Гость
Статьи
Дачники! Зачем вы …

Дачники! Зачем вы лезете в электричку в час-пик???

Ну честное слово, накипело уже! Каждый день езду на электричке домой с работы в МО, и каждый день, что с утра, что вечером толпа дачников едет! В 6:30 сажусь в электричку, а там уже битком, и все с сумками, катомками, рюкзаками, видно же, что не на работу. Вечером в районе 6 та же история. И так каждый день! А ехать мне далеко, около часа. А про пятницу я вообще молчу, с 6-ти уже не залезть в электричку, и одни бабки, извиняюсь. Понятно же, что не работают, ну почему бы не поехать раньше, или позже??? Зачем в час пик??

автор
148 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

А затем, что у многих дачи далеко, и им подходят не все электрички. А нужных дальних электричек может быть всего 4 в день, рано утром, две днем и поздно вечером. Опять же, многие едут только на два дня, и логичнее выехать рано утром, чтобы не терять день. И не надо говорить, что одни бабки едут на дачу. Разные люди едут.

Гость
#2

Ну надо людям, вот они и едут. Думаете им приятно тереться об ваши расфуфыренные прелести (или что там у вас, может и не прелести вообще).
Вот едут и думают - мне огурцы поливать по холодку с утра надо, а эти раскрасятся, напомадятся и едут непонятно куда, чего им дома не сидится )

Гость
#3

Ну пусть и живут на своих дачах

Гость
#4

найдите работу рядом с домом и не гундите!

Гость
#5

Затем, что им тоже, как и вам, надо ехать.
Тогда встречный вопрос, а почему вы толпитесь в электричке, неужели нельзя найти работу у себя в МО, тогда никто не проехался бы стертым негламурным рюкзаком и грязной лопатой по нежному напудренному носику.

да-да-да
#6

Машину купи, нищебродка.

Гость
#7
да-да-да

Машину купи, нищебродка.

Опять плохо будет: дачники, они и на машинах едут тоже, пробки создают!)))

Гость
#8

Ну, нету в нашей стране работы нигде кроме Москвы. Нету! За гроши - есть немного, а за деньги, чтобы питаться нормально можно было - нету!

Гость
#9
Гость

Ну, нету в нашей стране работы нигде кроме Москвы. Нету! За гроши - есть немного, а за деньги, чтобы питаться нормально можно было - нету!

Есть

Автор
#10

На нашем направлении нет таких электричек, которые едут только несколько раз в день, на каждое направление электрички идут каждый час и на дальнее и на ближнее. Мы сами раньше ездили на дачу на электричке, но всегда выезжали и возвращались в выходной, когда людям не надо на работу. Теперь на машине едем, но пробки тоже нереальные. Но мы никогда, опять же, не едем в час пик, когда некоторые люди возвращаются с работы.
А это какой-то ужас творится. Вечером в пятницу в 5 часов (сокращенный день) сажусь в электричку с работы - битком набита дачниками, причем 80% это пенсионеры. И 100% эти люди не работают, т.к. работающие либо едут гораздо позже, либо на следующий день, т.к. чисто физически не успеют в 5 часов быть уже при полном параде с тележкой полной рассады в электричке. Поэтому вопрос: зачем в это время ехать, если можно выехать пораньше???

Гость
#11
Гость

Есть

где?

Гость
#12
Гость

Ну, нету в нашей стране работы нигде кроме Москвы. Нету! За гроши - есть немного, а за деньги, чтобы питаться нормально можно было - нету!

Пусть так. Но разве дачники в этом виноваты? Они-то уж вовсе не при чем!)))
Советую автору бомбардировать письмами начальство РЖД, пусть пустят больше электричек в часы пик, тогда всем места хватит, и дачникам, и рабочему люду.

Автор
#13
Гость

Есть

Кем в области работать? В области нет фирм/предприятий, на которые специалисту можно было бы устроиться. Если только на завод, продавцом или в гос структуру. А инжинерам, айтишникам, аналитикам, разработчикам и пр. нормальной работы не найти.

Марина
#14

Автор , а у вас какое направление электричек? А что касается пятницы, то вот я например в пятницу еду на дачу с работы, электричка в 16.00. А следующая , которая мне подойдет пойдет только около 9 вечера. Я не хочу потом в темноте таскаться с сумками, страшновато как то. И к сожалению машина не выход. Мне не всегда на ней удобно, так как по пробкам тоже тащиться часа четыре- пять.

Автор
#15
Гость

Пусть так. Но разве дачники в этом виноваты? Они-то уж вовсе не при чем!)))
Советую автору бомбардировать письмами начальство РЖД, пусть пустят больше электричек в часы пик, тогда всем места хватит, и дачникам, и рабочему люду.

Просто если бы неработающие дачники выезжали чуточку пораньше/попозже то проблем бы не было. В сутках 24 часа, из них примерно часов 8 сон, часов 6 - это часы пик, остается 10 счастливых часов, в которые можно выехать. Почему бы ими не воспрользоваться? Я просто пытаюсь понять, что движет этими людьми, почему они лезут именно в эти несчастные 6 часов в электричку?

Автор
#16
Марина

Автор , а у вас какое направление электричек? А что касается пятницы, то вот я например в пятницу еду на дачу с работы, электричка в 16.00. А следующая , которая мне подойдет пойдет только около 9 вечера. Я не хочу потом в темноте таскаться с сумками, страшновато как то. И к сожалению машина не выход. Мне не всегда на ней удобно, так как по пробкам тоже тащиться часа четыре- пять.

Савеловское. Это с Савеловского вокзала в область. А вы прям сумки большие с рассадой и тележки с собой на работу берете? У вас сокращенный день?

Марина
#17

Автор, рассаду я естественно заранее вывожу на дачу на машине. Никто не таскает рассаду все лето, она высаживается весной и все. Сумки на колесах у меня нет, но рюкзак приличный, и я беру его на работу. Рабочий день сокращенный.

да-да-да
#18
Гость

Опять плохо будет: дачники, они и на машинах едут тоже, пробки создают!)))

Ужас). Остановите землю, автор сойдёт).

Гость
#19
Гость

где?

За МКАДом:)

Гость
#20
Автор

Я просто пытаюсь понять, что движет этими людьми, почему они лезут именно в эти несчастные 6 часов в электричку?

Так вам же уже написали: они хотят максимально использовать световой день для дачных работ, вот и едут с вечера пятницы.
И не надо думать, что пенсионеры не работают, сейчас многие вынуждены работать, вот они всеми правдами и неправдами отпрашиваются пораньше в пятницу с работы и едут.

Гость
#21
Автор

Кем в области работать? В области нет фирм/предприятий, на которые специалисту можно было бы устроиться. Если только на завод, продавцом или в гос структуру. А инжинерам, айтишникам, аналитикам, разработчикам и пр. нормальной работы не найти.

Просто не пробовали..

Автор
#22
Марина

Автор, рассаду я естественно заранее вывожу на дачу на машине. Никто не таскает рассаду все лето, она высаживается весной и все. Сумки на колесах у меня нет, но рюкзак приличный, и я беру его на работу. Рабочий день сокращенный.

Я не думаю, что у всех так же. К тому же многие едут с животными, с большими тележками, очень многие в дачной одежде. На работу явно бы их так не пустили...

Гость
#23

я тоже живу на савеловском направлении, в талдоме, сейчас сессия и из москвы до дома попасть не реально, главное протиснуться поближе к дверям чтобы тебя толпа втащила в вагон, хоть зажатой домой доехать)

Гость
#24
Гость

Кем в области работать? В области нет фирм/предприятий, на которые специалисту можно было бы устроиться. Если только на завод, продавцом или в гос структуру. А инжинерам, айтишникам, аналитикам, разработчикам и пр. нормальной работы не найти.

Просто не пробовали..
я пробовала, у меня два высших, и есть разница работать в москве за 100 тысяч или в области за 25? я же не ради 25 тысяч училась

Гость
#25
Гость

За МКАДом:)

на луне? :) конкретно где? замкадье большое.

Гость
#26

100 тысяч? Что-то не верится. С такой зарплатой можно квартиру снимать рядом с работой, а не толкаться по полдня в электричках.

Гость
#27

Вот именно, со своей рассадой и прочим таскаются с места на место.

Гость
#28
Автор

ГостьПусть так. Но разве дачники в этом виноваты? Они-то уж вовсе не при чем!)))

Советую автору бомбардировать письмами начальство РЖД, пусть пустят больше электричек в часы пик, тогда всем места хватит, и дачникам, и рабочему люду.
Просто если бы неработающие дачники выезжали чуточку пораньше/попозже то проблем бы не было. В сутках 24 часа, из них примерно часов 8 сон, часов 6 - это часы пик, остается 10 счастливых часов, в которые можно выехать. Почему бы ими не воспрользоваться? Я просто пытаюсь понять, что движет этими людьми, почему они лезут именно в эти несчастные 6 часов в электричку?

да просто они *****. еще и некоторые неделями не моются. а есть еще тетки с жирными задницами садятся на 2 места. а еще дети, б лять, орущие.
я бы ездила на спутнике, но он блин не останавливается на моей остановке.
хорошо бы в каждой электричке ввели вагоны повышенной комфортности за доп. плату с автоматической системой контроля. бабки б ехали в обычных, а работающие в комфортных

Гость
#30
Гость

100 тысяч? Что-то не верится. С такой зарплатой можно квартиру снимать рядом с работой, а не толкаться по полдня в электричках.

тоже не понимаю - это ж надо так себя не любить, чтобы получать 100 тыс. и каждый день таскаться по эл-кам, когда можно квартиру снять рядом с работой да еще подработку взять на то время котоое тратитья на эти электрички!

Автор
#31
Гость

тоже не понимаю - это ж надо так себя не любить, чтобы получать 100 тыс. и каждый день таскаться по эл-кам, когда можно квартиру снять рядом с работой да еще подработку взять на то время котоое тратитья на эти электрички!

Ну квартиру снять в Москве тоже не дешево. А если семья, дети? Да и экология в области намного лучше, особенно если подальше от Москвы. Деревья, лес, птички поют, воздух чистый, никаких шоссе под окнами.

Гость
#32

автор, вы еще спросите зачем народ в пробку тащится утром и стоит по 4 часа на машине, зная, что быстро не доедет, что на метро быстрее. Ну так устроен менталитет, надо - и все тут, буду ехать ни на кого не обращая внимания. Если вам не нравится, то вы и решайте как-то проблему - переезжайте ближе, меняйте работу или график, думайте на перспективу. Надо к ситуации приспосабливаться, так как она под вас меняться не будет

Автор
#33
Гость

да просто они *****. еще и некоторые неделями не моются. а есть еще тетки с жирными задницами садятся на 2 места. а еще дети, б лять, орущие.
я бы ездила на спутнике, но он блин не останавливается на моей остановке.
хорошо бы в каждой электричке ввели вагоны повышенной комфортности за доп. плату с автоматической системой контроля. бабки б ехали в обычных, а работающие в комфортных

Сейчас уже выпустили новые электрички повышенной комфортности с кондеями, только толку то, они тоже битком все. А так чтобы за доп. плату только для работающих... У меня проездной стоит 3000 на месяц, итак уже не мало... Кстати экспрессы по утрам тоже битком идут(

я
#34

че раскудахтались.им огурцы и помидоры надо ровно в 8-00 высадить. иначе не вырастут.че не понятного

Гость
#35
Автор

Ну квартиру снять в Москве тоже не дешево. А если семья, дети? Да и экология в области намного лучше, особенно если подальше от Москвы. Деревья, лес, птички поют, воздух чистый, никаких шоссе под окнами.

ага - много вы заряда от экологии получаете после таких мучений ДВА РАЗА в день в эл-ках?

Ксстати, мы с мужем когда в мск работали, снимали квартиру в юж.бутово - метро есть, рядом лес, луга, речка. Я в шоке была - не думала даже, что такие места еще остались в мск. Ездила работать на калужскую - в час пик - на метро, не в час пик (вечером) на метро и автолайне - всего за час добиралась.

Автор
#36
Гость

автор, вы еще спросите зачем народ в пробку тащится утром и стоит по 4 часа на машине, зная, что быстро не доедет, что на метро быстрее. Ну так устроен менталитет, надо - и все тут, буду ехать ни на кого не обращая внимания. Если вам не нравится, то вы и решайте как-то проблему - переезжайте ближе, меняйте работу или график, думайте на перспективу. Надо к ситуации приспосабливаться, так как она под вас меняться не будет

Да это все понятно, что надо подстраиваться, куда деваться то. Просто я к тому, что менталитет у народа диби*ьный! И непонятно вообще, что ими движет, неужели не понимают! ,Люди просто эгоисты и о друг друге совсем не думают.

Гость
#37
Гость

автор, вы еще спросите зачем народ в пробку тащится утром и стоит по 4 часа на машине, зная, что быстро не доедет, что на метро быстрее. Ну так устроен менталитет, надо - и все тут, буду ехать ни на кого не обращая внимания. Если вам не нравится, то вы и решайте как-то проблему - переезжайте ближе, меняйте работу или график, думайте на перспективу. Надо к ситуации приспосабливаться, так как она под вас меняться не будет

о!Я тоже не пойму этого! Зачем (ЗАЧЕМ?) машина для живущих и работающих в одном и том же городе? Общ. транспорт ходит - сел и доехал. Дак нееееет! Надо свои попы в пробках в машине простаивать. Не было бы столько машин, насколько бы меньше мы тратили времени на добирание на работу и обратно!! Автобус же горазлдо бльше людей вместит, чем машина, на которой прется ОДИН человек!!

Гость
#38

31, что-то мало верится, если работаете много и еще по электричкам таскаетесь и устаете, то не до птичек обычно. А если семья дети, то какое на них время- если в 6 на работу, а поздно вечером усталая дома, потрепанная? Семье, детям нужнее ваши часы, ваше настроение, желание и возможность быть рядом, а не птички под окнами. Надо выбирать, что важнее - жизнь одна, время не резиновое, охота вам каждый день по два-три часа терять на давку, портить настроение, и так из года в год - просто ради птичек по выходным? в выходные и из москвы можно много куда съездить, да и районы есть разные - не только же промзона, бывают и парки, и тихие места, но там, где метро в доступе и не надо электрички ждать и там толкаться. Тем более экология уж точно не отличается, что Подмосковье, что Москва- воздух один. Подальше от Москвы воздух получше - это разве часа 4 в один конец? Я сама прокаталась из области 5 лет на учебу, потом на работу несколько лет по электричкам, не... меня не заманишь обратно, это временная мера и всегда хотела переехать (и переехала), надо делать выбор. Я понимаю еще, если человек зарплату имеет маленькую, снимает комнатушку в области и вынужден выживать, нет ни образования, ни прописки, на надо жить. Но имея достойную зп тратить свою жизнь на негатив и полную фигню - это ж как себя не любить, и свою семью, что 10-20 тыс (разница между съемом загородом и в городе) при нормальной зп - важнее личного и семейного времени

Автор
#39
Гость

ага - много вы заряда от экологии получаете после таких мучений ДВА РАЗА в день в эл-ках?

Ксстати, мы с мужем когда в мск работали, снимали квартиру в юж.бутово - метро есть, рядом лес, луга, речка. Я в шоке была - не думала даже, что такие места еще остались в мск. Ездила работать на калужскую - в час пик - на метро, не в час пик (вечером) на метро и автолайне - всего за час добиралась.

Не знаю, сколько заряда получаю от такой экологии и катания, но мне нравится, что ночью можно спокойной открыть окно, ничего не шумит, тихо, спокойно, вокруг лес и свежий воздух, что вечером после работы можно съездить на речку искупаться и т.п. Жить в Москве мне совсем не хочется. Да и не получаю я 100 тыс. и снять квартиру не имею возможности. Но я специально нашла работу так, чтобы в метро не спускаться, сразу с электрички пешком. А еще большой плюс, что от дома до дачи рукой подать, не надо в пробках из москвы стоять и в электричках толочься, спокойно без пробок доезжаем в субботу.

Гость
#40

Автор, ты права!

алена
#41

а еще места для сидения занимают....согласна с вами автор, и вздремнуть не можете пока едите на работу и с работы.

Гость
#42
Автор

Да это все понятно, что надо подстраиваться, куда деваться то. Просто я к тому, что менталитет у народа диби*ьный! И непонятно вообще, что ими движет, неужели не понимают! ,Люди просто эгоисты и о друг друге совсем не думают.

Вот и вы, автор, о москвичах совсем не думаете. Претесь и претесь каждый день. Сидите со своими птичками, работайте рядом с домом - не создавайте нам дополнительных неудобств! Неужели вы не понимаете, вы лишняя здесь. И менталитет у вас д***льный.

Лена
#43
Автор

Я не думаю, что у всех так же. К тому же многие едут с животными, с большими тележками, очень многие в дачной одежде. На работу явно бы их так не пустили...

Я вообще в спортивном костюме езжу на работу. А там переодеваюсь в платье и каблуки. Вы че, вонять после набитой электричке?

Лена
#44

электрички

Гость
#45
Бухие бухи

Автор пытается решить собственную транспортную проблему за чужой счет (дачников)? Забавно. ))) Но проблемы так не решаются.

Я не понимаю смысла вашего нахождения на форуме несколько лет. Как ни зайду в какую-нибудь тему, там вы уже п ё р д н у л и. Совета дельного в 99% случаев от вас не дождаться, просто сарказм (далеко не всегда остроумный). У вас вообще личной жизни нет или вы домохозяйка?

Гость
#46
Гость

тоже не понимаю - это ж надо так себя не любить, чтобы получать 100 тыс. и каждый день таскаться по эл-кам, когда можно квартиру снять рядом с работой да еще подработку взять на то время котоое тратитья на эти электрички!

Квартиру в Москве снять это от 25 тысяч убитая однушка с бабушкиным "ремонтом", далеко от метро. Вам не жалко 25-30 в месяц выкидывать? Может у Автора хорошая квартира с достойныс ремонтом в МО. Естественно, что она хочет жить в ней.

Лена
#47

И вообще нашла работу 2/2. В 7 утра сажусь на свободное место. В 10 вечера места в электричке свободные. Красота! 15 дней выходных. Мне нравится такая работа. Так что или график работы меняйте или ищите работу в МО. Дети и семья приоритетнее, чем работа.

Гость
#48
Гость

ага - много вы заряда от экологии получаете после таких мучений ДВА РАЗА в день в эл-ках?

Ксстати, мы с мужем когда в мск работали, снимали квартиру в юж.бутово - метро есть, рядом лес, луга, речка. Я в шоке была - не думала даже, что такие места еще остались в мск. Ездила работать на калужскую - в час пик - на метро, не в час пик (вечером) на метро и автолайне - всего за час добиралась.

А если Автор работает не рядом с Южным Бутово, а в центре или в другом конце Москвы? Это надо опять же в час пик сесть в маршрутку, доехать до метро, зайти в вагон в жуткую давку и ехать на работу. Шило на мыло))

Гость
#50
Лена

И вообще нашла работу 2/2. В 7 утра сажусь на свободное место. В 10 вечера места в электричке свободные. Красота! 15 дней выходных. Мне нравится такая работа. Так что или график работы меняйте или ищите работу в МО. Дети и семья приоритетнее, чем работа.

вот-вот! Ничего изменить все равно не сможете - ищите другую работу. Я вот задолбалась ездить квджый день за 30 км хоть и на машине и не в час пик в город на работу (живу в пригороде). Счас работаю на дому - да, зарплата меньше. НО!!! Столько плюсов!

А еще два года мы с мужем жили в мск - я рыдала чуть ли не кажд. день - ненавижу эту мск - скученность, суетность, наглость, подлость. Но выхода не было - как только появилась возмоьжность, рванули домой в свой тихий уголок.