Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в другой город ради квартиры?

У моей бабушки простаивает квартира в Нижнем Новгороде, дед и бабушка живут в глубинке, дед предложил нам с мужем въехать и жить в ее квартире (мы сейчас снимаем), мы сами из Саратова,
Как думаете, стоит ли срываться с насиженного места, бросать работу (детей нет) и ехать почти за 1000км, лишь бы не платить за съемное жилье? В квартире еще и косметический ремонт надо будет сделать
Надо еще пояснить - что квартиру в собственность нам никто не предлагает, ни продать в будущем, ни сдать мы ее не сможем. По сути они ищут сторожа, что бы у них душа за квартиру не болела и того кто будет квартплату оплачивать

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если не предлагают в собственность - конечно, нет.

маша
#2

конечно нет. вы ремонт сделаете. год может поживете и напнут вас.

Гость
#3

Если была бы квартира в собственность - удобнее было бы сдавать и жить на старом месте, а деньги вам будут жильцы начислять, приезжать периодически посмотреть, все ли в порядке. А если просто "живите, но собственность наша" - то нет смысла перебираться.

Гость
#4

Не 1000 км, а 630, не так уж и много. Но если не хотите - не переезжайте, дело ваше. Что Нижний, что Саратов - разница небольшая, не Нью Йорк же вам предлагают.

Аня
#5

Требуйте с бабки дарственную и въезжайте в квартиру, а то хитрая старушенция, лохов ищет.

Белочка
#6

Автор этот вариант можно рассматривать если для вас будет работа а так же для мужа Даже если квартира не ваша то экономия на съеме это уже что то. Можно денежки откладывать на свою потихоньку. Тем более сейчас пока детей нет. Я бы согласилась.

Гость
#7

Без перехода квартиры в вашу собственность какой смысл? Ну если только работу подыскать... Но сейчас это очень трудно.

Анабелла
#8

Мало подробностей. Смотря какие у вас отношения с бабушкой и смотря какая сейчас работа и зп. Если получаете мало и почти все уходит на съем, то смысл есть. А если зп неплохая, то не факт, что в другом городе вы оба найдете хорошую работу. Придется делать косметический ремонт, докупать мебель - это деньги, и через полгода у бабушки может поменяться мнение... В общем скорее всего не стоит.

Гость
#9

В Нижнем сейчас печаль с работой, не приезжайте

Гость
#10

Я не знаю где Саратов и не была в нижнем. Говорят там леса и холодно. Последнее это весомый фактор чтобы не переезжать.

Cаша
#11

Если так,то НЕТ.

Гость
#12

А с чего это они вам должны ее в собственность просто так предлагать? Может они ищут не сторожей, а тех, кто за ними присмотрит на старости лет, вот присмотрите - тогда и оставят ее вам после своей смерти. У вас языка нет что ли? Самим надо разговаривать с людьми, а не ждать что они вам квартиру дарить за здорово живешь начнут.

Гость
#13

Я думаю - нет. Они иногда будут приходить к вам (то есть в свою квартиру), и старая энергетика будет влиять на вас.

Гость
#14

Нет. Вы отремонтируете, они будут приезжать, комментировать, все им будет не нравиться. И это еще приемлемая плата за халяву. Плохо то, что в любой момент могут выгнать. Ах да, и еще придется выполнять ВСЕ прихоти хозяев квартиры (привези лекарства, посади картошку, пусть моя подруга поживет у вас месяцок и пр.). Домоклов меч.

Разумеется, компромисс возможен. Если хозяева адекватны, то вы можете им немножко приплачивать, помимо коммуналки, чтобы не быть совсем уж нахлебниками. И заранее четко оговорить условия. В любом случае вам придется заплатить за проживание выносом мозга. Готовы?

Гость
#15

Старо как мир - друзьям денег не занимать, родственников на работу не брать, их же не селить в своих квартирах. С*ач обеспечен.
Нет, не переезжайте.

Рина
#16
Белочка

Автор этот вариант можно рассматривать если для вас будет работа а так же для мужа Даже если квартира не ваша то экономия на съеме это уже что то. Можно денежки откладывать на свою потихоньку. Тем более сейчас пока детей нет. Я бы согласилась.

++++++

Гость
#17
Гость

Я думаю - нет. Они иногда будут приходить к вам (то есть в свою квартиру), и старая энергетика будет влиять на вас.

да это же родные бабушка и дедушка, какая еще старая энергетика

Гость
#18

Всяко бывает ,даже у совсем-совсем родных с "родственными" чувствами.Но жить как в съёмной квартире не очень приятно.Вы будете далеко от бабушки с дедушкой,они постепенно отвыкнут и Вас будут воспринимать ,как не совсем близких внуков.А другие близко живущие станут родней.Но Нижний Новгород огромный город,большой выбор,как и где себя применить.Возможностей много.И,конечно не ЮГ,прохладно,но природа красивая,зелени и парков много.

Гость
#19

Дело даже не в собственности, а в том, не станет ли эта квартира при каких-то обстоятельствам срочно нужна и вас попросят на выход? Дед и бабушка люди не молодые как я понимаю. Если кто-то из них сляжет и потребуется уход, переезд, деньги, это затронет квартиру? Есть ли какие-о еще родственники в виду чьих проблем им могут срочно отдать квартиру? И т.п. Чтоб не вышло, что вы переехали, все поменяли. искали работу, а через год вам говорят, что квартира срочно для чего-то нужна, съезжайте. А то знаю историю, как развелся сын одних знакомых и ему срочно понадобилась квартира, чтоб жить самому и оттуда попросили на выход девушку, которая там жила.

#20

Даже если бы в собственность, то еще хорошо подумать нужно... а так вообще нет смысла... какой смысл? квартира не ваша, еще и ремонт сделайте, еще и работу там искать, а сам переезд сколько заберет сил, времени, ну и денег.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: