Гость
Статьи
Как оставить комнатные …

Как оставить комнатные цветы на время отпуска?

Как оставить комнатные цветы на время отпуска? Увы, попросить поливать некого(( Уезжаем на 1 месяц. Цветы не очень прихотливые, но целый месяц совсем без воды конечно не проживут... Что сделать - посоветуйте!

гость
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

На работу перевезите с наказом поливать и брызгать.

Танечка - Заечка
#2

Купить систему автополива

Гость
#3

я консьержке оставляю, но у меня всего 2

Асоль
#4

Берете пластиковую бутылку 1,5 литра, крышку убираем, дно отрезаем. Переворачиваем бутылку и вставляем ее горлышком в горшок, глубоко и надежно, чтобы не перевернулась (можно опереть об угол окна). В отрезанное дно наливаем воду. Все. Вода будет постепенно проникать в горшок.

Гость
#5

Полейте цветы,накройте прозрачным пакетом плотно. Всё месяц можно не поливать. Я всегда так делаю,всё ок)

Асоль
#6
Гость

Полейте цветы,накройте прозрачным пакетом плотно. Всё месяц можно не поливать. Я всегда так делаю,всё ок)

Накрыть цветы или только горшок с землей?

Гость
#7

А я вообще цветы в тазик с водой ставлю, им сколько надо-возьмут. На 3 недели уезжала, приехала они ещё лучше стали, чем до отпуска)

Гость
#8

ой, проблема, отвезите в ближайший детский сад, попросите присмотреть за оплату, найдите старушку в доме, пенсионерку, заплатите бабушке, она с удовольствием цветочки польет ваши.

Гость
#9
Асоль

Накрыть цветы или только горшок с землей?

Ставите горшок в пакет, сверху плотно завязываете, и всё.
Всю влагу что испаряет растение, оно тут же и впитывает, пакет не дает ей уйти,круговорот такой) главное, не оставлять на открытом солнце, а то свариться может.

Гость
#10

Ставите в таз с водой ( 3-4 см) и доздраствует отпуск!!! цветы сами сколько захотят столько и выпьют.

Асоль
#11
Гость

Ставите горшок в пакет, сверху плотно завязываете, и всё. Всю влагу что испаряет растение, оно тут же и впитывает, пакет не дает ей уйти,круговорот такой) главное, не оставлять на открытом солнце, а то свариться может.

Спасибо за совет!

Асоль
#12
Гость

Ставите в таз с водой ( 3-4 см) и доздраствует отпуск!!! цветы сами сколько захотят столько и выпьют.

У меня тазов столько нет, сколько цветов и есть в огромных горшках пальмы, не засунешь их в таз. А так, у кого цветов немного, тоже хороший совет! Спасибо.

Гость
#13
Асоль

Спасибо за совет!

Не за что! Пусть ваши растения и дальше вас радуют!

Лоллипоп
#14
Гость

Ставите горшок в пакет, сверху плотно завязываете, и всё. Всю влагу что испаряет растение, оно тут же и впитывает, пакет не дает ей уйти,круговорот такой) главное, не оставлять на открытом солнце, а то свариться может.

Цветы поглощают CO2, выдыхают кислород. В пакете он будет постоянно выделять кислород. Откуда возьмет CO2?

Гость
#15
Лоллипоп

Цветы поглощают CO2, выдыхают кислород. В пакете он будет постоянно выделять кислород. Откуда возьмет CO2?

Женщина, я не мудрю особо.Просто делаю так несколько лет.Всё в порядке. А для меня практика важнее,чем теория.
Можно небольшие дырочки сделать, для подстраховки.
Подскажите свой вариант, думаю, автор будет вам признательна.

Лоллипоп
#16

Я не выпендриваюсь, тоже в отпуск собираюсь, в этот раз просить не кого и тоже ищу способ) Просто сомневаюсь, так как цветы свои люблю и боюсь рисковать) Думаю в оставшиеся до отпуска 2 недели попробовать на одном цветке. О результатах отпишусь)

Гость
#17
Лоллипоп

Я не выпендриваюсь, тоже в отпуск собираюсь, в этот раз просить не кого и тоже ищу способ) Просто сомневаюсь, так как цветы свои люблю и боюсь рисковать) Думаю в оставшиеся до отпуска 2 недели попробовать на одном цветке. О результатах отпишусь)

Удачи)

вомося
#18

Наливаете ёмкость с водой, протягиваете тряпку волокнистую или бинт из воды в землю поглубже. Ставите ёмкость повыше, вроде бы...) По ткани должна жидкость переходить. Точнее про это в интернете есть, могу что-то напутать.)

Гость
#19
Лоллипоп

Я не выпендриваюсь, тоже в отпуск собираюсь, в этот раз просить не кого и тоже ищу способ) Просто сомневаюсь, так как цветы свои люблю и боюсь рисковать) Думаю в оставшиеся до отпуска 2 недели попробовать на одном цветке. О результатах отпишусь)

Привет, ну как,есть результаты?

Антон
#20

Если вы находитесь в Питере или Москве, то можете обратиться в гостиницу для цветов. Там все условия, и польют и классическую музыку поставят. При этом их еще и доставят по вашему адресу.

Гость
#21
Гость

ой, проблема, отвезите в ближайший детский сад, попросите присмотреть за оплату, найдите старушку в доме, пенсионерку, заплатите бабушке, она с удовольствием цветочки польет ваши.

заодно наобщаетесь с незнакомыми людьми на месяц вперед. офигенный совет))

Гость
#22
Гость

Полейте цветы,накройте прозрачным пакетом плотно. Всё месяц можно не поливать. Я всегда так делаю,всё ок)

не всем цветам показан парник

Гость
#23
Гость

А я вообще цветы в тазик с водой ставлю, им сколько надо-возьмут. На 3 недели уезжала, приехала они ещё лучше стали, чем до отпуска)

а если горшок без отверстий в дне?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: