Гость
Статьи
Родственница хочет …

Родственница хочет отнять квартиру

Добрый день! Есть тут кто поможет юридически . Есть квартира,которая выдалась много лет назад на семью:муж,жена и 7 детей.Я одна из этих детей.Родители умерли много лет назад, Сестры и братья создали свои семьи ,а я осталась жить в этой квартире со своей одинокой сестрой.Она не замужем и детей у нее нет.Квартира не приватизирована.В ней прописаны я и моя сестра. И вот спустя 30 лет,один из братьев хочет прописаться в квартиру,на основании того,что когда то был вписан в ордер. Потом он хочет приватизировать квартиру,и забрать свою долю.Сестра моя одинокая согласна его прописать,т.к. она страдает слабоумием.Что делать и как не допустить раздела имущества?

Светланп
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вполне может претендовать на нее как и др братья и сестры. Т.е по хорошему она должна быть поделена на всех в равных долях.

Белочка
#2

Если вы в России просто никого не прописывайте да и все. Если квартира не приватизированная а ваши братья и сестры выписались добровольно из этой квартиры просто не давайте своего согласия на прописку. Без вашего согласия никого не зарегистрируют в эту квартиру обратно. Вам лучше приватизировать квартиру на себя, если сестра дееспособная она может отказаться в вашу пользу от приватизации и быть просто в ней зарегистрирована.

Белочка
#3

И вообще автор в не приватизированную квартиру вы можете прописать только своего мужа или ребенка. Брат если выписался 30 лет назад прописаться обратно не может. Не делайте даже временную регистрацию ему. Иначе попадете в засаду.

Гость
#4

Все родственники выписывались из этой квартиры в здравом уме и совершеннолетними. Потому право потеряли. Для прописки такого родственника надо согласие всех совершеннолетних прописанных в этой квартире и согласие муниципальной службы, так как жилье не в собственности. Если вы будете против, то ничего он не сделает.
Непонятно одно, почему вы с сестрой до сих пор не приватизировали эту квартиру?

Белочка
#5
Гость

он вполне может претендовать на нее как и др братья и сестры. Т.е по хорошему она должна быть поделена на всех в равных долях.

Для этого не надо было выписываться из нее. А сейчас это собственность муниципалитета.

Гость
#6

Родственница хочешь отнять - один из братьев это родственница? Или там жёнушка его клещи запустила?

Гость
#7

А почему вы стольколет тянули и не приватизировали эту картиру на себя? Сейчас бы не было никаких проблем. Делайте это пока суть - да дело, и вопрос будет закрыт. Если сестра, с которой Вы живете от Вас зависит, просите ее отказаться от своей доли, чтобы все было на Вас. Иначе в случае смерти сестры, остальные родственники будут наследниками ее доли.

Гость
#8

Никитины прям. Никого не регистрируйте, приватизируйте на себя, сестра будет пользоваться правом пожизненного проживания ( если правда больна).

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем