Гость
Статьи
подарок на новоселье

подарок на новоселье

Всем здравствуйте! Помогите пжл с придумать, что подарить друзьям на новоселье. Семья - 3 чел, родители с дочкой. Квартира трехкомнатная, заканчивают отделку. Знаю цветовую гамму только ванной и детской. Что есть, а чего нет, особо не знаю. Хочется подарить нечто, на что самому тратиться жалко, но иметь приятно. Думала набор в ванную (мыльница, дозатор и стакан) либо ночник в детскую. Других вариантов пока не придумала. Бюджет ок.2 тыс руб. Желательно что-то не громоздкое и не тяжелое, т.к.везти мне это на самолете. Заранее спасибо!

30 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

клитор

Гость
#2

Дайте деньги и все. Хотя две тыщи это уж очень ***** субмма для подарка на ноаоселье.

Гость
#3

Звездочки - убоггггая

Гость
#4

Если ничего приличного не получится найти, то сумму увеличу, конечно. Но они тоже не особо богато живут, дорогой подарок воспримут как обязывающий. Не Москва

лана
#5

Постельное белье, набор полотенец, что-то из посуды, вазу

Гость
#6

постельное бельё, вазы или красивое блюдо. я предпочитаю подарки, которые по-любому пригодятся.

Гость
#7

Я бы хотела получить хорошую сковородку))) Хорошая около 2-***** тысяч и стоит. Саму всегда ***** душит купить себе новую сковородку)

Гость
#8

Подарите сертификат, ну хоть в ту же "Уютерру", или "Икею". Обидно бывает, вроде бы и вещь неплохая, и от души подарено - но не то, что хочется.

В.М.
#9

Трешка на семью с одним ребенком? Можете подарить плакат "90% россиян вам завидует!!!"
Шутка. Сковородка - отличный презент.

Гость
#10

Зайдите на сайт "мимилавка", там много всего и можно сделать очень бюджетные подарки но вполне милые и приятные. Сами с мужем скоро идём на новоселье, я там заказала блюдо и ещё пару вещичек по мелочи.

Гость
#11

Да, тут не угадаешь со стилем. Может, они и не заморачиваются, но вдруг все продумано: что вот к этой плитке ванной подойдет только такая керамика и только такая шторка. ПодАрите с цветуечками, а они рассчитывали на лаконичное-геометричное. Из универсального - набор хороших кастрюль или сковородок, формы для выпечки, полотенца, постельное белье, нейтрального цвета-стиля кашпо для цветов, плед. Если некрупный подарок допустим - то можно что-то посудно-несервизное, блюдо красивое, набор салатников или стаканов.
Мелкую бытовую технику - кофеварку или кофемолку с туркой, миксер, блендер.
Ну или сертификат в крупный магазин

Гость
#12

На 2000 ? Автор, вы серьезно на такую сумму заморачиваетесь подарком? Торт купите к чаю и бутылку вина, и все. Как раз уложитесь, если вино не дорогое.

Гость
#13

Посуда никогда лишней не будет. У нас стаканы посудомойка иногда бьёт. Лично мне не помешали бы новые

автор
#14

Видно, я действительно листала от цен((( спасибо всем, кто отписался, поразмыслю ещё.

Гость
#15

Постель - никогда, если вы не знаете параметров кровати. Сковородки / кастрюли порадуют только тех, кто готовит. Я бы расстроилась такому подарку, я свои раз в год достаю. Набор для ванной - хорошая идея, если действительно знаете стиль / гамму. Но, имхо, лучше сертификат. Вину с тортом тоже была юы рада. Если идете одна - то 2-3 тыр ОК, если с мужем / семьей - то хотя бы 5...

Гость
#16

Кстати, по поводу кастрюль сковородок, тут тоже, дело такое, что надо либо точно знать, какая у людей плита, либо подбирать так, чтобы подходило ко всем типам, включая индукционную.

Гость
#17

А вы спросите

Белочка
#18

Автор в магазине Твой дом и Хофф бывают не плохие наборы посуды по акциям.

М.41
#19

Либо деньги (или сертификат), либо вино и торт - это как меня бы устроило. Сковородки и кастрюли я предпочитаю вполне конкретные, цветовая гамма постельного белья тоже весьма конкретная и т.д. Плед... неплохо, но, например, у меня их и так два... И таким образом можно перебирать до бесконечности. Поэтому пусть лучше небольшая сумма, но я смогу её потратить в соответствии со своим вкусом. Говорят, что дарёному коню в зубы не смотрят, да, это так. Но мне почему-то кажется, что покупать подарок, руководствуясь именно таким принципом, не совсем правильно.

Гость
#20

А на месте нельзя подарок купить? Зачем везти самолетом светильник?
Банки для специй, хороший штопор, форму для запекания, заварочный чайник, набор полотенец, термос.

Гость
#21

На месте некогда будет искать, я с самолёта сразу к ним, да и город незнакомый. И вообще люблю готовиться заранее, а то потом в магазине долго думать буду и куплю точно ерунду. Банкета никакого не планируется, я просто еду в гости на пару дней, но с пустыми руками не приедешь, тем более в новую квартиру. Плюшки к чаю будут тоже, это отдельно от подарка. Сертификат - хорошая мысль, но не хочу явно заявлять стоимость.
Кто-то написал неплохие идеи, я над ними ещё поразмыслю, спасибо!

Гость
#22

летите на самолёте, а на подарок 2 т. ???

Гость
#23
Гость

летите на самолёте, а на подарок 2 т. ???

лучше не летайте, а пошлите им все сэкономленные деньги!!!

Белочка
#25

Можно купить мультиварку или хлебопечку правда подороже выйдет.

#26

Та летите, а купить на подарок можно набор тарелок. Это всегда надо, особенно есть ребеночек, та и так посуда часто бьется, трескается... Я покупаю в проверенном магазинчике "Гранд Престиж" posudaserviz.ru/products_tarelki-sado_1.php . Там, конечно, разные варианты, но по цене вполне нормально получится.

Julia_Sun
#28

Недавно тоже выбирала подарок подруге, решила подарить ночник, т.к они только получили квартиру + маленький ребенок, как раз обустраивали детский уголок. Наткнулась на каком-то сайте на интернет магазин 3dlamps.ru, я таких еще не встречала))) светильники очень мне понравились своим внешнем видом, а когда смотришь на них, реальное ощущение что он в 3D)) Еще стекло акриловое и вообще не нагревается, что безопасно для ребенка. Подарила, вроде очень понравилось)

#29

деньгами лучше мне кажется)) а они уже сами найдут им применение)

Гость
#30
Гость

Дайте деньги и все. Хотя две тыщи это уж очень ***** субмма для подарка на ноаоселье.

Канечно нет

Гость
#30
Гость

Канечно нет

Правильно новоселье

Гость
#30

А что же всётаки подарить?

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем