Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать шерстяное пальто в машине?

Как думаете, можно ли стирать зимнее шерстяное пальто в стиральной машине? На каком режиме?

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

можно,я шубу стирала ))) серьезно. Но ей терять было нечего

новогодняя елка
#3

Я стирала так, село(((

Гость
#4

Конечно нет, оно сваляется . Мне муж так свитер из хорошей шерсти постирал. Советую отдать в химчистку. Все посты про положительную стирку в машинках скорее всего они не разбираются в тканях.

.гость
#5

потеряет форму, сядет. На пальто должны быть ярлычки - скорее всего, только химчистка

Гость
#6

Уж лучше сразу выбросить.

Гость
#7

начитавлась форумов где все стирали, я тоже рискнула. два пальто были старыми и если что не жалко было выкинуть. одно выкинула, тк село и отклеился нижний кант сзади внизу и ткать отвисала. а второе еще ношу в песочницую ткань стала шершавой какойто, цвет бледнее стал. хорошее польто больше не буду стирать. если старо
*****. надоевшее, то можно рискнуть

Гость
#8

для этого существуют Химчистки, деревенские вы девушки

Гость
#9

Стирать нельзя химчистка

Гость
#10

а чего второй раз создавать ту же тему?
Постирала/закопала и фффсё

Асти
#11
Гость

начитавлась форумов где все стирали, я тоже рискнула. два пальто были старыми и если что не жалко было выкинуть. одно выкинула, тк село и отклеился нижний кант сзади внизу и ткать отвисала. а второе еще ношу в песочницую ткань стала шершавой какойто, цвет бледнее стал. хорошее польто больше не буду стирать. если старо*****. надоевшее, то можно рискнуть

На каком режиме стирали? При какой температуре?
Неправильно стирали значит или машина ваша косячит. Про химчистки кто там пишет приезжайте в наш город и найдите хоть одну.
Я стираю шерстяные одеяла и пледы в машинке, температура 30 градусов. Все отстирывается. Кто там писал, что шерсть стирают при 90 градусах с ума что-ли сошли? Вы хоть что -то знаете про шерсть? Я держала отдел по продаже изделий из натуральной овечьей шерсти, общалась с фабриками-производителями. Во-первых к натуральной шерсти почти не липнет грязь. Проверено. У меня покрывало на диване белое шерстяное, на нем стописят поп пересидело, а оно чистое. Во-вторых все загрязнения от шерсти отстирываются при 30 градусах (кто не уверен в своей машинке можно постирать на 20 градусах). В-третьих шерсть ни в коем случае нельзя полоскать холодной водой! Иначе она точно сядет и потеряет форму. Полоскаем чуть теплой водой. Ну и про мешки для одежды не забываем. И несомненно хорошая стиральная машинка. (тут не угадаешь). Моя кружевные трусы стирает и ношу их по нескольку лет, ничего с ними не делается.

моська
#12

Есть ещё специальный стиральный порошок для шерстяных тканей.

Гость
#13
Асти

На каком режиме стирали? При какой температуре? Неправильно стирали значит или машина ваша косячит. Про химчистки кто там пишет приезжайте в наш город и найдите хоть одну. Я стираю шерстяные одеяла и пледы в машинке, температура 30 градусов. Все отстирывается. Кто там писал, что шерсть стирают при 90 градусах с ума что-ли сошли? Вы хоть что -то знаете про шерсть? Я держала отдел по продаже изделий из натуральной овечьей шерсти, общалась с фабриками-производителями. Во-первых к натуральной шерсти почти не липнет грязь. Проверено. У меня покрывало на диване белое шерстяное, на нем стописят поп пересидело, а оно чистое. Во-вторых все загрязнения от шерсти отстирываются при 30 градусах (кто не уверен в своей машинке можно постирать на 20 градусах). В-третьих шерсть ни в коем случае нельзя полоскать холодной водой! Иначе она точно сядет и потеряет форму. Полоскаем чуть теплой водой. Ну и про мешки для одежды не забываем. И несомненно хорошая стиральная машинка. (тут не угадаешь). Моя кружевные трусы стирает и ношу их по нескольку лет, ничего с ними не делается.

Температуру воды на цикле полоскания в СМ задать невозможно. Просто из магистрали идет, т.***** холодная

Асти
#14
Гость

Температуру воды на цикле полоскания в СМ задать невозможно. Просто из магистрали идет, т.***** холодная

Да. Надо включать режим без полоскания, а полоскать вручную. И не отжимать. дать стечь воде, потом сушить в разложенном виде. Я на сушилке раскладываю. муторно конечно, но что делать?

Гость
#15

Я стирала по дурости, полы пальто мятые стали, и ничем не разгладишь. Лучше бы в химчистку отнесла.

Герасим и Муму
#16

Вам в первой теме ответили,что это идиотизм - так опять эта же тема ! С первого раза не поняли,что ли ? Решили закрепить полученные знания ???

Натали
#17

У меня пальто село. Прям маленькое стало, аж подкладка торчала снизу и из рукавов. Пришлось выбросить.

Гость
#18

70% шерсть. Вчера стирала. Все норм. Деликатный режим, отжим 400оборотов.сушила горизонтально на полотенце

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы