Гость
Статьи
Куда деть старую …

Куда деть старую одежду?!

Куда деть старую одежду?! Просто на помойку - жалко... Церкви поблизости нет, в какой-нить приют для бомжей - не хочется самой лично туда ехать, как-то боязно... А куда девать? Вот вы свою куда деваете???

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В деревню отвожу, тетка там живет моя, она уже раздает малоимущим семьям.

Гость
#2

Отдаю хорошим людям. И у нас в С-Пб нет с этим проблем. Пишу в контакт, приезжают и забирают или сама отвожу.

мышь+
#3

Передаю родственникам, которые потом раздают нуждающимся знакомым. Если "цивилизованным" людям отдавать уже неприлично (порвалось, растянулось), то к мусорным бакам выношу, оттуда кто-то забирает

гость
#4

соседям отдаю, там многодетная семья

Гость
#6

В спб есть точки где за деньги берут одежду. Деньги конечно копье. Модная и новая одежда 70 руб. кило, старая 20 руб. кило. Принимают ремни, обувь. Сдала несколько больших пакетов на 500 рублей. На авито не вариант продавать никто не просматривает, это не телефон

Гость
#7

Хорошую продаю на Авито, старую режу на тряпки, или на лоскутное шитьё. Чтоб пэчворк не казался убого бабушкиным, надо отстрачивать швы контрастной тесьмой, получается эксклюзивчик).

Гость
#8

выбрасываю на помойку

Гость
#9

фу, еще думать об этом, куда пристроить барахло. я несу на ближайшую помойку, если даже вещь в очень приличном состоянии, но мне стала не нужна
а уж там,коли не западло, приходи, разбирай, забирай

Гость
#10

В нашей стране есть специальные контейнеры для сбора старой одежды и обуви. Перестирать всё, что не нужно, сложить в черный полиэтиленовый мешок, запечатать и депонировать(выбросить) в контейнер, если вещи приличные ещё, можно сдать в сэконд-хэнд. Никаких затруднений с этим нет.

П.С. Контейнеры стоят в ряд: один для использованного стекла, другой для кухонных отбросов, третий для зелёного мусора из сада, четвертый для старой одежды и обуви. Нравится сама идея того, как устроены эти контейнеры. Выкапывается длинная глубокая яма, в неё опускается ёмкость для того, что должно быть выброшено, а сверху устанавливается металлическая коробка с дыркой для сброса, маленькая и аккуратная. Подъезжает машина, вытягивают за ручку всю ёмкость из земли, наполненную старыми вещами, вываливают в кузов, вставляют ёмкость на место и поехали.
Возьмите на вооружение, культурно, чисто, аккуратно.

Астра
#11

Я в фонд благотворительный отдаю.

Гость
#12
Гость

Хорошую продаю на Авито, старую режу на тряпки, или на лоскутное шитьё. Чтоб пэчворк не казался убого бабушкиным, надо отстрачивать швы контрастной тесьмой, получается эксклюзивчик).

Молодец!

Гость
#13

Я несу пакет и ставлю у помойки, мне не жалко.

Гость
#14

Выбрасываю.

Вредина
#15
Гость

Я несу пакет и ставлю у помойки, мне не жалко.

подписываете пакет?

Гость
#16

те кто выбрасывает вам не стыдно что кому-то носить нечего и могла бы пригодиться?? мне не сложно отнести и сдать в специальный пункт приема. ну как-то по-человечески надо. а на помойке никто не найдет и не увидит. увезут на свалку и все

#17

я не отдаю свою одежду никому. Чисто с энергетической точки зрения.

Гость
#18

отнесите в церковь!!!

Гость
#19

я просто оставляю пакет с вещами возле помойки, кому надо - возьмут.

Гость
#20
Гость

я просто оставляю пакет с вещами возле помойки, кому надо - возьмут.

Я один раз так сделала, шла обратно, смотрю мои вещи раздербанены, валяются возле мусорного бачка. Видимо кто то все вывалил на землю, порылся и ничего для себя не нашел. Так неприятно было. Теперь уношу подальше от дома

Гость
#21

Почему тому кто ездит на джипе и живет во дворце должно быть стыдно передо мной, обычным горожанином?? Так же и мне не стыдно перед нищими бомжами.

Гость
#22

Церковь умыла руки, она этим не занимается в наше время.

Гость
#23

Хб режу на прямоугольные тряпочки и использую в хозяйстве, протерла- выбросила. Детское раздаю желающим детным родственникам. Остальное в чистый пакет и к мусорным бакам. кому надо- возьмет

Мумуля
#24

В деревню отдаю. Соседка (деревенская) отвозит. И свое и детское отдаю. Даже шубы отдавали.

Гость
#25
Гость

Почему тому кто ездит на джипе и живет во дворце должно быть стыдно передо мной, обычным горожанином?? Так же и мне не стыдно перед нищими бомжами.

Ему и должно быть стыдно, ведь большие деньги зарабатываются на экономии зарплаты своим работникам. Как то так

Гость
#26
Гость

те кто выбрасывает вам не стыдно что кому-то носить нечего и могла бы пригодиться?? мне не сложно отнести и сдать в специальный пункт приема. ну как-то по-человечески надо. а на помойке никто не найдет и не увидит. увезут на свалку и все

стыдно за собственно заработанные вещи, с которыми решил распорядиться по своему усмотрению? человек имеет право своими деньгами хоть Ж подтирать и посторонним он точно ничем не обязан.

