Гость
Статьи
свекровь предлагает …

свекровь предлагает поношенные вещи

Моя свекровь вечно предлагает мне смотреть поношенные вещи моей золовки-ее дочери и выбрать что носить... Я хорошо к ней отношусь и не хочу ее обижать, но как ей доходчиво объяснить, что я не нуждаюсь в этом? Я сама покупаю себе нормальные вещи и никогда в жизни не одену чье то поношенное тряпье... Достал этот идиотизм..

ff-1992@mail.ru
28 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

ОООО!!!! Она как моя бывшая - я думала, моя одна такая!!!!! Значит, так, я Вам срочно дам сейчас совет: если других проблем пока там не назрело, с мужем хорошо живете - делаете глаза, выбираете одну-две кофточки, и отдаете нищим. И так - всю дорогу; никаких других вариантов в этом смысле не прокатит. Они больны - им не поможешь. Что Вы здоровы - не докажешь. Если это самый большой недостаток свекрови - возрадуйтесь и успокойтесь. Не обижайте бабульку - супруг Вам скажет спасибо, хотя бы в душе.

Соня
#2

:)) Прикол! А с чего это вдруг? Её дочь более обеспечена или она считает, что у Вас вкуса нет?!
Моя свекровь молода, красива, богата и со вкусом, имеет двух дочерей, ничего не предлагает, блин:(

шарфик
#3

ой девочки, я тут вспомнила)) года 2 назад мне свекровь подарок подарила, в подарочном пакете лежали духи (дешевые правда, я такие в туалет даже не поставила), конфеты, еще что-то .. А сверху скомканно лежал какой-то неопрятный шарфик. Лежал так , что я подумала, что он случайно упал с вешалки у нее и попал в пакет)))) переспросить ее о шарфе постеснчлась. Так и лежит, пылиться где-то )) главное им даже пыль не протрешь - материал не тот.

ff-1992@mail.ru
#4

Соня, да нет, золовка не более обеспечена, а свекровь просто сама по себе такая-лишь бы ничего не пропало, всем вещам вторую жизнь хочет дать. Она сама не бедная, нормальный достаток.. Может быть это связано с тем, что какое то время их семье было трудно, было время, когда они практически голодали... Может оттуда, из далекого прошлого у нее мания такая.. Всегда старается экономить на всем.. Хотя, повторюсь, не бедствуют.. В общем, тяжелый случай...

Соня
#5

Тогда, мне кажется, первый совет - самый правильный! Ее все равно не изменить, да и не нужно это.

Света
#6

А почему бы Вам в ответ не предложить свекрови посмотреть Ваши старые вещи. Типа "ОЙ, у меня тут вещей накопилось, выбрасывать жалко, посмотрите, может Вам нужно?" И от ненужных вещей избавитесь и свекровь порадуете)))А то она Вам предлагает, а Вы молчите в ответ...

ww@mail.ru
#7
Света

А почему бы Вам в ответ не предложить свекрови посмотреть Ваши старые вещи. Типа "ОЙ, у меня тут вещей накопилось, выбрасывать жалко, посмотрите, может Вам нужно?" И от ненужных вещей избавитесь и свекровь порадуете)))А то она Вам предлагает, а Вы молчите в ответ...

+++ хороший совет

про
#8

может она это не со злости делает. Если она может носить чужие вещи, то думает, что все могут. Думаю ей можно по хорошему сказать, что вы носите только новые вещи. Если не поймет, то это уже ее проблемы.

Гость
#9
шарфик

ой девочки, я тут вспомнила)) года 2 назад мне свекровь подарок подарила, в подарочном пакете лежали духи (дешевые правда, я такие в туалет даже не поставила), конфеты, еще что-то .. А сверху скомканно лежал какой-то неопрятный шарфик. Лежал так , что я подумала, что он случайно упал с вешалки у нее и попал в пакет)))) переспросить ее о шарфе постеснчлась. Так и лежит, пылиться где-то )) главное им даже пыль не протрешь - материал не тот.

А вы однако сборливая.Иначе шарфик бы через неделю в помойку полетел.А вы видимо все ищите с чем бы его приодеть.Так что на свекровь-то не валите.Вы видимо 2 сапога-пара.

Гость
#10
Бывает

ОООО!!!! Она как моя бывшая - я думала, моя одна такая!!!!! Значит, так, я Вам срочно дам сейчас совет: если других проблем пока там не назрело, с мужем хорошо живете - делаете глаза, выбираете одну-две кофточки, и отдаете нищим. И так - всю дорогу; никаких других вариантов в этом смысле не прокатит. Они больны - им не поможешь. Что Вы здоровы - не докажешь. Если это самый большой недостаток свекрови - возрадуйтесь и успокойтесь. Не обижайте бабульку - супруг Вам скажет спасибо, хотя бы в душе.

+++ я тоже так делаю, видимо проблема всех)))

гость-лось
#11

у меня такая же фигня, тащит поношенные вещи сумками, да и ещё таких размеров-мама не горюй,всё гигантское. с благодарностью принимаю, но потом либо на тряпки, либо раздаю, либо отношу на мусорку...

ff-1992@mail.ru
#12

Света, я бы предложила, конечно, но она весит 140 кг...

Гость
#13

Это еще ничего,мне недавно брюки пыталась подарить, ей типа велики! Я чуть со смеху не умерла. Я конечно не худая, попка есть,бедра есть, но укладываюсь в нормальный размер 44,а свекровь 48 минимум.

