Гость
Статьи
Я должна платить за …

Я должна платить за детскую площадку?

У нас во дворе решили обустроить детскую площадку, да не обычную, а навороченную, с качелями, лавками и каким-то игровым домиком с горками и тарзанками. За эту конструкцию просят 19к с каждой квартиры + 450 рублей ежемесячно за охрану и поддержания этой игровой фигни. И судя по картинке, которую мне показывали - выглядит и правда круто, вот только детей у меня нет (и не будет), так почему я должна платить? Нет, денег мне не жалко, но я правда не понимаю, какого черта я должна тратиться на то, что мне не нужно?

Управляющая по дому обещала устроить мне "сладкую" жизнь, если я откажусь. С момента отказа прошло дня три, и уже раза 4 мамочки двора наносили "дружественный" визит ко мне, который обычно заканчивается тем, что я *****, раз дети в мои планы не входят. И я так понимаю из-за того, что эту площадку уже заказали и если кто-то из соседей откажется платить, то им придется больше потратить на нее. Теперь дверей не открываю. Парочку соседей того же мнения, что и я, но половина уже заплатили, только, чтобы от них от******ь.

Хоть переезжай из-за этой фигни
(теперь я уж принципиально не хочу платить).

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По сути вы не обязаны за это платить хотябы потому что у вас нет детей, зачем вам эта площадка тогда, самой там чтоле на качелях кататься за 19к, вообще удивительно что в элитных домах соседи ходят и жалуются, если они нашли 19 к запарить за эту площадку значит найдут ещё чтоб заплатить за тех у кого детей нет

Вика
#2

Нет. Шлите этих нахалок

Гость
#3

скажите, что в прокуратуру на нее заявление напишете за вымогательство

Гость
#4

это какой то бред. на площадку деньги выделяются из бюджета. без этого ее не построишь. даже если вы сами захотите площадку из своего кармана строить, нужно будет в районные власти обращаться.

Гость
#5
Гость

это какой то бред. на площадку деньги выделяются из бюджета. без этого ее не построишь. даже если вы сами захотите площадку из своего кармана строить, нужно будет в районные власти обращаться.

Вы ещё не поняли, что это тролль?

Галчонок
#6

Наличие или отсутствие детей, не дает право вашим соседям заставлять вас скидываться со всеми. Может у вас нет денег. Сорить деньгами, да еще не малыми было бы за что и для кого. Одно дело, когда есть ребенок, другое когда это вас не колышет. Советую, при очередных попытках угрозах или вымогательстве, скажите что обратитесь в прокуратуру. Обычно, таких вещей боятся.

Lucky Ducky
#7

Не бывает такого. Разводка на мамкоcpач очередная. С предложения про дружественный визит аж жир капает.

Гость
#8

лучше заплатить или вам отрежут провода. придете домой, а дома электричества нет, телефона нет, интернета нет. потом дверь подожгут. а если и это на вас не подействуют, то изобьют где-нибудь в подворотне гопники или что еще хуже изнасилуют в лифте.

Домашний мальчик
#9

Им нужна площадка для своих личинок, вот пускай и платят. Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Гость
#10

Тупая разводка! 19 тысяч?! Да-да! Прежде чем обустраивать площадку,УК проводит собрание собственников жилья,100% такую сумму никто сдавать не будет,у нас консьержки сидят в подъезде,люди 500 р сдают неохотно,у меня сын-подросток 14 лет,мне тоже не нужна детская площадка,да полдома таких и что ко всем ходить будут,что вы врете? Это же надо додуматься и написать,что к ней кто-то ходит и даже оскорбляет.Единицу за тухлую разводку,надо все-таки придумывать более правдоподобное!

Гость
#11
Гость

*** разводка! 19 тысяч?! Да-да! Прежде чем обустраивать площадку,УК проводит собрание собственников жилья,100% такую сумму никто сдавать не будет,у нас консьержки сидят в подъезде,люди 500 р сдают неохотно,у меня сын-подросток 14 лет,мне тоже не нужна детская площадка,да полдома таких и что ко всем ходить будут,что вы врете? Это же надо додуматься и написать,что к ней кто-то ходит и даже оскорбляет.Единицу за тухлую разводку,надо все-таки придумывать более правдоподобное!

+100 неумелая разводка. В любом доме 50 % бездетных: или молодые пары, или одночки, или старики-пенсионеры...И при чем тут управляющая ломпания ? .Установкой детских площадок на дворовой территории занимается муниципалитет, поскольку она входит в его собственность

Гость
#12

не верю!!!!!!!!!!!! выдуманная история.

Гость
#13
Гость

+100 неумелая разводка. В любом доме 50 % бездетных: или молодые пары, или одночки, или старики-пенсионеры...И при чем тут управляющая ломпания ? .Установкой детских площадок на дворовой территории занимается муниципалитет, поскольку она входит в его собственность

в любом доме 70% люмпенов и маргионалов. они то уж точно ничего сдавать не будут.

Гость
#14

Ну вот я посчитала....в моем доме 200 квартир. 200*19 000 = 3 800 000. За такие деньги площадка должна быть как минимум золотой))))а охранять ее будут 2 отряда СОБР. у нашего дома тоже только что построили площадку, вот только никто мне о деньгах не заикался)) тухлая разводка

Гость
#15
Гость

Ну вот я посчитала....в моем доме 200 квартир. 200*19 000 = 3 800 000. За такие деньги площадка должна быть как минимум золотой))))а охранять ее будут 2 отряда СОБР. у нашего дома тоже только что построили площадку, вот только никто мне о деньгах не заикался)) тухлая разводка

у меня в доме один человек живет, но мне почему-то не пришло в голову ставить у себя детскую площадку. есть же общественные бесплатные детские площадки в парках. эти площадки установлены и содержатся на средства налогоплательщиков. зачем охранять площадки? охраняют и ставят заборы с колючей проволокой только в неблагополучных районах. в гетто. в трущобах

Гость
#16

Моя подруга бы в жизни ни копейки не дала на то что ей не нужно. Хотят женщины с детьми, пусть собираются и рассчитывают только на свои силы. Им нужна площадка, а вам путешествие в Майами!

Димыч
#17
Гость

По сути вы не обязаны за это платить

А я вот не уверен. Если площадка на придомовой территории, в доме организовано ТСЖ и площадка строится по решению большинства его членов - дело может быть и обязательным.

Хотя я могу ошибаться: в ТСЖ и их полномочиях я - не специалист.

не-автор
#18

Если было общее собрание и набралось необходимое по уставу количество голосов за - то вы должны. Это законно.

Димыч
#19
Гость

*** разводка! 19 тысяч?! Да-да! Прежде чем обустраивать площадку,УК проводит собрание собственников жилья,100% такую сумму никто сдавать не будет,у нас консьержки сидят в подъезде,люди 500 р сдают неохотно,у меня сын-подросток 14 лет,мне тоже не нужна детская площадка,да полдома таких и что ко всем ходить будут,что вы врете? Это же надо додуматься и написать,что к ней кто-то ходит и даже оскорбляет.Единицу за тухлую разводку,надо все-таки придумывать более правдоподобное!

Я видел дома с весьма куртуазными площадками внутри огороженной территории вокруг дома. И что-то мне подсказывает, что и забор и площадка и всякое прочее благоустройство внутри этого забора (а там бывают весьма значительные территории и весьма недурно благоустроенные) вовсе не сами по себе появились, а за счет жильцов.

Гость
#20

какая-то дикость
конечно не обязаны. и не платите
а что они вам сделают? газ октлючат?
я бы на вымогательство пожаловалась в милицию. вообще, так дела не решаются, нужно собрание собрать а не тетя мотя единолично решила

Гость
#21

Я юрист в УК. Спросите в своей управляющей компании следующее:
было ли собрание собственников?
где решение?
какая территория вокруг дома по кадастру закреплена за этим домом
попросите ознакомиться со всеми этими документами, Вам обязаны предоставить их для ознакомления. К протоколу должна прилагаться смета. Так же он должен быть оформлен должным образом (гугл в помощь). Если не хотите со всем этим заморачиваться - просто пишите жалобу в жилинспекцию, в которой излагаете все свои вопросы и доводы. Они проведут проверку - с результатами и материалами вас ознакомят

Гость
#22
Гость

скажите, что в прокуратуру на нее заявление напишете за вымогательство

Вот вот. И адвоката наймете что б он их всех перетряс хорошенько, в юридическом плане конечно.
Будут лезть, предложите построить во дворе зону для выгула собак, скажите что на днях щенка возьмете. И пусть каждый по 20тыс на нее скидывается плюс 500р за уборку в месяц. Или зеленую зону для занятий йогой. С прибамбасами какими нибудь, ну придумайте там... эти кашолки все равно наверняка в этом ничего не понимают. С тренажерами, во! И оплатить тыс 30 и по тысяче в месяц.
В общем, обратное предложение. А на "нам это не надо, у меня нет собаки, я йогой не занимаюсь" - "вы живодерка, раз нет собаки? Вы хотите умереть раньше, не занимаясь спортом и своим здоровьем?" Нет, вам это росто не надо? Ну так вот и мне дет площадка не уперлась.
Короче, понаглее с такими. Вы совершенно ничего не обязаны платить. И еще. Если вы не подписывали соглашения на установку площадки, т.е, согласия не давали, вы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Так что да, смело пугайте прокуратурой и адвокатом. А еще... будут лезть под дверь орать, скажите что вы записываете их на диктофон, что вам так ваш юрист посоветовал. Таких оралок только юристами припугнуть, сразу затыкаются.

Гость
#23

Что за бред? С какой стати вы должны скидываться на площадку, если детей нет и не будет? Ваша управляющая оххееерела.

Гость
#24
Гость

Что за бред? С какой стати вы должны скидываться на площадку, если детей нет и не будет? Ваша управляющая оххееерела.

У нас такая же херь.Дом с закрытой территорией и товарищество собстаенников жилья .Так вот.эти мамочки желают реконструировать существующую площадку.то есть снести все и заново построить крутой проект.Также желают расширить зону за счет аренды участка земли у города и там обустроить чуть ли не футбольное поле и перенести забор Мне это тоже нафиг не уперлось,пенсионерка,дети взрослые живут отдельно.На собрании ТСН планируют голосовать за эти хотелки,если у них получится,то придется платить , и не с человека а с кв м. Это с меня получается 45 т.руб,это еще бещ аренды земли и переноса забора.Идти судиться?

Форум: Дом
Всего: 20 812 тем
Новые темы за все время: 18 762 темы
Популярные темы за все время: 11 046 тем