Гость
Статьи
Вопрос про не …

Вопрос про не приватизированную квартиру

Если квартира не приватизирована, я имею право подать в суд для разделения частей? Т.к эта жил. площадь давалась на детей. Как многодетной семье.

алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что Вам Ваша часть даст?
Продать нельзя, сдать тоже, только к обмену (если найдете)
Сейчас коммуналки не любят плодить

Гость
#2

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

#3

нет не имеешь.Квартира не в вашей собственности.Делить муниципальное жилье нельзя.

Гость
#4
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

Я Вас сильно удивлю - есть семьи, которым приватизировать - не выгодно, живут в муниципальных

#5
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

кто вам сказал?у меня например тоже не приватизированная.Нас много

Гость
#6
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

Ну это смотря где. Я в Челябинске, работаю в одной из УК города (ЖЭК по-старому). По нашим домам порядка 30% квартир являются муниципальными (то есть именно что неприватизированными). Это не хрущи, панель 10-этажная в основном, постройки 1980- начала 1990 годов. Не все приватизировали. Кроме того, есть практика и сейчас, когда администрация города выкупает в новостройках часть квартир под расселение ветхо-аварийки и для льготных категорий (очередники). Эти квартиры являются муниципальными тоже

Гость
#7

У вас нет никаких частей. Делить нечего.

Гость
#8
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

Я Вас сильно удивлю - есть семьи, которым приватизировать - не выгодно, живут в муниципальных

Да не, ваши картонные коробки около мусорки я вижу иногда, только вряд ли их можно назвать жильем.

Гость
#9
Бабушка Сирануш

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

кто вам сказал?у меня например тоже не приватизированная.Нас много

Почему то именно в вас я как раз не сомневалась. (

Гость
#11
Гость

Я Вас сильно удивлю - есть семьи, которым приватизировать - не выгодно, живут в муниципальных

Да. Есть много поборов с приватизированных- налог, взнос по капремонту, сборы для замены, например, бойлера в подвале (нешуточная сумма с квартиры выходит), замена лифта по выработке 25 лет (цифра еще веселее). Вот в чем минус муниципального жилья- при длительной неоплате можно съехать в жилое помещение с условиями общаги. Это если суд пошевелится. А вот выкурить собственника- должника из приватизированной- намного труднее даже при очень больших долгах. Можно, конечно, но- хлопотнее, чем муниципальщика

Гость
#12
Гость

У вас нет никаких частей. Делить нечего.

Да, здесь автор, конечно, написал очень туманно.
Если речь идет о разделении лицевого счета по каждому жильцу- то сразу скажу -"замучаетесь пыль глотать" (с)

Гость
#13
Гость

Я Вас сильно удивлю - есть семьи, которым приватизировать - не выгодно, живут в муниципальных

Да не, ваши картонные коробки около мусорки я вижу иногда, только вряд ли их можно назвать жильем.

Гость

кто вам сказал?у меня например тоже не приватизированная.Нас много
Почему то именно в вас я как раз не сомневалась. (

Минус Вумена - думаешь, что беседуешь с адекватным оппонентом, но судя по репликам - козявка малолетняя, диалоги строить не умеющая...

Гость
#15

Можно разменять - но это сложно, где вы найдете 2 неприватизированные? Хотя есть пример - коммуналка - 2 комнаты. Одна была приватизированна, вторая нет. Но это при наличии 2х договоров с муниципалитетом. А если договор один, то нет наверное. Приватизируйте и делите что хотите.

Гость
#16

Автор, это невозможно, у вас никакой части нет, как и у других прописанных. Квартира муниципальная, есть только право проживать. Никакой собственности у жильцов. Вы можете только разделить лицевой счет и вам будут приходить отдельные платежки. Если фактически там можно выделить вам комнату (что редкость), не ущемляя других жильцов, то можно пробовать перевести квартиру в статус коммуналки (не факт, что получится) и тогда приватизировать свою часть.

Гость
#17
Гость

Автор, это невозможно, у вас никакой части нет, как и у других прописанных. Квартира муниципальная, есть только право проживать. Никакой собственности у жильцов. Вы можете только разделить лицевой счет и вам будут приходить отдельные платежки. Если фактически там можно выделить вам комнату (что редкость), не ущемляя других жильцов, то можно пробовать перевести квартиру в статус коммуналки (не факт, что получится) и тогда приватизировать свою часть.

Вот именно поэтому (образование новых коммуналок) и блокируют власти, как могут- разделение счетов. Негласная указивка с самого верха

Гость
#18
Гость

Я Вас сильно удивлю - есть семьи, которым приватизировать - не выгодно, живут в муниципальных

Да не, ваши картонные коробки около мусорки я вижу иногда, только вряд ли их можно назвать жильем.

Вы дурная или прикидываетесь от неxeр делать?

Белочка
#19

Лицевые счета не делят с 2005 года. С момента вступления в силу нового жилищного кодекса. Можно меняться тоже на муниципалку .Но это тоже все сложно. Лучше приватизировать и поделить. Если часть семьи против приватизации меняйтесь и та часть семьи кто против пусть едут в одну квартиру а кто за в другую.Кто за потом приватизируют.

Гость
#20
алена

Если квартира не приватизирована, я имею право подать в суд для разделения частей? Т.к эта жил. площадь давалась на детей. Как многодетной семье.

И что это даст? Вы никак не можете обязать бывшего мужа, например, продать вам свою маленькую часть. И вашу, большую часть, никто не купит. Это деление долей, по сути, и в приватизированной ничего не дает. Можно только приватизировать, продать квартиру целикм, разделить деньги, если все согласны. Но с детьми и это проблемно. Ежели вас взрослые дети там достали, то лучше снимите комнату с подселением к старушке какойнить.

Гость
#21
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

Я живу в неприватизированной квартире, пока и не собираюсь приватизировать..

Гость
#22
Гость

Какой год отписывается? В 2016 не осталось неприватизированного жилья.

У нас неприватизированная трёшка в Москве, а была бы приватизирована - воображаю, какая была бы петрушка с женой брата, которая уже который год пытается отжать у нас с матерью квартиру. Бойня не на жизнь, а на смерть буквально с видеозаписями, скандалами, попытками выписать меня из единственного жилья через суд. И мы дошли уже до того, что подали документы на разъезд, потому что лучше разъехаться по окраинам или даже в Новую Москву на 20 метров, чем продолжать жить в этом аду на Юго-Западе Москвы в 70 метрах. И очень часто муниципальное жилье у тех людей, где неразрешимые семейные конфликты. Се ля ви.

#23
алена

Если квартира не приватизирована, я имею право подать в суд для разделения частей? Т.к эта жил. площадь давалась на детей. Как многодетной семье.

приватизировать можно только всю квартиру целиком с согласия всех зарегистрированных людей

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем
Предыдущая тема