Гость
Статьи
Куда деть старую …

Куда деть старую одежду?

Интересно, кто как избавляется от старой одежды? Вот вы лично куда деваете одежду, которую больше не носите?

гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На помойку

Гость
#2

Отдаю тем,кто нуждается.

Гость
#3

в мешок и на мусорку.

Гость
#4

добротную в церковь, на паперть (там спец.отведенное место, где оставляют вещи для нуждающихся)

Гость
#5

Благотворительные ящики магазина Спасибо

Гость
#6

Выбрасываю. Недавно с мужем выбросили ОЧЕНЬ много вещей: как поношенных, так и не очень, фирменных и тд, включая детские. Искать куда её пристроить, у меня нет ни желания, ни времени. Все сложили в мешки и в коробку с надписью "одежда". Когда муж выгрузил это у контейнера, туда как раз подъехал на велосипеде нерусский (чей-то рабочий, видимо. Мы в коттеджном посёлке живем), муж ему сказал, что если нужны вещи, в коробке все почти новое. Тот вытаращил глаза когда увидел там кожаную Дубленку, кучу обуви и тд🙈 Ну вот и помогли кому-то, ему и его семье я полагаю, нужнее.

Гость
#8

Детскую отсылаю малоимущим знакомым. Из моей одежды кое-что брали, пока я была толще, мама, тетя и одна из подруг. Остальное, к сожалению, на помойку, так как церкви у нас перестали собирать одежду, даже объявления висят с просьбой не приносить одежду и обувь. Раньше жила в ЮК, так там есть специальные благотворительные магазины, куда люди могут бесплатно приносить ненужные вещи (не только одежду), которые продают за символическую стоимость, а деньги от продажи идут на благотворительные цели. Почему у нас так не делают? Вроде бы и богатых полно, которые легко расстаются с надоевшими вещами, и бедные есть, и целей для благотворительности навалом.

Гость
#9

Режу на кусочки и использую как одноразовые салфетки - если на кухне что-то пролила, сковородку жирную вытереть перед мытьем, обувь грязную протереть и после этого выбрасываю. Если красивая расцветка, делаю прхватки для кухни - просто складываю материал в несколько слоев и прошиваю.

Гость
#10

1. Выкидываю
2. Отдаю даром
3. Продаю на авито за символические 500-2000 за фирменные вещи, не тяжелый люкс.

Гость
#11

Старую и страшную - отдаю в переработку. Приличное - отдаю даром. Почти неношеное, просто надоевшее продаю за символическую плату.

Солнышко из Питера
#12

есть магазин Спасибо туда можно отвезти
в инете есть проект DaryDar там можно подарить
также вконтакте есть группы отдам даром - народ сам приезжает и забирает мешками

если возиться некогда - на помойку с запиской

Гость
#13

выбрасываю
очень дорогие вещи или особо любимые) долго висят в шкафу
какое-то время душит жаба, но потом начинают мешать и занимать место
скрепя сердце, все же выбрасываю))

Гость
#14

У нас есть благотворительная организация- отдаю туда .

Гость
#15

есть несколько вечерних платье, пару раз надетых, висят лет десять
блин, так жалко

Гость
#16

А я хочу поменять ВЕСЬ гардероб, просто вот хочу, но выбоосить жалко, не удастся продать? Есть и вещи в отличном состоянии, а есть и не очень, обувь вот некоторая в плохом состоянии, но я хожу, норм. Хочу новое просто.

Гость
#17
Гость

есть несколько вечерних платье, пару раз надетых, висят лет десять
блин, так жалко

Продайте на авито

Гость
#18

У меня соседка отвозит и свои и наши забирает сиротам в маленький городок .знает там многодетную семью . Поэтому у меня проблема решена .

Гость
#19
Гость

А я хочу поменять ВЕСЬ гардероб, просто вот хочу, но выбоосить жалко, не удастся продать? Есть и вещи в отличном состоянии, а есть и не очень, обувь вот некоторая в плохом состоянии, но я хожу, норм. Хочу новое просто.

.

Тоже на авито продайте .

Гость
#20

Девочки, я так аккуратно складывала возле контейнеров мусорных одежду б. у. И что? Видимо, не я одна это делала. В итоге бомжи такой ужас устроили на площадке, весь мусор стали регулярно перерывать и вокруг раскидывать. А в детдом я купила новую кофточку, как себе, а не б. у. Потому что там у детей тоже чувство собственного достоинства есть.

Гость
#21
Гость

есть несколько вечерних платье, пару раз надетых, висят лет десять
блин, так жалко

Продайте на авито

Я так очень удачно продала платье в пайетках женщине, у нее дочка выступает, им много денег надо на наряды, а платье было одето 1! раз, продала в 5 раз дешевле его стоимости. Но зато не висит зря, пыль не собирает.

Астра
#22

Отдаю в благотворительный фонд Русская береза.

Гость
#23

Отдаю соседке, она отвозит в деревню. Говорит, что там зп по 5-7 тысяч, наша одежда очень кстати.

Cолнышко из Питера
#24

еще в Красный крест можно отвезти тока они в странные дни работают

Гость
#25

Предлагать кому-то ношеную одежду, пусть даже в хорошем состоянии, я не буду. Совсем нищих знакомых у меня нет. Поэтому выбрасываю. Детскую одежду пыталась отдавать бесплатно. Знакомых нет, через интернет. Мороки полно, сфотографировать, выложить, потом жди пока за ней приедут. Начинают уговаривать встретится у метро. Один раз заморочилась, теперь тоже выкидываю.

Баба Ира
#26

Детскую (уже подростковую) у меня отрывают с руками и ногами, раньше отдавала этой семье со сложным положением только новенькое/красивенькое, но сказали, что примут всё, передаю через маму (они живут в её дворе). Свою по-разному, но что не знаю "куда девать" стираю, глажу и ставлю у церкви - забирают всё.

Баба Ира
#27

Есть ещё варианты, особенно празднично-рюшковые, их можно отдавать в городские ДК или народные театры, они там перешивают на костюмы и берут с удовольствием, без всякого фи.

Гость
#28
Гость

Режу на кусочки и использую как одноразовые салфетки - если на кухне что-то пролила, сковородку жирную вытереть перед мытьем, обувь грязную протереть и после этого выбрасываю. Если красивая расцветка, делаю прхватки для кухни - просто складываю материал в несколько слоев и прошиваю.

Какая Вы молодец,а я никак не могу себя заставить шить,хотя раньше шила и не только прихватки.В мечтах хочу освоить лоскутное шитье,очень мило смотрится.

Гость
#29

Никто ,смотрю,так не избавляется от старья,как я . Я её сжигаю. Приедем на рыбалку - палатка ,костёр,красота . Пока костерок горит -всё туда,и следов никаких .Заодно и берег приберу,если какие грязнули нагадили до нас .И всё сгорит бесследно к утру, и вокруг чисто. Мужики пока рыбачат -они ине узнают,что мои старые трусы,обувь или кофта изношенные сгорели.

Гость
#30
Гость

Никто ,смотрю,так не избавляется от старья,как я . Я её сжигаю. Приедем на рыбалку - палатка ,костёр,красота . Пока костерок горит -всё туда,и следов никаких .Заодно и берег приберу,если какие грязнули нагадили до нас .И всё сгорит бесследно к утру, и вокруг чисто. Мужики пока рыбачат -они ине узнают,что мои старые трусы,обувь или кофта изношенные сгорели.

Это если натуральные ткани. А синтетика и обувь (подошвы) дико вонять и дымить будут, как покрышки или пластмасса. Это очень вредно (канцерогенные вещества вызывают рак) и неэкологично.

Гость
#31
гость

Интересно, кто как избавляется от старой одежды? Вот вы лично куда деваете одежду, которую больше не носите?

Складываю в коробки и на нишу (в шкаф) себе или к маме, если себе уже некуда)))
У меня ВСЕ вещи отличного качества, только из натур тканей, и классика в основном. т.есть то, что в моде будет всегда. Разве что винтажным станет через пару десятков лет)))

Гость
#32

Детскую одежду продаю, забирают все, причем штопаные и с пятнами в первую очередь (я по копеечным ценам отдаю). Взрослое тоже иногда продаю, но в последнее время стала просто выбрасывать, т.к. на пристрой нужно время, а тряпки лежат и место занимают, мешают.

Гость
#33

Церковь, соц защита, соц политика

Гость
#34

Кстати, я тоже режу на тряпки, дома они всегда нужны, вытер и выкинул. Про прихватки хорошая идея!

Венера в пуховиках
#35

Когда обувь теряет нормальный вид, то оставляю её для похода на базар, мусор вынести и т.д., после этого когда обувь уже просто в хлам изношена, то выбрасываю. Ненужную одежду рву на тряпки. Никогда не продаю / не отдаю. Просто представить не могу что кто-то будет носить вещь, которую когда-то носила я.

Гость
#36

Бомжей обеспечиваю. На помойке оставляю в пакетах, исчезает все моментально. Или соседке даю, она в церковь относит. То что совсем не годится, на тряпки или сразу в мусоропровод.

Гость
#37
Гость

Кстати, я тоже режу на тряпки, дома они всегда нужны, вытер и выкинул. Про прихватки хорошая идея!

Вспомнила, как кто-то писал, что свекровь трусами свекра кухонный стол вытирала, а чулками посуду мыла)) А прихватки чем хуже? трусы с носками сгодятся, чё..)

гость
#38
Гость

На помойку

Жалко. Она наверное кому то еще может пригодится

гость
#39
Гость

Вспомнила, как кто-то писал, что свекровь трусами свекра кухонный стол вытирала, а чулками посуду мыла)) А прихватки чем хуже? трусы с носками сгодятся, чё..)

Фу!!!))) А еще футболками полы моют))))

#40

в комиссионку сдаю или выбрасываю. зависит от того насколько вещь сохранилась, сильно ли заношена

Гость
#41

Отдаю малоимущим семьям.

Гость
#42

Старую никому не нужную юдежду можно отдавать в собачьи приюты

Нпелдщ7
#42

[quote="Гость"]Девочки, я так аккуратно складывала возле контейнеров мусорных одежду б. у. И что? Видимо, не я одна это делала. В итоге бомжи такой ужас устроили на площадке, весь мусор стали регулярно перерывать и вокруг раскидывать. А в детдом я купила новую кофточку, как себе, а не б. у. Потому что там у детей тоже чувство собственного достоинства есть.[/quote пожалуйтесь в полицию

ирина
#42

из трикотажа коврики вяжите

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: