Гость
Статьи
Юристы адвокаты или …

Юристы адвокаты или кто сдавал квартиру

Ситуация следующая: сдала квартиру ,по договору все описано было и оплата и просрочка и состояние квартиры и сроки оплаты. Заезжает женщина с ребенком маленьким и сыном лет 20ти. Оформили на пол года все подписали передала ключи и оплату за месяц, сама же я в другой город уехала.наступает след.месяц оп задержка но все же на пол месяца позже оплатила на карту. Далее январь в срок оплаты нет вешает лапшу и мы ждем, конец февраля два месяца просрочка и долг за кварплату 10000 , и в марте узнаем что она уехала с квартиры я ей звоню она не берет телефон после перезвонила сказала оплатит проблемы уехала. Теперь и вовсе телефон не берет. Ее паспортные данные есть долг ее 45000. Знаю скорее денег мне не видать но что можно сделать в суд или куда как ее найти? Очень хочу чтоб человек был наказан и пусть потаскают ее ,ключи кстати тоже не вернула (

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, к сожалению, ваше дело - труба. договор этот их фиговый - только женщину с ребенком и защитит. по закону - фиг вы ее выселите. по суду только. а суды у нас годами длятся. и вы еще будете платить по кварплате государству. а она, если знает свои права, будет жить там до седьмого пришествия. вот таковы законы. а полиции - никого выгонять без судебного решения не будет. из миссия - поприсутствовать.. и не более. сочувствую вам, автор. само вот чуть на такою не нарвалась со сдачей. решила вообще не сдавать. целее будет.

Гость
#2

Позвоните в программу народный адвокат радио комсомольская правда каждую субботу

#3

это я к тому, что вам еще повезло, что она съехала. а могла бы и не съезжать вовсе. и закон был бы на ее стороне. плюньте вы на эти деньги.. главное, квартира цела и пуста.

Гость
#4

С хорошим юристом шансы есть, другое дело, что юрист обойдется в большую сумму, чем сумма долга. На будущее: основное правило сдачи квартиры в аренду - не допускать ни дня задержки оплаты, тут же выставлять за порог. Уж сколько у меня знакомые с этим шишек набили, теперь все действуют крайне жестко, нет оплаты - нет квартиры. И деньги сразу находятся.

Гость
#5

Нужно брать залог за последний месяц в таких случаях

Гость
#6

Вполне можно взыскать в судебном порядке сумму за наем и коммунальные платежи за весь срок договора. Если давали расписки, тогда за минусом этих сумм. Сразу с исковым заявляйте ходатайство о наложении ареста на счет квартирантки, который можно выяснить в банке. Запросить выписку о движении ден средств на своем счете, если она конечно, не наличкой на вашу карту вносила.
Труднее всего, решение суда воплотить в жизнь и взыскать деньги по исполнительному листу. Дети тут вообще не причем.

Гость
#7

...и коммунальные платежи за весь срок договора - имелось ввиду расход по счетчикам, есле к договору был акт приема - передачи с фиксацией показателей на дату вселения.

Гость
#8
Наталья Пиорова

автор, к сожалению, ваше дело - труба. договор этот их фиговый - только женщину с ребенком и защитит. по закону - фиг вы ее выселите. по суду только. а суды у нас годами длятся. и вы еще будете платить по кварплате государству. а она, если знает свои права, будет жить там до седьмого пришествия. вот таковы законы. а полиции - никого выгонять без судебного решения не будет. из миссия - поприсутствовать.. и не более. сочувствую вам, автор. само вот чуть на такою не нарвалась со сдачей. решила вообще не сдавать. целее будет.

Вы юрист?! Что за бред? Автор что прописала у себя и Ее и детей? Она разрешила ПОЖИТЬ чужим людям в своей собственности. Добровольно. Что то не понравилась замки сменила и на выход, и в договоре пункт должен быть, что за 2-4 недели предупредить и на выход.
Автор ничего вы не добьётесь от суда если вообще до него дойдёте , но и жить у вас никто не будет без ВАШЕЙ воли....

Гость
#9
Наталья Пиорова

автор, к сожалению, ваше дело - труба. договор этот их фиговый - только женщину с ребенком и защитит. по закону - фиг вы ее выселите. по суду только. а суды у нас годами длятся. и вы еще будете платить по кварплате государству. а она, если знает свои права, будет жить там до седьмого пришествия. вот таковы законы. а полиции - никого выгонять без судебного решения не будет. из миссия - поприсутствовать.. и не более. сочувствую вам, автор. само вот чуть на такою не нарвалась со сдачей. решила вообще не сдавать. целее будет.

Вы ошибаетесь. Может забугром так, но в России если не собственн к, то идешь ***** строевым шагом. С судом и без. Сдаю квартиры больше 15 лет, всегда в случае форс мажора выкидывала жильцов, с детьми или без.

Гость
#10

вот так и сдавай квартиру.а могут еше и все испортить!

Наталия
#11

В суд. Договор же есть. Он и должен быть заключен в ППФ(простая письменная форма). Даже если будет заочное решение суда. В суд по месту нахождения квартиры. Просто грамотно составить иск. А взыскание - это отдельная тема и все абсолютно возможно. Вы же сдали квартиру? да. Денег не получили? нет. Еще и коммунальные платежи. Нужна помощь - пишите 7037780@mail.ru

#12

Вот бывают же такие люди. Это просто кошмар.

#13

А чего вы удивляетесь в наше время ещё и не такое можно встретить. У моей сестры в Москве так сняли квартиру, а потом решили отпрыгнуть. Слава богу она вовремя обратилась за помощью к адвокату Косареву Александру, который работает в компании "Косарев и Партнеры" с Алтуфьевского шоссе. Он настоящий профессионал в своем деле и ему не составляет труда разобраться в таком простом деле.

#14

Была похожая ситуация у знакомых с квартирой, которую сдавали молодым в Оренбурге. Они сразу же обратились с консультацией к адвокату и смогли получить деньги + к этому всему моральную компенсацию.
Попробуйте http://alljus.ru/obshhie-voprosy/okazanie-besplatnoj-yuridicheskoj-pomoshhi-advokatami.html
Вы главное не затягивайте с этим делом !

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем