Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать угловую квартиру?

Живу в частном доме (на двух хозяев). Очень не нравится соседство, вроде и двор есть свой, но в нем находиться невыносимо. Да и муж не из того теста слеплен, ничего не умеет и не хочет, а в доме руки нужны. То одно, то другое...Думаю продавать свою часть. Приглядываю и дома и квартиры. Очень заманчиво предложение по цене двушки в новостройках. И площадь хорошая и деньги от продажи должны остаться на ремонт. Но смущает, что цены такие красивые на угловые квартиры. Вроде хорошо тихо должно быть, но не окажется ли квартира холодной в зимний период? Отопление индивидуальное (котёл газовый). Может подскажет кто как поступить

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не угадаешь.,в идеале придти зимой и смотреть. Я знаю квартиру, вскоиорой реальные тропики, просто даже невыносимо, хотя угловая.

Василина
#2

Света много...красота. А так можно доп.батарею поставить если холодно будет

Гость
#3

Наверное, все зависит от конкретного дома. Много лет живу в угловой квартире, все супер. Никаких холодов, заморозков - зимой спим с приоткрытым балконом, очень жарко...

Рина
#4

Автор, вы про многоквартирные бараки говорите?
Которых наклепали по России и теперь дольщики слёзы льют?

Гость
#5

Угловая квартира, да еще на последнем этаже - моя мечта! Никто над головой не ходит, нет вечных оров соседей и их детей, ремонтов над головой, красота! А квартиру всегда можно утеплить с внешней стороны.

#6

Не кажется ничего,все отапливается как у всех.Никто не жалуется.

Гость
#7

Утеплить можно, если что, как снаружи, так и внутри.

Гость
#8

я 9 лет жила в угловой квартире, но с окном только на одну сторону. зимой стена была прохладная, но в целом квартира была теплая. каких-то косяков, связанных именно с угловым расположением я не заметила.

Гость
#9

Нам очень холодно. Особенно с 1 по 4 этаж в высотке, где отопление
сверху-вниз. ОСМД наши жалобы до лампочки. А на верху - тропики.
Если и брать квартиру, то с 10 этажа и выше. Там и тепло, и не слышно
придуркоф со скамейки до 4 утра.

Гость
#10
Гость

я 9 лет жила в угловой квартире, но с окном только на одну сторону. зимой стена была прохладная, но в целом квартира была теплая. каких-то косяков, связанных именно с угловым расположением я не заметила.

у меня квартира в хрущевке была

Гость
#11

По разному бывает. У родственницы угловая квартира, зимой холодно, летом жарко, у подруги зимой тепло, но и летом жарко. Я как то снимала угловую квартиру, вот это жесть была, очень холодная. Ну и продавать потом угловую тоже дольше.

Гость
#12
Гость

Нам очень холодно. Особенно с 1 по 4 этаж в высотке, где отопление
сверху-вниз. ОСМД наши жалобы до лампочки. А на верху - тропики.
Если и брать квартиру, то с 10 этажа и выше. Там и тепло, и не слышно
придуркоф со скамейки до 4 утра.

Мы на 4этаже, проблем нет. Так что не угадаешь.

Белочка
#13

У меня мама в угловой на 4 этаже. В кирпичном доме. Мне нравится в большой комнате балкон на другой стене окно. Светло и топят хорошо зимой.

Гость
#14
Белочка

У меня мама в угловой на 4 этаже. В кирпичном доме. Мне нравится в большой комнате балкон на другой стене окно. Светло и топят хорошо зимой.

Поди цыгане одолели? В день ни по разу ползают?

Гость
#15

Автор, все просто. Узнаете откуда идет отопление - если снизу вверх, покупаете угловую до 4 этажа, если сверху вниз - то берете верхние этажи

Натали
#16

У меня угловая квартира на 4 этаже 10-этажного дома. Очень теплая. Но тут не угадаешь. От дома зависит.

Гость
#17
Рина

Автор, вы про многоквартирные бараки говорите?
Которых наклепали по России и теперь дольщики слёзы льют?

А что это за вид построек?

Оля
#18

Может сейчас строят дома по новым технологиям,у нас дом 1988 года.Угловые квартиры- при сильных морозах на стенах иней, и образуется плесень .хоть каждое лето обои клей.

Яна
#19

сделайте в квартире теплый пол и будет вам счастье))))
У моих родителей угловая квартира. Зимой не холодно, т.к. топят хорошо, а вот осенью, когда отопление еще не включили, но холода настали и весной, когда уже отключили, а на улице еще холодно, в квартире прохладос. Спасают только теплые полы, но в эти месяца за электроэнергию платим больше. теплый пол накручивает.

Гость
#20
Гость

Наверное, все зависит от конкретного дома. Много лет живу в угловой квартире, все супер. Никаких холодов, заморозков - зимой спим с приоткрытым балконом, очень жарко...

Точно, от дома зависит. Я была в гостях однажды, спала в угловой комнате, это был реальный дубак! Но вообще внешние стены должны утеплять получше, так что если это сделано как надо, то и нормально будет зимой. Как это проверить в новостройке -фих знает, надо у спецов спрашивать.

Гость
#21

сделаете внешнюю или внутреннюю теплоизоляцию
мы живем в угловой трехкомнатной квартире уже 30 лет, у нас квартира лучше, чем у тех, кто в середине дома живет, три лоджии, три отдельных комнаты, спальни большие, квадратные. Очень довольны!!!

Гость
#22
Гость

А что это за вид построек?

Наверное 3-ех этажки. В частном секторе. У нас в Екатеринбурге часто такие дома сносят.

Гость
#23

обожаю угловые квартиры

Гость
#24

что значит газовый котел? Это деревянный барак? Из частного дома стоит переезжать в хорошую квартиру, которой Вам хватит до конца жизни. Это минимум 1975 г. постройки, минимум.

Гость
#25

Я живу в сталинке в угловой квартире. Все нравится.

Гость
#26

Могу сравнивать. Сейчас живу в самом центре дома, а раньше в угловой квартире. Небо и земля. Сейчас мы даже отопление не включаем, у нас электрическое. Зимой тепло без отопления. А в угловой было очень холодно. Приходилось в верхней одежде зимой ходить по квартире при работающем центральном отоплении.

эль
#27

что значит угловая?

Гость
#28

Автор, вот я живу сейчас на верхнем этаже, обычно крайние этажи не котируются. Но! Я жила и на 4, и на 2 этажах - разницы вообще нет. Так что, это скорее, предрассудки-по поводу угловых и проч.

Гость
#29
эль

что значит угловая?

Здравствуйте! Вам подсказать, что такое кваптира?

Гость
#30

У меня угловая комната в квартире. Прекрасная, большая, светлая комната. Соседей меньше, света и воздуха больше. Никаких проблем, много лет так живу.

Гость
#31

[quote="Гость"]Наверное, все зависит от конкретного дома. Много лет живу в угловой квартире, все супер. Никаких холодов, заморозков - зимой спим с приоткрытым балконом, очень жарко... [/quot

а нельзя перекрыть батареи? зачем так мучиться?

Гость
#32

Не угадаешь пока не заселишся. Была не углавая жутко холодная квартира. Поменяла на угловую. Тепло. От типа дома зависит.

Гость
#33
Гость

Угловая квартира, да еще на последнем этаже - моя мечта! Никто над головой не ходит, нет вечных оров соседей и их детей, ремонтов над головой, красота! А квартиру всегда можно утеплить с внешней стороны.

Мы живем на 14 этаже. В угловой. слышно как соседи чихают на 13 этаже.внешняя стена ледяная зимой. Батарея теплая но не горячая: успевает остыть пока до нас на 14 этаж дойдет. Всю зиму с обогревателем. Внешняя стена к тому же выходит в общий коридор на этаже, ведущий на балкон, иногда на 14 этаж приходят подростки потусить, то и дело хлопают дверью.

В бане
#34

не угадаешь. у моей подруги угловая в старом доме, там жара. а мои соседи из новостройки жаловались на промерзание стены. у коллеги холодно. я бы не стала брать. ее и продать потом будет сложнее.

Димыч
#35

У жены и у родителей угловые квартиры - хрущевка и кирпичная брежневка. У жены адово топят - в квартире жара. У родителей все просто нормально - и не жарко и не холодно.

Какой метраж квартиры и сколько м3\час газа можно потреблять?

manish
#36

В конце концов, если окажется квартира холодной, заклеите утеплителем изнутри и все.

Гость
#37

не понимаю одной вещи - те, кто жалуется, что жили долго и мерзли, мол в куртках ходили и прочее - это как вообще? нельзя поменять батареи, добавить еще секции? поменять окна на хорошие? сейчас полно вариантов всего. А также есть огромное количество обогревателей всех видов. Как можно жить годами и мерзнуть, но ничего не сделать. Как-то жила в сталинке большой, не угловой, но там было холодно в зимний период - поменяли окна, обогреватель использовали часто, но всегда в комфортной температуре жили. Я бы купила угловую и на последнем этаже, потому как утеплить квартиру можно, а избавиться от шумных соседей - нет, да еще и окна расположены лучше и квартира светлее

руся
#38

У меня угловая да ещё северная, северная стена зимой промерзает, мокнет, покрывается плесенью. Причем в квартире тепло, просто при строительстве нарушили технологию, а исправить промахи строителей большие деньги нужны, у меня таких денег нет. Но есть и свои плюсы: тихо, с соседями у меня только одна стена на кухне и живу на последнем этаже.

Гость
#39
Гость

Не угадаешь пока не заселишся. Была не углавая жутко холодная квартира. Поменяла на угловую. Тепло. От типа дома зависит.

Больше скажу. От типа управляющей компании зависит.

Avtorsha
#40
Гость

Автор, все просто. Узнаете откуда идет отопление - если снизу вверх, покупаете угловую до 4 этажа, если сверху вниз - то берете верхние этажи

Так котёл же газовый будет стоять, топи сколько влезет, индивидуальное отопление

Avtorsha
#41
Яна

сделайте в квартире теплый пол и будет вам счастье))))
У моих родителей угловая квартира. Зимой не холодно, т.к. топят хорошо, а вот осенью, когда отопление еще не включили, но холода настали и весной, когда уже отключили, а на улице еще холодно, в квартире прохладос. Спасают только теплые полы, но в эти месяца за электроэнергию платим больше. теплый пол накручивает.

Какой конкретно дом я рассматриваю там индивидуальное отопление, топи хоть летом

Avtorsha
#42
Гость

что значит газовый котел? Это деревянный барак? Из частного дома стоит переезжать в хорошую квартиру, которой Вам хватит до конца жизни. Это минимум 1975 г. постройки, минимум.

Газовый котёл это индивидуальное отопление) очень удобная штука, жили с таким в однушке раньше. У нас в городе сейчас новостройки с таким отоплением строят, а не с центральным. Платишь тупо по счетчику, ни от кого не зависишь. Про новостройку в теме тоже указано, читайте внимательнее

Гость
#43

В монолитных или монолитно-кирпичных домах угловые квартиры тёплые и имеют только плюсы. И светлее и соседи только с одной стороны.

Гость
#44

Я живу в угловой квартире, в новострое. Окна выходят на 3 стороны дома. Во всей квартире, кроме спален, теплые водяные полы, поубирали все батареи. В спальнях по 1 батарее. Отопление от газового котла. Квартира очень теплая, зимой в майках ходим, плюс летом легко проветривается. Тоже сначала переживала по-поводу торцевой квартиры, сейчас очень довольна.

Гость
#45

У меня есть и угловая и неугловая квартира. Зимой и в той и в другой холодно.

Катя
#46

Мы жили 3 года в угловой однушке. Зимой очень жарко, тк в комнате 2 батареи. Еще много дневного света. Нам нравилось.

Марина А
#47

Смотрите зимой. Тепло ли в квартире, не от угла зависит, а от многих факторов.
Я искала именно угловую трешку. Во-первых, чем меньше соседей за каждой стеной, тем лучше, слышимость все же в многокватирных домах сильная. Во-вторых, угловая-то там только одна комната, если покажется холодно - спальни можно сделать в других. А угловая комната под кабинет или столовую идеально подходит, она светлая. Ну и потом, можно окна поменять, радиатор новый поставить. полы теплые сделать. стенку утеплителем гипсокартоном обшить. Все равно же ремонт под себя делать будете, ну добавите еще одну опцию. А поторговаться под марку угловой квартиры, в которой наверняка холодно, можно ой как хорошо

Марина А
#48

Индивидуальное отопление?
Ну и не парьтесь, не замерзнете, как надо вам, так и сделаете
У нас отопление обычное, но все равно тепло. Хоть и первый этаж.Но мы полы меняли. Окна деревянные (даже нет желания менять, с ними комфортно), дом панельный. В угловой комнате не дует и не сквозит, грибка тоже не замечено

алекс
#49
Гость

Нам очень холодно. Особенно с 1 по 4 этаж в высотке, где отопление
сверху-вниз. ОСМД наши жалобы до лампочки. А на верху - тропики.
Если и брать квартиру, то с 10 этажа и выше. Там и тепло, и не слышно
придуркоф со скамейки до 4 утра.

Я Живу в угловой квартире. в угловой как раз комнате , живут дети. я батареи врезал на подачу. и теперь жара +30 зимой. третий этаж 14 этажка

Гость
#50

У нас брежневка кирпичная 69г постройки, угловая, 3 этаж пятиэтажки. Пока не мерзнем. НО! от торцевой стены чувствуется холод, будем смотреть - если в лютый мороз замерзнем, то утеплим стены снаружи, и все. А так хата норм, грибка нет, соседей тоже..

Предыдущая тема