Гость
Статьи
Сосед настойчиво …

Сосед настойчиво предлагает установить дополнительную железную дверь

Здравствуйте.....дайте совет. Сосед по этажу настойчиво предлагает, установить дополнительную железную дверь на 2 квартиры. Я 2 раза оттягивала ответ, сказала, что пока не знаю.....Но он ведь и 3 раз спросит. Как ему корректно отказать. Я люблю простор, к тому же пожарную безопасность никто не отменял. И вообще есть риск что он просто хлам там будет держать, коляски детей наверняка. И по закону наверняка надо какие то разрешения брать, а не просто взять и установить.

Юлия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять и сказать, что вас все устраивает. Вы не готовы платить за новую дверь и не хотите объединяться с кем либо. Он может на вас наседать, а вы не можете дать отпор

Гость
#2

Поговорите с ним нормально. Объясните свои опасения. И скажите, что вам это неудобно.
У нас в городе однажды чп случилось. Весь район после грозы почти на сутки остался без электричества. В домах с лифтами была просто катастрофа. Люди не могли попасть домой, потому что на пожарных лестницах, на лестничных пролетах, все поустанавливали двери и наделали темнушек. После этого, в приказном порядке у нас всю эту самодеятельность убрали.

Гость
#3

Дверь установили и в общем тамбуре сосед тут же "по своей стенке" прихожую с галошницей поставил. Вся верхняя одежда и грязная обувь с соответствующими ароматами

Гость
#4
Гость

Дверь установили и в общем тамбуре сосед тут же "по своей стенке" прихожую с галошницей поставил. Вся верхняя одежда и грязная обувь с соответствующими ароматами

А нaccaть ночью в обувь?

Гость
#5

Опасно это. Сколько раз вот так бандиты убивали людей в этих "предбанниках".
Никто не услышит...многие сняли эти двери уже

Гость
#6
Гость

А нaccaть ночью в обувь?

За железной дверью я под кошку не закошу...

Гость
#7

Сказать, что лишних денег у Вас не водится и ничего ставить Вы не хотите, ибо и так устраивает все. Точка.

Гость
#8

Ну так это незаконно и при первой же пожарной инспекции дверь заставят убрать.
Так и скажите что спросили в ТСЖ, управляющей компании или что там у Вас и Вам сказали что ни в коем случае и штрафом пригрозили.

Гость
#9
Гость

Опасно это. Сколько раз вот так бандиты убивали людей в этих "предбанниках".
Никто не услышит...многие сняли эти двери уже

В чем проблема убить в квартирах? Метром раньше, метром позже.

Автор, а в чем проблема у вас, не пойму. Не хотите, не ставьте. Насчет пожарной безопасности - так это не дверь виновата, а захламление этажа. Звонок в пожарную службу, и все коляски уберут из прохода. Или вы в квартире замка не имеете, при чем тут пожар? Разрешения никакого не нужно для установки двери, если она не преграждает путь к мусоропроводу другим соседям и к пожарному крану..

Гость
#10
Гость

Поговорите с ним нормально. Объясните свои опасения. И скажите, что вам это неудобно.
У нас в городе однажды чп случилось. Весь район после грозы почти на сутки остался без электричества. В домах с лифтами была просто катастрофа. Люди не могли попасть домой, потому что на пожарных лестницах, на лестничных пролетах, все поустанавливали двери и наделали темнушек. После этого, в приказном порядке у нас всю эту самодеятельность убрали.

А это тут при чем? Магнитные двери при отключении электричества автоматически открываются. А двери с ключами самые примитивные. Вроде как у всех нынче есть телефоны, чтобы подсветить себе замочную скважину. Или вы хотите сказать, что у вас заставили снести даже квартирные двери, а то люди идиоты не смогли увидеть, как их открыть?

Гость
#11
Гость

ГостьПоговорите с ним нормально. Объясните свои опасения. И скажите, что вам это неудобно.
У нас в городе однажды чп случилось. Весь район после грозы почти на сутки остался без электричества. В домах с лифтами была просто катастрофа. Люди не могли попасть домой, потому что на пожарных лестницах, на лестничных пролетах, все поустанавливали двери и наделали темнушек. После этого, в приказном порядке у нас всю эту самодеятельность убрали.
А это тут при чем? Магнитные двери при отключении электричества автоматически открываются. А двери с ключами самые примитивные. Вроде как у всех нынче есть телефоны, чтобы подсветить себе замочную скважину. Или вы хотите сказать, что у вас заставили снести даже квартирные двери, а то люди идиоты не смогли увидеть, как их открыть?

Как раз установили двери между мусоропроводом и входом на этаж к квартирам. И закрывались они на ключики и замочки, которые имели некоторые жильцы этого этажа. Так что магниты тут ни при чем.

Гость
#12

Скажите ему, что если его безопасность беспокоит, то лучше пусть ставит охранную сигнализацию, а если он хочет захламлять тамбур, то вы против.
У нас в новой квартире тамбурная дверь от лифтов на 4 квартиры хлипкая, деревянная, снести ее очень просто даже подростку, думаю. Дверь на лестницу попрочнее, но тоже не ахти какая хорошая.
Мы квартиру на охрану сразу поставили и теперь мне все равно, на эти двери. Мелкие и залетные воришки не полезут, а по наводке у нас брать нечего, мы не богатеи. Так что если соседи захотят что-то менять, я откажусь.

Гость
#13

***** мы такую установили с соседями,у них трое детей это катастрофа,мало того там обуви километр ихней,куча народу,родни,проходной двор какой то,обувь *****,грезища,я принципиально не мою полы.Так ходят еще хлопают этой дверью по мозгам через каждые 20 минут

Гость
#14

Твердо скажите соседу, что это незаконно. И если он сам поставит, то вы в пожарку жалобу напишите. Его штрафнут, а дверь заставят снести. Он просто собирается на неоплачиваемой им территории устроить склад грязного шмотья. У нас таких полно детных, коляски, санки, обувь, лопатки. Храни в квартире, покупай побольше, если не умещаешься. А разводить колхоз у моей двери нефиг!

Гость
#15
Гость

Как раз установили двери между мусоропроводом и входом на этаж к квартирам. И закрывались они на ключики и замочки, которые имели некоторые жильцы этого этажа. Так что магниты тут ни при чем.

И? В чем была проблема при отключении света открыть двери? Квартиры тоже нужно открывать ключиками и замочками. Ключи есть у всех, сами это пишете.
К мусоропроводу доступ есть, никаких нарушений не вижу.

Гость
#16
Гость

***** мы такую установили с соседями,у них трое детей это катастрофа,мало того там обуви километр ихней,куча народу,родни,проходной двор какой то,обувь *****,грезища,я принципиально не мою полы.Так ходят еще хлопают этой дверью по мозгам через каждые 20 минут

На захламление жалуйтесь в пожарную службу. А насчет хлопапья по мозгам себе, сами такую дешевую дверь установили.

Yulikoff
#17

если там стоит хоть какая-то дверь, то он имеет полное право поставить железную, а вот если там сейчас ничего нет, то пожарная инспекция и УК будут на Вашей стороне. я вспоминаю общую площадку с рвотным рефлексом, выставляли мешки с мусором и в эту вонь можно топор было вешать.

Гость
#18

Скажи, кредит плачу за зубы или за дачу, денег нет. И скорчи грустную морду лица.

Кикимора
#19
Гость

ГостьОпасно это. Сколько раз вот так бандиты убивали людей в этих "предбанниках".
Никто не услышит...многие сняли эти двери уже
В чем проблема убить в квартирах? Метром раньше, метром позже.
Автор, а в чем проблема у вас, не пойму. Не хотите, не ставьте. Насчет пожарной безопасности - так это не дверь виновата, а захламление этажа. Звонок в пожарную службу, и все коляски уберут из прохода. Или вы в квартире замка не имеете, при чем тут пожар? Разрешения никакого не нужно для установки двери, если она не преграждает путь к мусоропроводу другим соседям и к пожарному крану..

Разрешение не нужно? Это общедомовое имущество. Нужно собрание и согласие жильцов

Гость
#20
Кикимора

Это общедомовое имущество. Нужно собрание и согласие жильцов

Да массово жильцы ставят - считается, для дополнительной безопасности.
А по факту - для доп.хранения либо верхней одежды (как прихожая), либо кладовка для колясок, велосипедиков и санок

Гость
#21
Кикимора

Разрешение не нужно? Это общедомовое имущество. Нужно собрание и согласие жильцов

Ваша ЛИЧНАЯ дополнительная дверь никак общедомовым имуществом быть не может.
Дверь устанавливаемая на 2 квартиры с соседом и соглашается. Весь дом для этого не приглашается. Если автор против, она может эту дверь убрать, не закрывать. Этого никто и не оспаривал.

Кикимора
#22
Гость

Ваша ЛИЧНАЯ дополнительная дверь никак общедомовым имуществом быть не может.
Дверь устанавливаемая на 2 квартиры с соседом и соглашается. Весь дом для этого не приглашается. Если автор против, она может эту дверь убрать, не закрывать. Этого никто и не оспаривал.

Вы в своем уме? Причем тут сама дверь. Площадь!!!! В подъезде это общедомовое имущество. На его использование в личных целях согласие нужно. Просто не все соблюдают.

Гость
#23

Мы в такой же ситуации отказались, т.к. не понятно было, кто убирать будет эту вечно закрытую территорию. У нас дом новый, квартиры большие, и коридор на три квартиры достаточно большой. Его и так убирают раз в неделю, часто клоки пыли летают, грязь от колясок, великов. Я свой коврик и окрестности ближайшие пылесошу, например, но за другими этого не замечаю (коридор на 4 квартиры, заселены 3) У нас консьержка сидит, камеры внизу, зачем еще какие-то двери городить? Так и сказала.

#24

Спасибо всем за мнения и советы, очень помогли!!!!

Гость
#25

не соглашайтесь. сосед захламит все отхапаные метры своими драными вещами, а прибираться вам придется.
нет - и всё.

#26

Да он как то проговорился.....вот 4 комнаты а все равно места не хватает хочется еще.....ну ну я подумала.

Гость
#27
Кикимора

ГостьВаша ЛИЧНАЯ дополнительная дверь никак общедомовым имуществом быть не может.
Дверь устанавливаемая на 2 квартиры с соседом и соглашается. Весь дом для этого не приглашается. Если автор против, она может эту дверь убрать, не закрывать. Этого никто и не оспаривал. Вы в своем уме? Причем тут сама дверь. Площадь!!!! В подъезде это общедомовое имущество. На его использование в личных целях согласие нужно. Просто не все соблюдают.

Женщина, не морочьте всем голову. Площадь имуществом быть не может. На этаже вообще нет такого юридического понятия, как площадь. Вы несете отсебятину.

Кикимора
#28
Гость

КикимораГостьВаша ЛИЧНАЯ дополнительная дверь никак общедомовым имуществом быть не может.
Дверь устанавливаемая на 2 квартиры с соседом и соглашается. Весь дом для этого не приглашается. Если автор против, она может эту дверь убрать, не закрывать. Этого никто и не оспаривал. Вы в своем уме? Причем тут сама дверь. Площадь!!!! В подъезде это общедомовое имущество. На его использование в личных целях согласие нужно. Просто не все соблюдают.
Женщина, не морочьте всем голову. Площадь имуществом быть не может. На этаже вообще нет такого юридического понятия, как площадь. Вы несете отсебятину.

вот с такой т у п и з н о й даже в диалог вступать не хочется. Ну жилищный кодекс почитайте уже сами.... ну нельзя же же так тупить......

Кикимора
#29

Статью 36 ЖК РФ гляньте......

Гость
#30

У моих родителей тамбур на двоих с соседями. Стоит железная дверь. В тамбуре красят и белят, коврики лежат и стоит обувь (её немного). Соседи хорошие. Моют по очереди. Не знаю, никогда никаких проблем не было.

Гормон роста
#31
Гость

У моих родителей тамбур на двоих с соседями. Стоит железная дверь. В тамбуре красят и белят, коврики лежат и стоит обувь (её немного). Соседи хорошие. Моют по очереди. Не знаю, никогда никаких проблем не было.

полностью согласен. А то прям все законные такие... Понятно, конечно, что всё это - самодеятельность, что пожарники (100%) не разрешат, если вы к ним обратитесь, что домовой комитет будет против, но реально удобно иметь этот закуток в подъезде. Если б у меня такой был - я бы отгородил. Просто держать там что-то, что дома не особо вписывается - лыжи, рабочую одежду-обувь, санки-коляски-велосипеды и пр. Удобно же. По поводу мытья 1 кв.м площади - просто не представляю, как можно не договориться.

Кикимора
#32

То есть вы хотите на 1 кв м держать санки/ коляски / велосипеды.... обувь.... какой ужас. Я живу в относительно новом доме. Там из лифта холл и двери. Простор и чистота. Все закутки продавались застройщиком как кладовки и имеют такие же двери. Но они в личной собственности по документам как и квартиры. Я заплатила и у меня моя личная кладовка. У родителей как раз незаконный тамбур. Мама дорогая. Там у соседей овчарка, куча обуви и хлам. Мне бы было не приятно смотреть на быт соседей, выставленный на показ. Поэтому если один сосед против, то вряд ли у другого что то получится.

Гость
#33
Гость

Опасно это. Сколько раз вот так бандиты убивали людей в этих "предбанниках".
Никто не услышит...многие сняли эти двери уже

А зачем вы бандитов в предбанник пускаете?Не пускайте,кого попало. И никто железные двери не снял, это неправда.Наоборот, это лишнее препятствие для воров.

Гость
#34

Гормон роста, о нееет, вы меня не поняли, у родителей там ничего никто не ставит, ни они, не соседи! Только обувь.
Я не понимаю захламления! И они слава богу все тоже.
Там тамбур 1,5 на 1,5, какие санки?!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема