Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с вашей мамой?

Помогает ли она вам с вашими детьми? У меня отношения прохладные. видимо из-за того, что с детства она в меня не верила, и постоянно повторяла "ну кто тебя замуж возьмет, ты же ничего не умеешь, ты грубиянка и невоспитанная, и ударить могла, и обозвать".. До сих пор это комплексом осталось... Сейчас у меня дочка, она к ней хорошо относится, но общается редко очень.. Хотя с дочкой брата намного чаще видится. А у вас как?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения прохладные, всегда такие были. Мы с ней очень разные люди. Я ещё в детстве чувствовала себя так, будто мы враги и родилась я у неё по ошибке. Мы общаемся нормально с виду, но в душе я чувствую что она мне не нужна. Хоть бы она уже устроила свою личную жизнь и зажила своей, перестав присутствовать в моей. Печально всё это(((

Баба Ира
#2

Очень хорошие. С ребёнком НЕ помогает. А я её и не прошу, и так нанянчилась с нами, а у меня всего одна. А воспоминания, Автор, про маму, что "не так сказала и пирожок не додала" портят жизнь только Вам. Родители дали нам самое дорогое - жизнь. И самое лучшее, что Вы можете сделать, это стать лучшей мамой, исправив её ошибки по отношению к своим детям. Берегите близких.

Гость
#3

Жаль, что у вас так... Мы с мамой- лучшие подруги. Самая большая мечта, чтобы мужья отпустили нас вдвоем отдохнуть куда-нибудь хоть на недельку, но они вцепились мертвой хваткой :-))))

Гость
#4

Мама - алкашка. Не общаюсь вообще. Помощи ни от кого не жду. Со всем справлюсь сама. Тысячу раз пыталась ей помочт, закодировать, снять квартиру, устроить на работу. Только время зря потратила. Потом поняла, что это погубит мою семью. так, как всю з/п на нее тратила. Решила отступить. Сейчас прекрасно живу с мужем. Все хорошо. Совесть по началу мучала, а сейчас все равно.

Гость
#5

Родители развелись, когда мне был 1 год, она отдала меня отцу. Больше мы с ней не виделись, алиментов не платила, и никогда не пыталась со мной встретиться(живем мы в разных городах)

Ася
#6

моя мама- это мой ангел хранитель) лучшая подруга моя. и лучшая подруга моих подруг))

Гость
#7

Кстати, мама с ребенком ОЧЕНЬ помогает: с 2 до 4 сидела с ним у нас дома каждый день, кроме выходных с 7 до 17, как по часам. Я тоже стану когда-нибудь супер-бабушкой!

thesame@mail.ru
#8
Ася

моя мама- это мой ангел хранитель) лучшая подруга моя. и лучшая подруга моих подруг))

+1000000

Гость
#9

Моей мамочки нет на этом свете уже 13 лет. Теперь только понимаешь, что дороже мамы никого нет. Мам нужно беречь, пока они живы, а мы часто этого не понимаем, думаем, что мамы будут всегда с нами. Налаживайте хорошие отношения с ЖИВЫМИ мамочками, потом буде постоянное чувство вины за то, что недодали любви самому дорогому человеку на земле.

Рыжая Такса
#10

Моя говорит: "Роди, а я сама воспитаю)". Очень близко и тепло общаемся. В подростковом возрасте ругались страшно - сейчас со смехом обе вспоминаем.
И, кстати, как и у Аси тоже очень любит всех моих подруг(общаемся с ними больше 10 лет), а они ее.

Гость
#11

сейчас плохие, отец умер и теперь я стала главной виноватой во всем... это, кстати, может ее и раздражает, что я копия отца...

Гость
#12

родственные.

Гость
#13

дружеские. детей у меня нет, но думаю, она бы помогала.
животных ей оставляю, когда уезжаю, не отказывается.

Лимпопо
#14
Баба Ира

Очень хорошие. С ребёнком НЕ помогает. А я её и не прошу, и так нанянчилась с нами, а у меня всего одна. А воспоминания, Автор, про маму, что "не так сказала и пирожок не додала" портят жизнь только Вам. Родители дали нам самое дорогое - жизнь. И самое лучшее, что Вы можете сделать, это стать лучшей мамой, исправив её ошибки по отношению к своим детям. Берегите близких.

Рассуждения недалёкого теоретика. И что касается "пирожок не додала", и что касается "воспоминания портят жизнь только вам".

Анастасия
#15

прекрасные отношения, а вообще родителей ценить нужны

Гость
#16
Лимпопо

Рассуждения недалёкого теоретика. И что касается "пирожок не додала", и что касается "воспоминания портят жизнь только вам".

Почему теоретика? Очень даже практика - у меня есть и мама, и ребёнок. И жизнь была (и есть) далеко не идеальна. Не вижу смысла в негативных воспоминаниях, тем более к самым родным людям.

Марта
#17

у меня обычные отношения,как у мамы с дочкой,не больше не меньше,она мне не подруга и не союзник,но в некоторых случаях помогает.

Лимпопо
#18
Гость

Лимпопо
Рассуждения недалёкого теоретика. И что касается "пирожок не додала", и что касается "воспоминания портят жизнь только вам".Почему теоретика? Очень даже практика - у меня есть и мама, и ребёнок. И жизнь была (и есть) далеко не идеальна. Не вижу смысла в негативных воспоминаниях, тем более к самым родным людям.

Да, вы редкая оригиналка - у вас, оказывается, мать есть. А то у подавляющего большинства мамы нет и никогда не было. Также, как и детей. Представьте себе, что не всегда дело только в далёких негативных воспоминаниях детства. Человеку может быть плохо рядом с собственной матерью, вот плохо и всё. Когда нет ни взаимопонимания, ни уважения и когда общение из-под палки. А совет ваш сродни советам глянцевых журналов. Там тоже всё внешне красиво.

Гость
#19

Замечательные отношения.
Это самый близкий, и родной для меня человек. Я за нее горло перегрызу любому. Сделаю (и делаю) для нее все.
Нет у меня детей.

Гость
#20
Гость

Замечательные отношения.
Это самый близкий, и родной для меня человек. Я за нее горло перегрызу любому. Сделаю (и делаю) для нее все.
Нет у меня детей.

Пока нет? Или вообще не будет?

Гость
#21

Я очень люблю свою маму!

Гость
#22

моя мать тоже всегда кривилась, глядя на меня - я похожа на отца и его родню, а она их всю жизнь ненавидела. у меня всегда было чувство, что я нелюбимый ребенок. не дитя любви, как говорится. но она мне помогает очень, и купила квартиру, и с ребенком помогает. не помню, чтобы обнимала меня, жалела, когда болею. эмоций всегда ноль.

Гость
#23

Терпеть не могу свою мать.Как и она меня.Когда только эта с в о л о ч ь из моей жизни уберется,одна гадость от неё...

Гость
#24
Гость

Гость
Замечательные отношения.Это самый близкий, и родной для меня человек. Я за нее горло перегрызу любому. Сделаю (и делаю) для нее все.Нет у меня детей.Пока нет? Или вообще не будет?

Не будет никогда.

Гость
#25

С мамой очень близкие отношения всегда были. Всегда рассказывала ей все свои секреты. Сейчас мне 32, до сих пор спешу поделиться с ней радостями или грустью. Сейчас у меня такие же отношения с дочками. Мама живет далеко, в другой стране. Не может помогать с детьми. Но, когда я приезжаю, она конечно же бросает все дела и нянчится с нами. Очень люблю ее и скучаю. С папой вот не повезло. Завидую тем, у кого сильный мудрый папа.

Форум: Дом
Всего: 20 748 тем
Новые темы за все время: 18 701 тема
Популярные темы за все время: 11 021 тема