Гость
Статьи
стоит ли огораживать …

стоит ли огораживать детскую площадку?

Живем в небольшом комплексе в некотором отдалении от больших жилых кварталов. Территория огорожена, на въезде охрана, шлагбаум, машины только свои, но днем проход пешеходам открыт - на первом этаже салон красоты и пара фирм, на ночь все закрывают. В целом обстановка спокойная, хотим сейчас модернизировать площадку для деток, сделать покрытие, ну и заодно сам комплекс побольше. Стоит ли ограждать, сейчас к нам иногда приходят с детьми не из нашего дома, но эту площадку вроде бы не жалко, а когда поставим новую, даже не знаю, как бы к нам поток гостей не увеличился. Кто занимался похожей проблемой, если вы не огораживали, к вам больше приходило "чужих"?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, благородное дело ограждать детские площадки от детей! И от куда же идет поток детей, если вы вдали от жилых кварталов? Таких как вы действительно нужно изолировать трех метровым забором от остального мира!

гость
#2

автор клушаааааааааа

Аноним
#3

А если чужие нормальные, адекватные - вам что, жалко будет? Вы тоже никогда с ребенком не ходите на другие площадки? Я понимаю, если они вести себя неадекватно буду, то можно и попросить больше в вашем дворе не появляться, ну а так, по-моему, ничего страшного нет, если и другие дети поиграют

Гость
#4

Автор, предыдущие комментаторы- люди, которые никогда не жили в домах с охраняемой территорией. Я тоже живу в таком комплексе, у нас три детские площадки. Одно время к нам ходили из близлежащих домов- сразу толпа, мусор, шум. Потом сменили коды на ключах к калиткам, и чужаков не стало. Сразу стало гораздо лучше. Так что я бы советовала поставить ограду. К тому же вы наверняка сдаете деньги управляющей компании на обустройство дворовой территории и тд, а получается, что износ сооружений будет быстрее и больше. Из окрестных домов люди найдут, куба детей повести, у нас вроде нет напряга с площадками.

Ольга
#5

"Потока" нету, но все-таки мамы и дети не с нашего дома бывают. На чужие площадки мы не ходим, относительно далековато, и они там и постарее и похуже нашей нынешней, и песочек с мусором и грязные скамейки, а у нас все чисто. В данный момент никого особо не напрягают несколько детей, которые приходят, но в планах у родителей нашего дома сделать качественную площадку, соответственно если детей будет много с тех многоэтажек, что там останется от покрытия и всех каруселек. Детей я лично очень люблю, но комфорт своих детей мне дороже, чем комфорт гипотетической толпы.

Ольга
#6
Гость

Автор, предыдущие комментаторы- люди, которые никогда не жили в домах с охраняемой территорией. Я тоже живу в таком комплексе, у нас три детские площадки. Одно время к нам ходили из близлежащих домов- сразу толпа, мусор, шум. Потом сменили коды на ключах к калиткам, и чужаков не стало. Сразу стало гораздо лучше. Так что я бы советовала поставить ограду. К тому же вы наверняка сдаете деньги управляющей компании на обустройство дворовой территории и тд, а получается, что износ сооружений будет быстрее и больше. Из окрестных домов люди найдут, куба детей повести, у нас вроде нет напряга с площадками.

Вот наши родители сейчас тоже об этом задумались, наверное все-таки "под ключ" площадка лучше.

Гость
#7

Мне кажется это нормально, иметь огороженную территорию своего дома, и на ней свою детскую площадку. Тем более, вы это делаете на свои деньги, это ваше.

У вас там что, совсем нет охраны при въезде во двор? Тогда перекрывать просто глупо. Если бы у вас был контроль с охраной, тогда другое дело.

А шлакбаум не дает только парковать чужие машины. Это не охрана.

Ольга
#8

7. Охрана есть, на ночь вход/въезд во двор запирается, у жильцов свои ключи. Днем войти можно.

Кая
#9

Я мечтаю чтобы у нас огораживали забором эти до.лбанные бесчисленные детские площадки,чтобы когда я иду с собакой за десять

метров от них,дол.банутые мамаши не кричали мне что я выгуливаю пса на площадке,а мне не приходилось им обьяснять что я на ах.уенном от нее расстоянии

Гость
#10
Ольга

7. Охрана есть, на ночь вход/въезд во двор запирается, у жильцов свои ключи. Днем войти можно.

Если днем вход свободный, то какой смысл в огораживании-то? Не ночью же посторонние придут? А так-да, у нас был опыт, вложили свои деньги (собрали), так тут же поперли со всех дворов, и уработали комплексы в хлам. Причем без неадеквата, просто повышенный износ изделий, на которые нагрузка идет в разы выше нормативной. Огородить не дал ЖЭК почему-то (хотели огородить не саму площадку, а весь двор, и сделать калитки с электронными замками и шлагбаум). Так наша самодеятельность вышла боком

Гость
#11
Ольга

7. Охрана есть, на ночь вход/въезд во двор запирается, у жильцов свои ключи. Днем войти можно.

Если днем войти можно, то смысла нет, конечно. Шлакбаум - это не охрана, это регулятор парковки. Хотя, в нашем городе есть такие дома, с огороженным двором, где без пропуска во двор не войдешь, но там охрана на входе, четко работает. Кто к кому идетс улицы посторонний, отзванивают в квартиру. Если у вас такая охрана, тогда есть смысл в своей площадке, конечно

Марина
#12

Лучше оградите - родители из чужих дворов за неё деньги не платят и в ваших дворах не живут - а значит будут позволять у вас мусорить, всё ломать и долбать как деткам вздумается и износится ваша крутая площадка куда раньше, чем вы планируете.

Марсик
#13

Автор все вы правильно делаете,огораживайте территорию,мы живем в таком же комплексе и площадка у нас огороженна к нам тоже детей много приходило не с наших домов,и нас это выводило из себя мусор,игрушки поломаные,мы плюнули и скинулись,нафиг на эти мамаши со своим приплодом которые постоянно орут и мусор разбрасывают пусть катят на свою площадку старую,если вести себя не умеют,так что вы правы комфорт своих детей намного дороже,чем гипотетической толпы детей.

Гость
#14

Мне кажется, ненормально и неэтично иеть огороженную территорию в городе и забор вокруг своего дома. Город, по определению, место, где нет заборов между домами, и есть общее пространство.

Более того, с моральной точки зрения, вы навредили окрестным жителям своей уплотнительной застройкой и должны отрабатывать

Гость
#15
Гость

Мне кажется, ненормально и неэтично иеть огороженную территорию в городе и забор вокруг своего дома. Город, по определению, место, где нет заборов между домами, и есть общее пространство.

Более того, с моральной точки зрения, вы навредили окрестным жителям своей уплотнительной застройкой и должны отрабатывать

Только не в спальных районах, где сейчас за неимением места в центре стали кое-где ставить высотки кирпичные, и где окружение- маргинальное мягко говоря (семки, пивасик, водка). Уплотнения там нет, потому что от дома до дома расстояния очень большие, и пустыри встречаются

Гость
#16
Гость

маргинальное мягко говоря (семки, пивасик, водка). Уплотнения там нет, потому что от дома до дома расстояния очень большие, и пустыри встречаются

Надо было выбирать город или район получше. Заборами от свободных граждан негоже ограничиваться.

ЛиЛу
#17

автор, почему бы не сделать площадку с ограждением и с возможностью запирать ее при желании? наметьте условный срок, например, месяц - если после открытия площадки увеличится поток незехланныx гостей-раздолбаев, которые все портят, то ее надо будет начать запирать для незехланныx, а желанныx владельцы площадки свободно могут провести с собой. если площадка принадлежит определенному кругу лиц, которые вкладывают свои средтсва в обустройство, то именно эта группа лиц и имеет право голоса - кому игртаь, кому нет.

есл Ваш ребенок подружится с каким-то другим внеплощадковым - почему бы родительноцам не договориться о совместныx встречаx?

Гость
#18
Гость

Надо было выбирать город или район получше. Заборами от свободных граждан негоже ограничиваться.

В районах получше цены В ДВА РАЗА выше, недоступно совсем

Алена
#19

Ах,наша площадка!!!Ах,наша территория!!!Ваше будет вам 2на2 метра под землей.Сталина нет на вас, лахудры.Зажрались уже совсем,и совесть потеряли.Скоро простым рабочим людям и на улицу выйти спокойно не дадут,может детей небогатых людей в гетто для малоимущих загонять или в придорожной пыли им играть??

Алена
#20

А ЛуЛу вообще дурочка,детей на площадковых и внеплощадковых делить?

Виктория
#21

Капец,какой-то.Ограждать площадку от других мам с детьми???Правильно Алёна написала,ваше 2на 2 под землёй будет,а улица-это общее!

Гость
#22

Виктория и Алена. А как же тогда - собирались и делали одни,а пользуются все?

Алена
#23

Сказали же улица,двор-общие.Хотите строить площадку-значит стройте для всех,а нет,так не стройте вообще.Купите себе участок и стройте на нем что хотите и обнесите его бетонным забором с колючей проволокой и электрическим током.Мы тоже сделали у себя во дворе многоэтажки хорошую площадку.Раньше там только трава росла и собачники собак выгуливали,а теперь нам очень приятно,что и наши детки там играют и из соседних домов мамы с малышами к нам приходят.Нам и в голову никогда не приходило гнать в шею малышей только из-за того,что мы платили,а кто-то нет.

гвость1
#24
Гость

Виктория и Алена. А как же тогда - собирались и делали одни,а пользуются все?

Но территория-то общественная. С таким же успехом кто-то может прийти во двор к автору, построить там гаражик и никого не пускать: а чего, построен-то на личные средствА, значит, другим и пользоваться нефиг.

гость
#25

В современных жк земля принадлежит не обществу,а зачтройшику. Мы,например,имеем право оградить свою территорию и не пускать никого- по договоренности с застройщиком. Чем и будем заниматься. Ни разу не видели домов с огражденной территорией?

Алена
#26

Летом ездили в Алупку.Море было совсем рядышком,из окна видно,а чтобы к нему подойти нужно было ехать маршруткой 2 остановки из-за того что все очень умные оградили свои участки так,что ни подъехать ни пройти человеку нельзя.А им пофиг,каждый хочет иметь кусочек своего берега.А берег- то не безразмерный,всем его не хватит.Если каждый кому не лень будет хапать кусок территории,то мы все будем жить как в Алупке или придется вертолеты покупать.Человечество погибнет если мы не будем обращать друг на друга внимания,а думать только о себе и хапать,хапать...Сегодня Вы выгнали ребенка из площадки,а завтра кто-то пройдет мимо Вас,умирающего от приступа на улице.

Михаил
#27

Молодец, Алёна! Полностью Вас поддерживаю. Вообще, я заметил, что к маленьким детям (именно к маленьким) больше всего несправедливости. Типа борются за чистоту, за то, чтобы не распивали спиртные напитки во дворе, а на деле поделили людей на своих и чужих.

лада
#28

Ленин и буржуазия налицо - одни работают, свои деньги и силы вкладывают, обустраивают свою жизнь, другие хотят припереться со своего в чужое и с воплями 'общее!' хапать и пользовать ничего не вложив.

Забор ставьте повыше - не от деток так от взрослых проблем не оберетесь.

Елена
#29
Ольга

Живем в небольшом комплексе в некотором отдалении от больших жилых кварталов. Территория огорожена, на въезде охрана, шлагбаум, машины только свои, но днем проход пешеходам открыт - на первом этаже салон красоты и пара фирм, на ночь все закрывают. В целом обстановка спокойная, хотим сейчас модернизировать площадку для деток, сделать покрытие, ну и заодно сам комплекс побольше. Стоит ли ограждать, сейчас к нам иногда приходят с детьми не из нашего дома, но эту площадку вроде бы не жалко, а когда поставим новую, даже не знаю, как бы к нам поток гостей не увеличился. Кто занимался похожей проблемой, если вы не огораживали, к вам больше приходило "чужих"?

Елена
#30

Мы тоже планируем новую детскую площадку установить у себя во дворе. Также планируем установить ограждение под ключ, но не от чужих детей, а просто на ночь закрывать Ее, от ночных посиделок молодёжи, от выгула собак. С 8 утра до 8 вечера площадка будет открыта для своих и чужих деток. Пускай играют, отдыхают.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: