Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать детсткие пелёнки в стиральной машине?

Здравствуйте!!У меня вопрос можно ли детские пеленки стирать в стиральной машине, а то знакомая говорит что их обезательно надо кипятить!!Это что за бред пол дня в тазу кипятишь их потом гладишь, это же уйму времени будет уходить на это, когда много других дел по дому!!Так и простоишь весь день у пеленок!!Говорит мол нельзя стирать со стиральным порошком, так можно ведь детский купить не такой раздрожительный или мыло хозяйственного покрашить в стиралку и пусть стирает!!Или может она прова?может я чего не понимаю((

65 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

Не можно, а нужно! Какое, нафиг, кипячение! А памперсами ваша знакомая пользоваться разрешает?

Гость
#2

Если я не ошибаюсь,сейчас в стир машинках есть спец режим для детских вещей,у моей мамы такая

Автор
#3

Мне в роддоме сразу сказали, ничего не кипятить и не гладить. Я так и делала. Сваливайте всё в машинку и стирайте со специальным детским порошком. Я понимаю ещё, бутылочки кипятить...

Ваша подруга, видимо, из тех, кто любит себя в гроб загнать домашними делами и ждать похвалы окружающих, которые ничего и не заметят

Гость
#4

естественно!!!!!!

#5

Если хотите кипятить, стирайте на 90-95 градусах. Порошок действительно лучше использовать детский.

Kott
#6

во-первых, сейчас есть машинки

1. стирающие под паром

2. с ионами серебра.

оба варианта эффективно убивают микробов.

Овуляшка
#7

Низзя, вы что! Стирать тока детским мылом, потом прокипятить в течении часа, потом погладить с двух сторон!

Мяу
#8

а зачем вам пеленки?я вот как из роддома вышла использовала их исключителльно в поликлинику пойти постелить или еще чего,так малыш всегда в костюмчике был,значительно удобнее

Kott
#9

как зачем?

а вытирать чем?

Кира
#10

Вау, не ожидала таких глупых вопросов... )))

Гость
#11

ничего никогда не кипятила, не гладила.. Все в стиралку на 40 градусов и на полчаса с детским порошком и кондеем..

Ташка
#12

зачем пеленки

Рита
#13

кАнешно, так и делаю, како еще кипячение, прошлый век, проще надо к жизни относится.

Вот
#14

А Вы руками стираете лучше чем стиральная машинка???

Стрекоза
#15

Если Вы любите трудности, то можно замачивать, стирать детским мылом, гладить с двух сторон, а если нет, то как обычно стирайте в машинке и не гладьте. Результат одинаков-пелёнка снова летит в грязное бельё :-)

#16

По другому никогда и не стирала - автомат плюс детский порошок лучшие друзья))

#17
Стрекоза

Если Вы любите трудности, то можно замачивать, стирать детским мылом, гладить с двух сторон, а если нет, то как обычно стирайте в машинке и не гладьте. Результат одинаков-пелёнка снова летит в грязное бельё :-)

угу, причем летит с космической скоростью:)

#18

[quote="Автор"]Мне в роддоме сразу сказали, ничего не кипятить и не гладить. Я так и делала. Сваливайте всё в машинку и стирайте со специальным детским порошком. Я понимаю ещё, бутылочки кипятить... Ваша подруга, видимо, из тех, кто любит себя в гроб загнать домашними делами и ждать похвалы окружающих, которые ничего и не заметят[/qu

не то слово!!вы наете есть такие женщины которые все время убираются!!Она из таких!!она сама про себя говрит что у меня на этой почве бзиг!!Все время что то моет, убирает, прачка енот одним словом!!У нее дома всегда чисто, все на своих местах.Я конечно тоже люблю чистоту и порядок, но жизнь этому посвещать не буду!!))

Не ангел
#19

автор, кивайте и соглашайтесь со всеми. И делайте так, как вам удобнее. Ваши дети от этого будут только счастливее

#20

да я и не думала стирать в ручную или кипятить, зачем я машинку покупала тогда!!Просто мы с подругой разошлись во мнениях, она на меня даже обиделась!Она про себя рассказывает мол я всегда пленки кипятила, потом гладила с двух сторон!!Мол так все делают!!А я ей говорю что в первый раз слышу, мол просто прошлый век, наверное стиралок небыло в своё время вот и кипятили!!Она на меня обиделась, цыганей в пример привела мол там детям *** не вытерают, ты тоже так же будешь!!))

Гость
#21

стирала с мыльным порошком на 60гр. и гладила с одной стороны, и то не долго. Смысла кипятить нет, ребенок не должен находится в стерильных условиях, пусть привыкает и вырабатывает нормальный иммунитет. Знаю одну тете,родила в 45 единст. ребенка, так она ребенка и в 4 года в марганцовке купает,ручки на улице после каждого камешка и палочки антибакт.салфеткой вытирает,и яблоки с мылом моет. Кипятит ВСЕ вещи и постельное белье. Жесть короче. Вот откуда там иммунитету взятся? Ее иммунолог ругает,а ей все по барабану,она же мать,она лучше знает.

ИО
#22

Не кипятить и не гладить!!! Если уж приспичило, то в машинке при 90 градусах стирать! А если знакомой хочется, чтобы кипятили, пусть сама приходит и проделывает это! Хотя если у малыша раздражение или диатез, то гладить придется.

Оксана
#23

Я в машинке стирала, первый месяц только гладила

Ольга
#24

я сначала в машинке стирала,гладила 1 месяц,потом решила что аллергия у младенца на порошок и стираю на руках детским мылом-мне не трудно,потому что за день немного набирается(он у меня приученный к "пописать над тазиком",правда через раз).если нет проблем с кожей ребенка даже не парьтесь,для чего тогда созданы стир.машины?!

Key I
#25

Стирала в машинке на режиме "детское белье" 95С + функция "ионы серебра", не гладила.

Вообще, в чем смысл этого кипячения? Прокипятили, потом прополоскали в обычной проточной воде с бактериями, вывесили на балкон, там воздух не стерильный, тем более, если еще и окошко приоткрыть, чтобы лучше высыхало. Потом сняли стали гладить с двух сторон, погладили и сложили, куда? - в вакуумный сейф?! - в обычный шкаф, в котором также обитают бактерии! Бактерии окружают нас повсюду и от них защититься можно разве что в специальных камерах в лабораториях. Так в чем смысл?!

Ната Пернатая
#26

Опупенчик-1985, гоните свою подругу в сад с такими советами,иначе замучает ещё какой-нибудь фигнёй. Ссылайтесь на своего педиатора,отвечайте подруге,что врач разрешила не кипятить, а просто стирать в машинке на 95 градусов. Я первый месяц стирала на 95 и включала функцию очистка ионами серебра, гладила первую неделю и всё...А подруге на её рвение в домашней работе говорите,что посвятите лучше время ребёнку, а не бесконечному кипячению-глажке-стирке! Удачи и здоровья вам и вашему малышу!

#27

Спасибо, вам всем!!

Масюта
#28

Кипятили при совке, когда не было детских порошков, чтобы пеленки не выглядели застиранными. Я этого никогда не делала.Правда, гладила, мне просто нравились они сложенные как новенькие. Да и машинок атомато вне было.Сейчас мамочкам просто прелесть, конечно надо в машинке стирать с детским порошком!

Гость
#29

Если вы живете без горячей воды и без мыла, берете в лютые морозы в комнаты кур и козлят, с вами живет еще 40 родственников мал мала меньше, тогда кипятите. В городских условиях в чистых квартирах в этом нет необходимости.

Я стирала в машинке, ничего не кипятила. Гладила всегда, везде, и всем, из эстетических соображений. Неприятно видеть детей в жеванной, как из одного места одежде. Пеленки я глажу гладильной машиной за 3 минуты стопку.

#30

Я стирала на 40 градусах с детским порошком или жидким средством. Правда, гладила до 3-х месяцев.

Я и сейчас использую пеленки - в основном вместо полотенец, т.к. они мягче, но уже как следует не проглажваю - сложу просто и отпарю.

Лоркин
#31

Стирайте в машинке и никого не слушайте. Я настиралась руками и нагладилась до опупения 12 лет назад. Кроме геморроя - никакой пользы.

Гость
#32

Как можно вообще использовать мятые вещи, хоть для ребенка, хоть для себя. Неужели приятно такое лицезреть? Жуть.

Гость
#33

Стирала в машинке с детским порошком,иногда с Тайдом+ доп.полоскание.Гладила обязательно.Я все глажу и сейчас,вплоть до постельного белья.Так лучше выглядит.К слову,мне врач сказала что детского порошка не бывает,это просто рекламный трюк.И если у ребенка аллергия,то стирать детским мылом,вручную.И кипятят не для того чтобы избавиться от микробов,а для того чтобы избавиться от неотстиравшихся пятен,т.к невозможно качественно постирать белье вручную.

Ната Пернатая
#34
Гость

Как можно вообще использовать мятые вещи, хоть для ребенка, хоть для себя. Неужели приятно такое лицезреть? Жуть.

А какой смысл гладить пелёнку 2 минуты,которая будет описана через 30 секунд после того,как её подложишь под попу ребёнка?

Гость
#35

34, так ребенок же в подгузнике. Для принятия воздушных ванн вообще можно одноразовые пеленки использовать. Да и не каждые 30 сек малыш писается.

Маммин Тролль
#36

А я вообще ничего не глажу. лентяйка! Муж себе рубашки сам гладит. Ну, если что-то одеть надо измятое - тогда естественно. А так Джинсы да свитера вроде не мнутся, платья на вешалках. Умиляют знакомые, которые по три часа над детскими вещами утюгом машут, а дома грязи по колено

девушка-технарь
#37

мама рассказывала,что когда я родилась(90 год)то она особо не заморачивалась с кипячением-была старенькая "эврика" ее вполне хватало на порцию пеленок

Яна
#39

Конечно стирайте в машинке! не создавайте себе дополнительных проблем! с маленьким ребенком их и так предостаточно!!!

миранда24
#40

Маммин Троль вы прям как я ))))у меня муж тоже сам гладит себе,ну и мне раньше гладил когда на работу ходила)) если вещи после машинки расправить и встряхнуть и ровно повесить,то они ну совсем не выглядят как из ж...

vazica7j
#41

стирайте конечно в стиральной машинке. мне не нравиться стиральный порошок как взрослый так и называемый детский (ведь детского то нет так как и детского питания, это все фигня рекламная), но что делать. итак после стирки в обычном режиме еще потом вдобавок ставлю на режим полоскания когда 1 раз когда особенно детское белье 2 раза (мне не трудно да и запарки я тут не вижу лишний раз крутануть ручкой по машинке, тоже самое проделываю и с посудомоечной машинкой-полоскаю 2 раза т.к. вся эта мыльная фигня с первого раза не очень то смывается с посуды).

все хочу попробовать стирать хозяйственным мылом (покрошенным) в стир.машинке но не знаю пока как бы так рассчитать этого мыла. а то говорят потом вся машинка в пене будет. вот.

когда пеленки сильно пачкались или детское белье то просто я его замачивала на долгое время в тазике (даже если оно там день полежит хуже от этого белью не будет).

vazica7j
#42

вот история:

собрались в дорогу отдыхать на неделю.это было рано утром. все уже готово все собрались осталось только ребенка покормить и одеть и в дорогу. захожу в комнату к ребенку а там она вся в какашках лежит и памперс не помог.(тогда просто боролись с запором и испробовали все методы ну и помогло) все белье и простынь запачканы что делать. я это дело все замачивала в ванне и мы уехали. думаю с бельем то ничего не будет. приезжаем спустя неделю вижу картину - белье почти чистое. засунула в машинку а когда оно простиралось то оказалось что белье как будто и не пачкали. и кипятить не надо. конечно я сейчас по недели белье не оставляю, но бывает на 1 один день спокойно и все отстирывается.кипячение это пережитки прошлого.

гладила детскую одежду особо не утруждаясь до 2-3 мес. где то. все таки крошечка такая. ребенок должен привыкать к нормальной среде. его иммунная система должна бороться сама с привычными нам микробами. что же касается обычной детской одежды, то нужно смотреть по состоянию. всякие кофточки там, бодлончики можно и не гладить особенно когда вы идете на прогулку а на улице холодно и еще сверку одеваете кучу всего, кому какая разница что у вас там под комбинезоном не глаженная кофта. а если это платьице то конечно можно и погладить. не опрятными все таки не хочется ходить. так и в своей одежде нужно фильтровать что можно носить не глаженным а что нет.

ребенку год а я до сих пор использую пеленки т.к. они мягче и комфортнее на мой взгляд чем полотенце. а после ванны или банный халатик махровый или полотенце. а чтобы не было раздражения и аллергии на коже просто напросто не использую всякую косметическую детскую фигню под названием детская косметика а просто использую прокипячёное оливковое масло. (раньше использовали подсолнечное но я решила усовершенствовать и взяла оливковое). раздражения нет и все впорядке. и памперсы нужно менять через каждые 3 часа (не берем в расчет когда ребенок покакал) тогда и проблем у малыша меньше будет.

Света
#43

Я мятая не хожу и мой 4-месячный ребенок-тоже всегда в глаженных вещах, независимо домашних или на выход! Не гладить-это просто лень! Кипятить -конечно пережиток прошлого

Анна
#44

Я натёртое детское мыло растворяю в теплой воде, а затем в стиральную машину. Белье после стирки ничем не пахнет. Всё хорошо отстирывается. Никакой аллергии. Но вот читала, что самой машинке может от этого мыла конец прийти, большого количества пены я не допускаю, лью столько, чтобы пены было как от порошка-автомат. Испорчу ли я машину, кто знает?

юю
#45

вот и мне интересно.. хочу постирать для еще не родившейся малышки, у меня есть Фрох Алое жидкий, есть для ручной десткого какой-то немецкий. а я натерла мыла кусочек детского и сижу-ищу сколько же его сыпать.

Йо-хо-хо
#46

Такое чувство,что попала в прошлый век.Я родила в 1995!!И даже не думала е...ться с пеленками....памперсы и ползунки. Вырос отличный парень. Мда....тупые клуши -это неистребимое племя...и через 300 лет будут подобной *** маяться,с пеной у рта доказывая,что пеленки последний прогресс человечества.

Сергей
#47

Попробуйте методом исключения! Если ни в какой другой машинке постирать не получится, значит остается только стиральная!:)

А если Вы все еще кипятите, то МЫ ИДЕМ К ВАМ!:))

Innet
#48

с 1 месяца,все (пеленки и вещи),стираю в машинке,с порошком и кондиционером "Ушастый нянь",и глажу с обеих сторон.

ксюша
#49

да ребят поржала я с удовольствием! я ваще не парилась, закидываю пеленки на 20 минут, 30 градусов обычным порошком, только двойное ополаскивание ставлю. и ничего с нами не случилось. что детский что взрослый порошок один состав- это только реклама!

Гость
#50

Самый бессмысленные ответы на данный пост. Все твердят что кипятить ненадо, зато стирают при температуре 90+ градусов. Так это и есть кипячение! Люди, вы в школе учились??? Просто в стиралке не видно, а так у вас получается точно такое же кипячение, только в закрытом пространстве.