Гость
Статьи
Как отучить соседей …

Как отучить соседей курить в коридоре?

Это кошмар какой-то! Практически ежедневно кто-то из соседей курит в общем коридоре в нескольких шагах от моей двери! Когда выхожу на вонь, там уже никого нет. Помогите, что делать?

Анна
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Есть такой закон и такие правила в доме. Как и не выгуливать собаку на газоне и не вешать где попало кондеры чтобы не портить фасад ( а только в специальной нише ) Но не в России. В росии законы для нормальных людей не действуют, ими вот подтираются ). Вы яркий тому пример ). Россия, ***** )

Я яркий пример адекватности,в отличии от вас, вам ведь все должны, вы королева мира)
Не нравятся запахи, езжайте в лес и живите как хотите) Знаю я таких как вы, верещат больше всех, а скинуться на ремонт в тамбуре - это нет, это жалко)

Лола
#103
Гость

Я яркий пример адекватности,в отличии от вас, вам ведь все должны, вы королева мира)Не нравятся запахи, езжайте в лес и живите как хотите) Знаю я таких как вы, верещат больше всех, а скинуться на ремонт в тамбуре - это нет, это жалко)

я законы исполняю и тем более ими не подтираюсь как вы и поэтому живу в цивилозованом и чистом сообществе. И в чистом, незагаженом доме, где каждый уважает друг друга и не гадит соседям.

Гость
#104
Лола

я законы исполняю и тем более ими не подтираюсь как вы и поэтому живу в цивилозованом и чистом сообществе. И в чистом, незагаженом доме, где каждый уважает друг друга и не гадит соседям.

А где я закон нарушаю, расскажите-ка?
И уточните номер закона, который запрещает мне, некурящему человеку курить на СОБСТВЕННОМ балконе?
А то у меня сосед по тамбуру тоже хотел мне рассказать, что закон ему разрешает шкафы ставить в этом самом тамбуре, ан нет, ошибся, милок.

И еще, вот мне предлагали стать председателем ТСЖ, вот тоже возьму и напишу, после 19 вечера всем вести себя тихо, дети чтоб по кроватям спали и добропорядочным гражданам не мешали, телевизоры включить на минимум, все, кто весит больше 70 кг пусть вообще не передвигаются по квартире, него мешать соседям снизу своим топаньем и пусть все исполняют, и вы тоже, вы же не подтираетесь НАДУМАННЫМИ законами.
Вы, девушка, просто очень наивная и конфликтная, в обществе вы жить не умеете.

Гость
#105

И если уж на то пошло, я жила в Англии, и никто там никому не запрещал курить на задних двориках их домов, никто не запрещал выгуливать собак в парках, все друг к другу относятся с пониманием и терпением, и только такие, как 1994193850 качают права, там где не надо и думают, что мир будет жить так, как они хотят. Ну да, конечно, разбежался мир, роняя тапки, прихоти какой-то фантазерки исполнять.
И никогда не задумаются о том, что они тоже могут кому-то мешать, но этот кто-то просто воспитанный и понимает, что жить в обществе - это мириться с недостатками других людей, в разумных приделах, конечно.

Гость
#106

Заодно добавлю. Я живу в чистом, светлом доме, в подъезде отличный ремонт, консьерж и прочие радости жизни. мусора нет. В тамбуре закрытом мою сама на пару с другой соседкой. Запахов никаких нет, хотя на нашем этаже, как я писала, есть курящие. Во дворе женщины-пенсионерки облагораживают клумбы, хобби у них такое, растут кусты роз, ели, еще по мелочи, все лето цветы цветут разные. И все это, представьте, в России. Везде чисто и светло, и на газонах никто не паркуется. Я в своем доме порядок навела, а не на.с.р.а.л.а и уехала на все готовое.

Лола
#107

Вот это у вас припекло, я смотрю... Я не знаю какие в вашей России законы и как вы ими подтираетесь, раз так разошлись ). Нравится вам, что в подъезде воняет? Что ремонт могут в выходные затеять? Что на общей територии устраивают склад из колясок ? Пожалуйста, терпите ). Есть нормы и правила , если их человек нарушает - значит не уважает окружающих. Почему весь дом должен нюхать выхлопы одного курильщика в подъезде? И почему курильщик курит в подъезде, а не у себя в квартире? Ах, у себя в квартире воняет? А другим в доме не воняет? Объясните логику?

Гость
#108
Лола

Вот это у вас припекло, я смотрю... Я не знаю какие в вашей России законы и как вы ими подтираетесь, раз так разошлись ). Нравится вам, что в подъезде воняет? Что ремонт могут в выходные затеять? Что на общей територии устраивают склад из колясок ? Пожалуйста, терпите ). Есть нормы и правила , если их человек нарушает - значит не уважает окружающих. Почему весь дом должен нюхать выхлопы одного курильщика в подъезде? И почему курильщик курит в подъезде, а не у себя в квартире? Ах, у себя в квартире воняет? А другим в доме не воняет? Объясните логику?

Лола, прикипело у вас, раз вы простых вещей не понимаете. НЕ ВОНЯЕТ, представляете? Или у вас паранойя и вам мерещатся везде запахи, ходите, вынюхиваете? У нас в доме чисто, нет складов, везде порядок, представляете? Я не терплю, я вызываю полицию, когда мои права нарушены, и она приезжает через 5 минут и рассказывает нарушителям, что они должны делать. И все, и все отдыхают в выходные. А вы, как я и говорила, сами не в состоянии порядок в своем доме навести, хотите, чтобы кто-то за вас все делал.
А раз законов не знаете, сидите и радуйтесь, что кто-то дугой знает и умеет их с умом применять, а не свои собственные выдумывать и выдавать за законы страны.

Лола
#109
Гость

Лола, прикипело у вас, раз вы простых вещей не понимаете. НЕ ВОНЯЕТ, представляете? Или у вас паранойя и вам мерещатся везде запахи, ходите, вынюхиваете? У нас в доме чисто, нет складов, везде порядок, представляете? Я не терплю, я вызываю полицию, когда мои права нарушены, и она приезжает через 5 минут и рассказывает нарушителям, что они должны делать. И все, и все отдыхают в выходные. А вы, как я и говорила, сами не в состоянии порядок в своем доме навести, хотите, чтобы кто-то за вас все делал.А раз законов не знаете, сидите и радуйтесь, что кто-то дугой знает и умеет их с умом применять, а не свои собственные выдумывать и выдавать за законы страны.

Понятно. Съехала мадама-сказочница ). Полиция чере 5 минут в Расии приезжает? Не смешите ,вы еще скажите что участковый через минуту прибегает ).
И да ,мне воняет, если кто-то курит в подъезде и соседям тоже воняет, не зря у нас в подъезде курить запрещено. А вы терпила-жополизка )

Лола
#110

У меня порядок в доме наводят специально обученные для этого люди - консьерж, уборщица и садовник. За что мы им платим деньги. Не хватало еще с тряпкой в подъезде корячится, пффф..

Гость
#111

Лола, научитесь писать правильно название страны, ладно? Россия.
Если вы не в состоянии жить как адекватный человек, то это только ваша вина. У меня полиция приезжает через 5 минут, скорая в течение 10.

И я не переломлюсь лишний раз помыть 4 кв. м, которые отгорожены от общей территории. Я люблю чистоту и порядок.

Вы, Лола, тролль невоспитанный и читать плохо умеете, но это уже ваши родители должны были вам прививать манеры и умение социализироваться в обществе. dixi

Гость
#112
Гость

А мне что делать? Соседка родила, и ее кусок мяса орет сутками не переставая. Я работаю дома, она не работает и сидит со своим ребенком. Начинаю сходить с ума от этих мерзких бесконечных воплей. Честно говоря, мысли уже возникали нехорошие по поводу ее ребенка. Я собственник, она снимает квартиру, значит сьезжать должна она. Лучше бы она курила целыми днями и мужик водила, чем рожала

Почему до сих пор ни один человек не посоветовал, что мне сделать? Лучше всего подкараулить мамашку и вместе с ребенком утопить в реке. А лучше одного ребенка убить, ведь раньше все было хорошо, пока она не решила родить

Гость
#113
Гость

Над нами сверху тоже с.уки какие-то курят на балконах, бычки почти каждый день нахожу. Плюс дым затягивает в окно. Чтоб им всем со своих балконов свалиться.

Дым в окно затягивает с ВЕРХНЕГО балкона???? Много затягивает- то?))

Гость
#114
Анна

Это кошмар какой-то! Практически ежедневно кто-то из соседей курит в общем коридоре в нескольких шагах от моей двери! Когда выхожу на вонь, там уже никого нет. Помогите, что делать?

Курение в общественных местах запрещено законом. Обращайтесь в полицию.

Анна
#115
Гость

Курение в общественных местах запрещено законом. Обращайтесь в полицию.

Я знаю, что запрещено. Но выше уже писала, что не знаю, кто это делает, к тому же это наверное сфотографировать или заснять на видео надо, а я чувствую дым, когда там уже никого нет.
И к тому же полицию долго ждать придется (по другим соседям видела по опасным для жизни поводам)

Гость
#116
Малина

У меня соседи вонючую рыбу жарят - вонь на весь подъезд. Объяву тоже штоль написать ?Или рыбы им хорошей купить ?

Пишите заявление участковому

orange horse
#117
Гость

Вообще да, общество - это стадо баранов, вы этого не замечаете? Только не надо про круг общения, оглянитесь вокруг, на соседей, на тех, кто рядом с вами в магазине ходит. Еще какое стадо. Сколько в прошлом плакатов было про курение, женщины курили и считалось это сексуально и так далее. А теперь резко стало не сексуально, а привычка уже наработана, многие НЕ ХОТЯТ бросать курить, им это нравится.Да, я некурящий человек, никогда не курила и не собираюсь, однако не понимаю всей этой истерии. У каждого из нас полно привычек, которые досаждают другим вплоть до плохого самочувствия и никто не считается с другими, а курильщики внезапно всем стали должны. И я не видела ни одного курильщика, который стоял бы под соседской дверью и назло ему курил и выдыхал в его квартиру и сторону, не выдумывайте это. У нас на этаже курит один или два человека, все чинно мирно, окно всегда открывают, в подъезде не пахнет, в отличии от лифтов, в которых вечно воняет жутко приторными духами от барышень, аж выворачивает. В окно мне никогда ничего не залетает, хотя на верхних этажах курят, а окна у меня круглый год открыты, вы чего там, стоите и принюхивайтесь, что ли, вам заняться больше нечем?И я жила и живу в совершенно нормальном обществе, я не считаю себя королевой, которой все должны, просто. Как матом орать и детей орущих не воспитывать - это все имеют права, как не мыться и за собой не следить, ходить вонять и заливать это все парфюмом - это все имеют права, на ушах в квартире своей стоять и не думать, что под тобой люди живут - это все право имеют, а покурить стало страшным грехом.

Я люблю вас )))

orange horse
#118
Надежда

Возьмите в онкологии картинку "легкие курильщика в разрезе" и приклейте на стены по всему подъезду...у меня у соседки муж умер от рака легкого,так в онкологии ей показали ,что твориться в лёгких у курильщиков...сплошная гниль и сопли,этим закупоренные сосуды в лёгких,а в результате дыры и рак...

Чтоб вы знали: то, что нам показывают как лёгкие курильщика, это легкие городского жителя, неважно, курит он или нет. А розовые красивые легкие - это у младенцев.

orange horse
#119
Гость

Почему до сих пор ни один человек не посоветовал, что мне сделать

Учиться троллить тоньше

Гость
#120
Анна

Пассивное даже опаснее активного, к тому же при непереносимости табачного дыма отрицательно влияет на психику

Пассивное не опаснее. Откуда этот миф?

Гость
#121
Лола

Понятно. Съехала мадама-сказочница ). Полиция чере 5 минут в Расии приезжает? Не смешите ,вы еще скажите что участковый через минуту прибегает ). И да ,мне воняет, если кто-то курит в подъезде и соседям тоже воняет, не зря у нас в подъезде курить запрещено. А вы терпила-жополизка )

А Вы, простите, сварливая особа, с которой жить рядом куда неприятнее чем с толпой курильщиков.

Гость
#122
Гость

Лола, прикипело у вас, раз вы простых вещей не понимаете. НЕ ВОНЯЕТ, представляете? Или у вас паранойя и вам мерещатся везде запахи, ходите, вынюхиваете? У нас в доме чисто, нет складов, везде порядок, представляете? Я не терплю, я вызываю полицию, когда мои права нарушены, и она приезжает через 5 минут и рассказывает нарушителям, что они должны делать. И все, и все отдыхают в выходные. А вы, как я и говорила, сами не в состоянии порядок в своем доме навести, хотите, чтобы кто-то за вас все делал.А раз законов не знаете, сидите и радуйтесь, что кто-то дугой знает и умеет их с умом применять, а не свои собственные выдумывать и выдавать за законы страны.

Законы, говорите, знаете?)) Полицию даже вызываете, если ВАШИ права нарушены?!)) Ну-ну..
А то, что именно законом ЗАПРЕЩЕНО курение в подъезде, потому как это общественное место - не знаете?)) Ай-яй-яй!!
И... совет: проверьте своё обоняние у квалифицированного дохтура, если вам табачный смрад ну ваще НИКАК НЕ ПАХНЕТ!))))

Гость
#123
Гость

Законы, говорите, знаете?)) Полицию даже вызываете, если ВАШИ права нарушены?!)) Ну-ну.. А то, что именно законом ЗАПРЕЩЕНО курение в подъезде, потому как это общественное место - не знаете?)) Ай-яй-яй!! И... совет: проверьте своё обоняние у квалифицированного дохтура, если вам табачный смрад ну ваще НИКАК НЕ ПАХНЕТ!))))

Еще раз, покажите мне закон, где запрещено курить на МОЕМ СОБСТВЕННОМ БАЛКОНЕ? Вы тоже слепая и не умеете читать?
Обоняние у меня выше среднего, кстати. Это только у тех, у кого постоянно припекает от того, что все живут не так, как они хотят обоняние обостряется до невообразимых высот, что они только и чувствуют то, чего нет, а от самих несет за версту.

Еще одна сварливая незнайка. Точно, стадо баранов. Сказали: "Курите - это сексуально" - курят, сказали: "Ненавидеть курильщиков!" - сидят ненавидят. А все одно, когда-нибудь скажу убить всех сварливых, вот веселуха-то будет.

Гость
#124
Гость

Еще раз, покажите мне закон, где запрещено курить на МОЕМ СОБСТВЕННОМ БАЛКОНЕ? Вы тоже слепая и не умеете читать? Обоняние у меня выше среднего, кстати. Это только у тех, у кого постоянно припекает от того, что все живут не так, как они хотят обоняние обостряется до невообразимых высот, что они только и чувствуют то, чего нет, а от самих несет за версту.Еще одна сварливая незнайка. Точно, стадо баранов. Сказали: "Курите - это сексуально" - курят, сказали: "Ненавидеть курильщиков!" - сидят ненавидят. А все одно, когда-нибудь скажу убить всех сварливых, вот веселуха-то будет.

Похоже, я ошиблась) Вам голову надо лечить, а не хронический насморк!))
Собираете в одну кучу и законы, и права, и просто элементарные нормы поведения и уважения в обществе.
Вы ненавидите людей, оно для вас стадо баранов, жаль вас..
И родителей у вас нет, наверное, и друзей и родственников, кругом одни только бараны(( Это клиника, господа.

Гость
#125
Гость

Похоже, я ошиблась) Вам голову надо лечить, а не хронический насморк!))Собираете в одну кучу и законы, и права, и просто элементарные нормы поведения и уважения в обществе. Вы ненавидите людей, оно для вас стадо баранов, жаль вас.. И родителей у вас нет, наверное, и друзей и родственников, кругом одни только бараны(( Это клиника, господа.

Клиника у вас, если бы вы умели читать и прочли бы все, о чем я писала, и были бы в состоянии сделать хоть какие-то выводы, то понимали почему я так пишу, но вы и правда как баран, никого, кроме себя не слышите и не хотите, ведь это так трудно, пораскинуть мозгами. С таким баранами да, я не общаюсь, мне без надобности.

Гость
#126
Милана

НикаГ, к сожалению.. у нас курят у лифтов, это после общей двери на 4 квартиры...почти на лестничной клетке....дом приличный, контингент в нём тоже...а вот такая вот фигня...Я просто перестала об этом думать и на удивление перестала замечать дым...То есть не попадаю на этот запах...выветривается всё, когда выхожу....

Нашу пятиэтажку сломали и мы переехали в новый дом. Соседи все ничего, только ближайшие не очень... Курили у лифтов, после праздников, было накурено так, как будто у них 20 человек гостей дымили. Я просто железную банку для бычков перевесила на лестницу, догадались, стали там курить. Сейчас всё устаканилось и отношения нормальные, а сначала глядели неприязненно.

Гость
#127
Гость

А мне что делать? Соседка родила, и ее кусок мяса орет сутками не переставая. Я работаю дома, она не работает и сидит со своим ребенком. Начинаю сходить с ума от этих мерзких бесконечных воплей. Честно говоря, мысли уже возникали нехорошие по поводу ее ребенка. Я собственник, она снимает квартиру, значит сьезжать должна она. Лучше бы она курила целыми днями и мужик водила, чем рожала

Какие проблемы! Оденьте наушники или беруши и ничего не будет слышно. Небось сама орала как резаная в таком возрасте, соседям спать не давала.

Гость
#128
Гость

Я вот никогда не курила и не курю. Но мне очень интересно, каким таким образом вы заставили бы не курить меня на моем СОБСТВЕННОМ балконе? В России такого закона нет...

Ошибаетесь, есть такой закон! Нельзя курить на лестничных клетках, балконах (лоджиях) и т.д.... А также с 14 октября вступает в силу закон, запрещающий курить ДАЖЕ на улице. Т.е., можно будет курить только строго в отведенных для этого местах. А то на самом деле, идешь по улице, а впереди тебя какой нибудь и.ди.от идет курит и ветром весь дым на тебя (а как уж дымят на остановках - это вообще кошмар). Во первых, как вообще можно курить на ходу, это двойная нагрузка на организм, а во вторых, это правильное дополнение к закону, что с улиц курильщиков давно нужно гнать!

Гость
#129

128, закон про запрет курения на улице уже откатили назад. Вышло опровержение уже, никто ничего не запрещает, по крайней мере пока.
И я в четвертый раз задаю вопрос. Назовите мне номер закона, который запрещает курить мне на балконе моей квартиры. Не голословно. Пруф в студию!

Скалли
#130

Я своих курящих соседей много раз просила в очень вежливой форме не курить в общем коридоре. Они так же вежливо каждий раз обещали, что больше не будут, но курить продолжали. Но один раз муж пригласил в гости одного своего приятеля с криминальным прошлым, они накатили, взяли топор и позвонили этим соседям в двери. С тех пор не курят соседи в коридоре-то :)

Гость
#131
Скалли

Я своих курящих соседей много раз просила в очень вежливой форме не курить в общем коридоре. Они так же вежливо каждий раз обещали, что больше не будут, но курить продолжали. Но один раз муж пригласил в гости одного своего приятеля с криминальным прошлым, они накатили, взяли топор и позвонили этим соседям в двери. С тех пор не курят соседи в коридоре-то :)

Аха-ха! У меня соседи так сделали, когда мы ремонт заканчивали, их он задрал, в прочем, как и нас. У меня муж тоже не промах, вышел с дубинкой. Мы теперь с этими соседями самые дружные))))

Гость
#132
Гость

Клиника у вас, если бы вы умели читать и прочли бы все, о чем я писала, и были бы в состоянии сделать хоть какие-то выводы, то понимали почему я так пишу, но вы и правда как баран, никого, кроме себя не слышите и не хотите, ведь это так трудно, пораскинуть мозгами. С таким баранами да, я не общаюсь, мне без надобности.

Прочитала всё, что вы писали, сделала выводы, поняла, что вам пора сделать укол аминазинчика, чтобы вам бараны не мерещились..))
P.S. Не отвечайте мне больше, пожалуйста! Ваш диагноз мне понятен)

Гость
#133
Гость

Какие проблемы! Оденьте наушники или беруши и ничего не будет слышно. Небось сама орала как резаная в таком возрасте, соседям спать не давала.

Она, по-ходу, как только родилась - сразу на работу и пошла, кусок мяса, етить!

Гость
#134
Гость

Прочитала всё, что вы писали, сделала выводы, поняла, что вам пора сделать укол аминазинчика, чтобы вам бараны не мерещились..))P.S. Не отвечайте мне больше, пожалуйста! Ваш диагноз мне понятен)

Я с радостью хоть 100 комментариев вам напишу. Вам нужен галоперидол, и магнезию можно внутрипопочно, для остроты ощущений) Меня уже предупредили, что обострения у больных уже начались в связи с началом осени. Идите, опрокиньте в себя стаканчик, читать и понимать смысл текста вы так и не научились, как и не смогли предоставить номер закона.

Гость
#137
Гость

Я с радостью хоть 100 комментариев вам напишу. Вам нужен галоперидол, и магнезию можно внутрипопочно, для остроты ощущений) Меня уже предупредили, что обострения у больных уже начались в связи с началом осени. Идите, опрокиньте в себя стаканчик, читать и понимать смысл текста вы так и не научились, как и не смогли предоставить номер закона.

Осмелюсь спросить, какой номер закона вы хотите, чтобы я вам предоставила??) По поводу некурения на балконе что-ли, что никак не даёт вам покоя?? Вы меня с кем-то спутали, уважаемый пациент))
А знание вами названий сильнодействующих препаратов, в очередной раз наводит меня на определённые мысли..)) и по поводу осеннего обострения тоже)))

Елена
#138
Гость

128, закон про запрет курения на улице уже откатили назад. Вышло опровержение уже, никто ничего не запрещает, по крайней мере пока. И я в четвертый раз задаю вопрос. Назовите мне номер закона, который запрещает курить мне на балконе моей квартиры. Не голословно. Пруф в студию!

....согласно действующему законодательству, курение на балконе или лоджии позволено лишь в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи пожалуются, что сигаретный запах попадает к ним, такое курение считается неправомерным... (а номер закона, если он так тебе важен, сама найдешь в инете, недалекая)

orange horse
#139
Гость

Ошибаетесь, есть такой закон! Нельзя курить на лестничных клетках, балконах (лоджиях) и т.д

А можно цитатку насчет балкона?
Или сами придумали?

orange horse
#140
Гость

128, закон про запрет курения на улице уже откатили назад. Вышло опровержение уже, никто ничего не запрещает, по крайней мере пока. И я в четвертый раз задаю вопрос. Назовите мне номер закона, который запрещает курить мне на балконе моей квартиры. Не голословно. Пруф в студию!

Опередили)))

Гость
#141

В соответствии с п. 10 ст. 12 Федерального закона от 23.02.13 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" курение запрещено в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

Как я и думала, ни слова о балконах, потому что это частная территория. Речь не идет о балконах в некоторых серий домов, выход которых осуществляется через места общего пользования (лестничных пролетов, подъездом).

Так что эта ссылка вообще ни о чем, так же как и новость о запрете курения на улице с 14 октября)

Ну как обычно, желаемое выдаем за действительное.

Гость
#142
Елена

....согласно действующему законодательству, курение на балконе или лоджии позволено лишь в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи пожалуются, что сигаретный запах попадает к ним, такое курение считается неправомерным... (а номер закона, если он так тебе важен, сама найдешь в инете, недалекая)

Недалекая здесь вы, потому что вы не можете привести номер закона как и все здесь, кто сидит и фантазирует. Хоть обжалуйся и в суд подавай, на балконе я имею права курить и закуриваться, если это не травка какая или еще чего.

Гость
#144
Гость

Осмелюсь спросить, какой номер закона вы хотите, чтобы я вам предоставила??) По поводу некурения на балконе что-ли, что никак не даёт вам покоя?? Вы меня с кем-то спутали, уважаемый пациент)) А знание вами названий сильнодействующих препаратов, в очередной раз наводит меня на определённые мысли..)) и по поводу осеннего обострения тоже)))

Ну это вы все здесь голословно орете, что несчастные курильщики не имеют право даже на своем собственном балконе покурить)
Знание мною некоторых сильнодействующих препаратов обусловлено тем, что я несколько лет помогала скорой на выездных мероприятиях, там я сталкивалась с такими как вы)

Гость
#145
orange horse

Эээ... Это какой страны новость-то? Мы какбэээ в РФ)))

Да оно хоть и относится к РФ, да только это не закон, а просто новость, а в законе ничего подобного нет. Т.е. законодатели может и думали об этом в самом начале, но в результате не внесли поправки. Это не так-то просто запретить, курить человеку в своей собственности. С таким успехом можно вообще запрещать везде курить, потому что часто бывает так, что люди курят в туалетах, а из-за несовершенства постройки домов дым весь распространяется на нижние и верхние этажи через вентиляцию или еще как. Но тут сразу может возникнуть прецедент. Есть аллергики, значит можно будет засуживать любителей ароматических палок, или любителей жарить селедку, ведь для астматиков и аллергиков - это смертельная опасность.

Гость
#147
Гость

Ну это вы все здесь голословно орете, что несчастные курильщики не имеют право даже на своем собственном балконе покурить)Знание мною некоторых сильнодействующих препаратов обусловлено тем, что я несколько лет помогала скорой на выездных мероприятиях, там я сталкивалась с такими как вы)

Мне реально непонятно, почему вы так рьяно отстаиваете права курильщиков курить на балконе, если сами курильщиком не являетесь (как сами себя позиционируете)??? Или это ваш мазохизм какой-то?
Вдыхать с удовольствием (иначе назвать не могу) вонючий табачный дым из чужих лёгких... Хммм... Простите....

orange horse
#149

В Мосгордуме опровергли информацию, ранее появившуюся во многих СМИ, о запрете курения на улицах Москвы с 14 октября, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой.
«На улице в Москве никто курить не запрещает. Пока. Федеральный закон это не позволяет. Это касается только определенных мест, где собственники имеют право ввести запрет на курение», — пояснила она.
Ранее Госдума при рассмотрении в первом чтении отклонила законопроект, которым предлагалось разрешить курить на прилегающих к кафе террасах на открытом воздухе, так как соответствующего запрета нет и в действующем законодательстве.


Ищите первоисточники, девушки.

Гость
#150
Гость

Мне реально непонятно, почему вы так рьяно отстаиваете права курильщиков курить на балконе, если сами курильщиком не являетесь (как сами себя позиционируете)??? Или это ваш мазохизм какой-то? Вдыхать с удовольствием (иначе назвать не могу) вонючий табачный дым из чужих лёгких... Хммм... Простите....

Вот мне как раз категорически нельзя вдыхать табачный дым, я лечусь от хронического бронхита, осложненного пневмонией уже 1,5 года и делаю в этом большие успех. Но мне неприятно, что притесняют лишь одну категорию людей, хотя у нас таких вагон и маленькая тележка. Действительно, почему я должна терпеть невообразимый шум от соседей, когда они устраивают пьянки? Почему никто не сажает таких людей за поджог мусоропровода? Почему никто не судить хамов и матерщинников? Почему к.о.з.л.а.м.и. отпущения стали именно курильщики? Меня именно сам факт такого одностороннего притеснения возмущает.
Или велосипедисты, которые гоняют по тротуарам и могут сбить человека и нанести ему серьезный урон, почему их не штрафуют и не ловят? Я не за однобокость, а за адекватность. А адекватности я не вижу, я вижу, что кучи людей, которым некуда выплеснуть агрессию и они нашли именно такой выход.
И я уже писала в теме, если на вашей лестничной клетке кто-то курит и вам это действительно мешает надо для начала попытаться поговорит, а потом уже вызывать полицию и прочее, прочее, прочее. Это разумно. А не выходить и считать, что все, ты король. Ведь есть закон! Да, он есть, но ты оставайся человеком! К тебе в окно залетает дым от табака, а выхлопы от машин не залетают? Может, тогда и автомобили запретим? Всем? Или это уже не так удобно, как пинать курильщиков?

orange horse
#151
Гость

Да оно хоть и относится к РФ, да только это не закон, а просто новость, а в законе ничего подобного нет. Т.е. законодатели может и думали об этом в самом начале, но в результате не внесли поправки. Это не так-то просто запретить, курить человеку в своей собственности. С таким успехом можно вообще запрещать везде курить, потому что часто бывает так, что люди курят в туалетах, а из-за несовершенства постройки домов дым весь распространяется на нижние и верхние этажи через вентиляцию или еще как. Но тут сразу может возникнуть прецедент. Есть аллергики, значит можно будет засуживать любителей ароматических палок, или любителей жарить селедку, ведь для астматиков и аллергиков - это смертельная опасность.

Если уж мечтать, я бы перфорастов запретила - ну задрали уже, сил нет. Один закончил ремонт в своей конуре, второй начал. Ненавижу.

Гость
#153
orange horse

Если уж мечтать, я бы перфорастов запретила - ну задрали уже, сил нет. Один закончил ремонт в своей конуре, второй начал. Ненавижу.

Ну, тут тоже надо понимать, что ремонт делать надо, но у нас перфорасты любят в выходные и вечером шуметь, типа "ремонт своими руками" и "я же работаю". Бога ради, шуми в положенные часы, я и слова не скажу. Все понятно. Или есть такая категория людей, которая дубасит по стояку. Я уже неоднократно попадал в ситуацию, когда подо мной дубасят по трубе, а надо мной "дрелят". В последний раз я не выдержала и отдубасила по этой несчастной трубе так, что уже пол года никто не стучит, хотя до этого раз в неделю обязательно стучали. Днем!!! И вот я думаю, а если у кого-то ребенок маленький спит и такая стучащая его так круто будит.

orange horse
#154
Гость

Вот мне как раз категорически нельзя вдыхать табачный дым, я лечусь от хронического бронхита, осложненного пневмонией уже 1,5 года и делаю в этом большие успех. Но мне неприятно, что притесняют лишь одну категорию людей, хотя у нас таких вагон и маленькая тележка. Действительно, почему я должна терпеть невообразимый шум от соседей, когда они устраивают пьянки? Почему никто не сажает таких людей за поджог мусоропровода? Почему никто не судить хамов и матерщинников? Почему к.о.з.л.а.м.и. отпущения стали именно курильщики? Меня именно сам факт такого одностороннего притеснения возмущает. Или велосипедисты, которые гоняют по тротуарам и могут сбить человека и нанести ему серьезный урон, почему их не штрафуют и не ловят? Я не за однобокость, а за адекватность. А адекватности я не вижу, я вижу, что кучи людей, которым некуда выплеснуть агрессию и они нашли именно такой выход.И я уже писала в теме, если на вашей лестничной клетке кто-то курит и вам это действительно мешает надо для начала попытаться поговорит, а потом уже вызывать полицию и прочее, прочее, прочее. Это разумно. А не выходить и считать, что все, ты король. Ведь есть закон! Да, он есть, но ты оставайся человеком! К тебе в окно залетает дым от табака, а выхлопы от машин не залетают? Может, тогда и автомобили запретим? Всем? Или это уже не так удобно, как пинать курильщиков?

Ну как же - все на борьбу с внутренним врагом. У нас же типа проблем больше нет, ага...
К тому же это вполне в современном духе навязываемого "здорового образа жизни", наряду о био-органик-натюрель и прочей псевдоэкологической чушью.

orange horse
#155
Гость

Ну, тут тоже надо понимать, что ремонт делать надо, но у нас перфорасты любят в выходные и вечером шуметь, типа "ремонт своими руками" и "я же работаю". Бога ради, шуми в положенные часы, я и слова не скажу. Все понятно. Или есть такая категория людей, которая дубасит по стояку. Я уже неоднократно попадал в ситуацию, когда подо мной дубасят по трубе, а надо мной "дрелят". В последний раз я не выдержала и отдубасила по этой несчастной трубе так, что уже пол года никто не стучит, хотя до этого раз в неделю обязательно стучали. Днем!!! И вот я думаю, а если у кого-то ребенок маленький спит и такая стучащая его так круто будит.

Вот у меня как раз ребенок, так-то пoфиг было бы. Причем есть правила тсж, вывешены на стенде (тихий час 14-17 и ночь 21-8 или 9) - не, по*ер.

Гость
#156
orange horse

Вот у меня как раз ребенок, так-то пoфиг было бы. Причем есть правила тсж, вывешены на стенде (тихий час 14-17 и ночь 21-8 или 9) - не, по*ер.

Я делала тихие часы с 13 до 15, меня поливали матом и грязью, развешивали матерные картинки, прчием развешивали те, кто сам делала ремонт 2 (!) года и делал, как мне рассказывали соседи, в том числе и по ночам. Сказала, чтобы сверлили с 8:00 до 20:00, перестали приходить. Вот как надо с людьми общаться?

orange horse
#157
Гость

Я делала тихие часы с 13 до 15, меня поливали матом и грязью, развешивали матерные картинки, прчием развешивали те, кто сам делала ремонт 2 (!) года и делал, как мне рассказывали соседи, в том числе и по ночам. Сказала, чтобы сверлили с 8:00 до 20:00, перестали приходить. Вот как надо с людьми общаться?

Да, когда вместо того, чтобы договариваться, начинается ругань, ничем хорошим это не закончится (((