Гость
Статьи
Из чего делают …

Из чего делают покрытие на детских площадках?

Хочу такое себе на дачу, на будущий год, с виду напоминает резину. но может и не резина. Видели наверное, оно разноцветное, весело выглядит.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Измельченная резина, спец. клей и красители. Едкая *****

Танечка - Заечка
#2

))))Там несколько слоев.Верхний вроде стружка резиновая.Точно не скажу сколько но стоит оно недешево.И ходить по нему можно в спортивной обуви только,от каблов оно портится.Сами вы его врядли положите,там и оборудование какое никакое нужно и делается это не за один день.Нужен этот гемор?

Kay
#3

В Бельгии санитарные власти выяснили, что такое покрытие очень вредное, вызывает рак.

Гость
#4
Kay

В Бельгии санитарные власти выяснили, что такое покрытие очень вредное, вызывает рак.

Полностью согласно что вредно! При ремонте детской площадки эти капли резины попали на припаркованный автомобиль рядом, так вот оттереть уже не удалось, проело лкп насквозь. Даже гос номер. Выводы делайте сами.

сервант с хрусталем
#5

Совсем одурели - застилают резиной дворы. Запретитиь эту фуйню надо. Недалеким мамашам чистые штанишки важнее здоровья, ну-ну...

#6

Я вообще слышала, что из переработанных авто покрышек

Гость
#7

Это специальное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки. Я в строительной компании работала, как раз наши подрядчики детские площадки им покрывали, фирм много кто этим занимается (думаю в инете найти не проблема), насчет дачи не знаю даже, есть ли смысл, думаю цена вопроса не совсем маленькая, там подготовительный процесс трудоемкий, подготовить правильно основание, там несколько слоев (точно не скажу сколько и какие, но факт того, что не просто на землю его стелют) Насчет опасности, рака и пр не знаю, видела сертификаты, что все соответствует нормам и безопасно для здоровья. А так-то и про мобильные говорили что рак мозга вызывают телефоны....

Без ника
#8

На хрена вам это дерь==мо да ещё дачу поганить?!

Гость
#9

Из шин

Гость
#10

От такого покрытия летом на солнце вонь такая исходит - дышать невозможно. С внуком гуляю на такой площадке только в сырую прохладную погоду.

#11
сервант с хрусталем

Совсем одурели - застилают резиной дворы. Запретитиь эту фуйню надо. Недалеким мамашам чистые штанишки важнее здоровья, ну-ну...

Пачкаетоно будь здоров, смысл в его упругости, на него падать чуть безопаснее, чем на асфальт.

Гость
#12

В школе у дочки девочка упала с высокого турника на такое покрытие, от перелома двойного не спасло.

Гость
#13
Гость

Полностью согласно что вредно! При ремонте детской площадки эти капли резины попали на припаркованный автомобиль рядом, так вот оттереть уже не удалось, проело лкп насквозь. Даже гос номер. Выводы делайте сами.

Какие выводы? Собачьи какашки разъедают колеса у колясок.Экологически чистые. природные.

#14

Резиновое покрытие. Но зачем вам такое на даче?

Ирина
#15
Klavdiya

Хочу такое себе на дачу, на будущий год, с виду напоминает резину. но может и не резина. Видели наверное, оно разноцветное, весело выглядит.

Это действительно резина, а точнее резиновая крошка, которая производится из старых автошин. Бывает в виде резиновой плитки, брусчатки и даже рулонов. Конечно можно это все сделать а себя на даче или где угодно.

Марго
#17

Это резиновая плитка, у нас даче такая плитка, в прошлом году сделали, если что здесь телефон есть, они нам привезли прям она дачу rezcom.ru/catalog/plitka-rezinovaya/plitka-rezinovaya-1000x1000x6/ там не только плитка, и еще брусчатка, она мне кажется больше подходит для площадок.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем