Гость
Статьи
Должны ли мы …

Должны ли мы оплачивать ремонт?

Я с мужем снимаю квартиру 6 лет. Прибираемся, исправно платим, но со временем состояние квартиры стало портиться. Квартира изначально без хорошего ремонта. Просто чистая, аккуратная. Окна старые.
Дело в том, что в ванной плитка доходит где-то до середины, остальное пространство просто покрашено. Я уже моюсь так, чтобы влага не попадала на стену, но ванна все равно запотевает, когда принимаем душ. Из-за этого покрошенная стена местами в темных пятнах, будто гребок, краска начала облепляться. Почему так происходит? Может быть краска не влагоустойчива? Должны ли мы возмещать такой ущерб? Со временем в любой квартире надо делать ремонт. Т.е. вполне естественно, если она сдает квартиру 6 лет, то должна понимать, что косметический ремонт придется делать. Особенно учитывая то, что свежего ремонта в квартире не было.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы ***** задушила делать ремонт в съёмной квартире. Хотя многие делают и не парятся. Я бы лучше квартиру сменила.

Гость
#2

ж а б а задушила

Света
#3

А что такое грЕбок?

МаняПулятор
#4

Это естественная амортизация квартиры, за которую хозяйка получает деньги. Хотела бы идеала - держала бы закрытой.

Гость
#5
Света

А что такое грЕбок?

грёбанный бок

Гость
#6
Света

А что такое грЕбок?

-В двухместной байдарке обычно сидят два загадочных существа: Гребибля и
Гребубля. А в трёхместной к ним ещё добавляется Кудабля (иногда -
Неорибля).

Гость
#7

Я сдаю, считаю, что не должны жильцы, должна я

Горгона Б
#8

"Гребок"? Это потому что вытяжка плохая в ванной или ее нет. Номер 4 говорит правильно - это естественная амортизация, цена ремонта должна быть заложена в стоимость аренды. Вы вполне можете попросить у хозяйки сделать косметике ский ремонт, не согласится - съезжайте.

Лапка
#9

одно дело возместить порчу имущества, но амортизацию квартиры вы не должны возмещать.
Может ей еще мраморную плитку наклеить?

Гость
#10

Снимаем квартиру без ремонта. Делаем сейчас там ремонт, не евро, но хороший. Стелим везде ламинат, обои дорогие, короче полностью все меняем. С хозяевами договорились в счет кварплаты. Тоесть платим только по квиткам за квартиру. Собираем чеки за стройматериалы. Года 2 будем жить только за оплату самой квартиры(по квиткам).
Но у нас квартира на длительный срок, лет на 10 и за это время планируем её выкупить. Так что делаем как бы для себя.

Гость
#11
Гость

-В двухместной байдарке обычно сидят два загадочных существа: Гребибля иГребубля. А в трёхместной к ним ещё добавляется Кудабля (иногда -Неорибля).

а-ха-ха))))))))))))))))))))))))))))))))

МаняПулятор
#12
Гость

Меня бы ***** задушила делать ремонт в съёмной квартире. Хотя многие делают и не парятся. Я бы лучше квартиру сменила.

Ну фигню междуплиточную выводить нужно Вам - это тоже Ваша амортизация...
Типа лужа на полу - не хозяйкина же боль

МаняПулятор
#13
Гость

Снимаем квартиру без ремонта. Делаем сейчас там ремонт, не евро, но хороший. Стелим везде ламинат, обои дорогие, короче полностью все меняем. С хозяевами договорились в счет кварплаты. Тоесть платим только по квиткам за квартиру. Собираем чеки за стройматериалы. Года 2 будем жить только за оплату самой квартиры(по квиткам).Но у нас квартира на длительный срок, лет на 10 и за это время планируем её выкупить. Так что делаем как бы для себя.

Ну и свои чеки смело умножайте на 2, работа тоже денег стоит...

Гость
#14

Вообще-то, существует норматив, по которому граждане должны делать косметический ремонт в квартире каждые пять лет. О нем вспоминают, когда возникают спорные ситуации (например, потоп).
В вашем случае, вы не должны делать ремонт, потому что это не оговорено в договоре об аренде (ведь не оговорено?). Максимум, что вы можете сделать - мелкий косметический ремонт в счет оплаты квартиры, т.е. фактически за него платят хозяева.

Гость
#15
Света

А что такое грЕбок?

Это потому, что стена "покрошенная":-)

Автор
#16
Горгона Б

"Гребок"? Это потому что вытяжка плохая в ванной или ее нет. Номер 4 говорит правильно - это естественная амортизация, цена ремонта должна быть заложена в стоимость аренды. Вы вполне можете попросить у хозяйки сделать косметике ский ремонт, не согласится - съезжайте.

Вытяжки вообще нет не в ванной ни в туалете. Наверное поэтому постоянно оседает какая-то черная грязь! Как пыль, только черная. Т.е. я каждую неделю мою все! Потому что это грязь даже на стенах! На плитке!
Мы в скором будущем планируем съехать. А от хозяйки ничего не допросишься! Просили ее еще в прошлом году поменять трубу, которая начала протекать, она дада и на этом ни слуху ни духу! Думаю, что если бы перестали платить, то быстро бы нарисовалась. Но скандалить совсем не хочется! Нам нравится, что мы ее не видим и не слышим! Хочется уже свою квартиру!
А в этой квартире у нас большой залог. Хотелось бы его вернуть. Если уж не полностью, то хотя бы половину.

Автор
#17
Гость

Вообще-то, существует норматив, по которому граждане должны делать косметический ремонт в квартире каждые пять лет. О нем вспоминают, когда возникают спорные ситуации (например, потоп).В вашем случае, вы не должны делать ремонт, потому что это не оговорено в договоре об аренде (ведь не оговорено?). Максимум, что вы можете сделать - мелкий косметический ремонт в счет оплаты квартиры, т.е. фактически за него платят хозяева.

Не оговорено.
Вообще-то официально у нас договор был на 5 лет. Официально мы его не продлили. Хозяйка живет за городом. Не работает. Я так понимаю, что живет на деньги от сдачи квартиры.

Гость
#18

облупленная краска и отцветшие обои дело хозяйкино. если вам не нравится так жить, или красьте или съезжайте, но предъявлять претензии хозяйке не надо, так как сдавалась вам квартира в "необлупленном состоянии", это при вашей эксплуатации она такой стала. а вот например, если вы разбили сантехнику или что то еще испортили, то вина ваша и возместить нужно.

#19

купить банку грунта, банку водостойкой краски, покрасить и жить спокойно дальше не вариант?
Или вы съезжаете?

гостья
#20

грибок,это опасно для здоровья.лучше сьедте или вы выводите его.иначе можете заработать и астму и ухудшение иммунитета.у нас 1 этаж угловая квартира.чтобы вывести грибок мы делали большой полотенцесушитель.на ночь,открываю дверь ванны настежь,и чтобы там не было влаги.и естественно, там у нас идеальный ремонт.а если грибок как у вас уже пошел,то там конкретно надо заниматься ванной.косметический ремонт не поможет.и Вы не обязаны его делать.

Гость
#21
Гость

-В двухместной байдарке обычно сидят два загадочных существа: Гребибля иГребубля. А в трёхместной к ним ещё добавляется Кудабля (иногда -Неорибля).

))))))))))))))

Гость
#22
Гость

Снимаем квартиру без ремонта. Делаем сейчас там ремонт, не евро, но хороший. Стелим везде ламинат, обои дорогие, короче полностью все меняем. С хозяевами договорились в счет кварплаты. Тоесть платим только по квиткам за квартиру. Собираем чеки за стройматериалы. Года 2 будем жить только за оплату самой квартиры(по квиткам).Но у нас квартира на длительный срок, лет на 10 и за это время планируем её выкупить. Так что делаем как бы для себя.

Тут есть риск быть выставленными по истечении 2 лет. У знакомых так было. Они квартиру привели в божеский вид и хозяева ее быстро продали. Так что не размахивайтесь.

Elza
#23

Соседка свою двушку сдает уже давно. И как-то квартиранты, молодая пара, стали делать ремонт. И не просто косметический, а капитальный. Цемент всякий мешками в квартиру таскали, доски, обои. Несколько месяцев ремонт делали. Мы с мужем удивлялись такому энтузиазму делать ремонт в чужой квартире. Через пару месяцев как ремонт закончился, они съехали. Им хозяйка арендную плату подняла. Она всегда так делает, как обживутся квартиранты в квартире немного, она оплату поднимет. Еще у нее изначальные требования к квартирантам завышенные. А потом жалуется мне, что тяжело квартиру сдать.

Гость
#24
Гость

Это потому, что стена "покрошенная":-)

И краска "облепляется")

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: