Гость
Статьи
Как правильно поделить …

Как правильно поделить наследство между детьми?

У моих родителей 4 детей, и 2 дома. В одном они живут. . Как правильно поделить наследство между детьми? Учитывать ли то, что у меня ребенок инвалид. ? И вообще количество внуков у каждого ребенка? Или честно по равной доле каждому из детей?

Анфиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как родителям левая пятка скажет. У одного деда было 2 дочери и сын, 6 внуков. 3 ка досталась сыну, 2 ка дочери сына, на всех- дачка типа деревенский домик.

#2

а вы собрались чужое делить или уже о своем думаете?

Гость
#3

На мой взгляд, честно равные доли всем детям. На внуков должны родители наследство оставлять.

Гость
#4

Каждому одинаково. Внуки тут причём?

Гость
#5

у моих бабушки с дедом было 4 детей, а всё получил дядя и его сын.так как они досматривали стариков.

Гость
#6

Не надо всё мешать в одну кучу. Дети - наследники первой очереди , а внуки второй (или даже третьей).

Гость
#8

Я тоже думаю пополам между детьми.А вашему ребеночку здоровья и выздоровления желаю.

Белочка
#9

Анфиса по закону всем детям одинаково.

Гость
#10

А вы родителей уже похоронили, автор? Не рановато ли при живых родителях наследство делить, да еще и вместо них?

Гость
#11

Делите честно,а то потом дети вам припомнят. Моему мужа родители не сделали квартирку,так как он младшенький и ему по остаточному принципу. В итоге у нас ипотека и кабала долгосрочная,а старшенькие рожают-размножаются все у них хорошо. Им свекры организовали пространство

Гость
#12
Гость

Делите честно,а то потом дети вам припомнят. Моему мужа родители не сделали квартирку,так как он младшенький и ему по остаточному принципу. В итоге у нас ипотека и кабала долгосрочная,а старшенькие рожают-размножаются все у них хорошо. Им свекры организовали пространство

У нас также.Извините за вопрос,а вы не в обиде?А то я злюсь иногда.

Гость
#13

Старшему - мельницу, младшему - кота!

гост
#14

ваши родители поделят как сами захотят, это может это быть абсолютно нелогично и несправедливо . а вот вы свое наследство между своими детьми делите как хотите. самый поганый это вопрос. столько семей разругалось, столько смертных обид. материальных благ мало, людей много.

Гость
#15
Гость

У нас также.Извините за вопрос,а вы не в обиде?А то я злюсь иногда.

судя по посту понятно что я не то чтобы не в обиде ч просто в акуе((( конечно свекры мне не близкие люди но думать хорошо о них повода нет

Гость
#16
гост

ваши родители поделят как сами захотят, это может это быть абсолютно нелогично и несправедливо . а вот вы свое наследство между своими детьми делите как хотите. самый поганый это вопрос. столько семей разругалось, столько смертных обид. материальных благ мало, людей много.

и поэтому вы рекомендуете всем устраивать делёжку как посчитают нужным а не в равных долях? Так и будут с раться дальше родственники если такой способ дележа пропагандировать какой вы советуете

Гость
#17

Автор, внуки не причем, по закону наследство делится в равных долях между детьми, если родители не посчитают поделить по-другому, но, это только желание и воля родителей.

Гость
#18
эгоистка

ПОРОВНУ между всеми 4 мы детьми. а своему инвалиду ты САМА обязана оставить наследство, а не за счет посторонних выездать, потому что это твое влагалище вродило инвалида. я фигею с наглости

От инвалидности не застрахован никто. Не гневите Бога своими высказываниями. Насчет того, что наследство делится только между детьми -согласна.

Гость
#19
Гость

и поэтому вы рекомендуете всем устраивать делёжку как посчитают нужным а не в равных долях? Так и будут с раться дальше родственники если такой способ дележа пропагандировать какой вы советуете

Если кто-то из детей досматривает стариков, то они имеют приоритет в наследстве по желанию родителей -это справедливо.

Гость
#20
эгоистка

ПОРОВНУ между всеми 4 мы детьми. а своему инвалиду ты САМА обязана оставить наследство, а не за счет посторонних выездать, потому что это твое влагалище вродило инвалида. я фигею с наглости

Инвалидом можно стать в любой момент каждому, а не обязательно родиться, а вот делить нужно поровну, независимо от количества внуков, тем более, что это количество может меняться.

#21

Как то странно, что вы за них решаете, как им поделить. Я с одой стороны догадываюсь ,ваш намек на ребенка, то есть вы считаете, что вам в связи с такими обстоятельствами должно отойти большая часть наследства. Я думаю, родители буду судить потому, кто из детей в чем больше нуждается.

Гость
#22

Неважно,кто больше нуждается.Если родители не хотят ненависти между детьми и сами вертеться в гробу от проклятий обделённых,пусть делят пополам.

Гость
#23
Гость

Неважно,кто больше нуждается.Если родители не хотят ненависти между детьми и сами вертеться в гробу от проклятий обделённых,пусть делят пополам.

Перед Богом тоже отвечать придется

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем