Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать пальто в стиральной машине?

Как вы думаете, можно ли стирать пальто в стиральной машине? Пальто шерстяное, довольно толстое... Не испортится ткань?

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет хорошее новенькое детское пальтишко на выходе.

Гость
#2

Конечно, и шубу туда же закиньте

Гость
#3

и превратится ваше пальто в свалянный валенок.

гусик
#4

Ткань нет, а форма да. Несите в химчистку и не дурите

Гость
#5

Мне кажется на помойку будет дешевле оттащить, никакого расхода воды и электричества, про порошок забыла еще, ага

Света
#6

Я стирала свое пальто - черное, итальянское, шерсть с кашемиром.
И так оно мне надоело уже, что решила постирать, а там будь что будет.
Поставила стиралку на "шерсть" и гелем постирала.
Оооо, что это?
Вытащила шикарное, без единого пятнышка с насыщенным черным цветом пальто, как будто бы только купленное.
После этого все мои подружки стирали свои подобные польтА и у всех отличный результат.

Гость
#7

Вы с ума сошли) Разоритесь на химчистку.

Гость
#8
Света

Я стирала свое пальто - черное, итальянское, шерсть с кашемиром.И так оно мне надоело уже, что решила постирать, а там будь что будет.Поставила стиралку на "шерсть" и гелем постирала.Оооо, что это?Вытащила шикарное, без единого пятнышка с насыщенным черным цветом пальто, как будто бы только купленное.После этого все мои подружки стирали свои подобные польтА и у всех отличный результат.

Что Вы курите???
Какое кашемировое пальто стирать в машинке??

Гость
#9
Гость

Что Вы курите??? Какое кашемировое пальто стирать в машинке??

Шутит она. :)

Света
#10
Гость

Что Вы курите??? Какое кашемировое пальто стирать в машинке??

Не поняла издевки...
Что значит "Какое пальто?" Грамотно задайте вопрос.
Пальто черное - это про цвет.
Пальто мое - это про принадлежность.
Пальто шерстаное с кашемиром - это состав.
Что не так?

Света
#11

Щас специально посмотрела фирму пальто - Cinzia Rocca.

Гость
#12

Вы чё, с ума посходили? Какое пальто, в какой машинке?. Кругом полно химчисток.Щас нормальные люди даже тряпки сами не стирают, а сдают в прачечную. Ну и дремучие люди, я валяюсь.

Оле Лукое
#13

Свету, думаю, в некотором роде спас цвет пальто, потому что, если у вещи другого цвета полиняет подкладка, а она полиняет, то обязательно запятнает основную ткань. Могут также сесть разные слои прошивки, что испортит силуэт вещи.

Гость
#14

И я стираю пальто в машинке. Чо ему будет-то? Не мех, не пух, ткань. Любая ткань стирается.

гость
#15

я стираю куртку зимнюю в режиме Пуховое одеяло, после стирки как новая. пальто еще не стирала, но если что без проблем простирну в режиме Деликатная стирка. в инструкции написано что и как стирать. шубу вот в химчистку отдаю

Гость
#16
Гость

Вы чё, с ума посходили? Какое пальто, в какой машинке?. Кругом полно химчисток.Щас нормальные люди даже тряпки сами не стирают, а сдают в прачечную. Ну и дремучие люди, я валяюсь.

белая кость, голубая кровь? А вас слуги то есть?

Гость
#17

А я в отличие от большинства отписавшихся читаю на бирке рекомендации по уходу, можно стирать или нельзя :))))

Марго
#18

Можно. Один раз

Гость
#19

Я стирала пальто в машине. Шерсть 40%, остальное - эластан. И зря стирала.)) Его потом можно было носить, но вид был немного не тот. Не парадный. Я потом в нем на дачу ездила и на рынок.

су
#20

Скажу как опытная портниха.
Стирать можно на ручной стирке только при наличии у вас паровой утюжной станции.
Если её нет лучше не рисковать,так как пальто может потерять форму.

Гость
#21
Гость

И я стираю пальто в машинке. Чо ему будет-то? Не мех, не пух, ткань. Любая ткань стирается.

Отнюдь. И есть бирка, где это обозначено. Нат. шелк, шерсть- вряд ли.

Гость
#22

Если машина узкая (не полноразмерная) и пальто большое- то когда оно пропитается водой.... Как бы не сорвало бак с амортизаторов и пружин подвески)))))))

Гость
#23

мы Ваше пальто не видим. Может получится, а может и нет. Например подкладка даст другую усадку и потеряется геометрия вещи.

Гость
#24

Это как же его зас/рать надо,чтобы в машинке стирать ? Никогда в жизни ПАЛЬТО не стирала.

Гость
#25
Гость

Конечно, и шубу туда же закиньте

)))))
Нет, конечно. Потом в нем можно будет только мусор выносить))

Гость
#26
Гость

Вы чё, с ума посходили? Какое пальто, в какой машинке?. Кругом полно химчисток.Щас нормальные люди даже тряпки сами не стирают, а сдают в прачечную. Ну и дремучие люди, я валяюсь.

А Вы включите фантазию и представьте, что там делают с вашими тряпками и кто лапает их немытыми руками.

Гость
#27

Когда студенткой была, пдрабатывала в химчистке, там всё стирают, не обольщайтесь.

Гость
#28

Можно, на 80 градусов )

Гость
#29
гость

Как вы думаете, можно ли стирать пальто в стиральной машине? Пальто шерстяное, довольно толстое... Не испортится ткань?

Только синтепоновое - длинный пуховик на 20-30 градусах. Шерстяному ***** придет. Его несем в химчистку)

гость
#30
Гость

Будет хорошее новенькое детское пальтишко на выходе.

Думаете, подсядет сильно?

гость
#31
Гость

Можно, на 80 градусов )

На 80??????? Вы не ошиблись?????

Гость
#32
Света

Не поняла издевки...
Что значит "Какое пальто?" Грамотно задайте вопрос.
Пальто черное - это про цвет.
Пальто мое - это про принадлежность.
Пальто шерстаное с кашемиром - это состав.
Что не так?

😂😂

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем