Гость
Статьи
Шубу купить готовую …

Шубу купить готовую или заказать пошив

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше, купить шубу уже готовую или заказать в ателье?

Irink@
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ателье выйдет дороже дешевых шуб, но сошьют из хорошего меха и качественнее, чем в тото, мир кожи и меха и всяких снежных королевах

Гость
#2

даже лучше не в ателье, а на дому чтоб шили. В ателье могут накосячить.

Irink@
#3

На самом деле в ателье на тот мех и тут модель, которую я хочу, цены оказались ниже, чем в Снежной Королеве. Плюс в ателье еще дают гарантию на мех...Столько преимуществ сразу.

Irink@
#4

Девочки, есть такие, кто уже заказывал себе пошив через ателье? Какие результаты? Остались довольны?

Гость
#5

Автор, у меня просто мама шубы шьет и все знает... :)
А в Снежной Королеве там ужасный мех, он через 2 месяца полезет или порвется.

Гость
#6

А в ателье изначально качественный (из плохого давно всё уже сшили на ширпотреб)... можно потрогать, посмотреть... Единственное, что скроить там могут отстойно. Я например сама просто шью и знаю, кто работает в ателье. Там всякие птушницы за копейки стаж нарабатывают. Кроят как их учили, не учитывают особенности фигуры и т.д. А те, кто умеет, давно занимается частным индивидуальным пошивом.

Irink@
#7

Девушки, а что скажите по поводу этого http://www.mehgrad.ru/index.php ?

Гость
#8

Мне кажется там хорошо шьют.. всегда можно проконтролировать процесс... И главное что мех хороший, а не облезлый, из которого шубы в магазинах висят))

комариха
#9

уж писала в похожей теме: мне в прошлом году сшили за 55 тыс руб, норка темно коричневая, расклешеная, до середины икры

Irink@
#10

Комариха, а где сшили? И мех отечественный или импортный?

комариха
#11

в подмосковье у тетушки одной частная мастерская, все мои подружки ходят в ее шубках, разнообразные фасоны и мех разный, у меня из русской норки, но есть и импортные шкурки, они подороже будут

Клео
#12

Комариха,везет Вам,жалко я далеко живу, а то бы тоже себе шубку сшила у Вашей портнихи!

Гость
#13

А у меня негативный опыт. Мех-то хороший, и мастер рекомендованный, а вот итог совершенно не нравится. В результате куча гемора с выбором-подбором и никакого удовлетворения. Лучше бы купила готовую, уж точно подошла бы.

Карла
#14

Я шила 2 раза. Осталась полностью довольна, т.к. могла проконтролировать сама качество каждой шкуры.

комариха
#15

да, шкурки отличного качества, все сама смотрела и проверяла, шубка чуть выше колена, помню, стоила год назад 34 тыс.

Кролик
#16

комариха, подкиньте адресок мастерской плиз!

Гость
#17

И я шила, осталась довольна, но с адресом не помогу, т.к. живу в Харькове. У нас тут есть тоже "Снежная королева", так в прошлом году в мех. холодильник люди сдавали на лето шубы, которые покупали там как стриженую норку, а оказался стриженый кролик...Вот открытие было!

Irink@
#18

Комариха, подскажите телефон своей портнихи.

ок
#19

и мне тоже, приеду к вам в подмосковье!

#20

#7 esli y nix na etom sayte ceni v dollorax to oni prosto zaoblachnie

Кристи
#21

я шила в меховом ателье ,в мск,очень довольна!шила из блекламы по колено,хоть у меня яразмер 42-44,очень довольна что не купила.хожу и не нарадуюсь.195 отдала

Гость
#22

21.Что за блеклама?))195 тысяч заплатили? Вас нехило развели. Хотя работникам ателье тоже заработать хочеться...

Мари
#23

А я покупала через представительство греческой фабрики

в России -сайт кому надо rusmagazin.ru

Доставили EMS Почтой за 10 дней и по цене фабрики даже ехать не пришлось туда так что кому надо рекомендую

Если вопросы пишите подскажу ve-la@yandex.ru

Настя
#24

Девочки, смотрите заказала вчера овощерезку Nicer Dicer Plus, уже сегодня привезли! Думала какая-нибудь ерунда будет, а оказалась вообще классная штука, которую должна иметь каждая девушка) Наготовила сегодня салатов, накормила всю семью из 4 человек, причем салат сделала за 3 минуты огромную миску, хотя раньше тратила на эту же миску 45 минут, стояла и нарезала овощи... А ребенок подсказал сегодня еще отличную идею фруктового салата, будем завтра делать))

Та что девочки, советую вам, покупала вот здесь: http://nicer.yist.ru/

P.S. Очень удобно, что оплачивать только тогда, когда ее привозят)

Гость
#25

Живодерки

Гость
#26
Гость

Живодерки

Потом умиляеетесь при виде е живого Пушистого зверя. А сами носите шубы из их шкур.

Гость
#27
Гость

Потом умиляеетесь при виде е живого Пушистого зверя. А сами носите шубы из их шкур.

И поддерживаете бизнес ничем не лучше живодеров