Гость
Статьи
Музыка после 22.00 - …

Музыка после 22.00 - как уснуть?

Музыка после 22,00 непонятно от каких соседей. Вроде и не то чтобы громко на всю катушку, и не тихо-спать мешает. Как быть. Есть ребенок которому в сад рано вставать, да и мы на утро трудно встаем. Не могу определить какой сосед включает. Как определить?Куда звонить?Достали уже чесслово.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

До 23-х имеют право

Фыва
#2

По батареям стучите))) раньше всегда помогало))

чипса со вкусом перца
#3

попробуйте повесить на каждом этаже жалостливое объявление типа имейте совесть и т.д. Если этажей больше 5, то лучше внизу на двери в подъезд или на доску объявлений (у нас она в подъезде)

Гость
#4

никуда, моя мама боролась с пьяной соседкой 5 лет. куда только не писала, милиция приходила, подписи собирали с соседей-без толку. в итоге-купили другую квартиру.

МаняПулятор
#5
Гость

никуда, моя мама боролась с пьяной соседкой 5 лет. куда только не писала, милиция приходила, подписи собирали с соседей-без толку. в итоге-купили другую квартиру.

Вам с покупкой повезло. А могли бы купить например у Автора. Вряд ли бы она при продаже призналась в истинной причине продажи, впрочем как и она может получить какую-то соседскую гадость если пойдет по Вашему пути...

Гость
#7
Фыва

По батареям стучите))) раньше всегда помогало))

Всегда поражали такие нeдoyмки, у кого то телек чуть громче говорит, а ты весь подъезд разбудишь.

Гость
#8
Гость

Всегда поражали такие нeдoyмки, у кого то телек чуть громче говорит, а ты весь подъезд разбудишь.

почему недоумки? Правильно человек пишет, люди спать ложатся , им покой нужен и тишина.
Оскорблять людей нехорошо-вам мама это в детстве не говорила?

Гость
#9

Стучите по батареям! Нам это помогает!)

Гость
#10

Вруби тоже что-нибудь, да пожоще

Гость
#11
МаняПулятор

До 23-х имеют право

вот именно! я всегда ровно в 23 тише делаю)

Гость
#12

Как определить? Оторвать свой зад и сходить послушать у дверей соседей.

чипса со вкусом перца
#13
МаняПулятор

До 23-х имеют право

типичное бы.дл.о-эгоистичное понятие. Дорогая, если ты живешь не на острове на краю земли, а в многоэтажном доме, где кроме тебя проживают старики/дети всех возрастов/люди со слабым здоровьем, да и просто те, кто после тяжелого трудового дня хотят отдохнуть/лечь спать пораньше, то слушать громко музыку и прикрываться диб.и.льной фразой "до 23 можно все" по меньшей мере глупо (это мягко сказано). Но,естественно для эгоистичной особи вроде тебе подобной это все до глубокой жо.пы.
Учись уважать других.

Зимняя
#14

Автор,по закону они имеют право включать музыку до 23.00.А если вы даже не поймете из какой именно квартиры идет звук,то значит нет превышения ДБ и соседи закон не нарушают.Попробуйте просто с ними поговорить не на правовом поле,а на гуманном.Объясните,что у вас маленький ребенок и попросите(но ни в коем случае не требуйте!) делать ее к 10 часам вечера,как можно тише.

МаняПулятор
#15
чипса со вкусом перца

типичное бы.дл.о-эгоистичное понятие. Дорогая, если ты живешь не на острове на краю земли, а в многоэтажном доме, где кроме тебя проживают старики/дети всех возрастов/люди со слабым здоровьем, да и просто те, кто после тяжелого трудового дня хотят отдохнуть/лечь спать пораньше, то слушать громко музыку и прикрываться диб.и.льной фразой "до 23 можно все" по меньшей мере глупо (это мягко сказано). Но,естественно для эгоистичной особи вроде тебе подобной это все до глубокой жо.пы.Учись уважать других.

Надо же как маленький пост с таким содержимым с головой выдает цветок с помойки...

Гость
#16

У нас соседи сверху любили в час ночи пылесосить, но не учли, что пол у них сделан как г.... Соответственно нам было громко. Муж как-то раз пошел с ними поговорить и показал пневмат, с тех пор - тишина после 21.00

ГостьЯ
#17
Гость

У нас соседи сверху любили в час ночи пылесосить, но не учли, что пол у них сделан как г.... Соответственно нам было громко. Муж как-то раз пошел с ними поговорить и показал пневмат, с тех пор - тишина после 21.00

Это что за хобби такое пылесосить в час ночи. Бывают же недоумки.

Юляша
#20

Сочувствую. У нас вот приличный дом, все понимают и уважают друг друга, хотя дом 25-этажный 7 парадных. у нас на собрание было принято решение о тишине после 20.00, а по выходным только с12.00 - 17.00, везде висят объявление, почти все соблюдают. а если нет, то звоним в охрану, и они приходят. не знаю, что говорят, что все сразу затихает. но такое было пару раз за год. может, вам тоже через управляющую компанию действовать, если у вас новый кондоминимум

Гость
#21

Во-первых, выйти в подъезд и выяснить, из какой квартиры музыка. Во-вторых, для начала поговорить с хозяевами, если не подействует, звонить в милицию, они обязаны отреагировать. Если милиция ленивая, то обойти соседние квартиры и написать коллективную жалобу. Ну а дальше по обстоятельствам.

Гость
#23
Гость

Как определить? Оторвать свой зад и сходить послушать у дверей соседей.

"Музыка после 22.00 - как уснуть?"

Хотеть спать к 22.00. И по*о1о - пусть хоть музыка, хоть перфоратор, хоть кононада зенитной артиллерии. "Не хочешь
с
р
а
т
ь - не мучай
ж
о
п
у


Оторванный зад - это нечто вроде аудиометра-децибелометра? Давно так не ржала, когда представила поквартирный обход с оторванным задом.

гость
#25
Гость

никуда, моя мама боролась с пьяной соседкой 5 лет. куда только не писала, милиция приходила, подписи собирали с соседей-без толку. в итоге-купили другую квартиру.

мы так же решили вопрос. в нашей стране только такой выход.

Гость
#26
Гость

У нас соседи сверху любили в час ночи пылесосить, но не учли, что пол у них сделан как г.... Соответственно нам было громко. Муж как-то раз пошел с ними поговорить и показал пневмат, с тех пор - тишина после 21.00

Частенько таким мyдaкaм с пневматом, по башке прилетает.

Гость
#27

До 23,00 имеют право, я стараюсь не шуметь после 7 вечера, даже если ремонт. Просто по-человечески. Сама не люблю шуми понимаю, что и других будет раздражать. Но в вашей ситуации предъявить им нечего. Если только поговорить и попросить делать потише. У наших соседей подрос ребенок и стал бегать с 23,30 до часу ночи. Разговаривать бесполезно, они даже дверь не открывают. Ложусь спать до того как начинает бегать, если усну - хорошо, если не успею, читаю книжку, жду когда беготня закончится. Писала им записки, бесполезно.

Гость
#28
Гость

Муж как-то раз пошел с ними поговорить и показал пневмат, с тех пор - тишина после 21.00

Расскажи своему мужу про статью 119 УК РФ! Это до 2х лет вообщето!
Кроме того, на пневмат может найтись травмат или гладкоствол и т.д

Гость
#29
Гость

"Музыка после 22.00 - как уснуть?"Хотеть спать к 22.00. И по*о1о - пусть хоть музыка, хоть перфоратор, хоть кононада зенитной артиллерии. "Не хочешь с р а т ь - не мучай ж о п уОторванный зад - это нечто вроде аудиометра-децибелометра? Давно так не ржала, когда представила поквартирный обход с оторванным задом.

А у вас все глухо с соображалкой, неудивительно, раз вы ржете, то и мозг видимо, пони. Достаточно оторвать зад и послушать у боковых соседских дверей и сверху.

лина
#30
Гость

У нас соседи сверху любили в час ночи пылесосить, но не учли, что пол у них сделан как г.... Соответственно нам было громко. Муж как-то раз пошел с ними поговорить и показал пневмат, с тех пор - тишина после 21.00

быд.ло соседи, к сожалению почти в каждом доме без таких не обойдётся. цивилизованно поговорить не судьба видимо.
а юляша кажется живёт в доме престарелых после 17-00 пр выходным ни ни.
старикашечки бедненькие...

Инна
#31
МаняПулятор

До 23-х имеют право

Но не с ума же сходить. Должна быть элементарно совесть, но увы...

заИНЬка
#32
Гость

вот именно! я всегда ровно в 23 тише делаю)

МаняПулятор

До 23-х имеют право

ну вы иди*отки малограмотные. уже давно приняты поправки к закону:
"Запрет распространяется на следующие временные рамки: с 21 часа до 8 часов в будние дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни."
автор, если бы вам сильно мешало уже бы выяснили давно, обошли бы все крартиры, висели бы на окне.
мы теперь наслаждаемся тишиной, но и на опе мы не сидели - 3 наряда, 2 заявления участковому, недовольные другие соседи...теперь тишина.

Гость
#33
заИНЬка

ну вы иди*отки малограмотные. уже давно приняты поправки к закону:"Запрет распространяется на следующие временные рамки: с 21 часа до 8 часов в будние дни и с 22 часов до 10 часов в выходные дни."автор, если бы вам сильно мешало уже бы выяснили давно, обошли бы все крартиры, висели бы на окне.мы теперь наслаждаемся тишиной, но и на опе мы не сидели - 3 наряда, 2 заявления участковому, недовольные другие соседи...теперь тишина.

где это выполнимо они своими бестолковками думать не пробовали - в кабинете Пескова, Матвиенко, Собянина, Воробьёва, Нарышкина. понапринимают невыполнимых законов, а потом охают, почему страна трещит по швам. Пусть все авиарейсы по всем московским аэропортам сналача отменят с 21 часа до 10-ти и дадут право сбивать в это время хоть "Борт номер один" из ПЗРК, а потом вякают. А лучше пусть обяжут граждан сбивать борт номер один из ПЗРК при нарушении закона о тишине.

Стремительный домкрат
#34
Зимняя

Автор,по закону они имеют право включать музыку до 23.00.А если вы даже не поймете из какой именно квартиры идет звук,то значит нет превышения ДБ и соседи закон не нарушают.Попробуйте просто с ними поговорить не на правовом поле,а на гуманном.Объясните,что у вас маленький ребенок и попросите(но ни в коем случае не требуйте!) делать ее к 10 часам вечера,как можно тише.

Вообще вы правы. В каждом регионе свой закон, и по большей части до 21:00 в будни, до 22: 00 в выходные и праздники. Плюс санитарные нормы -громкий звук их нарушает даже днем. Поднимите закон о тишине вашего района, поговорите с другими соседями, кому тожн мешает и пишите заявление участковому все вместе.

Стремительный домкрат
#35

Вы не правы то есть.

#36

Сейчас вообще то закон вышел о тишине! http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/ уже давно нет понятия до 23:00! и даже есть тихий час!!! Почитайте не поленитесь!

Гость
#37

Бируши купите. Я всегда сплю с бирушами и все отлично. Раньше 10 лет жила рядом с наркоманами, они частенько по ночам драки с воплями устраивали, стены аж дрожали, я с тех пор с бирушами не расстаюсь. Теперь плевать стало кто там шумит или нет, сплю хорошо.

Гость
#38

Большое упущение, конечно, что при строительстве не учитывают звукоизоляцию. Это ведь большой муравейник, коммуналка, где всегда будут слышны звуки, и днем и ночью. Чтобы жить спокойно, надо переезжать в частный дом. Мне тоже мешали ночью, громко орали песни под гитару и т.п., но я никогда не стучала по батареям и стенам, потому что это коммуналка, нас много и все бодрствуют по разному.

Гость
#39

у нас соседи курят - в туалете периодически дымно. ремонт они же стали делать в 8 утра каждый день. а потом у них появился маленький ребенок - я в 8 утра включала музыку, громко. пришли они жаловаться - а я им - вы сами в 8 утра делали ремонт, сверлили, так что мне пофиг. но.... они вызвали милицию, милиция приехала и сказала мол по закону имеем право. вот так то.

Юрист
#35
Гость

Расскажи своему мужу про статью 119 УК РФ! Это до 2х лет вообщето!
Кроме того, на пневмат может найтись травмат или гладкоствол и т.д

если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Ст. 119 пневмат не основание не считается холодным оружием в свободном обороте можно сказать пустое ваше высказывание юрист хороший как два пальца решит если люди не понимают как это тяжко работать а не проебывпться весь день на диване и потом дайка вьебу музыку таскайте битонные плиты оазгружайте вогоны а нет в рамках закона тоже можно что нибудь придумать например не влияет время до 23:00 если привышает дБ можно и так штрва вкатать не понял ещё трав потом административная если опять не понял по серьёзней можно отнести к уголовной отвецтвенгости так что те кто думает мне пох ребятки огорчу