Гость
#27

продавать всяким чуханам, любящим халяву, по дешняку на авито приличные вещи, да еще водить домой к себе этот сброд, который поторговаться любит, ну уж нет
нормальные люди бу не берут

#28

Детские вещи, в специальный благотворительный контейнер отвожу. Свои, в пакет и к помойке, кому надо, заберут.

#29

Я складываю в пакеты, пишу на них маркером что это одежда в приличном состоянии и ставлю возле мусорки - забирают те кому надо. То что заношенное/рваное в мусорку.

Гость
#30

в h&m можно принести, они на переработку отправляют
и вам купончики за каждый пакет с одеждой дадут на 15% скидки )

Пше пши
#31

Я свою в церковь сдаю. Про h&m выше хороший совет дали - скидку ещё получите.

Гость
#32
Гость

продавать всяким чуханам, любящим халяву, по дешняку на авито приличные вещи, да еще водить домой к себе этот сброд, который поторговаться любит, ну уж нет
нормальные люди бу не берут

У вас, может, и не берут, коли брать нечего.
Я продаю хорошие детские вещи, зачем мне нести их на помойку?
Раньше отдавала знакомой семье, так они уехали далеко.
А дети растут быстро, вещи почти не ношенные, на вырост не покупаем.
За три месяца на Авито выручила уже 4000, пущу эти деньги на пряжу альпака, хорошо вяжу. Встречаемся не дома, а в гипермаркете. И никто ещё ни разу не торговался, люди приличные, товар-деньги, всё. Встреча длится две, максимум пять минут. И кладовка уже почти свободная, красота).

Гость
#33

режу на одноразовые тряпки - хлопок, трикотаж. все остальное тоже режу и выбрасываю. обувь - то же самое.
вообще ничего целое из дома не выношу, не хватало еще, чтобы всякая ***** бездельная моими вещами пользовалась. что за идиотизм мешки подписывать: пользуйтесь на здоровье! не понимаю этих соплей.
печки нет, а то бы все в огонь, больше пользы было бы и экология чище.

Гость
#34

Вконтакте есть группы типа Отдам даром. Там такое стремное барахло с руками отрывают, а за что-то поприличнее прям очередь выстраивается. Посмотрите, в вашем городе обязательно будет несколько действующих групп

Гость
#35

меняю на авито на то, что мне нужно по мелочи, т к продавать там можно или за копейки, или по 10 лет. выбрасывать вещи в хорошем состоянии или даже новые жалко, бомжам отдавать не хочу

#36
Гость

продавать всяким чуханам, любящим халяву, по дешняку на авито приличные вещи, да еще водить домой к себе этот сброд, который поторговаться любит, ну уж нет
нормальные люди бу не берут

Откуда такие познания про любителей поторговаться? Ты же вроде как из "приличных"?

Гость
#37

Я продаю на авито. По дешевке. Зарабатываю на обеды в столовой на работе. А зачем выкидывать если можно лишнюю копейку заработать то? Покупают по тихоньку

Гость
#38

Всё ненужное - одежду,обувь,посуду и пр.- в пакет и ставлю около контейнеров.Забирают очень быстро.

Гость
#39
мышь+

Передаю родственникам, которые потом раздают нуждающимся знакомым. Если "цивилизованным" людям отдавать уже неприлично (порвалось, растянулось), то к мусорным бакам выношу, оттуда кто-то забирает

Вы серьезно верите что ваши вoнючие ношеные тряпки кто-то забирает?))) Или вы у мусорки сутками дежурите и следите? Открою вам секрет, каждоe утро приезжают рабочие и увозят мусор в утиль, да-да именно в утиль, а не бегут радостно домой с вашим блевотным тряпьем

Гость
#40
melnickova.sasha1

я не отдаю свою одежду никому. Чисто с энергетической точки зрения.

Это странно. Одно дело - носить после кого-то одежду, но кто носить будет после вас, не все ли равно...

Гость
#41
Гость

те кто выбрасывает вам не стыдно что кому-то носить нечего и могла бы пригодиться?? мне не сложно отнести и сдать в специальный пункт приема. ну как-то по-человечески надо. а на помойке никто не найдет и не увидит. увезут на свалку и все

Я пошла относить пакеты с вещами. Только поставила, не успела отойти, как налетели на вещи 3 девушки из восточных республик.
На авито продать сложно. Вещи обычно надо мерить. Вы готовы пустить в квартиру незнакомого человека или тащиться в торговый центр?
Я пыталась продать новые детские вещи на сайте за полцены, чтобы просто передать на улице. Ни одного звонка, только рекламщики атаковали.

Гость
#42

Часть отдаю родственникам в деревеню, часть в церковь. Вы не правы, вещи они принимают. Верней их просто оставляешь в пакете в одном месте, а многодетные семьи, которые постоянно в церкви помогают, забирают их. Единственное- отдаю конечно постиранные и то, что действительно не жалко. Любимые вещи не отдаю, даже если заношенные, выбрасываю. Избавляйтесь конечно от старого и не нужного, быстрей новое придет! И людям поможете

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы