Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в пластиковых окнах

Раньше были окна как окна, если совсем становились старыми, всегда можно было обратиться в столярную мастерскую и заказать нужные размеры деревянных окон. Покрасил их и забыл на год, только мой периодически. А теперь на кухне новое пластиковое окно приходится мыть каждую неделю. В этот пластик въедается желтизна, окна моются плохо, подоконник загаживается с неимоверной быстротой. Не понимаю, что хорошего в этих пластиковых окнах, они доставляют столько лишних трудов. А деревянные сейчас стоят еще в 2 раза дороже пластиковых. Вот и живи как хочешь. Кругом одно вранье.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Zadrotka
#1

ну ты и дyра, ты че срeшь на окна? прекрасно они губкой моются! и желтизна тоже, капля фейри, полминуты и подоконник сверкает!

Гость
#3

постелите скатерочку на подоконник

Гость
#5
Автор

Я постоянно стелю что-то и все равно под этими клеенками пыль, по краям желтизна появляется, а рамы эти мыть надоело уже каждую неделю от желтого налета. Все время какая-то копоть, причем что мы живем далеко от дороги, окна во двор. Но самое противное - мыть в узких местах, где крепятся детали. Тьфу.

щеткой-у нас окна на проспект выходят,ничего мою..это при том что некоторые курят на кухне....налет желтый от дыма.

Алиса
#6

пластиковые коричневые окна хорошие стоят 10 лет как будто новые

Гость
#7

Живу с такими окнами 7 лет, выглядят как новенькие. Никакого желтого налета. Правда ставили не дешевые качественные.

Гость
#8

Все разом бросайте курить

Гость
#9

А откуда у вас налет?????
У меня даже на кухне нет, хотя там плохая старая вытяжка, все никак не поменяем.

Гость
#10

действительно, качественные окна не желтеют и проблем не доставляют. маме года три назад поменяли, не нарадуется, чистенькие беленькие, хотя цветы на подоконниках. ставили тоже немецкие, и сделали оч хорошо.

грабля
#11

у меня ничего не желтеет и не загаживается
то, что заказываете надолго- заказывайте из качественных материалов, а то вечно хотите 2 копейки сэкономить

Гость
#12

Первый раз слышу, что окна желтеют.

грабля
#13
Гость

Первый раз слышу, что окна желтеют.

отечественный пластик действительно желтеет
он и изначально не сияет белизной

#14

профиль самый дешевый, наверно. Причем, среднего уровня профиль не намного дороже стоит.
Деревянные сейчас дороже, потому что они конструктивно ближе к пластиковым, а не с советским деревянным, и дерево нужно другого качества совершенно.
Но и советсконо типа деревянное окно вам бы сейчас без проблем бы сделали сосвсем не дорого, если бы вы захотели.

Маргарита в восхищении
#15
Автор

Кругом одно вранье.

Точно )))

Варя
#16
Zadrotka

ну ты и дyра, ты че срeшь на окна? прекрасно они губкой моются! и желтизна тоже, капля фейри, полминуты и подоконник сверкает!

+100000
Пластиковые окна даже мыть хочется,а те,деревяные,я ненавидела в детстве мыть
Автор,вы банальная зануда.Вы из тех,кому все плохо.И я представляю,как вы достаете своего мвжа.Вы ж и про окна ему часами ноете.

Варя
#17

14.Сергей,вы наше все! Вы да Димыч -два достойных мужчины форума!

МаняПулятор
#18
Sergey

Но и советсконо типа деревянное окно вам бы сейчас без проблем бы сделали сосвсем не дорого, если бы вы захотели.

Минусы:
-рассыхаются/щели/дует
-красить обязательно/через время обдирать краску/красить заново
-вот зачем этот геморрой?

Гость
#19

Автор, скажите фирму, где ставили, чтоб не попасться.

Гость
#20
Автор

Я постоянно стелю что-то и все равно под этими клеенками пыль, по краям желтизна появляется, а рамы эти мыть надоело уже каждую неделю от желтого налета. Все время какая-то копоть, причем что мы живем далеко от дороги, окна во двор. Но самое противное - мыть в узких местах, где крепятся детали. Тьфу.

Автор, ты больная cукa! У нас чистейшие окна, мою раз в месяц! Никакой пыли, если ты не свинья))

Гость
#21

как уже написали - не курите на кухне!

МаняПулятор
#22

Может это сейчас весной пыльца от цветущих растений?

Кира
#23

я занимаюсь окнами. желтизна у вас наверно от того,что силиконом окна промазывали ,когда вставляли. а этого делать нельзя. насчет грязи не знаю откуда она у вас берется.я мою 1-2 раза в год,весной и летом.и то-если хочу. подоконник у меня грязный от того,что кот на него прыгает постоянно. успокойтесь.видимо, вы просто помешаны на чистоте.

Гость
#24

Некачетсвенные дешевые окна видимо. У меня 4 года стоят и белоснежные. И не сказала бы что сильно часто мою- раз в месяц максимум

Лика
#25
Zadrotka

ну ты и дyра, ты че срeшь на окна? прекрасно они губкой моются! и желтизна тоже, капля фейри, полминуты и подоконник сверкает!

+100.
Проблема надуманная.

Лика
#26
Гость

Некачетсвенные дешевые окна видимо. У меня 4 года стоят и белоснежные. И не сказала бы что сильно часто мою- раз в месяц максимум

Кстати да. У нас во всей квартире стоят пластиковые окна, мою их 2раза в год. Подоконники и рамы белоснежные, никакой желтизны.

Гость
#27

у меня 8 лет окна, рехау. все нормально с ними. а деревяшки - это отс той.

Гость
#28

окна ставила 10 лет назад, все нормально.

Гостья
#29

автор - вы сумасшедшая какая-то или у вас пунктик на чистоте: я окна мою раз в три месяца и никак они не пачкаются, а с подоконника смахиваю пыль раз в неделю. про желтизну вообще молчу - с каплей фэйри все удаляется без усилий. У вас наверное окна из гомна....и вообще: бедные тетки - пол жизни с тряпкой, когда вокруг целый мир....

Гость
#30

пластиковые окна гов но

Гость
#31
Гость

Автор, ты ***** cукa! У нас чистейшие окна, мою раз в месяц! Никакой пыли, если ты не *****))

это ты гребаная *****!
пластиковые окна- это отбросы европ. производства для таких тупорылых сук как ты

Гость
#32
Sergey

профиль самый дешевый, наверно. Причем, среднего уровня профиль не намного дороже стоит.
Деревянные сейчас дороже, потому что они конструктивно ближе к пластиковым, а не с советским деревянным, и дерево нужно другого качества совершенно.
Но и советсконо типа деревянное окно вам бы сейчас без проблем бы сделали сосвсем не дорого, если бы вы захотели.

Где это такие недорогие обычные окна можно сделать деревянные как раньше? Что-то я искала и таких услуг не нашла. Все только деревянные евроокна предлагают((

Гость
#33
Гость

пластиковые окна гов но

+100000!!!

Гость
#34
Гость

это ты гребаная *****!
пластиковые окна- это отбросы европ. производства для таких тупорылых сук как ты

Ухахаха!!! Точно!!! Но она вся на понтах, потому что считает, что пластиковые окна это супердостижение прогресса!

Гость
#35
Гость

Автор, скажите фирму, где ставили, чтоб не попасться.

Да фирма-то зачем? Фирма самая обычная подмосковная. А окна стандартные - Рехау. Они их из Москвы привозят, с завода.

Гость
#36
Гость

Некачетсвенные дешевые окна видимо. У меня 4 года стоят и белоснежные. И не сказала бы что сильно часто мою- раз в месяц максимум

Нифига себе дешевые! Мы за них недешево отдали вообще-то

Гость
#37
Алиса

пластиковые коричневые окна хорошие стоят 10 лет как будто новые

Да, это выход. Но вот цвет как-то смущает...

Варвара
#38

Если хороший профиль, то и с белым профилем ничего не случится и через 10 лет и через 15 лет. У нас окна из профиля rehau (заказывали почти 7 лет назад в СКУФЕЙ) - как новые стоят. Сейчас делаем отделку загородного дома - ставим окна. Заказали пластиковые окна плюс ламинацию под дерево. Выглядит отлично! И дешевле чем деревянные. Еще повезло, что в Скуфей сейчас скидки, то вообще сэкономили на окнах в этот раз.

Татьяна
#44

Не знаю, у меня уже 3 года ПВХ и ни разу проблем с желтизной и т.п. не замечала. Моем окна раз в 3 месяца, сильно они у нас не грязнятся. А так да, лучше ставить дерево, если есть возможность. Живем в Москве, заказывали в Инвуде, одна из лучших оконных компаний в столице.

Миллер
#44

Маме как раз навешали лапшу на уши, что лучше переплатить и взять толстый стеклопакет. Вот показал ей эту статью, теперь мама поняла, что на ней просто хотят наживиться
http://www.beckerokna.ru/okna-pvh-polnostyu-germetichny

Алина
#45

Деревянные окна далеко не всем по карману. А вот с ПВХ - вообще проблем нет. Тем более если Рехау. Такие десятки лет служить без проблем будут. Живем в Спб, заказывали в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/, ни разу не пожалела.

Саша
#46

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" http://okna-leningrad.ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

sergey
#47

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Лолита
#48

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в "Ленинградских окнах" заказывали, они нам на даче окна стеклили

Дина
#49

Не знаю, у меня не желтеют окна. В 1000 раз лучше деревянных, мою не чаще старых, ну вот красить теперь не надо. А чтобы проблем с окнами не было, надо компанию правильно выбирать, нам Окна Роста делали, и я теперь ни за что не вернусь к старым деревянным окнам.

Аля
#50

Все зависит от профиля, фурнитуры и качества сборки. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad.ru, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.