Гость
Статьи
Комната неправильной …

Комната неправильной формы

Стою перед дилеммой. Стоит ли брать квартиру, где комнаты неправильной формы? Цена хорошая, поэтому одолевают сомнения, но как обставлять ее? Вообще не понимаю.

Гризельда
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в таких дурацких цилиндрических высотках в Москве? Если да, то не знаю. Там вообще жесть, особенно ТРЕУГОЛЬНЫЕ санузлы с острым углом в некоторых квартирах

Гость
#2

При покупке квартиры в первую очередь смотрят на документы, чтобы не было никакой аферы, и на место, где находится дом. Еще важно, какой дом (я например не рассматривала панельные дома, так как это однозначно плохая тепло- и шумо-изоляция). Еще важен этаж и стороны, куда выходят окна (чтобы не на север и не на парковку какую-нибудь).
А вот формой комнат заморачиваться как-то немного странно. Вы блондинко?

Рианна
#3

Меня бы давило. И да, мебель трудно подобрать. Это правда. Почему она блондинка??? в помещении надо чувствовать себя комфортно.

Гость
#4

Обратитесь к дизайнеру, он сможет обставить красиво

Гость
#5

это так необычно,мне бы понравилось.а треугольный туалет это вообще прикольно

Мурзилка
#6

Я тут в гугл картинках нашла http://www.avangard77.ru/kvartiry-s-remontom/leninskii-prospekt-d85/282/gallery/ По-моему, отлично. Просто нравится/не нравится, это дело вкуса, тут вам никто не указ. Но если вы сомневаетесь, что сможете подобрать мебель,то сможете еще и как. Можно ооочень интересно обыграть, у меня даже руки зачесались )

Гость
#7

В треугольный туалет можно поставить треугольный шкафчик и хранить там сложеные треугольником полотенца

Гость
#8
Мурзилка

Я тут в гугл картинках нашла http://www.avangard77.ru/kvartiry-s-remontom/leninskii-prospekt-d85/282/gallery/ По-моему, отлично. Просто нравится/не нравится, это дело вкуса, тут вам никто не указ. Но если вы сомневаетесь, что сможете подобрать мебель,то сможете еще и как. Можно ооочень интересно обыграть, у меня даже руки зачесались )

ну тут классно. Автор у вас так?? Покажите как у вас

Корректор
#9

Тип дома хотя бы известен? Иначе мы вам без планировок такие Хогвартсы нафантазируем.

Гость
#10
Гость

это так необычно,мне бы понравилось.а треугольный туалет это вообще прикольно

Это предельно неудобно. Представьте себе треугольник с острым углом, причем этот угол- дальний от двери, которая в одном из "катетов" треугольника. Там даже ванну никакую не втиснешь. Угловая не влазит никакая, и обычная перекрывает все проходы. Дома-цилиндры проектировал какой-то бол_ьной

Гость
#11

если в комнатах нет острого угла, т.е. не треугольник и не параллелограмм, а, например, неправильный пятиугольник, то это приемлемо. Можно было бы перед тем как решать вопрос о покупке, посмотреть примеры оформления интерьера для такого варианта.
Если же речь об острых углах, то моё мнение - не связываться.

Гость
#12

в истории уже были цилиндры, когда в средневековой Италии какой-то фуфел решил взимать налог, зависящий от количества углов. Кто в Италии был, наверняка вспомнит название города...))

Грзелда.
#13

Ну без мебели , как она есть - то не нравится, но если суметь обыграть пространство, то хз,вообщем не знаю, смотрю, что голоса на форуме склоняются к "за".
НАсчет нарисовать - нет возожности,было бы инетерно если бы тут люди отписались в таких квартирах живущие.

Гость
#14

Попробуйте сконструировать свою планировку новой квартиры в компьютерной игре симс и обставьте ее мебелью примерное представление у вас уже появиться и помощь дизайнера не потребуется

Гость
#15
Гость

Попробуйте сконструировать свою планировку новой квартиры в компьютерной игре симс и обставьте ее мебелью примерное представление у вас уже появиться и помощь дизайнера не потребуется

-
истину глаголете - иногда бесплатный толковый совет кого-то из близких друзей ничуть не уступит деньгоёмкой распальцовке дизайнера, особенно, если дизайнер далёк от технических знаний...)

Гость
#16

хех, мы ж вашу то квартиру не видели, у нас у каждого в голове свое рисуется :) поэтому не стоит тут сильно обращать внимание на это.

Гость
#17

Я как-то жила пару месяцев в квартире ,где одна комната была пятиугольная, и это было интересно обыграно. Автор, ищите дизайнера, и вперед! Можно столько оригинального сделать.

Имя
#18

Я б не брала, если только у вас не такая ситуация, что прямо вот негде жить )))). Тогда да.

Гость
#19
Гость

В треугольный туалет можно поставить треугольный шкафчик и хранить там сложеные треугольником полотенца

и поставить треугольный унитаз и треугольную дверь

#20

мне нравится, хоть и будет гемор с мебелью
ненавижу типовые квартиры

Гость
#21

О господи, да с мебелями сейчас вообще проблем нет! На заказ вообще можно сделать хоть серобуротреугольную.
Вы в первую очень смотрите на размеры помещения, ну и естественно учитывайте все то что перечислено в посте номер 2.

Гость
#22

Пятиугольник - да, треугольник - нет.

Гость
#23

косые стены обыграть можно, но если это мансарда, т.к. потолок скошенный, то лично мне бы трудно жилось.

Гость
#24

А я всю жизнь мечтала на мансарде жить, как во французских фильмах)

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем