Гость
Статьи
Ваш внешний вид и уют …

Ваш внешний вид и уют Вашего дом. Почему для некоторых одно важнее другого?

Объясню, среди моих знакомых есть пару таких красивых и ухоженных цац, а в доме бардак, плюс их даже не волнует домашний уют. Все деньги тратят только на себя и в собственное удовольствие, дорогие и …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость

такая типичная русская черта: приходишь к кому-то в гости и оцениваешь - как там, бардак- не бардак, тюль-не тюль, сколько посуды немытой... мне лично плевать как кто живет - но вот общаясь с людьми с лишним весом, плохой кожей или зубами или без маникюра, иногда ловлю себя на мысли "неужели вместо нового ковра/дивана нельзя просто сходить к косметологу/стоматологический центр/фитнесс?" домой я не к каждому человеку попаду, но сидеть в кино/метро/самолете/на соседнем лежаке на пляже рядом с жирным потным мужиком или лохматой теткой противно...

Да такие себя сами не уважают.

гость
#102
Гость

Клинические случаи.)) Я могу понять шторы обычные ещё как-то, особенно если окно во всю стену.Идеально - рулонные шторы и вертикальные цветные жалюзи.

Как в гостинице. Уюта- ноль.

гость
#103
Гость

Я трачу все заработанное на увлечения, они у меня супердорогие. Зарабатываю хорошо. На одежду, еду и содержание дома -возможный минимум, косметикой вообще не пользуюсь, украшений не ношу, к кометологу не хожу. И мне решительно все равно, что по этому поводу думают другие, я собой и своей жизнью довольна ) Чего и всем желаю ) Любой имеет право жить так, как нравится и представляется правильным ему, и никто другой не вправе его за это осуждать, ИМХО.

Так никто с вами не спорит. Естественно, любой может жить как хочет. Не все вбухивают большие деньги в дорогие хобби, компенсируя свое одиночество. у всех разные ценности и приоритеты. Тема-то не об этом.

Гость
#92
Crocus

Жалюзи регулируются. Могут быть полностью непрозрачными, могут быть полупрозрачными. Могут быть практически прозрачными.В зависимости от регулировок и направленности.

Я имела в виду угол наклона самой ткани, сама ткань у жалюзи достаточно плотная и свою прозрачность менять не умеет. Я это отметила как плюс. Но с другой стороны, если важен вид из окна, то жалюзи надо сдвигать полностью. Голые окна могут вызывать чисто психологический дискомфорт.
Я бы не стала категорично называть тюль ужасом самим по себе. Нужно смотреть на индивидуальные вкусы и потребности отдельной семьи, расположение окон, этаж и так далее.

Глорий
#104
гость

Прожила жизнь с уютом и поняла: любой бардак, любой разгребается обычными руками максимум в 3 дня.. Ну когда вообще капец- неделя до первоначальной чистоты. А вот если себя запустить- то восстановиться уже никогда не получится. Никогда. Стать лучше, чем в запущенном виде- да, а вот к первоначальному виду (до запущенности) -не вернуться. Тем более за неделю. Так что раньше я бы выбрала шторы, а сейчас выберу платье. Но без фанатизма конечно. Заметила, что к любовницам мужья уходят не из-за порядка и борщей, хотя и это имеется. Внешний вид у любовниц всегда лучше, чем у жен, особенно чем у жен- чистюль. Хотя бардак я не уважаю и засранцев тоже. Везде должна быть рацинальность, но внешность- это главное преимущество женщины

+++++++++++

Гость
#105
гость

Как в гостинице. Уюта- ноль.

У вас странные ассоциации.) В гостиницах как раз вечно шторы-пылесборники, фу. Мне уютно только в минимализме.

Гость
#107
Гость

Я имела в виду угол наклона самой ткани, сама ткань у жалюзи достаточно плотная и свою прозрачность менять не умеет. Я это отметила как плюс. Но с другой стороны, если важен вид из окна, то жалюзи надо сдвигать полностью. Голые окна могут вызывать чисто психологический дискомфорт.Я бы не стала категорично называть тюль ужасом самим по себе. Нужно смотреть на индивидуальные вкусы и потребности отдельной семьи, расположение окон, этаж и так далее.

Так если хочется смотреть на вид, то и тюль, и шторы нужно полностью сдвигать, какая разница? Но ни одни шторы нормально не защитят ни от солнца, ни от луны. Я всё детство промучилась, завешивая окно на ночь одеялом.))

Гость
#106

мама моя такая. у нее шуб и дубленок в общей сложности штук двадцать. про остальную одежду молчу. у нас дома ремонта не было десять лет. все чисто итд. но сами понимаете... когда мама мне подарила отельную квартиру, я сразу там сделала хороший ремонт. для меня стиль жизнт моей мамы не приемлем. есть женщина знакомая, у нее все наоборот. куртейка за500 рублей на все сезоны, зато в квартиру уже вложены миллионы. у нее перманентный ремонт. я за гармонию. лично мне неприятно в кврасивой одежде, с укладкой и макияжем возвращаться в некрасивый дом.

Гость
#109
Автор

Объясню, среди моих знакомых есть пару таких красивых и ухоженных цац, а в доме бардак, плюс их даже не волнует домашний уют. Все деньги тратят только на себя и в собственное удовольствие, дорогие и брендовые шмотки, салоны и прочее. Еще наблюдала один вариант, волосы в пучок, унылая, но опрятная внешность и одежда- а в доме качественный ремонт, красивая и дорогая мебель, из бытовой техники все что душа пожелает. То есть все в дом, а себе крайне редко. Думаю, ведь приятно когда и шкаф красивый и вещи в шкафу красивые, ну это так для примера. А как у Вас? Что для Вас важней и чем руководвуетесь при очередной покупке, типа мультиварка или новые сапоги? Никого не обсуждаю, интересно узнать мнение.

У меня идеальная чистота, порядок, дорогой, умный ремонт))) Уют, и всегда вкусно приготовлено.
Сама хороша собой (от природы)
И шмоток полно, предпочитаю качественную одежду, только из натуральных тканей. Но вот впялюсь в одно (к примеру- джинсы от Армани, и кашемировую водолазку) и хожу весь сезон. Есть и шубки, и дубленки, а я всю зиму в пуховичке (правда не дешевом опять же) Волосы шикарные от природы, чистая кожа была всегда (даже в переходном возрасте) здоровые зубки, маникюр, педикюр, эпиляция-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но косметикой и не пользуюсь практически. Еще, полно ювелирных украшений (подарки мужа, родных) но не ношу ничего кроме цепочки с крестиком)
А еще, не смотря на то, что полно бабок, мы с мужем такие домоседы!! Никуда не ездим (чем всех очень раздражаем) Вот серьезно, даже если и вырываемся куда-то на неделю, то у обоих одна мысль- Скорее, скорее домой, в наше гнездышко)))
Меня КАК тогда охарактеризовать, автор???

Гость
#108
Гость

Так если хочется смотреть на вид, то и тюль, и шторы нужно полностью сдвигать, какая разница? Но ни одни шторы нормально не защитят ни от солнца, ни от луны. Я всё детство промучилась, завешивая окно на ночь одеялом.))

Через тюль все видно.
Я с окнами на север сплю, поэтому таких проблем нет)

Гость
#111
Гость

Через тюль все видно.

Да не особенно.) Я когда в дома с тюлем попадаю, всегда раздвигать лезу.)

Гость
#110
гость

От одной такой перфекционистки муж ушел к ухоженной засранке. Та перфекционистка фигуру запустила или не понимала, как поддерживать. Причина может и не в фигуре, но это то, что видно сразу. Теперь ее перфекционизм никому не нужен. Разве что ей самой.

Вы не поняли. У меня дома берлога. просто вещи лежат аккуратно.
А с внешностью всё в порядке. Фигура модельная, не грозит лишний вес.

Нежная рыбка
#112
Гость

Автор, все очень просто. Есть две идеологии: жизнь для себя и жизнь напоказ.Вот и покупаются( иногда не поверите - в кредит как у моей знакомой! ) брендовые шмотки причем реально дорогие, совсем не по бюджету. Кредитная же машина больше миллиона. Почему знаю- вместе работаем и как то разотковенничались на тему мол страшно работу потерять. Я то думала что наряды это муж богатый. оказалось нифига - в кредит. Это бы первый шок. Второй был сильней.Я заезжала по делу и надо было с флешки документы прекинуть или ей потом мне флешку вести назад.Очень нехотя пригласила пройти. Я в шоке. Очень скрмная однушка. Живут она, муж, ребенок и ее мама. На кухне диванчик- ясно что спальное место. В комнате выгородка для ребенка и мебель рядом с которой даже китайские наряды с рынка покужутся супернарядами. ТАК жить и машина за 1 млн? Зато пуховик Монклер и дорогая шуба и реально наряды такие как будто у нее минимум дом на рублевке. Вот не пойму как можно из салона где себе шеллак, дорогое окрашивание и другой недешевый уход придти и на такой диван спать лечь? Как увидела - сразу перестала ею восхищатьс Плохо это или хорошо не мне судить.Я так не могу. Мне важно достаточное жизненное пространство. Я не смогу заниматься сексом если за шкафом ребенок. Я не смогу спать на дешевом диване и предпочту дорогой одежде ортопедический матрас. Но при этом машина у меня бюджетная и ей 4 года и думаю не скоро поменяю. У меня нет денег на дорогие шмотки хотя конечно стараюсь одеваться получше. И я делаю маникюр- педикюр дома и стригусь в самой обычной дешевой парикмахерской что конечно в сравнении с дорогими вариантами заметно. Но шикарно выглядеть и платить за это удобствами я не готова

А может быть, для кого-то жизнь напоказ - это и есть жизнь для себя? Она, может быть, пусть у нее диван старый, считает, что любит себя, поэтому пойдет к хорошему парикмахеру. Пусть у нее будет своя радость, как у ребенка.

Гость
#113

ну я такая. сама "ухоженная цаца", а дома бардак. потому что домой я только спать прихожу, и то не каждый день, мне наплевать, что там происходит. а я у себя одна, себя я холю и лелею.

Гость
#115
Нежная рыбка

А может быть, для кого-то жизнь напоказ - это и есть жизнь для себя? Она, может быть, пусть у нее диван старый, считает, что любит себя, поэтому пойдет к хорошему парикмахеру. Пусть у нее будет своя радость, как у ребенка.

Любить себя и спать на комкастом горбатом диване и пить из старой щербатой кружки по моему невозможно. Тут скорей любить ПОКАЗЫВАТЬ себя.
И кстати момент раз заговорили про радость как у ребенка. Я могу понять личный выбор взрослых людей- как хотят так и живут. это их решение. И что старенькая мама на кухне живет ну тоже видимо согласилась или собственно кто у нее спрашивал само по факту так вышло в однушке. Но ребенок за шкафом? Об его радости тоже по моему было бы неплохо подумать при наличии денег то в семье.

Гость
#116

и мультиварка мне нафиг не упала, я не готовлю. а сапог много не бывает.

Гость
#114
гость

Вот таких много. Есть еще те, которые убираются дома. И больше ничего не делают. Считают себя чистюлями. В реале обычные лентяйки, но бояться, что беспорядок кто-то увидит. Вот этот страх опозориться и мотивирует их хотя бы прибираться

А если женщина и дома убирает, и бизнес поднимает, но ни за лицом, ни за телом не следит, то как такую назвать ?

Гость
#118

Тут что-то одно: либо мне неважно, какая я и кому-то нравлюсь или нет, либо ,наоборот, нравится ли мне жизнь вокруг меня, в доме.
И, кстати, а что делать людям с плохой кожей и плохими зубами? Это все не так просто лечится. Видать, надо поскорее помереть, чтобы в новой жизни со всем идеальным родиться?
Ну вот мне не повезло ни с зубами, ни с кожей. Не знаю, что там мама думала, когда рожала или заразу подцепила в роддоме...Видать, сразу - умереть. И как мне среди таких идеальных ( с шикарными кожей и зубами) жить?
Кстати, легко это не лечится, не у всех далеко.

Гость
#119

Не бывает или или, просто не бывает. Если бардак, то он во всем и во внешности тоже. Автор просто не умеет пока отличать наверное, еще не видела богатых дам следящих за внешним видом и носящих Шанель и картье, у которых фантики от конфет по полу разбросаны.

Гость
#120

118, про кожу не знаю, сейчас огромный выбор косметики, можно замазать, а с зубами к дантисту. Из любых гнилушек можно голливудскую улыбку сделать, были бы деньги.

Гость
#121
Гость

ну я такая. сама "ухоженная цаца", а дома бардак. потому что домой я только спать прихожу, и то не каждый день, мне наплевать, что там происходит. а я у себя одна, себя я холю и лелею.

Вы не у себя в доме, а у родителей или снимаете. У кого свое жилье так никогда не скажет) )) в доме отдыхают, в доме должно быть комфортно. А какой моет быть комфорт с ободранными обоями и дырявым матрасом?

Оливка
#122

Разные планеты в гороскопе за это отвечают, дом и внешность

Гость
#117
Гость

А если женщина и дома убирает, и бизнес поднимает, но ни за лицом, ни за телом не следит, то как такую назвать ?

*****.

Гость
#124
Гость

Вы не у себя в доме, а у родителей или снимаете. У кого свое жилье так никогда не скажет) )) в доме отдыхают, в доме должно быть комфортно. А какой моет быть комфорт с ободранными обоями и дырявым матрасом?

ошибаетесь, я живу в своей квартире.
обои конечно не ободраны и кровать у меня новая, я имела в виду то, что я не надраиваю поверхности, не складываю вещи, пришла-скинула-завалилась спать и т.д.

гость
#123

у меня есть средства но нет желания заняться ремонтом. деньги лежат просто так лень ремонт разводить. а тряпки скупать не лень.

Гость
#126
Гость

У меня идеальная чистота, порядок, дорогой, умный ремонт))) Уют, и всегда вкусно приготовлено. Сама хороша собой (от природы) И шмоток полно, предпочитаю качественную одежду, только из натуральных тканей. Но вот впялюсь в одно (к примеру- джинсы от Армани, и кашемировую водолазку) и хожу весь сезон. Есть и шубки, и дубленки, а я всю зиму в пуховичке (правда не дешевом опять же) Волосы шикарные от природы, чистая кожа была всегда (даже в переходном возрасте) здоровые зубки, маникюр, педикюр, эпиляция-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но косметикой и не пользуюсь практически. Еще, полно ювелирных украшений (подарки мужа, родных) но не ношу ничего кроме цепочки с крестиком) А еще, не смотря на то, что полно бабок, мы с мужем такие домоседы!! Никуда не ездим (чем всех очень раздражаем) Вот серьезно, даже если и вырываемся куда-то на неделю, то у обоих одна мысль- Скорее, скорее домой, в наше гнездышко))) Меня КАК тогда охарактеризовать, автор???

Врушка и хвастунишка ) Здесь все такие, умницы-красавицы-миллионерши.

Гость
#127
Гость

У меня идеальная чистота, порядок, дорогой, умный ремонт))) Уют, и всегда вкусно приготовлено. Сама хороша собой (от природы) И шмоток полно, предпочитаю качественную одежду, только из натуральных тканей. Но вот впялюсь в одно (к примеру- джинсы от Армани, и кашемировую водолазку) и хожу весь сезон. Есть и шубки, и дубленки, а я всю зиму в пуховичке (правда не дешевом опять же) Волосы шикарные от природы, чистая кожа была всегда (даже в переходном возрасте) здоровые зубки, маникюр, педикюр, эпиляция-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но косметикой и не пользуюсь практически. Еще, полно ювелирных украшений (подарки мужа, родных) но не ношу ничего кроме цепочки с крестиком) А еще, не смотря на то, что полно бабок, мы с мужем такие домоседы!! Никуда не ездим (чем всех очень раздражаем) Вот серьезно, даже если и вырываемся куда-то на неделю, то у обоих одна мысль- Скорее, скорее домой, в наше гнездышко))) Меня КАК тогда охарактеризовать, автор???

Зануда

Гость
#128
Гость

А если женщина и дома убирает, и бизнес поднимает, но ни за лицом, ни за телом не следит, то как такую назвать ?

Ломовая лошадь

Гость
#125
Автор

Объясню, среди моих знакомых есть пару таких красивых и ухоженных цац, а в доме бардак, плюс их даже не волнует домашний уют. Все деньги тратят только на себя и в собственное удовольствие, дорогие и брендовые шмотки, салоны и прочее. Еще наблюдала один вариант, волосы в пучок, унылая, но опрятная внешность и одежда- а в доме качественный ремонт, красивая и дорогая мебель, из бытовой техники все что душа пожелает. То есть все в дом, а себе крайне редко. Думаю, ведь приятно когда и шкаф красивый и вещи в шкафу красивые, ну это так для примера. А как у Вас? Что для Вас важней и чем руководвуетесь при очередной покупке, типа мультиварка или новые сапоги? Никого не обсуждаю, интересно узнать мнение.

Я к первым отношусь. Объясню. У меня есть всего 2 критерия, определяющих мое настроение на день (я сейчас не говорю про форс мажоры, здоровье и т.д., а в обычный день) - это мое отражение в зеркале и погода. Если мое отражение мне не нравится, то все, день испорчен и настроение на нуле. Если нравится, то наоборот, я весь день летаю как на крыльях))
При этом чистота плитки в ванной или заправленная/незаправленная кровать или гора посуды в мойке на мое настроение не влияет никак. Я очень много работаю, домой прихожу, грубо говоря, только спать. Если есть пара лишних часов, я лучше в спортзал схожу или маникюр сделаю, а не буду полы намывать. Потому что маникюр радует, накачанная попа радует, а полы - да плевала я на них, если мужу критично - пусть сам и моет. Но ему не критично, он такой же как и я свинтус))) так и живем)

Гость
#130
Гость

Врушка и хвастунишка ) Здесь все такие, умницы-красавицы-миллионерши.

Мне пофигу на то, верите вы или нет.
И здесь НЕ ВСЕ миллионерши.

Гость
#131
Гость

Зануда

Никогда ею не была. И не выносила зануд никогда.

Северная гостья
#132

А мне пришлось всю жизнь прожить с разновидностью бардака в доме-это складирование "нужных вещей" т.е. ремонт в квартире есть, шмотки есть и склад тоже есть. При этом люди НЕ пожилого возраста.

В детстве жила с родителями, мама складировала в советские времена с девизом, что мне это пригодится, даже после появления выбора и разнообразия в магазине, у нас все равно склад из советских утюгов, вещей.

Вторая институтская подружка, с ней мы жили в общаге, она складировала вещи типа для дачи. Понятно, что съехав с общаги она ничего не забрала, а 5 лет мы прожили со складом.

Теперь мой муж, склад документов, вещей, часто не знает что у него хранится.

Иногда заставляю маму и мужа расчистить склад, но они цепко держаться за склад, выбрасывать мне не разрешают, все это им нужно :(

Гость
#129
Гость

А если женщина и дома убирает, и бизнес поднимает, но ни за лицом, ни за телом не следит, то как такую назвать ?

"Наша мымра"

Гость
#134
Гость

Ломовая лошадь

И у той неухоженной, толстой ломовой лошади своя клиника пластической хирургии и муж-доктор. Побогаче многих та те.тка.

Гость
#133

А такой вариант как ужасный внешний вид и такой же ужас дома- вы не рассматриваете?
У меня свекровь такая. Сама лохудра лохудрой.ни прически, ни маникюра кожа в плохом состоянии. Вкуса чтобы красиво одется не никогда не было. В квартире тоже не и ремонта нормального, все советское до сих пор. Ни техники, ни интерьра. А самое главное, что её все устраивает. Продолжает мазаться самодельным кремом из сметаны и думает, что он ей поможет.

Гость
#135
Автор

Объясню, среди моих знакомых есть пару таких красивых и ухоженных цац, а в доме бардак, плюс их даже не волнует домашний уют. Все деньги тратят только на себя и в собственное удовольствие, дорогие и брендовые шмотки, салоны и прочее. Еще наблюдала один вариант, волосы в пучок, унылая, но опрятная внешность и одежда- а в доме качественный ремонт, красивая и дорогая мебель, из бытовой техники все что душа пожелает. То есть все в дом, а себе крайне редко. Думаю, ведь приятно когда и шкаф красивый и вещи в шкафу красивые, ну это так для примера. А как у Вас? Что для Вас важней и чем руководвуетесь при очередной покупке, типа мультиварка или новые сапоги? Никого не обсуждаю, интересно узнать мнение.

Ну у меня и внешне ок и дома уют.. и ЧO??? Что вам это знание дает Автор??? ))))) Полегчало?? )))))

Гость
#136
Гость

Неужели ещё кто-то вешает на окна тюль?.. Как ужасно...

а как же иначе, если напротив окон улица и другие дома? не все хотят себя напоказ выставлять. а когда стемнеет - то шторы

Гость
#138
Василиска

А кроме тюля больше ничего нет для дома? Органза, например выглядит очень мило.

для нас это одно и то же - просто тонкая просвечивающаяся ткань, желательно белая

Гость
#139
Гость

Она не несёт никакой функции, кроме пылесборной, и ужасно выглядит.

она закрывает обзор в квартиру со стороны улицы, но при этом пропускает свет

Гость
#140
Гость

Просто в подавляющем большинстве органза из полиэстера и менее кружевная , а тюль из хб и более витиеватый, многие предпочитают хб.

у меня синтетика, она более тонкая. но я ее называю тюль, как бабушка еще называла ) вот у нее был хлопок, там толстые нити и кружева были

Гость
#141
Гость

Органза вообще в принципе смотрится ужасно, даже в рулоне в магазине.((

я покупала уже готовую, из двух частей (как шторы), они уже обработаны по краям - узор и волнистый край. то есть уже готовая тюль - как шторы

Гость
#142
Гость

Тюль мне дневной свет рассеивает и окна загораживает.

вы на каком этаже живете? выше пятого? окна выходят на пустырь?

Гость
#143
Гость

вертикальные цветные жалюзи.

не нравится такое вообще

Гость
#144
Гость

Зачем?Я долго изучала вопрос и поняла, что мне нужна в жизни только возможность максимально убрать дневной свет и сделать цветовой акцент. Больше ничего от окон не нужно.

зачем убирать дневной свет? например, в России долгая зима, солнца и так по полгода не видно. куда еще уменьшать серенький короткий день?

Гость
#145
Гость

Когда с нуля занимаешься вопросом, да, нужно много читать об эргономике, смотреть передачи про ремонты, ходить по магазинам. В идеале я хочу наружные ставни вертикальные, как в Италии делают, а внутри плотные рулонные шторы. Ставни пока не нашла, так что спасают жалюзи.

чтобы закрывать-открывать наружные ставни, нужно открывать окно? значит вы живете в южных широтах

Гость
#146
Гость

Да.)Тюль бессмысленнен, а нормальные жалюзи могут обеспечить и нормальное освещение, а не вырвиглазное.

ну так не меряйте всех по себе. для европейской России нужно что-то такое, что пропускает свет максимально

Гость
#147

тут где-то тема есть - что ненавидят солнце и солнечный свет. видимо, дамочки из южных областей отписывались. потому что если ты этого солнца месяцами видишь раз в неделю на полчаса, то явно не будешь его ненавидеть

Гость
#148
Гость

лампочкой вместо люстры, .

я долгое время так жила, мне так светлее было. сдалась только после ремонта, когда все обновили и должно быть все в одном стиле, ну и люстру повесили. так темнее немного стало, люстра все-таки загораживает немного свет, при том что она у меня прозрачная и еще свет преломляет и отражает. и лампы я ставлю только по 120 кВт

Гость
#149
гость

Как в гостинице. Уюта- ноль.

российские и европейские понятия немного не совпадают. нам, русским, сложно дома жить в "офисном стиле" )

Гость
#150
Гость

Мне уютно только в минимализме.

а мне - в многоцветии, разнообразии фактур и когда все вокруг мягкое и струящееся. каждому свое