Гость
Статьи
Мы не умеем быть …

Мы не умеем быть счастливыми (ч.2)

Нам всегда говорили, что как важно получить образование, как важно выйти замуж, как важно родить детей, как важно... А где среди всего многообразия необходимых наших действий единственный, но самый важный урок: научиться быть счастливыми и реализоваться личностно?
Корочка об образовании, нелюбимая работа; брак, в котором растут прекрасные дети и видят они, как их родители срываются друг на друге, потому что они «тянут лямку» и им нужно где-то слить негатив. А еще важный пунктик с приветом из детства - любовь нужно заслужить, мы хорошие, и нас любят, когда мы, к примеру, получили 5 ... когда мы выполнили чей-то сценарий.

И мы привыкли так - это норма, у всех так. Да, кто же это сказал? Раньше были другие времена, да, раньше было тяжело. И масс-индустрии очень выгодно подпитывать нашу не любовь к себе и неумение быть счастливыми, привязывая нас к покупкам, лайкам и внешним переделкам.

Важно ответить себе на вопросы:
✴️ Когда я испытываю счастье?
✴️ Что меня делает СЧАСТЛИВЫМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
✴️ Что из того, что я делаю доставляет мне удовольствие?
✴️ Что я хочу? И как я хочу?

В чем он? Ваш вкус жизни?

Как мне вернуть мужа? Есть много причин, почему это произошло, много факторов - и психологических и кармических. Но мой ответ всегда будет один. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Не с приворотов (не отягощайте свою карму). А с того, что научитесь радоваться жизни, обретите себя. Обратите внимание на свои нужды и желания. Не ждите, когда счастье само придет. Никаких тут «вдруг как в сказке скрипнула дверь». Ваше счастье не должно зависеть ни от кого и ни от чего: ни от мужа бывшего/нынешнего, ни от детей, ни от каких отпусков, нового большого дома, шикарной машины и пр. Это не счастье, это зависимость, это пребывание в иллюзиях и привязка к вещам.

Проанализируйте себя и свою жизнь:
◽️ Что для меня счастье?
◽️ Что я хочу делать?
◽️ От чего я чувствую себя гармонично и удовлетворенно?

И внедряйте это в свою жизнь.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно счастливы только идиоты. Наше эмоциональное самочувствие всегда будет зависеть от окружающих факторов: дела на работе, обстановка в семье, события в жизни детей. Вокруг нас не вакуум, а постоянно меняющаяся реальность, в свою очередь эта реальность формирует наш настрой и удовлетворённость качеством жизни и мироощущения.

#2
Гость

Абсолютно счастливы только идиоты. Наше эмоциональное самочувствие всегда будет зависеть от окружающих факторов: дела на работе, обстановка в семье, события в жизни детей. Вокруг нас не вакуум, а постоянно меняющаяся реальность, в свою очередь эта реальность формирует наш настрой и удовлетворённость качеством жизни и мироощущения.

Счастье только внутри нас! К сожалению, мы привыкли жить по принципу созависимости. И легче всего переложить ответственность на кого-то или на что-то за наше самочувствие и счастье и убиваться по поводу всего негативного, что с Вами происходит. А хуже всего, что этому учат дети. У Лабковского такие люди попадают под категорию невротиков. У каждого есть выбор, как жить, но невротизм, патологическая тревожность грозят букетом болезней как минимум

Гость
#3
магии сила

Счастье только внутри нас! К сожалению, мы привыкли жить по принципу созависимости. И легче всего переложить ответственность на кого-то или на что-то за наше самочувствие и счастье и убиваться по поводу всего негативного, что с Вами происходит. А хуже всего, что этому учат дети. У Лабковского такие люди попадают под категорию невротиков. У каждого есть выбор, как жить, но невротизм, патологическая тревожность грозят букетом болезней как минимум

Поправка *этому учат детей

Гость
#4
магии сила

Счастье только внутри нас! К сожалению, мы привыкли жить по принципу созависимости. И легче всего переложить ответственность на кого-то или на что-то за наше самочувствие и счастье и убиваться по поводу всего негативного, что с Вами происходит. А хуже всего, что этому учат дети. У Лабковского такие люди попадают под категорию невротиков. У каждого есть выбор, как жить, но невротизм, патологическая тревожность грозят букетом болезней как минимум

Человек - существо биосоциальное. Он взаимодействует каждый день с другими такими же людьми, мы живём не в тайге с медведями. Мы же не роботы, чтобы иметь постоянно ровный эмоциональный фон без колебаний в ту или иную сторону. Будете ли вы абсолютно счастливы, когда узнаете, что вас сократили на работе, дома лежачий родитель-инвалид, муж собирает манатки и сваливает от проблем, дети вступают в пубертатный период трепания нервов родителям и себе да и мало ли что происходит каждый день. Конечно, радость жизни несколько померкнет, я думаю. Другой вопрос, как выходить из этих проблем, насколько человек зациклится на этом, впадет ли в депрессию надолго или начнёт барахтаться изо всех сил. Вопрос в наших реакциях на жизненные проблемы. Можно сидеть и рыдать целую вечность, ныть всем и каждому какая дерьмовая жизнь настала. А есть и другие способы выхода из депрессии, здесь я соглашусь с вами в способах и методах. 948519

Гость
#5

Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полный положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полный положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полный положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.Девочки, просто супер, супер!! В моей жизни полной положительный переворот, ну прям очень рекомендую 8 925 900 33 19 лучше пишите в Wh ats App, на звонки не отвечает.
P. S говорю сразу, не дёшево.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: