.

Московская область, почти Москва. может и не так много. наверняка не всё ей, да и не все сдают, тк новостройка

Rosenrot
#25

Не сдавайте и все

Гость
#26

это грабеж -вы купили квартиру и должны оплачивать только коммунальные услуги. все остальное - по желанию.так и скажите председателю тсж.

Гость
#27
гость

так лучше он охранника, чтобы врага остановил. я конечно глупый пример, но приведу. заходила как-то в крутой дом. который полностью огорожен, с подземной парковкой и тд. так там как в отеле охранник спрашивал-куда иду, зачем иду, всё записал. тут я понимаю...а так...не понимаю...денег то лишних нет

Проблема в том, что у Вас не денег и поэтому банально жалко платить за консъержку, поэтому Вы хотите найти оправдание ненужности.

Гость
#28
гость

может когда-то мне и понадобится это. но блин, устраивало всё и без неё. понятно. для меня консьержка больше как охрана воспринималась...а как "друг" и помощник нет...спасибо, буду знать, что с ней делать и как применять)))

Консьерж - это не охранник. Какие всё-таки у нас наглые люди. Вы считаете, что за минимальную заработную плату человек должен подвергать опасности свою жизнь?

Гость
#29
Гость

У нас нет консьержки, у нас охрана. Двор полностью закрыт, 1вход через ворота, есть еще через гараж. Вот там и стоит охрана. Гости зайти не могут, их надо встретить лично. Очень удобно. Сколько стоит, не знаю точно. У нас нормальное ТСЖ, за 140 м и 2 паркинга в гараже зимой от 5 до 6 тысяч, летом меньше 3 тысяч. Это включает даже холодную воду, у нас нет счетчиков. Это самый центр Москвы.

Да что вы? Я в центре Москвы за 120 квадратов квартиры плачу 8 тыс со счетчиками воды и плюс подземный гараж 2500 р.
И это дешево.
Вы не путаете, что в Москве живете и посмотрите сколько стоят кубы золодной и горячей воды.
Или не моетесь совсем?

Гость
#30
Гость

это грабеж -вы купили квартиру и должны оплачивать только коммунальные услуги. все остальное - по желанию.так и скажите председателю тсж.

Все вопросы решаются собранием собственников квартир. Председатель выполняет эти решения.

Гость
#31
Гость

Консьерж -это удобно. Как минимум не страшно в любое время суток в подъезд входить. Лампочки целые, детское питание специальная дама у консъержа оставляет, сумки бросить и с ребенком догулять. В подъезде деклассированый элемент не собирается. Уборщицы не филонят. Иногда даже деньги оставляю на доставку чего-либо, если срочно уйти нужно. Удобно. Три сотни за удобство и минимальную безопасность мне не жалко.

Бред какой то... Какое питание какие сумки ? Какая доставка-вы что не проверяя платите за товар? Автор не платите и все ваше право , это излишне навязанная услуга , вам она не нужна . В доме достаточно домофона.

Гость
#32

Если ТСЖ приняло решение- сумму оплаты консьержа раскидают на всех. хотите вы этого или нет. если категорически и обснованно против то :
1)Вариант ативный. На следущем собрании ТСЖ выссказываете свою точку зрения с аргументами. например фотографиями отсутствия на рабочем месте, свежеисписанные или опписанные стены, если кого то обворую за это время- железный агрумент. Со всем эти выходите и спрашиваете зачем и за что мы платим если факты то то и так то. Если аргументы у вас железные и недовольных много- консьержа уберут. Просто так потому что вам ненравится коньсержка и то что ваша жизнь будет на виду у кого то- это не аргумент. Ходите на собрания и активно участвуйте или не хотите но тогда кто то другой более активный решит как вы будете жить.
2) Вариант, худший. Вы просто перестаете платить.При этом долги копятся, за вас платят соседи что добавляет вам популярности в доме. В конечном итоге когда долгов накапливается много с вас их стребуют в судебном порядке.

Гость
#33

Не один суд не взымет долги за К, потому что это незаконно. Достаточно просто с самого начала, на имя председателя тсж написать заявление- в услугах К не нуждаюсь, прошу оплата за данную услугу не начислять . Отдать заявление под роспись или послать почтой (с отметкой) . Все .
Далее нсли они продолжат начислять плату просто не платить и все. Мы в новом доме 15 лет живем и за К не платим , и не одни мы а е еще 3 квартиры , которые также поняли бесмвсленность данной "услуги".
Автор вы поймите вам никто не имеет права навязать ни одну даже привычную коммунал. услугу вплоть до отопления, воды и канализации (от всего можно ЗАКОННО отказаться) а аж от такой профанации, как К тем более.

Гость
#34
Гость

Если ТСЖ приняло решение- сумму оплаты консьержа раскидают на всех. хотите вы этого или нет. если категорически и обснованно против то :
1)Вариант ативный. На следущем собрании ТСЖ выссказываете свою точку зрения с аргументами. например фотографиями отсутствия на рабочем месте, свежеисписанные или опписанные стены, если кого то обворую за это время- железный агрумент. Со всем эти выходите и спрашиваете зачем и за что мы платим если факты то то и так то. Если аргументы у вас железные и недовольных много- консьержа уберут. Просто так потому что вам ненравится коньсержка и то что ваша жизнь будет на виду у кого то- это не аргумент. Ходите на собрания и активно участвуйте или не хотите но тогда кто то другой более активный решит как вы будете жить.
2) Вариант, худший. Вы просто перестаете платить.При этом долги копятся, за вас платят соседи что добавляет вам популярности в доме. В конечном итоге когда долгов накапливается много с вас их стребуют в судебном порядке.

Вы в корне ошибаетесь . Во первых на собрании ничего доказывать не надо (это не судебное заседание) , достаточно высказать свою позицию (и естественно зафиксировать письменно) а во вторых про суд просто смешно, если завтра 10 полоумных собственников решат нанять целовальщика пяток на входе , вы что в серьез уверенны что вы либо обязаны им воспользоваться либо возместить по суду расходы на его наем?! Вам самой не смешно?

Гость
#35

Отнюдь не смешно, в нашем ТСЖ было судебное разбирателсьство с дамой котрая решила что квартира построена не по ГОСТу.Углы мол не строго 90*, полы не идеально ровные. И на этом основании не платила за квартиру но в ней жила. Ее не смутило что она приняла квартиру от застройщика, оформила все документы и т.д.
Лет 5 длилась канитель, но по решению суда выплатила. Теперь у нее песня о домофоне котрый ей не нужен и лифте котрый она не будет оплачивать потому что живет на 2 этаже и типа лифтом не пользуется. При этом просто получить ключ от домофона ей мало- ей надо что бы ей бесплатно переговорное устройство поставили( кто за него платить должен?) или держали подьезд всегда открытым.
Когда каким то образом разрешится эта проблема 100% найдется еще какой нибудь повод чего то не платить. Это такая категория людей. Всем недовольных , желающих что то получать нахаляву и повышающих свою значимость путем своих претензий.

Гость
#36

"В силу ч. 3, ч. 4 ст. 137 ЖК РФ в случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов."(с) Если вы в течение 15 лет не платите за какую либо услугу- ваш предсдатель просто не желает ввязываться в судебные споры.Зарплата у его маленькая, дел много что бы по пустякам бегать. накопится приличная сумма задолжности- сразу найдется активный борец за справедливость.

Гость
#37

Обязанности консъержа зависят лишь от требований жильцов и договора в котором потом все просписывается.
У нас консъерж не охранник , было бы странно этого ожидать от пожилого человека. Она у нас моет полы по 20 раз в сутки, следит за уютом, цветочки поливает и сажает перед подъездом. Она следит за состоянием ремонта и исправностью ламп и лифтов. Так же ей можно передавать почту и разные посылки, не заходя в дом к жильцам. У нас нет специальных ящиков по квартирам для этогго, как в других странах, например, но оборудована специальная комнатка, где эти передачки хранятся для хозяев.

Но, мне это все нужно, особенно чистота подъезда, я очеь довольна такой работой. Если же автор не хочет таких услуг, она в полной мере может не платить, тем более если у нее есть претензии к работе консъержа. На ее месте, просто за присутствие бабушки, которая спит в своей каморке , а подъезд стоит распахнутый на все стороны и грязный, в старых вещах, я бы тоже не платила. Зачем она тогда нужна?

Гость
#38
Гость

"В силу ч. 3, ч. 4 ст. 137 ЖК РФ в случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме своих обязанностей по участию в общих расходах товарищество собственников жилья в судебном порядке вправе потребовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов."(с) Если вы в течение 15 лет не платите за какую либо услугу- ваш предсдатель просто не желает ввязываться в судебные споры.Зарплата у его маленькая, дел много что бы по пустякам бегать. накопится приличная сумма задолжности- сразу найдется активный борец за справедливость.

Это вы к чему вообще написали? Все расходы от ТСЖ делятся на квартиры официальным путем, присылается квитанция, все оплачивается через банк. А консержка дело добровольное, и платится ей на руки без всяких там официальных учетов, даже личной расписки на руки никто вам не даст, что вы куда-то отдали свои деньги. С таких оплат не платят ни налоги, ничего. Это незаконно.

Йожик
#39
Гость

Это вы к чему вообще написали? Все расходы от ТСЖ делятся на квартиры официальным путем, присылается квитанция, все оплачивается через банк. А консержка дело добровольное, и платится ей на руки без всяких там официальных учетов, даже личной расписки на руки никто вам не даст, что вы куда-то отдали свои деньги. С таких оплат не платят ни налоги, ничего. Это незаконно.

Если консьерж сидит официально, то он получает официальную з-ту и платит налоги. И его присутствие инициировало собрание собственников, где большинством голосов решено было ввести такие расходы, которые оплачиваются собственниками как дополнительные услуги, что и включается вам в ежемесячную платежку. Тут отказаться от этого нельзя, т.к. рулит ЖК РФ, где вы обязаны подчиняться большинству со всеми вытекающими... Если ваши экономят и просто собирают бабки "тете", которая где-то там сидит и что-то там смотрит, то напишите в жилищную инспекцию. Придут-проверят-уберут. Председателя накажут.

Гость
#40
Йожик

Если консьерж сидит официально, то он получает официальную з-ту и платит налоги. И его присутствие инициировало собрание собственников, где большинством голосов решено было ввести такие расходы, которые оплачиваются собственниками как дополнительные услуги, что и включается вам в ежемесячную платежку. Тут отказаться от этого нельзя, т.к. рулит ЖК РФ, где вы обязаны подчиняться большинству со всеми вытекающими... Если ваши экономят и просто собирают бабки "тете", которая где-то там сидит и что-то там смотрит, то напишите в жилищную инспекцию. Придут-проверят-уберут. Председателя накажут.

давайте конкретнее тогда уж. Если речь идет про Москву, то государство им УЖЕ ПЛАТИТ зарплату. Все остальное свыше с допфункциями идет черным налом из средств жильцов.
Я сейчас говорю про обычные рядовые дома, где можно решать - хочу плачу, хочу не плачу. О них автор и говорит, про несчастные 300 рублей.
Если же ТСЖ взяло на себя полную оплату охраны и консъержей это уже включено в квитанцию , там идет уже совсем другая сумма, порядка 5-8 тыс в месяц.

Гость
#41

Черным налом давно никто не собирает. Только через банк в квитанциях. Иначе один звонок в жилищную инспекцию и ваш председатель заколебется оправдываться и отчитываться перед проверяющими инстанциями. Нет такого даже в обычных домах.
Проводится собрание, принимается решение и сумма вносится в квитанцию. (Платеж может быть разный. От нескольких тысяч за действительно охранника до 100 руб с квартиры и сидит бабуля божий одуванчик. )
С этого момента вы сумму оплаты игнорировать не можете. Придется платить.
Если у вас кто то пытается на любые цели собрать деньги черным налом без квитанции- смело шлете в пень и не платите ничего- это незаконно вне зависимости хотите вы консъержку или нет.

Гость
#42
Гость

Черным налом давно никто не собирает. Только через банк в квитанциях. .

Кому вы рассказываете? ВСЯ Москва платит из рук у руки живыми деньгами. Дело добровольное, никто ни у кого не выбивает битой эти деньги.
Если через квитанцию - то сумма в данном случае будет куда выше, и не несколько бумажек сотнями, а несколько тысяч, потому что в данном случае город доплачивать не будет, все ляжет полной суммой на плечи жителей дома.
Угадайте, за какую сумму именно проголосуют жильцы, если итог будет одинаковым - консерж сидит и работает.

Йожик
#43

Про то, что город (Москва) доплачивает на консьержа, не знала. Честно. Дайте ссылку, если можете.

Сумма оплаты зависит от кол-ва квартир в подъезде. Это понятно. Черный нал чреват. Голосовать за него на собрании нельзя. Это тоже понятно. В доме, где порядка 400 кв, например, всегда найдется кто-нить недовольный, кто стуканет.

Гость
#44

В Москве на муниципальном уровне доплачивают за консъержа? Тоже незнала. Тоже нужна ссылка на любой документ по этой теме. Очень пригодится.
Если город УЖЕ платит тогда не пойму почему еще какие то деньги собирать? Или у вас в доме есть консьерж оплаченный муниципальными властями или его нет и вы никаких муниципальных денег не потеряете официально его формив.

Гость
#45

Нам это рассказывали на собрании несколько лет назад. Ссылки, как вы понимаете, у меня нет . Кажется это был год инвалида. Тогда установили пандусы, а консъержам стали платить, потому что в каждом подъезде разложили каталоги для заказа продуктов на дом, эта услуга была для всех жильцов дома (не прижилась, потому что продукты нужно было ждать несколько дней, типа утконоса, только тормознутого), консержи так же обязаны были за эту зарплату принимать квартплату и еще что-то, я уже забыла. На тот момент их зарплата составляла тыс 18 примерно. Все остальное дополнительно за счет граждан. У нас консъерж получает еще и зарплату уборщицы, сама все моет. Их двое, они меняются, делят заработок пополам.
оплата у нас символическая 300 рублей, в соседнем подъездах платят по 600 уже 2 года. Это решается главным по подъезду и жильцами. ТСЖ у нас одинаковое.

Услуги те у нас не прижились, но консъержи так и работают.
Я пыталась что-то вам найти по быстрому, но вот только это смогла.
http://www.gu-is.ru/show321

Гость
#46
Гость

Не один суд не взымет долги за К, потому что это незаконно. Достаточно просто с самого начала, на имя председателя тсж написать заявление- в услугах К не нуждаюсь, прошу оплата за данную услугу не начислять . Отдать заявление под роспись или послать почтой (с отметкой) . Все . Далее нсли они продолжат начислять плату просто не платить и все. Мы в новом доме 15 лет живем и за К не платим , и не одни мы а е еще 3 квартиры , которые также поняли бесмвсленность данной "услуги". Автор вы поймите вам никто не имеет права навязать ни одну даже привычную коммунал. услугу вплоть до отопления, воды и канализации (от всего можно ЗАКОННО отказаться) а аж от такой профанации, как К тем более.

Такие "альтернативные люди" в каждом подъезде и доме есть. Услугой пользуются, а платить за неё принципиально отказываются. Ну, что тут скажешь, наглый нищебродный совок.

Гость
#47
Гость

Такие "альтернативные люди" в каждом подъезде и доме есть. Услугой пользуются, а платить за неё принципиально отказываются. Ну, что тут скажешь, наглый нищебродный совок.

Я вот за К плачу.. И не понимаю почему. На лестнице- шприцы валяются. Постоянно слышу что кто-то есть на площадке. Причем в одном и том же месте. в любое время суток. 6 утра, 4 дня, 2 часа ночи. Спрашиваю у К- почему вы пускаете всех подряд? Она- так я не обязана всех спрашивать к кому они!. За что плачу?...

Гость
#48
Гость

Я вот за К плачу.. И не понимаю почему. На лестнице- шприцы валяются. Постоянно слышу что кто-то есть на площадке. Причем в одном и том же месте. в любое время суток. 6 утра, 4 дня, 2 часа ночи. Спрашиваю у К- почему вы пускаете всех подряд? Она- так я не обязана всех спрашивать к кому они!. За что плачу?...

Я бы за такое тоже не плаtила. И меня выбешила наша самая первая консъержка, натащившая ставрых игрушек трухлявых и мебели, превратив подъезд в хламoвник. Более того, она нам лично раскладывала cпaм в почтовые ящики. У нее было свое видение идеального подъезда.
А сейчас у нас адекватные консъержи, милые, аккуратные, моют полы бесконечно, стерильность на высшем уровне,просторно и светло. Цветочки на каждом этаже поливают, у подъезда колумбарии устраивают, культурненько так, а не хаотичные посадки.
За такое мне не жалко, приятно в дом зайти. Еще они не назойливы, и легко могут помочь дверь придержать, когда мы много сумок заносим. Мелочь, а приятно. И лишних расшаркиваний нет, дистанцию держат.

Гость
#49
Гость

Я вот за К плачу.. И не понимаю почему. На лестнице- шприцы валяются. Постоянно слышу что кто-то есть на площадке. Причем в одном и том же месте. в любое время суток. 6 утра, 4 дня, 2 часа ночи. Спрашиваю у К- почему вы пускаете всех подряд? Она- так я не обязана всех спрашивать к кому они!. За что плачу?...

Поставьте вопрос о замене консьержки.
Однако, если бы все было именно так, как описываете Вы, то никто бы не платил или её давно бы заменили . Если этого не происходит, то есть большая вероятность того, что Вы специально выискиваете недостатки чтобы не платить.

Гость
#50
Гость

Поставьте вопрос о замене консьержки.
Однако, если бы все было именно так, как описываете Вы, то никто бы не платил или её давно бы заменили . Если этого не происходит, то есть большая вероятность того, что Вы специально выискиваете недостатки чтобы не платить.

Да много таких на самом деле. А платят по привычке не имея сравнения, что может быть лучше. У моих родителей такие консъержи, они весь день пьют в каморке. Курят там же. Жильцы не жалуются.