Гость
Статьи
Голосуем: елка …

Голосуем: елка искусственная или живая?

Вы чем в новый год квартиру украшаете? У вас елка искусственная или живая стоит?? Интересно просто ваши аргументы за и против))) Спасибо за ответы!!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Голубая глина
#1

Я за искусственую,мне настоящие жалко,выкидывать же потом уничтоженное деревце.

Ааа
#2

Исскуственная. В нашей местности елочки не растут. Только деревья похожие на ель с длинными иголками и редкими ветками. Типа сосны, что ли. Я не могу смотреть на это уродство. А вот когда мы жили на дальнем востоке, там продавали настоящие елки. Пушистые и густые. Такие обычно около адмиристраций сажают.

Гость
#3

Искусственная только.живую жалко.мне 28лет и мы ни разу на н г не брали живую.ни в моем детстве,ни сейчас.потом это бедное дерево на мусорку.к тому же с него сыпется все.

Рина
#4

Искусственная дома, живая на улице...
Дети маленькие, нам лишние травмы не нужны, да и грязи от живой много.
Игрушки тоже вариант: пластик).

Гость
#5

У нас искусственная пушистая небольшая - 140 см, собирается-разбирается за 5 минут, каждый год по разному украшаю. А у родителей каждый год с отцом 2,5 метровую сосну ставим уже 30 с лишним лет) Помню, во времена СССР дежурили с 6 утра возле дома, где елки продают, очереди с соседями занимали, ждали грузовичка с соснами) И игрушки у родителей - старые советские стеклянные, прям ритуал целый - за неделю до НГ сосну покупаем зеленую-колючую-душистую, чемоданчик с антресоли с игрушками достаем, и каждую бережно из газетной бумаги распаковываем, вспоминаем, когда она появилась)

Гость
#6
Ааа

Исскуственная. В нашей местности елочки не растут. Только деревья похожие на ель с длинными иголками и редкими ветками. Типа сосны, что ли. Я не могу смотреть на это уродство. А вот когда мы жили на дальнем востоке, там продавали настоящие елки. Пушистые и густые. Такие обычно около адмиристраций сажают.

У нас вообще деревья не растут, но елки и сосны каждый год завозят.

winter
#7

ёлка искусственная, пиво безалкогольное, женщина резиновая...))

Гость
#8

Искусственная, потому что любим, когда елка долго стоит - с середины декабря и до старого нового года. Получается около месяца.
Нет, это не напрягает и не приедается.

Гость
#9

У нас искусственная. Иногда бывает, что покупаем небольшие ветки, когда возможность есть. Составляем НГ- композицию.))

Рина
#10
winter

ёлка искусственная, пиво безалкогольное, женщина резиновая...))

А шуба и мясо из чебурашки)

Гость
#11

Искусственная,живую во первых жалко, во вторых она напоминает мне Новый год в ссср,со старыми гердяндами и игрушками, плюс мороки сней много, плюс Ее только в том что она приятно пахнет, но искусственная ёлка намного круче смотрится

не стриптизерша
#12

Искусственная. Смотрится эстетичней,да и в быту проще. Потом от живой зае__ иголки из ковра выколупывать.

Гость
#13

Вы чем в новый год квартиру украшаете? У вас елка искусственная или живая стоит?? Интересно просто ваши аргументы за и против))) Спасибо за ответы!!

без разницы. иск-лес не портим, не сыплется,очень красивая (у меня со стекловолокном, переливающаяся). настоящая - запах Нг.

Ааа
#14
Гость

У нас вообще деревья не растут, но елки и сосны каждый год завозят.

Это где же вы живете? Забыла добавить сейчас мне стало жалко деревца. Столько лет растить и срубить... Ради чего? Нет, искусствннная в самый раз

Горгона Б
#15

Живая, без вариантов. Да, иголки до июня нахожу.

Гость
#16

Были и живые, и искусственные.
Я за живую, просто считаю, что как букет цветов -живые же лучше пластика.
Но после того, как несколько раз елка совсем не пахла хвоей, подумала - чего переплачивать, наряжали пластмасску.
А сейчас покупаю маленькую в горшочке, делаю НГ композицию с мандаринками, а после праздников уношу в прохладную комнату и, если повезет, весной высаживаю в сад.

