Гость
Статьи
Помощница по дому

Помощница по дому

Ппошу совет! Нужна помощница по дому. Квартира двухкомнатная, 60 кв. Город - Мытищи. Обязанности: 1) уборка - мытье плиточных полов шваброй, мытье зеркал, пропылесосить, сложить аккуратно выстиранные вещи). Больше по уборке НИЧЕГО не надо! 2) подготовить продукты для приготовления еды на три дня (нарезать, почистить что нужно, чтобы хозяева пришли и закинули вариться). Варить не надо, только всё к готовке подготовить. Работа часа на 3-4. Учитывая, что в Москве обычно за 8 часов получают 2000-2500, сколько нужно платить помощнице? 1000? 1500? или вообще 2000?! Скорректируйте. Приходить надо 1-2 раза в неделю. И где лучше искать помощницу?

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как по цене, обычно одиночки берут дешевле, а если с фирмы, то дороже выйдет. Искать лучше среди знакомых, чтоб не абы кто, а знать человека, адрес и проч.

Гость
#2

лучше по рекомендации, такие любят несколько адресов набрать до полной загрузки.
Опыт Прокловой из Мытищинского района...

Гость
#3

Хм прошёл пол помыть руками чем картошку чистить и по времени тоже...так что стока только за овощи плата

Гость
#4

Я полагаю 1,500 самое оно. Я приглашаю на несколько др.работу, но приблизительно ориентируюсь в ценах. Приглашайте вне фирм - 3т это норма, за то, что Вы просите

Гость
#5

к п.4 в смысле 3т в неделю

Гость
#6
Гость

Я полагаю 1,500 самое оно. Я приглашаю на несколько др.работу, но приблизительно ориентируюсь в ценах. Приглашайте вне фирм - 3т это норма, за то, что Вы просите

Нет это не норма.. Это ту мач от слова совсем...
Если приезжие, то их рабочий час стоит 100! Рублей.. И нех баловать.. Те, за 150-200 р - это их цена за час работы в квартире. И не за квадратные метры, а за смену. В эту смену они обязаны сделать все по максимуму с стиркой, глажкой, разбором шкафов и тд..
2500-3000 это супер электровеники с мозгами т функцией принеси- подай, поменяй памперс ребёнку .
То что в фирмах предлагают- не Гарантия нормальней уборки, что половой тряпкой не помоют кафель, грязной тряпкой не протрут рабочую поверхность на кухне, детский стол и тд.. Ёршиком не будут мыть ванную и раковину ( чем собственно занимались работницы домовенка) ах, да! Пропылесосить диваны щёткой для пола - классика..
По теме, автор 3-4 часа 1000₽ не больше, так как не полный день и у них должен быть свой профит..

Гость
#7
Гость

Гость
Я полагаю 1,500 самое оно. Я приглашаю на несколько др.работу, но приблизительно ориентируюсь в ценах. Приглашайте вне фирм - 3т это норма, за то, что Вы просите
Нет это не норма.. Это ту мач от слова совсем...
Если приезжие, то их рабочий час стоит 100! Рублей.. И нех баловать.. Те, за 150-200 р - это их цена за час работы в квартире. И не за квадратные метры, а за смену. В эту смену они обязаны сделать все по максимуму с стиркой, глажкой, разбором шкафов и тд..
2500-3000 это супер электровеники с мозгами т функцией принеси- подай, поменяй памперс ребёнку .
То что в фирмах предлагают- не Гарантия нормальней уборки, что половой тряпкой не помоют кафель, грязной тряпкой не протрут рабочую поверхность на кухне, детский стол и тд.. Ёршиком не будут мыть ванную и раковину ( чем собственно занимались работницы домовенка) ах, да! Пропылесосить диваны щёткой для пола - классика..
По теме, автор 3-4 часа 1000₽ не больше, так как не полный день и у них должен быть свой профит..

Это может быть не приезжая таджичка, хотя их тоже мужья стараются на подработку пристроить, а вменяемая женщина из тех же Мытищ...

Гость
#8

Женщина из домовенка курила в моей квартире)))

Гость
#9
Гость

Женщина из домовенка курила в моей квартире)))

Фигня какая ) не украла же ничего? ))

Гость
#10

Нет, не украла! Но курить в квартир, где никто не курит, это сильно)))

Гость
#11

2500, но это не включает подготовку продуктов, только уборка. у меня и многих моих знакомых. Ещё входит глажка пост.белья, штор, уборка санузла, кухня полностью с мытьём фасадов. У вас объём работ меньше и подмосковье, думаю без мытья санузла и кухни 1500, может и за тысячу согласятся.

гость
#12

фу. она вам за 1000 помоет пол и потом, не помыв руки, будет огурцы грязные резать. ш

Катя
#13

Я бы в фирму Qlean обратилась, точнее уже давно пользуюсь их услугами. Уборка у них на отлично. А по поводу нарезки - может самой и в вакуумный контейнер? Хорошие запасы будут. А вообще чужой человек в доме - риск, а Qlean страхует сотрудников, да и вообще у них люди надежные.

Ира
#14

Я бы не смогла впустить в дом чужого человека

Vikulya
#15

А зря, по-моему это всё стереотипы и всё зависит от человека. Вы же можете к примеру вызвать сантехника или газовую служу на дом, если что-то сломалось? почему бы не вызвать на помощь уборщицу? с клинингом это как раз удобно, что можно не привязываться к какому-то конкретному человеку, а вызывать по необходимости из проверенной компании. Знаю, что в Qlean несут ответственность за работу своих сотрудников и персонал подбирают поэтому очень тщательно.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем