Гость
Статьи
Кто из нас с ума …

Кто из нас с ума сошел?

Рассудите. Моя тетка крутит у виска со словами, что я плохо думаю о людях( Может Вас послушает, комментарии дам прочитать. В общем так! Ее сын переехал жить с семьей в Алматы, сейчас там снимают квартиру. В родном городе Караганде у них есть квартира, которую им выдали по какой-то гос.программе как молодой семье и там минимально они за нее каждый месяц платят (в ней щас квартиросъемщики) Это квартира оформлена на его жену. Теперь у этой тетки есть свой квартира, которую она собралась продавать и переезжать в сына квартиру, а деньги за свою квартиру отдать сыну, чтоб он мог в Алматы взять ипотеку т.*****. это на жирный первоначальный взнос. Так вот, т.к. квартиру они уже одну взяли, по закону вторую ипотеку не могут получить. И (!) ипотеку на себя оформляет кузена тесть. Я тетке сказала, что по закону они остаются с голой пятой точкой. В которую они въезжают принадлежит невестки, а на которую они дают и будет платить их сын принадлежит тестю. Она сказала, что я плохая и людям не верю, как я собралась жить с таким мировоззрением?! Спросите, а какое мое дело?! Так я не могу молчать, когда их так красиво разводят.

Марина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, надо восстанавливать справедливость.

Гость
#2

Вы зачем лезете?

Марина
#3
Гость

Вы зачем лезете?

Я завтра с чистой совестью могу не пускать их к себе на порог перекантоваться, когда их по просят на выход, типа я вас предупреждала

гость
#4

пусть сходит на консультацию к юристу перед тем , как лохануться, это не очень дорого

Гость
#5

По закону все верно, тетка очень рискует. Вся надежда на порядочность тестя.Но она взрослый человек, должна осознавать, что может остаться ни с чем и никакой суд ей ничего не вернет

Марина
#6
Гость

По закону все верно, тетка очень рискует. Вся надежда на порядочность тестя.Но она взрослый человек, должна осознавать, что может остаться ни с чем и никакой суд ей ничего не вернет

Так у тестя есть еще дети, еще нужно надеяться на их порядочность. Они будут в случае его смети прямыми наследниками этой квартиры((

Гость
#7

Автор, а тетка на себя ипотеку не может оформить? Или хотя бы свежекупленное жилье в долях? Она же своей квартиры лишается, фактически!

Марина
#8
Гость

Автор, а тетка на себя ипотеку не может оформить? Или хотя бы свежекупленное жилье в долях? Она же своей квартиры лишается, фактически!

Она на пенсии, муж тоже( А тесть работает, и у него доход высокий. Да что там греха таить, моя тетка темный человек и боится куда-либо ходить, а раз квартиру берут в другом городе, то это нужно туда мотаться, а для нее это сложно.

Гость
#9
Марина

Так у тестя есть еще дети, еще нужно надеяться на их порядочность. Они будут в случае его смети прямыми наследниками этой квартиры((

Так и объясните, что вы не сомневаетесь в порядочности тестя, но вдруг он помрет? И судьбу квартиры тогда будут решать малознакомые люди и их супруги (она ж не знает их хорошо, не растила, не общалась всю жизнь). И при этом она сама никаким боком к ней отношения иметь не будет. Каково свое жилье вот так вот, фактически, на тестя переоформить, у которого еще куча родни? Совсем уж, такая простота... если что у сына в браке произойдет, то вместе на улице окажутся. Почему Вы с ее сыном не поговорите?!

Гость
#10

А почему вы считаете, что её разводят? Совсем не обязательно. Но носить розовые очки тоже не стоит, в жизни всякое может произойти, обычно таких всецело доверяющих и не представляющих, как может быть по другому, жизнь учит.
Человек должен понимать на что он идёт, и что может случится всё, что угодно, но он в любом случае не пожалеет о своём решении, что бы не произошло.
Ваше дело предупредить, вы правильно сделали, а решать уже ей, не разбивайте ей её мир, жизнь сама всё расставит по местам.

Марина
#11

Кузену организация снимает квартиру т.*****. прям щас нет надобности оформлять ипотеку. Да и не факт, что он приживется в Алматы, он там от силы год. Я говорю, ну вы хотя бы год-два подождите, а "подарить" квартиру вы всегда успеете.

Юлия
#12

Такая наивность в теткином возрасте. тоже так хочу, как дура жить. Дураки - блаженные, говорят. Типа святые.

мышь+
#14

Вам-то что? Не за свое же наследство грызетесь. Пусть хоть бомжам раздадут. Вы усомнились в выгодном для тети исходе и сообщили об этом. Остальное не ваше дело

Марина
#15

А почему вы считаете, что её разводят?

Кузен женат больше 10 лет, родители его жены никогда не помогали. Все они сами, хотя они очень обеспеченные. А тут прям вызвались) А тетка моя простая, бедная и из работяк. Когда тесть с женой купил себе более просторную квартиру в лучшем районе, то эту тетку как гастрабайтершу загнали и весь почти ремонт ее руками сделали. Хотя знают, что она больная и не копейки не заплатили, типа свои же, а уговор в начале был лишь в одной комнате потолок выровнить. Мне когда она стену ровняла, я ей заплатила, хотя она мне родная тетка т.к. считаю, что труд, тем более тяжелый должен оплачиваться. Бессовестные они. Я понимаю, что это может и мелочь, но разве не по мелочам узнаешь человека?!

Юлия
#16
мышь+

Вам-то что? Не за свое же наследство грызетесь. Пусть хоть бомжам раздадут. Вы усомнились в выгодном для тети исходе и сообщили об этом. Остальное не ваше дело

потому что тетя потом может к ней придти жить. Я б тоже забеспокоилась. и не откажешь ведь.

Марина
#17
Юлия

потому что тетя потом может к ней придти жить. Я б тоже забеспокоилась. и не откажешь ведь.

Вот именно. Я единственная ее племянница, сын при таком раскладе сам на улице будет жить. Правда у нее есть дочь, но там все еще хуже, в общем к ней идти не вариант.

мышь+
#18
Юлия

потому что тетя потом может к ней придти жить. Я б тоже забеспокоилась. и не откажешь ведь.

Почему не откажет? Она предупреждала. Ее не послушали. С нее спроса нет.

Гость
#19

Не, ну а сын-то ее разве не в курсе?! Попробовала бы моя мать квартиру на кого-то переоформить, пусть и на свекра, я б побежала ее недееспособной признавать!
Жесть вообще, когда дело жилья касается, и как почитаешь, как то жилье отжимают родственники, так одно точно знаешь - твоё жилье должно быть только твоим! Ни тестя, ни тещи, ни брата и уж тем более не свата! Тетка Ваша, Автор, рехнулась. И я уверена, что с этим жильем еще ох какие проблемы будут! Не у нее, так у сына. Она-то, может, помрет раньше. Вот он спасибо мамочке скажет, когда бездомным останется! Вот удружила!
Жилье - это единственное, что есть у человека, на него всю жизнь работают, и некоторые и за всю жизнь заработать не могут, а она так - раз, да берите, пусть на вас оформлено будет! Ненормальная...

Гость
#20

А тесть, судя по всему, скуповат и не очень порядочен, раз тетке не заплатил. Родня... вот раз родня, то и заплатил бы, да побольше. А не наоборот.
У моего мужа полно родни, и как что делать, бежит к родне, хоть у тех и дороже. Я ему могу полно русских найти (мы в ес живем), в два раза дешевле сделают, а он говорит - нет, надо своим давать зарабатывать. И с этим не поспоришь, хоть это и накладно для бюджета иной раз.
Но у вашей родни другой менталитет, видать. Одно то, что они за счет родни склонны что-то поиметь (ситуация с ремонтом показательна очень), меня бы оттолкнуло от них. Вот они поимеют вашу тетку по-полной... сама квартирку отписывает, фантастика просто, такую дyρy найти!
Автор, нсли уж она такая дурная, то хоть попытайтесь настоять на том, что в новом жилье была ее доля, в размере вложенных ею средств! Не супер вариант, с долями морочиться, но хоть что-то.

Марина
#21
Гость

Не, ну а сын-то ее разве не в курсе?! Попробовала бы моя мать квартиру на кого-то переоформить, пусть и на свекра, я б побежала ее недееспособной признавать!
Жесть вообще, когда дело жилья касается, и как почитаешь, как то жилье отжимают родственники, так одно точно знаешь - твоё жилье должно быть только твоим! Ни тестя, ни тещи, ни брата и уж тем более не свата! Тетка Ваша, Автор, рехнулась. И я уверена, что с этим жильем еще ох какие проблемы будут! Не у нее, так у сына. Она-то, может, помрет раньше. Вот он спасибо мамочке скажет, когда бездомным останется! Вот удружила!
Жилье - это единственное, что есть у человека, на него всю жизнь работают, и некоторые и за всю жизнь заработать не могут, а она так - раз, да берите, пусть на вас оформлено будет! Ненормальная...

Конечно знает, ведь в Алматы для него тесть ипотеку берет. Я так поняла, что он тоже от этой идеи восторге, какое-то групповое помешательство!( Он завтра утром прилетает, по любому она мои мысли ему озвучит, типа "Маринка такая ненормальная! считает, что нас кинут!" И если на то пошло, то это он мать оставляет без жилья заставляя ее продавать свою квартиру и переезжать в квартиру, которая по закону принадлежит его жене.

Марина
#22

Но у вашей родни другой менталитет, видать. Одно то, что они за счет родни склонны что-то поиметь (ситуация с ремонтом показательна очень), меня бы оттолкнуло от них. Вот они поимеют вашу тетку по-полной... сама квартирку отписывает, фантастика просто, такую дyρy найти!

Так в том то и дело, что эти люди мне никакая не родня)))) Разве считается родней, родители жены кузена?)
Вот и я об этом, я лично ей заплатила. Мне сам факт, что чужих в дом пускать не нужно, уже хорошо) Спокойно ее оставляла в своей квартире, не переживала, что мне вынесут ценности.

Гость
#23
Гость

По закону все верно, тетка очень рискует. Вся надежда на порядочность тестя.Но она взрослый человек, должна осознавать, что может остаться ни с чем и никакой суд ей ничего не вернет

Так ладно сама ни с чем останется! Она ж и детей своих подставляет. У сына вообще жилья нет, выходит. Жесть, ну и маманька!
Автор, вы должны ее детей напрячь, дочь и сына. Как хотите, но разыщите их, может, хоть они ей мозги вправят.
И вы правы, ее сыну сейчас квартиру снимают, и зачем оттуда съезжать? Зачем торопиться свою продавать и деньги сватам отдавать?

Гость
#24
Марина

Конечно знает, ведь в Алматы для него тесть ипотеку берет. Я так поняла, что он тоже от этой идеи восторге, какое-то групповое помешательство!( Он завтра утром прилетает, по любому она мои мысли ему озвучит, типа "Маринка такая ненормальная! считает, что нас кинут!" И если на то пошло, то это он мать оставляет без жилья заставляя ее продавать свою квартиру и переезжать в квартиру, которая по закону принадлежит его жене.

Ну и наплюйте тогда. Что Вы так нервничаете, если главным действующим лицам пофиг? Сын в курсе, сын этого хочет, это их семья, сами потом пусть и хлебают. Вы предупреждали.

Марина
#25
Гость

Гость
По закону все верно, тетка очень рискует. Вся надежда на порядочность тестя.Но она взрослый человек, должна осознавать, что может остаться ни с чем и никакой суд ей ничего не вернет
Так ладно сама ни с чем останется! Она ж и детей своих подставляет. У сына вообще жилья нет, выходит. Жесть, ну и маманька!
Автор, вы должны ее детей напрячь, дочь и сына. Как хотите, но разыщите их, может, хоть они ей мозги вправят.
И вы правы, ее сыну сейчас квартиру снимают, и зачем оттуда съезжать? Зачем торопиться свою продавать и деньги сватам отдавать?

Тут вправить кузену нужно, это он ее с баламутил т.к. ему берут ипотеку. Он ей говорил (с ее слов), мам будешь жить в нашей, какая разница?!))
Офигеть, какая разница?! т.*****. сейчас она живет в своей, а потом будет жить в квартире невестки не имея уже свою. Он завтра прилетает, может встретимся и поговорим.

Гость
#26

Маринка не считает, что вас кинут! Маринка считает, что свое жилье надо на себя оформлять, а не на брата или свата. Потому что рано или поздно оно уплывет, будучи оформленным на другого.

Марина
#27
Гость

Гость
По закону все верно, тетка очень рискует. Вся надежда на порядочность тестя.Но она взрослый человек, должна осознавать, что может остаться ни с чем и никакой суд ей ничего не вернет
Так ладно сама ни с чем останется! Она ж и детей своих подставляет. У сына вообще жилья нет, выходит. Жесть, ну и маманька!
Автор, вы должны ее детей напрячь, дочь и сына. Как хотите, но разыщите их, может, хоть они ей мозги вправят.
И вы правы, ее сыну сейчас квартиру снимают, и зачем оттуда съезжать? Зачем торопиться свою продавать и деньги сватам отдавать?

Я так и сделаю, раз им себя не жалко и готовы так рисковать. Моя квартира только МНЕ принадлежит, еще есть квартира у моих родителей, мне лично не стоит переживать за свое будущее.

Марина
#28
Гость

Маринка не считает, что вас кинут! Маринка считает, что свое жилье надо на себя оформлять, а не на брата или свата. Потому что рано или поздно оно уплывет, будучи оформленным на другого.

Так Маринка и считает)) Зачем искушать тестя прибрать себе жилье?! Зачем искушать детей тестя?!

Гость
#29

У моей подруги такая ситуация. У неё была трехкомнатная квартира. Дочка вышла замуж, она квартиру продала, себе купила однокомнатную и вложилась в новострой, на вторичку денег не хватило. Новострой стоит недостроенный уже лет 5-6. Сейчас она покупает вторичку для дочери с мужем. Опять вкладывает половину цены, на большее денег нет. Зять берет кредит на вторую половину вторички. Квартира будет оформлена на зятя. В случае развода подруга теряет свои деньги или все же не теряет?

Гость
#30

Ну я вас понимаю. Попытайтесь донести до брата. Пусть хоть в долях оформят!

Гость
#31
Гость

У моей подруги такая ситуация. У неё была трехкомнатная квартира. Дочка вышла замуж, она квартиру продала, себе купила однокомнатную и вложилась в новострой, на вторичку денег не хватило. Новострой стоит недостроенный уже лет 5-6. Сейчас она покупает вторичку для дочери с мужем. Опять вкладывает половину цены, на большее денег нет. Зять берет кредит на вторую половину вторички. Квартира будет оформлена на зятя. В случае развода подруга теряет свои деньги или все же не теряет?

Еще одна больная... зачем на зятя оформлять? Нельзя половину, за которую она внесла деньги, на себя или на дочь оформить? Тогда при разводе вторая половина, которую зять за счет кредита погасит, будет делиться пополам, потому что кредит платится за счет совместно нажитых средств.

Елена
#32

По какому такому закону не дадут вторую ипотеку? Мне дали когда до погашения первой не много оставалось..Ну если по первой платёж огромный ,а ЗП скромная,тогда да.А если зарплата приличная,ла ещё и первый взнос большой будет так почему не дадут? Ну и свою вторую ипотеку я взяла тоже,сио бы помочь семье папиного брата (им не давали кредит,но они его сейчас платят)У нас такая семья,что никогда даже мысли не возникнет у меня как то этой квартирой воспользоваться.Поэтому комментарии про то ,что квартиру могут отнять для меня лично дикость.В моей семье такого быть не может

Марина
#33

В общем сегодня выдался нервный день, тетя с этой сногсшибательной новостью и сегодня еще похороны были, у знакомой годовалая дочь умерла. Может в связи всем, я воспринимаю все как-то не так?! У кого есть мысли по поводу продать и фактически отдать последнее тестю, то комментируйте. Я все ей завтра покажу, сама иду спать т.к. у нас почти 3 часа ночи.

Марина
#34
Елена

По какому такому закону не дадут вторую ипотеку? Мне дали когда до погашения первой не много оставалось..Ну если по первой платёж огромный ,а ЗП скромная,тогда да.А если зарплата приличная,ла ещё и первый взнос большой будет так почему не дадут? Ну и свою вторую ипотеку я взяла тоже,сио бы помочь семье папиного брата (им не давали кредит,но они его сейчас платят)У нас такая семья,что никогда даже мысли не возникнет у меня как то этой квартирой воспользоваться.Поэтому комментарии про то ,что квартиру могут отнять для меня лично дикость.В моей семье такого быть не может

Спасибо, скажу что дают вторую ипотеку.

Гость
#35
Гость

У моей подруги такая ситуация. У неё была трехкомнатная квартира. Дочка вышла замуж, она квартиру продала, себе купила однокомнатную и вложилась в новострой, на вторичку денег не хватило. Новострой стоит недостроенный уже лет 5-6. Сейчас она покупает вторичку для дочери с мужем. Опять вкладывает половину цены, на большее денег нет. Зять берет кредит на вторую половину вторички. Квартира будет оформлена на зятя. В случае развода подруга теряет свои деньги или все же не теряет?

И еще. В случае развода квартира будет делиться пополам все равно. Но дочери можно будет попробовать доказать, что половина стоимости квартиры оплачена за счет материных средств (это подарок). Если все правильно сделать при покупке, то она ничего не теряет. Но посудится. И это к юристу, перед покупкой.

Гость
#36

Автор! Если ипотеку дают, то расклад вообще должен быть таким, что квартира оформляется на вашего брата. И при этом деньги на нее дарит его мать. К юристу сходите, вам объяснят, как правильно это оформить. Тогда в случае развода бОльшая часть квартиры достанется вашему кузену. Понятно, что тестю это не понравится )) но это честно. И меня б напрягло, если б тестю это не понравилось, это значит, что под себя семейка гребет то, что им не принадлежит.

Гость
#37

у глупой тёти и сын глупый. сына выпнут, как только он тестю ипотеку закроет, досрочно причём. хотя... если будет с жены пылинки сдувать, помогать, качественно и регулярно ахать, будет верным и послушным, то могут и оставить жить. пока не надоест. жена и тесть кто по национальности? а муж кто? они своих не кидают, а русских запросто.

Гость
#38

невесткину квартиру в караганде надо продавать и брать в алмате. а тётке надо сидеть в своей квартире и не рыпаться с места, а то бомжевать потом будет.
Она лоххушка и её руки чешутся кинуть. и сынок весь в неё, жертва ходячая. нахренна он вообще согласился на этот переезд в алмаату? он что ли казах и язык знает? нечего там русским делать. даже татарам там несладко придётся. казахи очень продуманные.

Гость
#39
Гость

у глупой тёти и сын глупый. сына выпнут, как только он тестю ипотеку закроет, досрочно причём. хотя... если будет с жены пылинки сдувать, помогать, качественно и регулярно ахать, будет верным и послушным, то могут и оставить жить. пока не надоест. жена и тесть кто по национальности? а муж кто? они своих не кидают, а русских запросто.

Да. И еще, даже если 10 лет живут. Сейчас мода пошла у женщин после 40-45 от мужей уходить. Надоедает очень многим эта семейная жизнь до оскомины. Дети выросли, муж зарабатывать меньше стал, а брюзжать больше, и понимает тетка, что устала, и хочется в свое удовольствие пожить. Сколько таких тем на форуме! Единственное, что многих держит - отсутствие жилья. Если у тетки все есть, есть жилье, то в этом случае уходят намного проще.
И если до азиатских республик эта мода пока не дошла, то лет через 10 дойдет, не избегут они этого.

Гость
#40
Гость

невесткину квартиру в караганде надо продавать и брать в алмате. а тётке надо сидеть в своей квартире и не рыпаться с места, а то бомжевать потом будет.
Она лоххушка и её руки чешутся кинуть. и сынок весь в неё, жертва ходячая. нахренна он вообще согласился на этот переезд в алмаату? он что ли казах и язык знает? нечего там русским делать. даже татарам там несладко придётся. казахи очень продуманные.

+ 10000
Автор, а почему они материну квартиру продают, а не невесткину?!

Гость
#41
Гость

невесткину квартиру в караганде надо продавать и брать в алмате. а тётке надо сидеть в своей квартире и не рыпаться с места, а то бомжевать потом будет.
Она лоххушка и её руки чешутся кинуть. и сынок весь в неё, жертва ходячая. нахренна он вообще согласился на этот переезд в алмаату? он что ли казах и язык знает? нечего там русским делать. даже татарам там несладко придётся. казахи очень продуманные.

Шшшто вы такое говорите?? Людям надо доверять! )

Гость
#42
Гость

Гость
невесткину квартиру в караганде надо продавать и брать в алмате. а тётке надо сидеть в своей квартире и не рыпаться с места, а то бомжевать потом будет.
Она лоххушка и её руки чешутся кинуть. и сынок весь в неё, жертва ходячая. нахренна он вообще согласился на этот переезд в алмаату? он что ли казах и язык знает? нечего там русским делать. даже татарам там несладко придётся. казахи очень продуманные.
+ 10000
Автор, а почему они материну квартиру продают, а не невесткину?!

Народ, ну вы даете! Марина же вроде все объяснила, квартира невестки получена по программе молодой семьи и они за нее минимально ПЛАТЯТ, значит в настоящее время платят. Выходит квартира пока со всеми своими потрохами не принадлежит невестке.

Гость
#43

А в алмате полно же русских, не скажу что там живут одни казахи. А почему вас удивляет что русский может знать казахский язык? По вашему русские тупппппые и неспособны при желании выучить язык?Может он в казахской школе учился

Гость
#44
Гость

Народ, ну вы даете! Марина же вроде все объяснила, квартира невестки получена по программе молодой семьи и они за нее минимально ПЛАТЯТ, значит в настоящее время платят. Выходит квартира пока со всеми своими потрохами не принадлежит невестке.

Ну дадно. Вроде как и сыну квартиру оплачивают. Смысл свою продавать? Чтоб на свата ее оформить?

Гость
#45
Гость

А в алмате полно же русских, не скажу что там живут одни казахи. А почему вас удивляет что русский может знать казахский язык? По вашему русские тупппппые и неспособны при желании выучить язык?Может он в казахской школе учился

Да может, он казах. Мало ли, что Автор Мариной назвалась? Какая разница, суть от этого не меняется.

Гость
#46
Гость

Гость
у глупой тёти и сын глупый. сына выпнут, как только он тестю ипотеку закроет, досрочно причём. хотя... если будет с жены пылинки сдувать, помогать, качественно и регулярно ахать, будет верным и послушным, то могут и оставить жить. пока не надоест. жена и тесть кто по национальности? а муж кто? они своих не кидают, а русских запросто.
Да. И еще, даже если 10 лет живут. Сейчас мода пошла у женщин после 40-45 от мужей уходить. Надоедает очень многим эта семейная жизнь до оскомины. Дети выросли, муж зарабатывать меньше стал, а брюзжать больше, и понимает тетка, что устала, и хочется в свое удовольствие пожить. Сколько таких тем на форуме! Единственное, что многих держит - отсутствие жилья. Если у тетки все есть, есть жилье, то в этом случае уходят намного проще.
И если до азиатских республик эта мода пока не дошла, то лет через 10 дойдет, не избегут они этого.

дошла. Как в Европе, женщины больше не хотят подтирать, а хотят жить в свое удовольствие и строить карьеру. Да, высосут жена на пару с папой все деньги с этого простофиле и пошлют далеко.

Гость
#47
Гость

Гость
У моей подруги такая ситуация. У неё была трехкомнатная квартира. Дочка вышла замуж, она квартиру продала, себе купила однокомнатную и вложилась в новострой, на вторичку денег не хватило. Новострой стоит недостроенный уже лет 5-6. Сейчас она покупает вторичку для дочери с мужем. Опять вкладывает половину цены, на большее денег нет. Зять берет кредит на вторую половину вторички. Квартира будет оформлена на зятя. В случае развода подруга теряет свои деньги или все же не теряет?
Еще одна больная... зачем на зятя оформлять? Нельзя половину, за которую она внесла деньги, на себя или на дочь оформить? Тогда при разводе вторая половина, которую зять за счет кредита погасит, будет делиться пополам, потому что кредит платится за счет совместно нажитых средств.

Понимаю, но ей, подруге, неудобно, что она думает о разводе дочери и зятя.

Гость
#48
Гость

Понимаю, но ей, подруге, неудобно, что она думает о разводе дочери и зятя.

Пусть сходит к юристу, та расскажет, как сделать так, чтоб потом доказать в суде происхождение средств на покупку.
Может, надо всего лишь со своего счета их перевести в счет оплаты квартиры? Суть в том, чтоб это четко прослеживалось и в суде можно было бы потом доказать, что деньги были не из совместно нажитого супругами. Но я не юрист, я точно не знаю. Пусть к юристу зайдет, а дочери ничего не говорит.

Марина
#49

Да, мы казахи. Меня зовут Мариной (меня назвали в честь акушерки, которая по словам мамы мне спасла жизнь), вы удивитесь, но того самого кузена жену зовут Мария (не знаю почему ее так назвали, хотя других детей в их семье дали традиционные казахские имена) Кстати, кузен совершенно не владеет казахским языком, не знаю как он в Алматы выживает) Там очень сложно без знания государственного языка.

Гость
#50

Да какая разница какая национальность, это не играет роли, все одинаково мерзнут под мостом. Короче ваша тетушка ненормальная, будто не знает какие люди сейчас подлые. Да за пачку сигарет готовы убить, а тут недвижимость. Как все это грустно, печальный конец будет у этой истории