Гость
Статьи
Нужно ли квартиру в …

Нужно ли квартиру в ипотеке страховать каждый год?

Приобрели квартиру в ипотеку год назад,заплатили страховку 1%.В договоре про каждый год ничего не написано,и менеджер ничего про это не говорила.Случайно узнала от соседки,что она каждый год страхует.Может банк сам напоминает? или это необязательно?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

читайте договор. это зависит от страховки, банка, откуда нам знать что у Вас там. страховки разные бывают как и программы банка

Гость
#2

да, обязательно, пока не вывели квартиру из залога. не волнуйтесь, вам напомнят из банка, как подойдет срок :) готовьте деньги.

Гость
#3

иногда не из банка, а из страховой прямо напомнят.

Баба Ира
#4

Пришлют смс-напоминание.

Гость
#5

Да.обязательно

Гость
#6

в договоре скорее всего есть.

Димыч
#7

Надо. Только страхование титула иногда разрешают через 3 года не делать. Хотя я бы делал, потому что полно вариантов, когда отчет трех лет будет не с момента сделки, а с момента обнаружения нарушения права, каковой момент может быть когда угодно.

#8
автор

Приобрели квартиру в ипотеку год назад,заплатили страховку 1%.В договоре про каждый год ничего не написано,и менеджер ничего про это не говорила.Случайно узнала от соседки,что она каждый год страхует.Может банк сам напоминает? или это необязательно?

Дорого вы заплатили, у меня комплексная страховка: титул+повреждение залога+жизнь и здоровье и 0,3% в год от суммы кредита.

Гость
#9
автор

Приобрели квартиру в ипотеку год назад,заплатили страховку 1%.В договоре про каждый год ничего не написано,и менеджер ничего про это не говорила.Случайно узнала от соседки,что она каждый год страхует.Может банк сам напоминает? или это необязательно?

1%? не много? Хотя смотря какая сумма. У меня 0,1% или что-то в этом роде от остатка.
Скорее всего у вас автоматическое списание со счета.

Гость
#10
Гость

1%? не много? Хотя смотря какая сумма. У меня 0,1% или что-то в этом роде от остатка.Скорее всего у вас автоматическое списание со счета.

Это страхование жизни, у меня тоже 1%. Еще страхование имущества, т.е. залога. вот оно как раз около 0,3%

Гость
#11

конечно каждый год,удивляет, что люди задают такие вопросы

Гость
#12

Я первый год застраховала, мне за это процент уменьшили, больше не страхую, дорого. Хотя договором предусмотрено - каждый год. Со страховой позвонили, я сказала перехожу в другую страховую. Все.

#13

каждый год надо предмет залога страховать. Здоровье - не уверен, но я страхую.

гость
#14
Sergey

каждый год надо предмет залога страховать. Здоровье - не уверен, но я страхую.

+++++
У моих соседей была квартира в ипотеке (ипотека - на муже). Вначале страховали, а потом послушали "умных" людей - и перестали оформлять страховки. Итог: у мужа соседки инсульт (32 года) и смерть. Страховки - нет.
"Пожалуйте - на выход" из квартиры...

Гость
#15
гость

+++++ У моих соседей была квартира в ипотеке (ипотека - на муже). Вначале страховали, а потом послушали "умных" людей - и перестали оформлять страховки. Итог: у мужа соседки инсульт (32 года) и смерть. Страховки - нет. "Пожалуйте - на выход" из квартиры...

+1000. У моих знакомых аналогичная ситуация, только там внезапно раковое заболевание

Гость
#16

Но автор , у вас что-то дорогая страховка. Банки невправе навязывать свои страховые, поищите подешевле.

автор
#17

Спасибо за дельные ответы

Гость
#18
Гость

Это страхование жизни, у меня тоже 1%. Еще страхование имущества, т.е. залога. вот оно как раз около 0,3%

Я уточнила: у меня 0,13 - это комбинированный тариф. Банк - Райфайзен, страховая - Ингосстрах.

А 1% - это от самого банка страховка чтоли? Они у них дороже.
Может можно поменять? Разница то в 10 раз получается!

Дмитрий
#20

конечно нужно страховать каждый год, иначе банк по условиям договора имеет право начислять штраф

Карина
#21

у вас в договоре должен быть список акредитованых компаний в вашем банке, только в них Вы имеете право застраховать

Кальмарчик
#23

очень рекомендую позвонить в какую-нибудь хорошую фирму, где вас проконсультируют. могу посоветовать версаль финанс так как отзывы о них довольно неплохие + мы там машину страховали 2 года подряд, пока в другой город не переехали.

#24

и банк напомнит и страховой агент - который получит за ваш договор комиссию

Дмитрий
#25

а что если я не хочу страховать в той компании которую мне банк навязывет

lcf132
#26

я бы страховал все что есть у ВТБ страховании, у них отличные условия

Гость
#27

У меня в договоре с банком указано про страховку, каждый год. Они сами и напоминают, как срок подходит. Сумма выходит смешная (у меня).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: