Гость
Статьи
Постельное белье

Постельное белье

Расскажите, какое постельное белье более прочное? Каким пользуетесь и где покупаете?

Инга
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, и я постою послушаю. Тоже бельишко нужно)
Пока присмотрела в "Атмосфере", но дорого

Кубик-рубик
#2

Самое прочное постельное белье из "мако - сатина" и "дамаста". Делается ткань из египетского хлопка. Но это теория. Где купить в России, чтобы не обманули, не знаю. Мне недавно в недешевом магазине объясняли аж две продавщицы, какой хороший материал поликоттон, натуральный хлопок. Но хлопка в нем 50%, а остальное полиэстер. Видимо для них такая ткань натуральная, для меня - нет.

Гость
#3

Льняное.

Гость
#4

Была уже такая тема, сошлись на таджикистанском с рынка.

Гость
#5

В зара-хоум куплены 2 последних комплекта. Хлопок. Нравятся рисунок.
Качество-тоже нормальное, правда, курс такой, что банальный пододеяльник зара стоит 5 тысяч рублей;((((((

Гость
#6

Я покупаю в икее из лиоцеля (тенселя). Единственный товар, который у них беру. Он гладенький, прохладный, и не пылит. Очень прочный.

Гость
#7

Везу турецкие комплекты из Болгарии, простыни и полотенца. Комплекты хлопок плотный или лен, около 2800 по нынешнему курсу выходит, с 2-мя пододеяльниками. Вообще открыла в себе страсть к мешочничеству, привезла одеяла тонкие пуховые, подушки, покрывала. Увидела цены, качество и не устояла. Так и летают из Бг самолеты, как электрички с дачниками, сюда что то тащим, обратно тащим обогреватели;) но турецкое белье там супер качества, стирки ему нипочем.

Гость
#8

из последних купленных комплектов.sofi de marko сатин. ткань довольно плотная, не линяет.

Гость
#9

сама шью из бязи

Гость
#10

всегда хотела из чистого шелка.черное.вот хочу и все. где купить?? всю Москву облазила. нигде нет.

Гость
#11

если нужно "вечное" - синтетика (натур микробы жрут, но сейчас не эпидемия, она была года 4 назад)

Гость
#12

чебоксарский сатин

Гость
#13

Из финки вожу, служат по 10 лет и не линяют , не то что Русское г..вно

Гость
#14
Гость

всегда хотела из чистого шелка.черное.вот хочу и все. где купить?? всю Москву облазила. нигде нет.

Оно до обвала рубля было по 25 тысяч за комплект , сейчас я думаю под полтинник

Гость
#15

никогда не забуду комплекты Azalea сатин, ***** что не скупила всё. У них простыни 240х260 единым полотном были в семейных комплектах, а в Уютерре такой размер простыни сострочен из 3 кусков. ТЬФУ.

Гость
#17

тоже никак не решаюсь какое купить

Гость
#19

А я покупаю сатиновое фирмы Сайлид. Красивые расцветки, не линяет, пользуюсь комплектами по несколько лет уже.

Гость
#20

Беру в Икее бельишко, прочное, нелиняющее и, главное, не образуется катышков и не деформируется.

Гость
#21

Покупаю белье togas. Сатин. А недавно в уютерре купила белье фирмы лианелли. Очень довольна! Оно там двух видов, надо брать то которое подороже. И цена в два раза дешевле чем тогас.

Гость
#22

Есть еще пара комплектов frette. Отличное, конечно. Но цены сейчас *****. Пока не позволяю себе

Гость
#23

Сайлид ***** китайское!

Гость
#24

Икея. Дешево, качественно

Гость
#25

Покупала у ТексДизайн (Иваново) семейный комплект, сатин. Заказ делала через интернет-магазин, доставка при моей сумме заказа была бесплатная. Качество без нареканий и вид соответствует в точности картинке на сайте. Стирала неоднократно, в том числе и при 60 градусах, не полиняло, не поблёкло. Единственное, я поняла, что мне не нравится белье на молниях, и оно для меня неудобно (до этого не пользовалась таким), но это уже лично мои заморочки.

гость
#26

ТАС, LA VELE

Белочка
#27

Мне нравится Жардин мако сатин. А из недорогих Романтика котон люкс написано но это перкаль. Каждый комплект идет под своим названием. Еще у них есть линия Романтика от Славы Зайцева хочу купить "Солнечный день" красивый комплект с маками не аляпистая расцветка.

#29

Поделюсь своим опытом. Год назад купила потрясное постельное белье из очень интересной ткани - жаккард. Я переживала не линяет ли оно, не портится, не исчезает ли свежесть и новизна. Но все эти вопросы исчезли посте первой стирки. Жаккард - это сместь хлопка и вискозы. Ткань плотная и гладкая ткань, он очень приятен к телу.
Мои запросы к постельному белью просты: чтобы быстро сохло и не электрезировалось. Жаккард полностью оправдал себя. А мужу как понравилось. Летом оно освежает, а зимой греет и создает уют. Постельное белье из жаккрада очень изысканное, его украшает элегантный рельефный рисунок, так что спишь как . Так что очень рекомендую))

#30

Я предпочитаю белье из хлопка и только. Покупала два комплекта на сайте Hilding Anders с хорошей скидкой. Не нарадуюсь. Они отлично вписались в мой интерьер и самое главное не линяют при стирке.

Гость
#31

Я беру тенсел. Оно не так давно появилось. Попробовала и очень понравилось. Похоже на натуральный шелк, но гораздо дешевле по цене. К телу очень приятное, нежное. Стирается отлично, раз 10 постирала, ни цвет не ушел, ни катышек не появилось. Даже кажется, что лучше только становится, мягче. Беру постельное белье в интернет-магазине www.brandpostel.ru

Валерия
#32

Наиболее прочное, да и по цене меня устраивающее - сатиновое. Заказываю в магазине Элитпостель. Нравится по ценам. И качество хорошее

Summer 500
#33

самым прочным, вроде бы, перкаль считается. Из него раньше паруса делали и для самолётов что-то))) я лично его не пробовала, пользуюсь сатином, последние 3 комплекта себе и 1 на подарок покупала тут: homefeel.ru

#34

Всем привет,очень интересно читать отзывы обычных покупателей,и рад,что большинство уже не плохо разбирается.
Да,конечно,сатин ивановского производства не такой приятный и качественный,как ,например,пакистанский
Перкаль реально очень прочная
В Тогасе шикарное постельное белье
Черную постельку действительно очень сложно найти
Жаккард бывает и смесовой,и хлопковый и модал
Тенсель действительно превосходит хлопок в несколько раз
Наша компания Homeskit в 2017году начинает выпуск однотонного постельного белья из сатина,в числе которого будет и черный

#35

На плотность нужно смотреть и качество ткани: сатин, поплин, бязь хорошего качества, перкаль. К сожалению, не все производители честные и многие вместо хлопка натурального продают полихлопок, поэтому нужно доверять только проверенным магазинам и маркам постельного.
Покупаю обычно в ТекстильБест, качество всегда на высоте, постельное уже не один год в эксплуатации и цвета как новые, беру в основном сатиновое или поплиновое.

Аня
#36

Купила бязь ранфорс осталась очень довольна. Много смотрела интернет магазинов, но нашла один который мне подошел http://stk-textile.com.ua/

игорь
#37

Вот люблю я и всё тут. И люблю шуба.уа заслуженно: хорошее качество товаров этой компании сочетается ещё и со вполне доступными ценами. начинала я свои покупки с мелочей, а дальше всё пошло по нарастающей.
Соответственно в определённый момент в моём доме должно было появится и постельное бельё.
Очень многие россияне недооценивают постельные комплекты этой компании по причине "нестандартных размеров и комплектации". То есть наш народ привык, что наволочки и подушки должны быть 70 на 70 и никак иначе. А я вот перевела свою семью на подушки 50 на 70 и уверена, что с такими подушками спать гораздо удобнее.
Или такая установка, что в комплекте должны быть и наволочки и пододеяльники и простыни. А вот я, например, предпочитаю натяжную простынь; а кто-то наоборот обычную.
Это же дело вкуса и привычки. В комплектах ты имеешь возможность подобрать к наволочке и пододеяльнику простыню любого подходящего, по вашему мнению, цвета и формы. Лично мне такой подход больше нравится.
Вот я купила дополнительный набор однотонных наволочек и могу их менять по настроению или необходимости.
А я ценю постель за качество: 100 % или близко к тому содержание хлопка, и удобство в эксплуатации. Кнопочки на пододеяльнике очень удобно, тем более это позволяет производителям пройму сделать пошире.
Ценю это постельное также за то, что оно долго остаётся нарядным и опрятным.
На постельные комплекты, кстати, очень часто распространяются акции. Я их приобретала именно таким образом.
Рекомендую всем, вам понравится.

игорь
#38

Вот люблю я и всё тут http://shuba.ua .И люблю заслуженно: хорошее качество товаров этой компании сочетается ещё и со вполне доступными ценами. начинала я свои покупки с мелочей, а дальше всё пошло по нарастающей.
Соответственно в определённый момент в моём доме должно было появится и постельное бельё.
Очень многие россияне недооценивают постельные комплекты этой компании по причине "нестандартных размеров и комплектации". То есть наш народ привык, что наволочки и подушки должны быть 70 на 70 и никак иначе. А я вот перевела свою семью на подушки 50 на 70 и уверена, что с такими подушками спать гораздо удобнее.
Или такая установка, что в комплекте должны быть и наволочки и пододеяльники и простыни. А вот я, например, предпочитаю натяжную простынь; а кто-то наоборот обычную.
Это же дело вкуса и привычки. В комплектах ты имеешь возможность подобрать к наволочке и пододеяльнику простыню любого подходящего, по вашему мнению, цвета и формы. Лично мне такой подход больше нравится.
Вот я купила дополнительный набор однотонных наволочек и могу их менять по настроению или необходимости.
А я ценю постель за качество: 100 % или близко к тому содержание хлопка, и удобство в эксплуатации. Кнопочки на пододеяльнике очень удобно, тем более это позволяет производителям пройму сделать пошире.
Ценю это постельное также за то, что оно долго остаётся нарядным и опрятным.
На постельные комплекты, кстати, очень часто распространяются акции. Я их приобретала именно таким образом.
Рекомендую всем, вам понравится.

Виктория
#39

Покупала в спальню по интернете http://tekstyl.com.ua/ru/ . Очень хороший выбор и цена.

Ярина
#40

Мне нравится АртДизайн, а именно сатиновое, очень приятное к телу и износостойкое, как раз на днях покупала в Текстильбест пару комплектов, качество супер, но правда, оно дороже бязи, но оно того стоит....

Катя
#41

TENCEL (Lyocell) – это шелковистое волокно, произведенное по сложнейшей нанотехнологии из высококачественной древесины австралийского эвкалиптового дерева. Брали с мужем в магазине antonia-tex.ru , после стирки вид сохранился, и цена хорошая, очень довольны покупкой, первый раз брали тенсель.

Жанна
#42

Что-то мне не везет в последнее время с покупкой постельного. Какое-то не мое. А хочется, чтобы душа радовалась, когда ложишься спать. Что со мной? Вкуса нет?

Юляша
#43
Жанна

Что-то мне не везет в последнее время с покупкой постельного. Какое-то не мое. А хочется, чтобы душа радовалась, когда ложишься спать. Что со мной? Вкуса нет?

Надо просто найти магазин, который именно качественное постельное продает. От такого не только душа радоваться будет, а и спать будешь как младенчик))

Жанна
#44
Юляша

Надо просто найти магазин, который именно качественное постельное продает. От такого не только душа радоваться будет, а и спать будешь как младенчик))

Вам легко говорить, а мне реально это трудно сделать((( В интернет магазинах смотрю, красивое, но боюсь заказывать(((

Юляша
#45
Жанна

Вам легко говорить, а мне реально это трудно сделать((( В интернет магазинах смотрю, красивое, но боюсь заказывать(((

Так надо поузнавать-поспрашивать) Сейчас многие именно в интернет-магазинах покупки делают. Я постельное в Белых Ночах покупаю - мало того, что постельное там качественное, так и с доставкой никогда никаких проблем не было

Жанна
#46
Юляша

Так надо поузнавать-поспрашивать) Сейчас многие именно в интернет-магазинах покупки делают. Я постельное в Белых Ночах покупаю - мало того, что постельное там качественное, так и с доставкой никогда никаких проблем не было

Думаю, что тоже надо попробовать.

Ирина
#48
Инга

Расскажите, какое постельное белье более прочное? Каким пользуетесь и где покупаете?

Выбираю бязь, очень нравится. Море вариантов [url=garmata.com.ua/komplekty-postelnogo-belya/byaz/]здесь[/url]

Ирина
#49

Покупаюздесь. Хороший выбор постельного белья евро из бязи.

#50

Я сатин покупаю, вот последний раз заказывала [URL="http://arcatex.ru/kpb/kpb_satin/kpb_santorini_satin"]http://arcatex.ru/kpb/kpb_satin/kpb_santorini_satin[/URL], там и детское белье и домашнюю одежду. Подсела на этот магазин