гость
#17

Искусственная

Баба Ира
#18

У нас искусственная, но лучше живая, для той же экологии, да и аромат дома.

Гость
#19

Искусственная! Она красивая, и грязи от неё меньше. Принесли и поставили живую хвойную ветку, это ужас, специально фото сделала чтобы запомнить и не повторить ошибки.

Крошка Ру
#20

Только искусственная. Жалко настоящие ёлки, искусственная красивее, после неё нет грязи и опилок, быстро собирается и разбирается, да и вообще это прикольное занятие, её не нужно каждый год покупать, выкидывать и тратить деньги.

Гость
#21

Натуральная и пушистая ель под 2.5 метра, очень красиво, запах умопомрачительный, в специальной подставке стоит долго, только доливай воды, никаких ковров на первом этаже в доме нет, поэтому и проблем с иголками тоже нет.

alinaspb94@mail.ru
#22

Искусственная !!!

Гость
#23

В квартире у меня небольшая искусственная, а так-то мы на даче обычно НГ встречаем , там живую растущую во дворе наряжаем )

Гость
#24

Конечно искуственнаиа))

Гость
#25

Я за живую, их специально для этого выращивают. И не понимаю: почему людям елочку жалко, а морковь, свиней и норок нет?

Кактус
#26

У меня искусственная, потому что я живу там где елок нет.А в Союзе ставили живую - она душистая...А насчет "жалко" ну, не буду отвечать " за всю Одессу", но у нас там новогодние елки были результатом санитарных рубок в посадках .

Гость
#27
Гость

Я за живую, их специально для этого выращивают. И не понимаю: почему людям елочку жалко, а морковь, свиней и норок нет?

Тогда уж и от живых цветов в букетах можно отказаться...

Баба Ира
#28
Гость

Я за живую, их специально для этого выращивают. И не понимаю: почему людям елочку жалко, а морковь, свиней и норок нет?

Я с другой стороны не понимаю это "жалко", со стороны производства этих самых искусственных ёлок - это же такое загрязнение окружающей среды, и выброшенные ёлки живые и "не живые" - две принципиально разные вещи.

Гость
#29
Баба Ира

Я с другой стороны не понимаю это "жалко", со стороны производства этих самых искусственных ёлок - это же такое загрязнение окружающей среды, и выброшенные ёлки живые и "не живые" - две принципиально разные вещи.

Ну искусственную каждый сезон не выкидывают.
Купили лет 20-30 назад и наряжают...

Гость
#30

Живая ветка и на ней 3 шарика+"дождик". Постояла - выкинули. Целое дерево жалко, искусственная - ну это как резиновый ***** и соевое мясо...

Гость
#31
Баба Ира

Я с другой стороны не понимаю это "жалко", со стороны производства этих самых искусственных ёлок - это же такое загрязнение окружающей среды, и выброшенные ёлки живые и "не живые" - две принципиально разные вещи.

Да, давно известно, что все экологи как раз за живые ели.

Гость
#32
Гость

Тогда уж и от живых цветов в букетах можно отказаться...

Ага, и мужчины на свидания будут приносить цветы в горшках. А что, оригинально. Приходишь, а он такой с пальмой в горшке ждет.

Гость
#33
Гость

Ага, и мужчины на свидания будут приносить цветы в горшках. А что, оригинально. Приходишь, а он такой с пальмой в горшке ждет.

Уж лучше с одной живой пальмой чем с двумя полипропиленовыми розочками

Гость
#34

Искусственная, конечно.
Мы живем загородом, два года назад решили дома нарядить живую. Хиленькая, смотрится жалко.
Сутки простояла, я нарядила искусственную.
С тех пор только ее.
Во дворе растет живая - мощная, мохнатая (домой такую точно не потащишь), ее дублируем игрушками.
А в дом приносим несколько еловых веток - самое то.

Гость
#35

Искусственная. Один раз покупали живую ёлку, запах от нее изумительный, но грязи много.

Гость
#36

ветки ставим в каждой комнате и бюджетно и разлаписто и иголок мало сыпется.

Гость
#37

Искусственная , красиво , удобно и гуманно !

Гость
#38

Дамы,какой НГ может быть настоящим НГ без настоящей елки,без запаха хвои? Вы что,все круглый год веганки?Кришнаиты?Или любовь к природе у вас внезапно только под НГ просыпается?А что вы все,любительницы искусственных елок,к новогоднему столу готовите?
Синтетического поросенка? Оливье из кубиков лего? Приятного аппетита,лицемерки.С наступающим.

di
#39

Я приглашаю одноклассницу, одетую как дешёвая *****: в чёрных чулках, серебряном платье и белой шубке. Она ещё и улыбается во все 29 зубищ!

Гость
#40

живу в квартире - купила маленькую елочку, искусственную,очень красивую, пушистую (под сосну) смотришь - и глаз радуется, стоит на тумбочке. По полной ее наряжаю в игрушки, бантики - смотрится очень эстетично. Из того что продают живого, когда представляю как будет выглядеть в наряде, понимаю что будет хуже. Но это не главный аргумент, главный - считаю глупостью, лично для себя, на на 2-3 недели покупать пусть и маленькое, но ДЕРЕВО ради каких-то прихотей.

Гость
#41
Гость

Живая ветка и на ней 3 шарика+"дождик". Постояла - выкинули. Целое дерево жалко, искусственная - ну это как резиновый ***** и соевое мясо...

+ 1000 и мы также

Гость
#42

Мы живую ель ставим И, чтобы пушистая была и доставал до потолка. А под елью гора подарков.

Гость
#43
Гость

Ага, и мужчины на свидания будут приносить цветы в горшках. А что, оригинально. Приходишь, а он такой с пальмой в горшке ждет.

Мне муж 12 лет назад на свадьбу-роспись розу в плошке подарил, вместе после обмена кольцами в цветочный магазин заехали и я ее выбрала)) Сейчас на даче зимует, а так и разрослась и цветет-радует каждый год)

Гость
#44
Гость

живу в квартире - купила маленькую елочку, искусственную,очень красивую, пушистую (под сосну) смотришь - и глаз радуется, стоит на тумбочке. По полной ее наряжаю в игрушки, бантики - смотрится очень эстетично. Из того что продают живого, когда представляю как будет выглядеть в наряде, понимаю что будет хуже. Но это не главный аргумент, главный - считаю глупостью, лично для себя, на на 2-3 недели покупать пусть и маленькое, но ДЕРЕВО ради каких-то прихотей.

Ах, как мило.Уже писала выше.Вся еда на НГ тоже прихоть.Не ешьте ничего,будьте последовательны до конца.Все сьеденные животные -это жестокость по отношению к утяткам,поросяткам,теляткам.Но вы же будете есть,нет.Вы же будете жрать.И считать себя при этом уникально хорошим челом.Который спас одно дерево.

Гость
#45
Гость

Мы живую ель ставим И, чтобы пушистая была и доставал до потолка. А под елью гора подарков.

Вот это видно сразу,что ***** нет.

Гость
#46

Искуственная. Не потому что жалко ёлку, а просто жалко что живая быстро осыпается, а хочется недели три чтоб постояла. А те что у нас продают, хорошо если неделю постоять могут, и осыпаются.

Гость
#47

Я покупаю каждый год самую лучшую ЖИВУЮ елку,самую лучшую,которую могу себе позволить.Я коллекционирую уникальные елочные игрушки.Годами собираю их.Каждый год ,в канун 31 я достаю с антресолей свою коллекцию.Я разворачиваю из бвмаги одну игрушку за другой.И с каждой из них связаны мои воспоминания,надежды,желания.
Этот процесс-доставания игрушки-+выбор места для нее на елке ,для меня -всегда праздник.(чего и вам желаю)Я словно заново проживаю все мои победы и поражения.Каждая игрушка напоминает мне о чем то личном.Кроме всего, новогодняя
(но ,bitte! живая!)елка,это еще и магический обьект.Если знать несколько простых правил,то можно легко изменить жизнь к лучшему.

Гость
#48
Гость

Вот это видно сразу,что ***** нет.

Хорошее слово почему то запикали.Елка до потолка-это счастье!50917

Гость
#49

Сейчас такие красивые искусственные елки, намного лучше смотрятся. Для аромата ставлю в вазу пару еловых веток, их на любом елочном базаре можно купить.

Гость
#50

Искусственная в квартире. Живая растет во дворе загородного дома.