Гость
Статьи
Переезд из Казани в …

Переезд из Казани в Питер с одновременной покупкой и продажей квартиры

Есть ли на форуме те, кто имеет опыт переезда из одного города в другой с одновременной продажей и покупкой квартиры? Поделитесь пожалуйста своим опытом!!! Собираемся продавать двухкомнатную в Казани, и одновременно покупать в Питере. Все это необходимо сделать практически в одно время. Т.e. продать в Кзн, и сразу же купить в Спб. Как быть с перевозкой вещей? Если не получится сразу купить в Питере, то придется мебель и вещи где-то хранить. Кто-нибудь пользовался услугами жд контейнерами в перевозке вещей, или уже нет такого? Выгодно ли перевозить вещи транспортной компанией? Нужны любые советы от людей, которые пережили переезд из одного города в другой! Расскажити, от куда и куда вы переезжали, и как продавали и покупали свои квартиры. Заранее всем спасибо!!!

21 ответ
Последний — Перейти
Худелка 🐷🐽
#1

вы сначала продайте, рынок мертвый.
Мы уже пол года продаем.

Гость
#2

Продавала свою почти год, постоянно снижая цену, с покупателями договорились что они дают мне месяц на покупку квартиры и перевозку вещей, между городами 300 км, наняла газель и все перевезла, часть мебели взяла мама, кухню там оставила, если расстояние больше и мебель обычная не элитная то лучше наверное ее продать частично, чтото новым хозяевам оставить.

Гость
#4
Гость

Одни переезжали из Брянской области в г. Александров (Владимирская обл. 100 км . от Москвы ). Там продали квартиру , а в Александрове даже на комнату не хватает .С трудом наскребли . Вот такая бывает разница в ценах на недвижимость в нищей Брянской области и в городке,от которого 2 часа на электричке до столицы. Учитывайте и такой нюанс.

Не думаю, что между Казанью и Питером большая разница!Казань в некоторых моментах подороже Питера будет

Елена
#5

Сначала продаете свою в Казани,потом снимает в СПб и пару мес ищите квартиру. Не представляю как вы будучи в Казани найдёте и купите квартиру в СПб.Застройщики на 98% рекламируя жильё врут.Красивая картинка,а на деле - панельные человейники за КАДом без дорог и инфраструктуры.На вторичке тоже чамто реклама от реальности далека.Я как опытный покупатель кв на вторичке советую вам только самостоятельно все смотреть,оценивать и торговаться.Примерно что где и почём можно и из Казани присматривать- сайты Авито,ЕМЛС,БНру дают полную картину.

Ябрь
#6

как человек в свое время связанный с логистикой, могу сказать одно: продавать все, что возможно из вещей. ибо, везти вещи б.у. оплачивать погрузку, транспортировку, выгрузку, снова доставку (а если нет сразу квартиры еще хранение) вещи становятся золотыми. и как человек долгое время живший с одним стаканом, 1 ложкой и ножем, твердо убежден, что человеку мало надо. без вещей, легче сняться с места

Гость
#7

Да мы так делали и кста мы тоже в Питере сейчас ) правда мы с Москвы переехали , так как любим Финляндию и теперь туда мотаемся то и дело)))) да сложно было...пришлось уговорить покупатля что после продажи мы еще месяц живем в нашей квартире, это было сложно...но он пошел на это! правда даже в ДКП мы это не прописали, так что ему поверили на его слово, что не попросит, и он не подвел))) мы потихонечку паковались, искаи себе вариант в С-Пб, и найдя съехали мебель и крупные вещи все продали очень дешево, так как везти мебель не вариант))) а вещи перевезли в поезде контейнер сняли, в общем трудно но реально))) главное найти порядочного покупателя чтоб не гнал с освобождением))))

Гость
#8
Ябрь

как человек в свое время связанный с логистикой, могу сказать одно: продавать все, что возможно из вещей. ибо, везти вещи б.у. оплачивать погрузку, транспортировку, выгрузку, снова доставку (а если нет сразу квартиры еще хранение) вещи становятся золотыми. и как человек долгое время живший с одним стаканом, 1 ложкой и ножем, твердо убежден, что человеку мало надо. без вещей, легче сняться с места

+++

Гость
#9

Вы сначала для себя поймите, что вы сможете купить в Питере за деньги, вырученные от продажи квартиры в Казани.
Я не знаю рынка, но, возможно, у вас желание переезжать пропадет.

Гость
#10
Гость

Вы сначала для себя поймите, что вы сможете купить в Питере за деньги, вырученные от продажи квартиры в Казани.
Я не знаю рынка, но, возможно, у вас желание переезжать пропадет.

Можно купить квартиру в пригороде Питера.

Солнышко из Питера
#11

автор, вы бы сначала поехали в Питер и сняли бы на пару месяцев жилье побродили погуляли походи в гости и выяснили в каком районе-квадрате-квартале хотите купить, потом бы продавали спокойно свою квартиру в казани зиму до весны, а весной бы вернулись в Питер. потому что климат настолько иной, что выжить здесь зимой морально неподготовленному человеку тяжко. самый крутой район сейчас - Приморский, ст.мСтарая деревня есть вся инфраструктура - и супермаркеты сететвые и залив и парк 300летия и яхт-клуб и аквапарк, но с транспортной доступностою по Петроградки и центра проблемка, но стоят новое метро Беговая и еще будет дорога международного значения с Васильевского острова на Финляндию, так что все будет гуд через три года совсем. Петроградка все *** Васька новая часть сейчас запружена новым жильем, но транспортный коллапс и метро закроют на год на реконструкицю в очередной раз, в сталинках хорошие добротные квартиры у мЛомоносовская и по Московскому проспекту, но там шумно и до воды далековато. В самом центре лучше тусоваться, но не жить: пыль, шум-гам и машину некуда поставить. Зато детские сады свободные - в центре нет почти деток совсем, а на окраинах очереди. Ищите пока удаленно работу в Питере, так как экономика здесь раз в 5 ниже чем в Москве и уровень динамики местной жизни такой же, то бишь НИЖЕ чем в Казани, у меня подруга оттуда - зажигалка, ей было МНОГОЕ непонятно в деловом климате нашем. Не все тут выживают, увы. Если цель переезда - учиться и наблюдать красоту, это да, а если - расти в деньгах, карьере и своем бизнесе - тухляк. Надо будет затратить усилий в 3-5раз больше, а выхлоп будет меньше. Хорошо получают тока айтишники, которые работают с западом и зп в валюте. Всплекс туристов из рф дал надежду ресторанчикам частным, но надо хватку иметь. Услуги - тухляг.

Гость
#12

Нам повезло. В 2009 году после смерти дедушки мы продали их с бабушкой однушку за 50 тыс $. ( по курсу 29). Еще подкопили и купили кв. в Москве. Хотя изначально не рассчитывали.

Гость
#13

лучше в москву едьте

Гость
#14

мы сейчас в процессе продажи,уже дали залог. В день заключения сделки заключается доп.договор,в котором прописываются даты выезда предыдущих хозяев и снятия с регистрационного учета. т.*****. вам нужно с покупателями обговаривать,что вы освободите квартиру за месяц,например. Но это сложно,только если купите пустую. а так можно в месяц и не уложиться,в покупаемой вами тоже могут люди жить и детья им сразу будет некуда

Елена
#15
Гость

мы сейчас в процессе продажи,уже дали залог. В день заключения сделки заключается доп.договор,в котором прописываются даты выезда предыдущих хозяев и снятия с регистрационного учета. т.*****. вам нужно с покупателями обговаривать,что вы освободите квартиру за месяц,например. Но это сложно,только если купите пустую. а так можно в месяц и не уложиться,в покупаемой вами тоже могут люди жить и детья им сразу будет некуда

Продавцы ОБЯЗАНЫ освободить квартиру как только у покупателя на руках окажутся доки о собственности ( сейчас это выписка из ЕГРП,до 15 июля было св-во о регистрации) Куда они выедут это уже их дело- продавая квартиру надо это предусматривать. Мы в январе вообще выехали сразу после сделки купли- продажи,даже не дожидаясь доков о регистрации, тк наш покупатель только на таких условиях хотел купить,а мы очень хотели продать.Так же и наши продавцы,тк все были заинтересовпны в сделке.Не представляю чтоб я купила квартиру,получила доки,уже была собственником и ждала пока там бывшие хозяева придумают куда им деваться.Макс.можно договориться,что вы свою уже проданную квартиру пару месяцев у новых хозяев будете снимать.Но это редкость

Автор
#16

Спасибо большое всем за ответы и советы! Кое что для себя поняла из ваших отзывав. Извините, забыла уточнить. ,В Питере родилась и живу всю свою жизнь, есть некоторая недвижимость. А в Казани квартира в наследство досталась. Пробовали сдавать, но это кошмар! Нормальных жильцов тяжело найти, тем более когда хозяин в другом городе. Поэтому решили продать там, и купить в Питере однушку, которую в последствии планируем сдавать. Действительно, продать очень сложно. С апреля пытаемся это сделать. Но по казанским меркам мы поставили высокую цену. Хотя ремонт у нас отличный, и месторасположение замечательное. Но цена видимо людей отпугивает. Хотя, сейчас вроде бы нашлись потенциальные покупатели. Меня пугает именно сам процесс продажи-покупки, так как раньше ни я, ни муж с этим не сталкивались. Некоторую мебель мы оставим: кухню, шкаф-купе, шкаф в прихожей, диван. Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...

Елена
#17
Автор

Спасибо большое всем за ответы и советы! Кое что для себя поняла из ваших отзывав. Извините, забыла уточнить. ,В Питере родилась и живу всю свою жизнь, есть некоторая недвижимость. А в Казани квартира в наследство досталась. Пробовали сдавать, но это кошмар! Нормальных жильцов тяжело найти, тем более когда хозяин в другом городе. Поэтому решили продать там, и купить в Питере однушку, которую в последствии планируем сдавать. Действительно, продать очень сложно. С апреля пытаемся это сделать. Но по казанским меркам мы поставили высокую цену. Хотя ремонт у нас отличный, и месторасположение замечательное. Но цена видимо людей отпугивает. Хотя, сейчас вроде бы нашлись потенциальные покупатели. Меня пугает именно сам процесс продажи-покупки, так как раньше ни я, ни муж с этим не сталкивались. Некоторую мебель мы оставим: кухню, шкаф-купе, шкаф в прихожей, диван. Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...

А что если не секрет такого ценного может быть в сдаваемой квартире, что надо из Казани в СПб в везти?

Елена
#18
Автор

Спасибо большое всем за ответы и советы! Кое что для себя поняла из ваших отзывав. Извините, забыла уточнить. ,В Питере родилась и живу всю свою жизнь, есть некоторая недвижимость. А в Казани квартира в наследство досталась. Пробовали сдавать, но это кошмар! Нормальных жильцов тяжело найти, тем более когда хозяин в другом городе. Поэтому решили продать там, и купить в Питере однушку, которую в последствии планируем сдавать. Действительно, продать очень сложно. С апреля пытаемся это сделать. Но по казанским меркам мы поставили высокую цену. Хотя ремонт у нас отличный, и месторасположение замечательное. Но цена видимо людей отпугивает. Хотя, сейчас вроде бы нашлись потенциальные покупатели. Меня пугает именно сам процесс продажи-покупки, так как раньше ни я, ни муж с этим не сталкивались. Некоторую мебель мы оставим: кухню, шкаф-купе, шкаф в прихожей, диван. Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...

Наймите нотариальной сопровождение сделки (или юридическое его ещё называют) В юр. конторе,нотариальной,в агенстве едвижимости есть такая услуга.В СПб это 30-50тр- не много по сравнению с риском продать так,что вас вообще облапошат

Гость
#20

Продай квартиру с мебелью. Нахрена везти это барахло в Спб? Чемоданы собрали и поехали. Здесь сняли кв. сначала. И покупай себе спокойно и квартиру, и мебель. Финансово лучше в Мск. Поэтому подумайте еще. И климат тоже.

Гость
#21
Автор

Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...

А что везете тогда? Деньги, док-ты и украшения только взять. Остальное выкинь и забудь.

Светлана
#23
Гость

Продай квартиру с мебелью. Нахрена везти это барахло в Спб? Чемоданы собрали и поехали. Здесь сняли кв. сначала. И покупай себе спокойно и квартиру, и мебель. Финансово лучше в Мск. Поэтому подумайте еще. И климат тоже.

Автор

Спасибо большое всем за ответы и советы! Кое что для себя поняла из ваших отзывав. Извините, забыла уточнить. ,В Питере родилась и живу всю свою жизнь, есть некоторая недвижимость. А в Казани квартира в наследство досталась. Пробовали сдавать, но это кошмар! Нормальных жильцов тяжело найти, тем более когда хозяин в другом городе. Поэтому решили продать там, и купить в Питере однушку, которую в последствии планируем сдавать. Действительно, продать очень сложно. С апреля пытаемся это сделать. Но по казанским меркам мы поставили высокую цену. Хотя ремонт у нас отличный, и месторасположение замечательное. Но цена видимо людей отпугивает. Хотя, сейчас вроде бы нашлись потенциальные покупатели. Меня пугает именно сам процесс продажи-покупки, так как раньше ни я, ни муж с этим не сталкивались. Некоторую мебель мы оставим: кухню, шкаф-купе, шкаф в прихожей, диван. Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...

Предлагаю объединить усилия. У нас обратная проблема: переезд из СПб в Казань. В Питере продаём однушку

Наталья
#24
Светлана

Гость
Продай квартиру с мебелью. Нахрена везти это барахло в Спб? Чемоданы собрали и поехали. Здесь сняли кв. сначала. И покупай себе спокойно и квартиру, и мебель. Финансово лучше в Мск. Поэтому подумайте еще. И климат тоже. Автор

Спасибо большое всем за ответы и советы! Кое что для себя поняла из ваших отзывав. Извините, забыла уточнить. ,В Питере родилась и живу всю свою жизнь, есть некоторая недвижимость. А в Казани квартира в наследство досталась. Пробовали сдавать, но это кошмар! Нормальных жильцов тяжело найти, тем более когда хозяин в другом городе. Поэтому решили продать там, и купить в Питере однушку, которую в последствии планируем сдавать. Действительно, продать очень сложно. С апреля пытаемся это сделать. Но по казанским меркам мы поставили высокую цену. Хотя ремонт у нас отличный, и месторасположение замечательное. Но цена видимо людей отпугивает. Хотя, сейчас вроде бы нашлись потенциальные покупатели. Меня пугает именно сам процесс продажи-покупки, так как раньше ни я, ни муж с этим не сталкивались. Некоторую мебель мы оставим: кухню, шкаф-купе, шкаф в прихожей, диван. Но вот как все остальное перевозить, понятия не имею(...
Предлагаю объединить усилия. У нас обратная проблема: переезд из СПб в Казань. В Питере продаём однушку

А где продаете, рассматриваем покупку как раз? И что Вас ведет в Казань?

#22

Перевозить вещи с помощью транспортной компанией гораздо более выгодно, чем продавать и покупать новые, вы очень потеряете в финансовом плане. Я при переезде перевозила все, обращалась в несколько транспортных и выбрала самую надежную и недорогую на мой взгляд - Магистраль - переезды по РФ. Позвонила, договориилась с менеджером, подобрали машину, цена нас устроила, в назначенный день приехала машина, все погрузили, тоже самое и в день выгрузки, все было целое. Хорошая компания, советую переезжать с ними.

#22

Сама была в такой ситуации, только переезжали мы из Архангельска в Москву, вещей была целая газель, и на наше удивление перевозить вещи оказалось гораздо дешевле, чем купить новые такие же к тому же вся техника была практически новая. Выбрали тк Магистраль - Переезды по России, стоимость нас устроила, вещи нигде не перегружались, доехали целыми и невредимыми, рекомендую)

#24

Могу сказать, что перевозить вещи транспортной компанией гораздо выгоднее, чем купить все заново. Лично я переезжала из Анапы в Волгоград, вещей набралось на целую газель. Переехать мне помогла транспортная компания Магистраль - переезды по РФ, нашла их случайно в интернете, когда читала отзывы о переезде в волгоград, зашла на сайт, оставила заявку и через неделю мои вещи уже ехали в Волгоград)) Все доехало целое, естественно, осталась довольна)

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема