Гость
Статьи
Опять про ШУБУ. Какую …

Опять про ШУБУ. Какую купить?

Девочки, накопила 80 т. рублей, хочу купить шубу. Скажите, за эти деньги реально купить что-нибудь приличное? Хотелось бы услышать советы не только про мех в принципе, но и про фасон, цвет. Я высокая стройная брюнетка. Длину хочу до колена.

Агнесса
89 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

приличное - нет. Езжайте в Грецию

Дева
#2

Москва?

ляля
#3

меховое пальто с поясом до колена - вполне реально. Можно даже из норки. Походите по магазинам и рынкам.

Гость
#4

1, прикольно:) А на Грецию кто денег даст? На самом деле, приличная шуба и в Греции стоит дорого, ну может совсем чуточку дешевле, чем у нас

Красавица.
#5

А в Грецию шубтуры есть бесплатные, но там вы обязаны купить шубу на определенную сумму, в прошлом году было 2500 ЕВРО. Может и другие условия можно подыскать. А еще можно в Черкизово съездить и там посмотреть.

Лиска
#6

В Черкизово можно за такие деньги хорошую шубу купить,даже норку, только не слушайте тех кто, начнет тут- фу Черкизон. Если походить, посмотреть то найдете свою шубу

Гость
#7

была в прошлом году в Греции как раз за шубой ездила, цены действительно достаточно высокие, можно и в Москве купить, но если например блеглама то в Греции можно дешевле купить, шуба норка доколена под пояс 1200-1300 евро все цены в евро, есть там фабрика Наоми цены там ого-го какие, однако и модели каких нет на выставке, мне тур обошелся в 0 евро я брала с обязательством купить шубу за 1000 евро, купила за 2300 блеглама с чернобуркой до колена.

Сенека
#8

А есть такой же тур в Италию?

Девушка на каблуках
#9

4, не говорите о том, чего не знаете.

Мария
#10

Сенека, в Италию туров специальных за шубами нет, да и самих магазинов шубных немного. Но в Риме все-таки есть несколько приличных. Рекомендую Pelicceria Nicola - купила там роскошную шубу из светлой нестриженой норки за 3500 евро, выглядит ШИКАРНО! Все-таки Италия - это модная страна

Гость
#11

Ну и советы - от Черкизовского, до Италии. Весь мир. Идите, например на ярмарку Коньково, там миллион магазинов. Не пожалейте день, перемеряйте как можно больше всего, даже то, что на первый взгляд Вам не нравится, или в чем себя не видите. С фасоном станет что-то понятнее. Внимательно смотрите на качество, спрашивайте цены. Идите без денег, чтобы не совершить спонтанной покупки. Вам предстоит своего рода охота. Но приятная.

Сенека
#12

Мария,спасибо за совет!

Вета
#13

Норку за 80 тыс. лучше не покупать )))

Pepsi
#14

В коньково с такими деньгами делать нечего, все слишком дорого. А на Черкизоне или в Лужниках найти можно. Я купила шубу в лужниках в августе как раз за 80 т.р. Купила простую черную норку, кажется канадская, не стриженная. Модель прямая, чуть ниже колен, с поясом и с капюшоном. Не стала брать блэк ламу (такая же модель стоила примерно 100т.р) тк все равно езжу на метро и особой разницы я не увидела. Шубы не шикарные, но выглядят прилично. А вот когда будут деньги, тогда куплю в магазине и блэк ламу. Я мерила в магазине, но отдавать 150 т.р и ездить в метро мне не захотелось.

Гость
#15

Ну тогда уж в Эмираты.. На ваши деньги Автор, вы туда съездите на неделю, шубу купите какую хотите, да еще и отдохнете. Там приличное от 2000-2200 начинается (это Италия), а дешевле Китай.Я там и шубу купила и еще кучу шмотья, ездила в начале декабря. Но конечно не думайте, что у вас будет супер-пупер отель.. стандартный в городе и с одним завтраком на эти деньги, пляж городской, куда будут возить на автобусе. Вообщем выбор ваш.

МММ
#16

Я покупала шубу в прошлом году в ТЦ МОСКВА.. советую вам съездить туда..

и обязательно торгуйтесь!!!.. я себе шубу до колен купила махагон.. очень красивая.. стоила 98тысяч .. купила за 85 по-моему

Гость
#17

a zima to budet?

Вета
#18

Pepsi , а что за блэк лама такая? Я знаю только блэк гламу )))) И она стоит в Москве от 12 тыс. у.е.....

Вета
#19

Хорошая шуба не может стоить дешево, ни в Москве, ни в Греции, ни в ОАЭ... А итальянская шуба за 2000 это из чего? Вообще итальянская шуба (короткая) из норки стоит от 5-6 тыс. евро

шелест
#20

вчера приценялась ради интереса, рынок, Подмосковье, черная норка, с поясом, чуть ниже колена 61 тыс., крашеная норка, белая с коричневым 54 тыс. руб., на черкиз-базаре естессно можно и поискать подешевле, только не надо писать, что в магазинах типа снежной кородлевы и т.д. что то другое продаеться, смешно уже читать...мне сшили в прошлом году в ателье, расклешеную шубку до середины икры, русская норка, темно-коричневая за 55 тыс.

Гость
#21

если носить, то лучше нашу норку -она более теплая, а все итальянские- китайские -растянутые и тонкие.это уже не шуба а плащ.у меня шуба из норки так я в морозы водолазку только одеваю- жарко.

Z
#22

21, Ну конечно! Русские шубы- коросты на плечиках. Тяжелые, жесткие, кургузые какие-то. Итальянские, китайские и др. норковые, девушка, холодными быть не могут априори. Потомучто это - НОРКА.

Z
#23

Кроме того, убиваться за то, что шуба может быть качественной только больше, чем за сотку - абсурд. Сейчас очень разный рынок меха. Можно подобрать и недорогую модненькую китайскую шубку, да так, что от брендовой не отличишь, насобачились они. Или раз шуба, то носить её- не переносить? Как в совковые времена - купила шубу в 25, в ней и на пенсию вышла. На третьий год уже от одной и той же тошнить начнёт. За всё время шуб было много, и убедилась, что лишних денег на шубу выбрасывать не надо, надоест быстро, а деть некуда. Зачем покупать дорогие?

Агнесса
#24

Девочки, всем спасибо за ответы... Особенно порадовало то, что говорите, что норка - тёплый мех. А то меня все вокруг пугают, что холодно в ней зимой. Я из Самары.

#25

24, Агнесса, по мне шуба из норки - всё таки холодновата..При -10 градусах я уже начинаю ёжиться в ней и надеваю дублёнку..Ничего теплее дублёнки нет, потому как мехом внутрь..

Агнесса
#26

Кареглазка...((( ну, вот... опять я в раздумьях...(((

Гость
#27

25... сама то поняла что написала?:) теплее меха ничего не может быть и дублёнки совсем не теплые, а их стока переносила дубленок и шуб, у меня разных полно. теплее натурального меха нет ничего. например в Москве мне хватает норковой шубы, ношу и радуюсь, легкая, теплая и элегантная. меха разделяются на очень теплые и теплые, нутрия, например очеееень теплая, но тяжеля и страшная с виду.

Гость
#28

будучи студенткой, мне родители сшили шубу из кролика, купили шкурки уже выделанные и дали портной шить, но даже в 40* я на водолазку парилась в такой шубе. но тяжелая была зараза, потому что выделка шкурок была не идеальна.

Гость
#29

цигейка очень теплая, тоже носила.

#30

Гость, 27, ну, если Вы не поняли, это не означает, что никто не понял, что я написала) Вообще-то дублёнка - это шуба из натурального меха, только мехом внутрь. Надеюсь, каким образом шуба "греет" Вам известно из курса физики? Объяснять не нужно, что функция шубы не греть, а сохранять тепло? Так вот когда мех расположен внутрь, а не наружу - тепло сохраняется в разы лучше. Это было известно еще нашими предками, когда они выделывали тулупы для российских суровых зим, а не красовались мехом наружу.

плАхая
#31

Норка-оч теплая. В дубленке я мерзну. А в шубе из норки - нет.

Агнесса
#32

В общем, я так понимаю, что тепло будет в норковой шубе, если она не щипанная, не крашенная и не стриженная...

#33

Агнесса, как тут верно уже сказали, мех бывает теплый и не очень...Причем тёплый мех как правило не очень красив..Норка безусловно красива, но всё же уступает по своим сохраняющим тепло качествам той же овчине..Так что тут придётся сделать выбор - или практичная и тёплая, или красивая и лёгкая по всех планах (к том числе и по согреву)

Гость
#34

Автор, за 80 тыс. вы преспокойно купите норку до колена или чуть ниже. Не слушайте местный псевдогламур:)

Все носят норковые шубы и еще никто не окочурился от холода. А те, у кого шубы нет, говорят что норковые холодные и лучше ходить в дубленке.

плАхая вернулась на форум??? сто лет не видела:)

Карла
#35

33. А что в Самаре холода -50? Какая овчина - она тяжелая. Автор, покупайте норковую шубу и не парьтесь. Только при выборе смотрите, чтобы мездра не была тонкая. И, лучше, конечно, не берите Китай. Также еще очень хороший мех(и дешевле чем норка) - стриженный бобер - он очень теплый и ноский. А, вообще, вам мой совет:найдите ателье и сшейте шубу на заказ. ТАм вы сможете проконтролировать качество шкурок, выбрать фасон. А если надо, то шубу могут и утеплить.

Росомаха
#36

Девушки, а из меня шубы шьют? :-)

Теперь вопрос по существу: встретила шубу из меха колонка. Сначала не знала, кто такой, потом инете посмотрела, оказалось ценный пушной зверь. Кто-нибудь шубы из него носил? Как оно?

Каролина Счастьевна
#37

сейчас в европе мода на шубы из ленивца. Очень красивые и нежные, но и очень очень дорогие, только для миллионеров.

а шубу из колонки никогда не видела и не слышала про такое. Враньё!

Росомаха
#38

Вот что нашла про колонка в Инете:

Самые мелкие представители семейства куньих : колонок, солонгой, горностай и ласка. Колонок √ ценный пушной зверь. По своему строению колонок очень похож на черного хоря, от которого отличается тем, что его мех имеет рыжевато-охристый окрас.

Гость из прямого эфира
#39

Росомаха, колонок - прекрасный зверюга, очень красивый, похож на норку (мех), но волос чуть длинее. У меня была шапка из колонка, мех дорогой и ноский. Если Каролина Счастьевна решила пошутить, то шутка получилась неостроумной.

Каролина Счастьевна
#40

ето не шутка!

про мех ленивца правда!

и про то что шубу из колонки никогда не видела тоже правда, а дальше ваше дело

Pepsi
#41

Вета, ну конечно блэк глама:) Я мерила в лужниках где то 100 тыс.р. Я реально понимаю, что там шубы не фонтан, но я не вижу смысла покупать шубу за 12 тыс. у.е, когда у меня не такой уровень жизни. У меня подружка, на прошлой неделе, купила блэк гламу в магазине за 200 тыс.р.. Я шубку не видела, думаю что очень красивая. Подружка сказала, что ей ниче не нравилось и муж купил ту , что подошла. А мне подошла дешевая и я ее купила не на всю жизнь:) И мне кажется, что все таки для зимы нужны и шуба, и дубленка. Успехов всем в поисках своей шубки!

Руся
#42

27-Ан. Как раз Кареглазка пишет правильно. Гуляли с подругой холодной зимой. она вся окоченела в норковой шубе. А мне в дублёнке ничего. Меха по теплоте разные, никогда норка самым тёплым мехом не считалась. Другое дело, что сейчас зимы тёплые. Если не считайть одной-двух холодных недель.

Personalia
#43

Для Руси и Кареглазки........

Девочки!! Значит, вам не повезло....Те, якобы холодные норковые шубы, просто у вас некачественные.......Или шкурки зверька сами по себе некачественные, или же они растянуты до предела.....или же шубы сшиты в роспуск.......

НИКОГДа......слышите....НИКОГДА нормальная норковая шуба не будет холодной...Нужно быть просто покупать изначально качественную вещь........И уж поверьте мне.....мерзляка я - каких мало.....но в своей шубке мне ох как комфортно!!!!!!!!!!!

Personalia
#44

Агнесса.....Даже не сомневайтесь!!!!!! И тепло будет, и уютно, и легко.........Главное - не ошибицца в выборе, т.е. детально всю исследовать...помять-понюхать-пожевать шкуры..........

Карла
#45

44. Ну, если она не разбирается в мехе, то даже если она будет его мять-нюхать-жевать и даже глотать, она ничего не поймет.

Елена
#46

Вполне реально купить. Сама недавно купила примерно за такую же сумму в шубкином доме на профсоюзной. Поищите в интернете, на сайте есть каталог.

Инна
#47

Купила шубу в Шардже(ОАЭ),со склада...отличного качества.Цены со склада намного дешевле,чем в Дубае.Осталась очень довольна!!!

Эксклюзивная
#48

Эксклюзивная шуба из стриженной норки

Эксклюзивная шуба из стриженной норки (деграде) пр-во Греция. Огромный воротник из рыси. Шуба из цельных пластин, воротник цельный из рыси, низ рукава отделан рысью. Длина по спинке 1м 37см. Подойдет размерам 48-56. Абсолютно новая. Есть ремень. (возможен торг). Доставка возможен Телефон 8-916-723-92-04

http://bryonka-bryonka.narod.ru/index.html

Виктория
#49

Девченки,мне кажется выгодней шить шубу самой. Мех можно купить в любом колличестве, а сшить длинную шубу в ателье от 10-15 т.р. будет стоить. Млй муж иногда закупает меховое сырье на аукционах. У меня сейчас есть шубный набор 40шкур норки "пастель". Могу за 70000р. продать. Кто заинтересовался т.8-921-319-12-24. Вика

Натаха
#50

Уважаемый Гость 27 - если Вы пишите что-то, то пишите хотя бы со знанием дела. Нутрия ни фига не греет - это одна из самых холодных шуб, если не разбираетсь, то зачем бредятину писать? Нутрия в щипанном виде вполне приемлемо выглядит