Гость
Статьи
самодельные чистящие …

самодельные чистящие средства для ванны

Кто- нибудь делал сам средства для чистки ванной, плитки, раковин!!!??? Посоветуйте самое эффективное!!! От ржавчин, налетов, грязи!!!!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, каменный век или СССР? Неужели лень пойти в супермаркет и купить? Или так зacpaлись, что уже ничего не помогает?

Гость
#2

Ну не сама, просто так получилось: купили бутыль с квасом, перепутали, не тот, который всегда, а какой-то со сплошными "Е". Чтобы не тащить тяжесть на мусор - вылила в раковину. Пока не увидела - не поверила, что она может так очиститься от желтоватого налета.

Гость
#3

Гость 1 иди на Х.е.р!!!! Не твое дело лень или засрались!!!!

Гость
#4

Гость 1 иди на Х.е.р!!!! Не твое дело лень или засрались!!!!

Гость
#5

Кока-кола! Ржавчину, известковый налет, мыльный налет – всё очищает! Рыжие потеки от воды в унитазе ничем отмыть не могла, а колой залила и за полминуты всё блестит! Накипь в чайнике кола растворяет за 15 минут. Засоры в раковине?–кола. П.С. я вполне серьезно ...

Гость
#6
Гость

Гость 1 иди на Х.е.р!!!! Не твое дело лень или засрались!!!!

Ха-ха0-ха-ха))))))))

таки зacpaлась по самые уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#7

Ну про колу я слышала! Стоит попробывать) вообще у меня с щелочью средство было, это вообще супер, но я сейчас не могу ни где найти! Может про щелочное кто- нибудь знает?!

Гость
#8

Все налёты известковые отлично уксус очищает

Заначка
#9
Гость

Кока-кола! Ржавчину, известковый налет, мыльный налет – всё очищает! Рыжие потеки от воды в унитазе ничем отмыть не могла, а колой залила и за полминуты всё блестит! Накипь в чайнике кола растворяет за 15 минут. Засоры в раковине?–кола. П.С. я вполне серьезно ...

Да вы чее. Сеня пойду куплю чтоли попробую

Гость
#10
Заначка

Гость
Кока-кола! Ржавчину, известковый налет, мыльный налет – всё очищает! Рыжие потеки от воды в унитазе ничем отмыть не могла, а колой залила и за полминуты всё блестит! Накипь в чайнике кола растворяет за 15 минут. Засоры в раковине?–кола. П.С. я вполне серьезно ... Да вы чее. Сеня пойду куплю чтоли попробую

вероятно у нас в магазинах какая-то другая кола продается, которая ничего не растворяет и не чистит

Заначка
#11
Гость

Гость
Кока-кола! Ржавчину, известковый налет, мыльный налет – всё очищает! Рыжие потеки от воды в унитазе ничем отмыть не могла, а колой залила и за полминуты всё блестит! Накипь в чайнике кола растворяет за 15 минут. Засоры в раковине?–кола. П.С. я вполне серьезно ... Да вы чее. Сеня пойду куплю чтоли попробую

вероятно у нас в магазинах какая-то другая кола продается, которая ничего не растворяет и не чистит

да? попробовали и не вышло? А я то уже настроилась, что все будет шик-блеск-красота. Но все равно куплю, вдруг?
Вспомнила щас, мне мужик на работе рассказывал, что ею краны залил и они засияли.

Гость
#12

Вы где живете , автор ?

Гость
#13

Так кола эта та же химия, что и туалетный утенок. В чем разница?
Автор, все самодельные средства типа нашатыря и кислоты уксусной и лимонной сильно разрушают эмали и керамику, делая их пористой. Вы испортите себе всю сантехнику и плитку. Купите нормальные качественные чистящие средства, щадящие, не изобретайте велосипед.

Гость
#14
Гость

Ужас, каменный век или СССР? Неужели лень пойти в супермаркет и купить? Или так зacpaлись, что уже ничего не помогает?

супер👅👅👅👅👅👅👅👅👅👅👅:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
#15
Гость

Кока-кола! Ржавчину, известковый налет, мыльный налет – всё очищает! Рыжие потеки от воды в унитазе ничем отмыть не могла, а колой залила и за полминуты всё блестит! Накипь в чайнике кола растворяет за 15 минут. Засоры в раковине?–кола. П.С. я вполне серьезно ...

Ничего удивительного, в коле есть лимонная кислота, она и очищает.

Домработница
#16

Известковый налет и ржавчину в раковинах и унитазах можно удалить потерев их мелкой наждачкой :) При этом поверхность не испортится. Ни одно покупное термоядерное средство не работает лучше.

Гость
#17

Из курса школьной химии - от известковых налетов (кальций) очищает лимонная кислота - она вступает в соединение, которое хорошо растворяется в воде. Лимонная кислота очень щадящая по отношению к эмали в отличии от других сильных кислот (соляная) и некоторых органических, типа щавелевой, которая уж точно съест вашу эмаль. И железо тоже лимонка отмывает

Гость
#18
Гость

Ну про колу я слышала! Стоит попробывать) вообще у меня с щелочью средство было, это вообще супер, но я сейчас не могу ни где найти! Может про щелочное кто- нибудь знает?!

да миллион средств с кислотой, как дорогих, так и не очень.
все, которые удаляют ржавчину и т.п. - должны быть с той или иной кислотой.
У меня вон Sarma из обычного супермаркета - рублей 60-70 стоит. Хватает надолго, так как пользуюсь ей только если ржавчина или известь ( у нас вода тоже не очень), а так обычные средства справляются
Кстати, я думаю, все же не стоит корячиться с народными средствами - даже если та же щавелевая кислота присутствует в каком средстве, я видела ее в составе в другом вообще недорогом средстве, не помню названия, то она там в неопасной концентрации, я думаю, с кучей других ингридиентов для чистоты.
Лимонную кислоту я, например, использую только для чайника - засыпал, вскипятил, хорошо промыл. Чтобы химию в чайник не лить.

Домработница
#19

Мелкая наждачка отмывает лучше всего известковый камень, ржавчину и даже столетний жир в духовке. При этом не царапает, берите три варианта по грубости и вперед. Давно пользуюсь. Еше смешайте средство для посуды, соду и уксус. Нанесите, оставьте на час-ночь и губкой жесткой смойте. Особо жуткие пятна наждачкой.

Домработница
#20

Жир с плиты офигеннг отмывает санита антижир, дешево и работает супер.

Гость
#21
Домработница

Мелкая наждачка отмывает лучше всего известковый камень, ржавчину и даже столетний жир в духовке. При этом не царапает, берите три варианта по грубости и вперед. Давно пользуюсь. Еше смешайте средство для посуды, соду и уксус. Нанесите, оставьте на час-ночь и губкой жесткой смойте. Особо жуткие пятна наждачкой.

да зачем нам эта наждачка? тереть упираться, если можно купить средство с кислотой меньше чем за 100 руб, немножко полить на ржавчину, смыть потом водичкой через полчаса-час и вуаля. Ну полминуты потереть слегка можно потом, если сильно запустили, но и только:)
и еще уксус и соду смешивать, на ночь оставлять дышать этим, еще и губкой жесткой потом тереть это все - не надо искать легких путей?-)

домработница
#22
Гость

да зачем нам эта наждачка? тереть упираться, если можно купить средство с кислотой меньше чем за 100 руб, немножко полить на ржавчину, смыть потом водичкой через полчаса-час и вуаля. Ну полминуты потереть слегка можно потом, если сильно запустили, но и только:)
и еще уксус и соду смешивать, на ночь оставлять дышать этим, еще и губкой жесткой потом тереть это все - не надо искать легких путей?-)

Ээээ вы счастливый человек! Вы не видели какие мне иногда приходится отмывать туалеты и ванные и духовки =)) Поверьте, есть случаи когда любая самая едкая фигня бессильна. У меня химии огромный запас. Пробую все что есть на рынке. Специфика работы так сказать. Но тот же круг от воды в старом престаром унитазе на бывшесьемной хате ни одна химия не возьмет на 100 процентов. А кусочек наждачки величиной со спичечный коробок оттирает мгновенно. Я на этом делаю неплохие деньги. Типа оооо////// тут работы дофига, оттирать пол дня. И денег беру нормально так. А хозяйки соглашаются, потому что сами терли, лили, замачивали и бестолку. Приходят, а толчок сияет как новый. У меня уходит на самом деле на это несколько минут. Но они то думают, я тут билась пол дня =) И все счастливы.

Игоpь
#24

С появлением снега доступ к дому или другим постройкам постоянно перекрыт снежной массой, а использование лопаты занимает много времени и немало сил. Для таких видов деятельности были изобретены снегоуборщики, агрегаты которые по принципу машин уборки дороги выполняют функцию очистителей. Но устройства для уборки снега, которые продаются в магазинах, имеют огромную цену. Вот для этого и нужно разобраться, как можно сделать снегоуборочную машину дома.
Больше: http://ogodom.ru/samodelniy-snegouborshhik.html

Форум: Дом
Всего: 20 516 тем
Новые темы за все время: 18 475 тем
Популярные темы за все время: 10 939 тем