Гость
Статьи
Общежитие в Москве

Общежитие в Москве

Прошу откликнутся тех, кто жил в общежитиях Москвы. Комнату снимать пока не хочу, так как только ищу работу. Может кто-то посоветует более приличное для проживание. Заранее спасибо.

Яна
113 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

если вы девушка, то для Вас приличных общежитий не найдется. сами подумайте кто там живет? работяги, семейные, приезжие и пр.
Такие как вы обычно снимают комнату на пару с подругой.

Гость
#2

я снимала комнату в общаге в Подмосковье. очень даже прилично. сдаются комнаты только россиянам, ***** там нет. 15 мин на электричке до ближайшего метро. стоимость места в двухместной комнате 280 в сутки, в одноместной - 340, кажется.
Оплачивать можно как раз в месяц, так и ежедневно. в комнате санузел. кухни только нет. но я ставила свою плитку.
конечно с подругой было бы квартиру или комнату в Москве дешевле снять. но я сначала тоже одна была, снимать не с кем было, да и оплата по началу не регулярная была, поэтому мне было удобно оплачивать дней по 5-10, а не по месяцу.
Вся коммуналка лежит на администрации. если там лампочка перегорела или смеситель в душе сломался, то чинят или новое ставят бесплатно.
в принципе жить можно. но со временем конечно найти можно подешевле и в Москве.

Dashulja_97
#3

По-пробуйте общежитие обязательно! Я там познакомилась с Арсеном, мы с ним провстречались потом целых пол года! Конечно, я ему неровня и он меня бросил потом, но эти пол года я низабуду никогда!

Гость
#4
Гость

я снимала комнату в общаге в Подмосковье. очень даже прилично. сдаются комнаты только россиянам, ***** там нет. 15 мин на электричке до ближайшего метро. стоимость места в двухместной комнате 280 в сутки, в одноместной - 340, кажется.
Оплачивать можно как раз в месяц, так и ежедневно. в комнате санузел. кухни только нет. но я ставила свою плитку.
конечно с подругой было бы квартиру или комнату в Москве дешевле снять. но я сначала тоже одна была, снимать не с кем было, да и оплата по началу не регулярная была, поэтому мне было удобно оплачивать дней по 5-10, а не по месяцу.
Вся коммуналка лежит на администрации. если там лампочка перегорела или смеситель в душе сломался, то чинят или новое ставят бесплатно.
в принципе жить можно. но со временем конечно найти можно подешевле и в Москве.

Гость

я снимала комнату в общаге в Подмосковье. очень даже прилично. сдаются комнаты только россиянам, ***** там нет. 15 мин на электричке до ближайшего метро. стоимость места в двухместной комнате 280 в сутки, в одноместной - 340, кажется.
Оплачивать можно как раз в месяц, так и ежедневно. в комнате санузел. кухни только нет. но я ставила свою плитку.
конечно с подругой было бы квартиру или комнату в Москве дешевле снять. но я сначала тоже одна была, снимать не с кем было, да и оплата по началу не регулярная была, поэтому мне было удобно оплачивать дней по 5-10, а не по месяцу.
Вся коммуналка лежит на администрации. если там лампочка перегорела или смеситель в душе сломался, то чинят или новое ставят бесплатно.
в принципе жить можно. но со временем конечно найти можно подешевле и в Москве.

Да, к сожалению подруги такой нет, приходится пока довольствоваться общежитием. Может есть адрес или телефон общежития в Москве.

Анастасия
#7

Жила в прошлом году в общежитии на Алексеевской (Калибровская улица)
Очень классное общежитие - чистота, красота, все удобства. Дисциплина и порядок. Вначале меня немного смутил график- типа после 00.00 выходить нельзя до 06.00 утра, но потом поняла что так даже лучше (никто ночью не беспокоит, все спят). Женский этаж отдельно, курилка строго на улице, сухой закон (выселяют при малейшем опьянении). В общем очень круто!!!
Персонал хороший.
Потом уехала домой, приехала через месяц - мест нет. Они мне посоветовали еще одну свою общагу, их же сети. Теперь вот на Волгоградке живу. Тоже ооочень нравится.
Да и заселяют там только славян. Регистрацию делают. По деньгам от 6000 в месяц.

Аиша
#8

В общежитии можно снять комнату, как в гостинице и, например, для кавказской девушки это прекрасный вариант познакомиться и сблизиться с русскими парнями. У меня там был роман с моим Серёженькой, которого я всегда буду вспоминать с благодарностью! Мы встречались 3 месяца и это было незабываемо!!

Елена
#9
Яна

Прошу откликнутся тех, кто жил в общежитиях Москвы. Комнату снимать пока не хочу, так как только ищу работу. Может кто-то посоветует более приличное для проживание. Заранее спасибо.

Приезжала в Москву в командировку, чтобы сэкономить деньги на проживании, остановилась на 3 дня в хостеле «Тут живут на Преображенке». Очень удивилась, что за 400 рублей можно жить с евроремонтов возле метро, а еще говорят, в Москве жизнь дорогая). Еще хочу отметить, что там очень хорошая администратор Люба, создающая домашнюю обстановку. Рекомендую!!! Если, что я даже телефон сохранила, могу поделиться 89252772455, хозяйку зовут Юлия

Вероника
#10

Ехала в Москву на месяц, и как всегда встал вопрос где жить? Через поисковик случайно нашла сеть общежитий Орион 777. Просмотрела фото, поговорила по телефону и на свой страх и риск поехала. Как же была удивлена, что все в действительности соответствует заявленному на сайте.Цены минимальные, уютно, чисто, персонал адекватный. Временную регистрацию делают, причем настоящую, и бесплатно. Советую всем.

Настя Я
#11
Анька

Почему бы не поступить в средненький университет, на пары ходить раз в две недели и бесплатно жить? Я так сейчас живу. ***** душит москалей кормить, хотя могла бы себе позволить снять отдельную комнату

http://otel-otel.ru/ - тут очень приличные общежития! Я жила на Алексеевской почти год. Очень понравилось. а сейчас переехала в Марьино.

ЛизаП
#15

Лучше с подругой в общагу селиться.

Представьте, как Вам одной будет тяжело среди незнакомых людей! Еще и в Москве.

ЛизаП
#16
Анастасия

Жила в прошлом году в общежитии на Алексеевской (Калибровская улица)Очень классное общежитие - чистота, красота, все удобства. Дисциплина и порядок. Вначале меня немного смутил график- типа после 00.00 выходить нельзя до 06.00 утра, но потом поняла что так даже лучше (никто ночью не беспокоит, все спят). Женский этаж отдельно, курилка строго на улице, сухой закон (выселяют при малейшем опьянении). В общем очень круто!!! Персонал хороший. Потом уехала домой, приехала через месяц - мест нет. Они мне посоветовали еще одну свою общагу, их же сети. Теперь вот на Волгоградке живу. Тоже ооочень нравится. Да и заселяют там только славян. Регистрацию делают. По деньгам от 6000 в месяц.

Вроде о них тоже позитивный отзыв слышала.

Гостья
#18

Люди, а чем описаные вами общежитие отличаются от московских хостелов ? Они дешевле хостелов или в чем отличие ??

#23

Хорошую посоветовать незнаю,а вот та которая ХостелХот расположенная на м Красносельская/Бауманская,ул. Ольховская, д.47, стр. 2 тел +7 (906) 706-15-48.ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НА-Я.Во первых цена за месяц в объявлении и в реале отличается,на 1000 р с гаком.Куча таджиков и прочих вонючек из содружественных государств.которые непонятно на что живут и чем оплачивают 6600 тр за койко место.Мало кто реально пашет,50 % от заселенных. Первые два дня клопов нет,потом вам чем то начинают пачкать постель,в ваше отсутствие,то кровью,то просто грязь,и они появляются.Соседки мои весь день сидят "дома",утро у них,уже пол года как,начинается с пития кофе,и пролистывания интернета " в срочном поиске работы".Тем не менее зп меньше 2500 в смену они не рассматривают.Потом лазают по вещам отсутствующих.В холодильнике ничего оставлять нельзя,сжирают,типа у них все общее,забывая наверное что я -это не ониОчень слабы на мужчин,национальность им не важна,прям текут и растаивают когда те в комнату без стука пруться,в любое время дня и ночи,даже дверь на ночь на распашку оставляют.Я первое время вообще думала что они дешевыми шлюхами работают.Ну потому что деньги есть,по магазинам таскаются,жрачку телефоны и тряпки покупают,ногти наращивают,у некоторых явная пластика на лице,причем качественная,дорогая.И нигде не работают!При том что я у них "***** торгашка" и зарабатываю больше них(ну так меня и "дома" бывает только на ночь)Кстати это не смотря что одна из них в магнолии работала,аж целых 3 месяца,после чего ее попросили,видать за воровство.Поскорей бы закон о туниядстве приняли.На таких.Потому что тетеньки и "девушки" явно не среднего класса,доход у них есть,живут в общаге с дешевым расчетом что там,для этого быдла,прокатит их "неземная,нерукотворная красота".До сих пор не отплююсь как с соседками "повезло".В эту общагу не суйтесь

#24

С постельными клопами хорошо справляются обычные ветеринарные инсектицидные капли для животных на холку.те которые от блох,клещей и т дТам главное дозировку правильную подобрать
Ну или на крайняк человеческие крема от клещей и комаров.
А вот от соседей ничего ни поможет.Ну разве вести себя так же как они,ну там например тухлое яйцо в шприц и им в матрас или в тапочки)если постель пачкают.Много вы от этого не потеряете

Юлия
#25

подруга ездила к родным в Москву снимала жилье в маленьком общежитии ей очень понравилось в подробности не вдавалась какое именно это было но она его нашла через этот сайт зайди посмотри может тебе что нибуть понравиться www.hotelhot.ru

Гость
#26

Я сам учусь в Москве снять общежитие в этом сайте хттпс://123сдфсдфсдфсд.ру/р.хтмл?р=хттп%3А%2Ф%2Фwww.хотелхот.ру

Гость
#27

Я тоже не мог найти себе общежитие в Москве а у родственников жить сами знаете никакой личной жизни потом просто сидел в интернете наткнулся на этот сайт https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.hotelhot.ru

Гость
#28

Я тоже не мог найти себе общежитие в Москве а у родственников жить сами знаете никакой личной жизни потом просто сидел в интернете наткнулся на этот сайт https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.hotelhot.ru

Вадим
#32

Не советую общежитие м. Перово по улице Плеханова. Условия плохие. В общежитии много тараканов и клапов. Их травят каждую неделю но вытравить не могут, людей в это время выгоняют на день на улицу. На первом этаже водятся даже крысы, прогрызают дыры в стенах, ребята каждый день ловят их в капканы но их меньше не становится. Администрация грубая, Рахим тот вообще с людьми постоянно конфликтуют если не нравится говорит бери вещи и иди на мороз. Управляющая смотрит на все и только ржот со всего, кстати у нее прическа как кубок у курицы. Короче я вас информировал а вам решать.

Гость
#37

если вам нужна просто комната,можно посуточно снять ее и на сайте мув ру,можно и квартиру на сутки )

lk
#38

А мы недавно купили квартиру, много где искали и самый лучший сайт это move.ru

Гость
#39

Привет форумчане! Я тут на сайт сети общежитий Радушие зашла, инфу почитала, фото глянула. Вроде и не прикапаться ни к чему нельзя, планирую в ближайшее время заселиться. Только вот решила у людей уточнить соответствует ли описание с сайта реальной ситуации. Есть жильцы оттуда? Как вам радушие? Как вам соседи?

Сашок
#40

Здравствуйте, Мира. Я сам живу на Селезневской улице недалеко от станции метро Менделеевская. У нас условия очень хорошие. Когда заселялся тоже сайт смотрел и в итоге не разочаровался ни капли. Насчет людей сложно сказать сами понимаете я их почти не знаю да и общаться нам особо некогда тк работаем все, но вроде все вполне приличные. А за порядком тут комендант строго следит.

Олег
#41

я тоже живу в радушии в Царицыно. Мы с коллегами снимаем четвером одну комнату на 4места. Условия тут тоже приличные, ремонт хороший. В общем не переживайте по этому поводу можете смело засиляться. А если всетаки остались сомнения выберите удобные для вас адреса и походите посравнивайте. У Радушия кажись много общежитий уверен что вы сможите найти одно которое вас на все 100 устроит. Удачи вам))

Светик
#42

Я в свое время жила неподалеку от метро Бибирево. Снимали с парнем полностью комнату. И я могу вам сказать этот вариант самый удобный на мой взгляд. Своя уютная комната – что может быть лучше! Ремонт там хороший даже особо не ощущали, что в общежитии живем. Но если по деньгам не выходит, то можно и с другими заселится))

Гость
#43

Всем спасибо кто откликнулся, ваши отзывы для меня очень полезными оказались. А насчет того, что в Радушии можно и отдельную комнату снять даже не знала. Наверное так и поступлю. Конечно по деньгам выйдет несколько дороже чем я планировала, но всетаки одной жить мне было бы комфортнее.

Юлия
#44

Здравствуйте, много же сайтов недвижимости есть, мы вот всегда смотрим на move.ru нам его знакомые посоветовали, там много частников, не люблю переплачивать риэлторам!

Сашок
#45

Хотел еще обратить ваше внимание, что все общежития сети Радушие от метро недалеко расположены, сами понимаете как это удобно. И при всем комфорте и удобстве переплачивать не приходится. Могу сказать что для Москвы это лучшее соотношение по условиям и цене. Так что если еще не определились милости просим. Вам тут обязательно понравится))

Гость
#46

Не ожидала что в общежитиях сети Радушие так хорошо живется! Жилье в МСК уже давно подыскиваю и не первый форум нахожу где это общежитие хвалят…Сайт их мне тоже понравился. Удобный, информативный, фотографии есть. На сайте меня только цены смутили. Не думала что когда нибудь буду на это жаловаться, но что то слишком дешево для таких условий))

Олег
#47

Цены в общежитиях сети Радушие действительно поражают. Обычно жилье в столице дорогое, а тут вроде приемлемо. Но насчет условий не пе6реживайте. Если вы просто хотите спокойно жить и работать в Москве без лишнего пафоса, то Радушие как раз то что надо. В этих общежитиях предоставляется ровно все что надо для комфортной жизни. Я лично тут пол года почти живу и очень доволен.

Сашок
#48

Вот я согласен на все сто. Радушие - для тех кто экономит самый лучший вариант. Я тут и сам проживаю так как зарабатываю деньги сыну на лечение. Поэтому каждая копеечка на счету. Хорошо что смог такое общежитие хорошее найти, где можно жить очень экономно и при этом не мучатся от отсутствия необходимых условий.

Аля
#49

Мне в Радушии вообще живется классно) Я приехала из провинции и чтоб в Москве задержаться приходилось жить в разных местах, по сравнению с которыми Радушие просто рай. А за такие деньги смешные по Московским меркам это общежитие вообще находка! Лично мне большего и не надо))

Алла
#50

Заинтересовала инфа про сеть общежитий Радушие. Все пишут про низкие цены, а поконкретнее можно? Сколько будет стоить место в сутки в радушии?

Сашок
#51

Ну, это смотря на сколько вы будете заселяться. Если на месяц и больше – подешевле получится, если на день-два или неделю – подороже. Кроме того, стоимость зависит от того, на сколько человек комната. Я живу в 8-миместной, плачу 6750 рублей в месяц (в сутки получается 225 рублей). Ну и еще в каждом из общежитий Радушие свои расценки, поэтому сначала лучше определиться, куда именно будете заселяться, тогда и о точных расценках можно будет говорить .

Алла
#52

Это понятно. Просто мне хотелось порядок цен для себя уяснить. А то говорят – «дешево», но это понятие такое неопределенное. Для одного 1000 рублей не деньги, а для другого и 100 рублей дорого покажется. Теперь я имею представление о ценах. По 250 рублей за ночь, это действительно приемлемо.

Гость
#53

Это понятно. Просто мне хотелось порядок цен для себя уяснить. А то говорят – «дешево», но это понятие такое неопределенное. Для одного 1000 рублей не деньги, а для другого и 100 рублей дорого покажется. Теперь я имею представление о ценах. По 250 рублей за ночь, это действительно приемлемо.

Олег
#54

Если вам еще интересно, я живу в Радушии в Царицино, у нас в комнате народу меньше, 4 человека, но и стоимость места немного дороже получается, 280 рублей в сутки.

Алла
#55

А про условия можете поподробнее рассказать? Душ есть? Удобства в комнате или на этаже? Есть ли место, где можно приготовить еду? Режим работы общежития, модно ли ночью зайти-выйти? Вообще, что там за контингент? Бывают ли случаи пьянства, дебошей?

Олег
#56

Вот почему-то все думают, что раз общежитие, то обязательно там алкаши или наркоманы селятся. У нас в Радушии люди живут, которые целыми днями вкалывают, чтобы деньги заработать, тут не до пьянства! И кстати, в Радушии сухой закон! Соблюдается жестко, комендант за этим строго следит. На мой взгляд даже слишком строго. У нас тут у одного парня с бригады день рождения был, так пришлось без горячительных напитков отмечать…

Алла
#57

Я почему-то решила, что Радушие – это одно общежитие. И даже не подумала выяснить, где оно располагается. Для меня главное было – условия и расценки узнать. А расположение… ну в МСК с транспортом неплохо, можно из любого конца города до нужного места добраться.

Алла
#58

Да я никого не хотела обидеть… Тут вон в начале ветки вообще написали, что девушке в общежитии селиться не рекомендуется… Ну про контингент я примерно поняла - рабочий народ. Про сухой закон – тоже. А как на счет остального – удобства, условия проживания…

Сашок
#59

Как по мне в Радушии нормально. Чисто, тепло, вода горячая без перебоев, одежду постирать можно, еду приготовить. Тут кухня есть общая, из бытовой техники все, что нужно. Удобства да, на этаже, душ, умывальник, санузел. Белье постельное регулярно меняют. В комнате есть холодильник, телек можно посмотреть, даже wi-fi есть, если интересно.

Аля
#60

Нет, Радушие – это целая сеть общежитий. И кстати, все общежития расположены рядом с метро, на мой взгляд это очень удобно. Например, от того общежития, где я сейчас живо, до метро Сокольники минут 15 пешком идти. И автобусная остановка совсем рядом. Если нужно продукты купить, тоже далеко идти не надо, возле общежития, как говорят, в шаговой доступности есть Пятерочка, Ашан.

Сашок
#61

То, что в Москве с транспортом неплохо, конечно, верно. Но как по мне, то лучше общежитие поближе к работе выбирать. А то по утрам по 40 минут в метро до работы добираться перспективка не особо радужная. А уж вечером, когда усталый с работы возвращаешься, и подавно не радостно!

Алла
#62

Да, в принципе все, что может потребоваться, имеется. Вот только удобства на этаже… Меня это немного напрягает. За чистотой в таких местах общего пользования следить сложно, наверное…

Алла
#63

Да, согласна с Вами. Если есть такая возможность, я бы тоже предпочла поближе к месту работы поселиться. А есть ли общежития этой сети в районе ЗИЛа или Автозаводской? Ну или хотя бы в районе метро Севастопольская, Чертановская?

Аля
#64

На счет чистоты не сомневайтесь. В Радушии уборки постоянно проводятся, так что с антисанитарией сталкиваться не придется. По нескольку раз в день убирают! И, кстати, не во всех общежитиях места общего пользования на этаже. Я одно время жила в Радушии на Теплом стане. У нас на три комнаты была своя кухонька, санузел. Сейчас сменила работу, переехала в Сокольники, в этом общежитии удобства на этаже, но меня это абсолютно не напрягает.

Аля
#65

Мне кажется, рядом со всеми перечисленными Вами станциями есть общежития Радушие. Ну на Автозаводской точно есть! Моя знакомая в этом общежитии жила. Мы с ней кстати в Радушии познакомились, когда я на Теплом стане жила. Потом и я и она сменили работу, и переехали поближе к новому месту работы. Я – в Сокольники, она – на Автозаводскую. Потом она замуж вышла, к мужу переехала.

Алла
#66

В общем поселилась в Радушии на Автозаводской в 4-х местной комнате, плохо что двушек там нет. В двушке было бы вообще идеально пусть и подороже. Пока нормально по условиям, надеюсь что и дальше будет также спокойно. Радует что за чистотой на этаже следят, туалет всегда чистый, уборка раза два точно делается. И с соседками повезло, все мои ровесницы попались, есть о чем поговорить.

Даша
#67
Алла

В общем поселилась в Радушии на Автозаводской в 4-х местной комнате, плохо что двушек там нет. В двушке было бы вообще идеально пусть и подороже. Пока нормально по условиям, надеюсь что и дальше будет также спокойно. Радует что за чистотой на этаже следят, туалет всегда чистый, уборка раза два точно делается. И с соседками повезло, все мои ровесницы попались, есть о чем поговорить.

Скажите Алла а там на всех шкафчиков хватает?чтобы кофты там брюки повесить?и никто не возьмёт?
И ещё ночью ли можно приезжать
Ну работа там до часу