Гость
#14

А мне свекровь обычно либо пробники или из отелей мыла дарит на др,или свои сломанные вещи старые,с грязью внутри.хотя 11 лет общаемся,и она ко мне прям сама тянется общаться,типа я ей подружка.мужу все время стыдно за ее такие подарки

Гость
#15

моя даже как то золовкины ношеные колготки мне дала. ничего, я благодарю и улыбаюсь. вообще даже и не задумывалась о том, что это какая то прямо проблема, зачем ей что то объяснять?

ww@mail.ru
#16

Мне кажется это или болезнь, или неуважение к невестке, типа " ей сойдет"

Гость
#17

Ой, моя тоже все время что-нибудь предлагает, или у себя в недрах шкафа отроет, или кто из знакомых отдает ей. Я обычно говорю "спасибо, хорошая вещь, но мне это по стилю не подходит". Она с пониманием относится. Иногда возьму что-нибудь, чтобы порадовать, и выкину, но она потом никогда не спрашивает использую я вещь или нет, так что у меня этот вариант безопасный :)

Гость
#18

Моя бывшая свекровь страдала такой же ерундой. Ща расскажу историю, до сих пор забыть не могу) Есть у нас в городе барахолка, где продают старые вещи. Прям на полу, все подряд, кому что выкидывать жалко, а носить вроде как некому. И вот однажды случился у меня день рождения))) Приносит мне свекровь пакет, не подарочный, а такой черный, мусорный "Вот говорит, купила тебе на рынке, красоту этакую")) Ну я открываю пакет, а там... вахахаха, и смех и грех - шорты, желтого цвета, х/б, такие знаете растянутые, на резинке, тоже растянутой. Говорит "Вот лето, носить будешь, они такие легкие, не то что твои - джинсовые"... Я такие шорты даже дома не стала бы носить. Семья бывшего, к слову, была очень обеспеченная, но вот такие вот подарки делала мне свекровь))) И она не хотела меня этим обидеть или унизить, просто для нее это норма)) Правильно вам сказали, автор, если с мужем у вас все хорошо, и свекровь нормальная женщина, то говорите спасибо, а потом отправляйте вещи на помойку)

Гость
#20

свекрови напрочь все *****, ненормальные, бабульки, старье дарят, а ваши бабульки-мамочки все сплошь молодые, богатые, нормальные, дарят только из бутиков вещи.

Маргарет
#21
Бывает

ОООО!!!! Она как моя бывшая - я думала, моя одна такая!!!!! Значит, так, я Вам срочно дам сейчас совет: если других проблем пока там не назрело, с мужем хорошо живете - делаете глаза, выбираете одну-две кофточки, и отдаете нищим. И так - всю дорогу; никаких других вариантов в этом смысле не прокатит. Они больны - им не поможешь. Что Вы здоровы - не докажешь. Если это
самый большой недостаток свекрови - возрадуйтесь и успокойтесь. Не обижайте
бабульку - супруг Вам скажет спасибо, хотя бы в душе.

Господи,неужели на форуме есть разумные мудрые люди?Ваш пост как бальзам на душу.Особенно про мужа и про его благодарность.

Маргарет
#22

Свекровь человек старый.Наверное,застала времена,когда не было еще у людей столько вещей.

Гость
#23
Маргарет

Свекровь человек старый.Наверное,застала времена,когда не было еще у людей столько вещей.

а где написано, что она старая? Это тещи все сплошь бабульки, да старушки, а свекрови-то с какого перепуга старые?)

Гость
#24

Моя свекровь отдает мне старые полотенца. Очень удобно для собаки. Некоторые на дачу отвожу. Самый прикол это трусы ношеные они ей велики вот мне и отдала,а бабулька мужа мне отдала трусы,которые ей малы. Видимо для них это норма. Правда муж запретил им мне старье отдавать т.к. был глубоко возмущен. Просто от мамы своей и мне нормально взять,но от свекрови странно. Когда я ей отдала пакет с моими вещами. Может сестре мужа или ей. Она все раздала. Ну тут по возрасту не подходит. У мужа моего вообще бзик на ношенные вещи если вдруг что принесу сразу выкидывает.

Гость
#27

и я предлагаю. невестка у нас девочка из очень бедной семьи. сын женился, мы подарили им на свадьбу половину суммы на двухкомнатную квартиру, вторую они взяли в ипотеку на пять лет. Срок короткий, выплаты ежемесячные большие, остается им на очень скромную жизнь не до ежедневных обновок. а дочка моя младшая 18 лет, одежду больше двух раз не надевает, если только джинсы. Кофточками, платьями, курточками все шкафы забиты, не носит. Вещи не бешеных денег стоят, от тысячи до пяти максимум, выбрасывать? зачем? невестка приходит и забирает.

Гость
#28
Гость

свекрови напрочь все *****, ненормальные, бабульки, старье дарят, а ваши бабульки-мамочки все сплошь молодые, богатые, нормальные, дарят только из бутиков вещи.

Не поверите, но моя свекровь ( ей 65) все время пытается мне всучить свое старое тряпье, посуду пожелтевшую, со сколами. Чтоб я не тратила деньги ( её это очень беспокоит). А дочери своей покупает новое, из магазинов.

Гость
#29
Гость

Не поверите, но моя свекровь ( ей 65) все время пытается мне всучить свое старое тряпье, посуду пожелтевшую, со сколами. Чтоб я не тратила деньги ( её это очень беспокоит). А дочери своей покупает новое, из магазинов.

Тоже самое, бесит. Мне 30, а ей 65, но почему-то человек не понимает, что так не прилично

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем