Гость
Статьи
Опять про …

Опять про переезд.....нужен совет...

Девочки, скажите, а вы бы переехали ради образования ребенка (в 5 класс) в крупный город пока на съемное жилье, с перспективой потом продать-купить? Жизнь в маленьком городе скучна, сын постоянно у компьютера, никаких кружков. Или жить и радоваться что все сыты, одеты и спокойны, школа в двух шагах? И ведь приезжих в хорошие школы (гимназии)не возьмут наверно...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Как Попрыгунья - стрекоза?!
Нет

Гость
#2

Если есть возможность - переезжайте конечно.
Вон люди ради образования детей в другие страны переезжают, а вы за город думаете.

мохнатая булка
#3

Меня все устраивает, кроме недостающих пары штрихов и хорошего спортивного комплекса

Гость
#4

Переезжайте обязательно!

Гость
#5

Вы одна планируете переезжать? Муж, сын как относятся к этой идее?

Гость
#6

Я бы всерьёз задумалась о переезде

Гость
#7

Не все так однозначно.
1) Дома своя квартира, чистая и обустроенная. Налаженный быт. Скорей всего у ребенка своя комната . Если переезд в крупный город то съемное жилье скорей всего будет скромней оставленного дома и не такое комфортное. Да и купить если это Москва без потери комнаты ой не скоро и не просто. И вряд ли это будет в новом городе хороший район с хорошей школой и прочими благами. Скорей всего будут либо рабочие окраины либо новостройки у черта на куличках. Как бы вам прежняя школа не показалась царской в сравнении с новой.
2) Если планы заработать квартиру то вам с мужем некоторое время будет не до ребенка.Работа. работа и еще раз работа. Кто будет по кружкам и студиям водить? С одной стороны в крупном городе масса возможностей. С другой как в маленьком тихом городке одного через весь город не отправишь. Например занятие у дочери по бальным танцам заканчивается в 22.30(!!! девочке 14 лет), до дома ехать две остановки транспортом до метро+ метро+ пешком домой минут 10. Понятно что встречаем/забираем на машине. А летом она ездила в Ломоносов в школу при университете летнюю(фиг пробьешься туда. ее как победительницу олимпиады городской взяли).Слава богу бабушка наша живет недалеко, иначе вставать в 6 утра и на электричку. Занятия с университетскими преподавателями, интересно, да и дочь вроде поступать туда хочет. Но если бы не бабушка мы бы не отпустили одну в пригород. Да возможности в большом городе больше для развития. но по факту если есть на это время и деньги у родителей.
3) Дома он в среде таких же как и он. В крупном городе будет много неравенства. Особенно если будет пристраивать ребенка в крутой лицей или водить на престижные внешкольные занятия. Одноклассники буду небрежно на 6 айфоне летние фотографии из поездок на моря показывать. Вы к этому готовы?

Гость
#8

Переезжать все хотят, но муж боится, что не сможет дать этот уровень жизни..

Автор
#9

7, спасибо, очень мотивированно, трудности все понятно, но в раздумьях. лучше ли скучная и размеренная жизнь....плесенью можно покрыться...

Автор
#10

7. вот и дело то в том, что наш уровень жизни здесь выше остальных, ребенку не за кем тянуться, и фотки с морей показываем мы, правда на 4 айфоне). не зря же кто-то из мыслителей сказал "если вы самый умный в этой комнате. то это не та комната в которой вам нужно находиться"!

Гость
#11
Автор

7. вот и дело то в том, что наш уровень жизни здесь выше остальных, ребенку не за кем тянуться, и фотки с морей показываем мы, правда на 4 айфоне). не зря же кто-то из мыслителей сказал "если вы самый умный в этой комнате. то это не та комната в которой вам нужно находиться"!

Про 4 айфон забудьте. Моя дочка плакала когда я ей свой 5 отдала. Мол все с нормальными- одна я мол как *****, достать стыдно будет. Пришлось в воспитательных целях пригрозить что тогда вообще кнопочный самый дешевый куплю. И так на ее костюмы для бальных каждый раз целое состояние уходит(.
Не совсем поняла аналогию с " самым умным". Сын настолько по развитию опережает сверстников в школе? Или это относилось только к гм.. финансовому уровню? Если он настолько способен и талантлив что резко выделяется на фоне обычных школьников то даже думать не о чем! Все бросать и хоть в комнату в коммуналке , но в такое место где ему развитие будет. Таланты редки и зарывать в землю не гоже. Вон у нас девочка танцами занимается так ради ее танцев мама продала квартиру,все бросила, здесь снимают. Все на алтарь любви к дочери! Та талантище и уже по юниорам на ЧР призы берет! Большое будущее у девочки.

Автор
#12

"Самый умный" в смысле, нужно быть в кругах сильных и целеустремленных.. да и умных, а не самым крутым среди простачков.

Автор
#13
Гость

Про 4 айфон забудьте. Моя дочка плакала когда я ей свой 5 отдала. Мол все с нормальными- одна я мол как *****, достать стыдно будет. Пришлось в воспитательных целях пригрозить что тогда вообще кнопочный самый дешевый куплю. И так на ее костюмы для бальных каждый раз целое состояние уходит(.Не совсем поняла аналогию с " самым умным". Сын настолько по развитию опережает сверстников в школе? Или это относилось только к гм.. финансовому уровню? Если он настолько способен и талантлив что резко выделяется на фоне обычных школьников то даже думать не о чем! Все бросать и хоть в комнату в коммуналке , но в такое место где ему развитие будет. Таланты редки и зарывать в землю не гоже. Вон у нас девочка танцами занимается так ради ее танцев мама продала квартиру,все бросила, здесь снимают. Все на алтарь любви к дочери! Та талантище и уже по юниорам на ЧР призы берет! Большое будущее у девочки.

В нашем городке 4 айфоны только у главы администрации и еще у пары предпринимателей, про 6 не слыХали)) Если у Вашей дочки в 10 лет такие запросы....красиво жить не запретишь! Нет, сын у меня со средними способностями, даже не отличник, но хочется думать что большой город раскроет весь его затаившийся потенциал!

Форум: Дом
Всего: 20 964 темы
Новые темы за все время: 18 910 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем
Предыдущая тема