Гость
Статьи
Детская площадка, кто …

Детская площадка, кто по-вашему имеет право там сидеть?

Мы с подругой возвращались домой, она купила кофе, я квас и уже перед тем, как разойтись, я вспомнила, что хотела скачать один файл с ее телефона. Мы сели на детской площадке, рядом с моим домом. Через минут 5 подошла женщина и сказала, что мы уже пол часа сидим и не даем сесть мамам детей, для которых эта площадка построена. Если бы нас культурно попросили освободить скамейку мы бы без проблем это сделали, но меня задело. Я сказала, что плачу налоги на эту у площадку и имею полное право сдесь сидеть, сколько мне будет нужно. На что она казала, что вызовет полицию, за расписание алкогольных напитков, я показала, что это квас (кстати подобный случай был в кинотеатре, где мой квас приняли за пиво, люблю я этот напиток летом). Она свалила, но осадок остался. Почему некоторые родители думают, что детские площадки исключительно для них и их детей? Налоги ведь платим все одинаково. Со спортивной площадки ведь не выгоняют всех "неспортсменов", да и частенько вижу мам с колосками на беговой и велосипедной дорожке

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с литрасом пива

Гость
#2

Две клуши заняли лавку, а другие клуши возмущаются. ))) Жесть.

Гость
#3
Гость

Я с литрасом пива

Я с попкорном😄

Гость
#4

Авторша я вас понимаю. Я тоже люблю прийти и посрать на детской площадке. Это же весело. Дети потом бегают все в дерьме

Гость
#5
Гость

Авторша я вас понимаю. Я тоже люблю прийти и посрать на детской площадке. Это же весело. Дети потом бегают все в дерьме

У каждого свои предпочтения

Гость
#6

Площадки для детей а не для вас. Вы можете посидеть в любом месте а детская площадка место для игр детей. Там все приспособлено для детей.

Гость
#7
Гость

Площадки для детей а не для вас. Вы можете посидеть в любом месте а детская площадка место для игр детей. Там все приспособлено для детей.

Мы не в песочнице игрались, на качелях не катались, просто присели на лавочке рядом с площадкой, за которую заплатили с налогов

Гость
#8
Гость

Мы не в песочнице игрались, на качелях не катались, просто присели на лавочке рядом с площадкой, за которую заплатили с налогов

Другие лавочки тоже с налогов.

Гость
#9
Гость

Другие лавочки тоже с налогов.

Тем не менее проганять по закону никто не имеет права. Мамы с калясками тоже часто ездят по велодорожкам, и беговым дорожкам на стадионах, которые уж точно не предназначены для младенцев

Гость
#10
Гость

Тем не менее проганять по закону никто не имеет права. Мамы с калясками тоже часто ездят по велодорожкам, и беговым дорожкам на стадионах, которые уж точно не предназначены для младенцев

Я вообще зато что бы огораживать детские площадки. Вход только мамам с детьми или детям. Для взрослых должны быть другие зоны отдыха. А то вечером молодежь бухает, курит, собачники выводят собак которые писают в песочницы.

Гость
#11

Вы могли сесть на любую лавку. А мамы только около места где дети играют. Им стоять надоело. Логично вас попросили.

Гость
#12
Гость

Я вообще зато что бы огораживать детские площадки. Вход только мамам с детьми или детям. Для взрослых должны быть другие зоны отдыха. А то вечером молодежь бухает, курит, собачники выводят собак которые писают в песочницы.

Тогда огораживать надо и спортивные площадки и стадионы - вход только для спертсменов. И штрафовать тех кто выйдет или заедет с коляской на велодорожу

Гость
#13
Гость

Тогда огораживать надо и спортивные площадки и стадионы - вход только для спертсменов. И штрафовать тех кто выйдет или заедет с коляской на велодорожу

Смотря какой статус стадиона или спортивной площадки если для проф.спортсменов то да. Занимаются группы и секции с тренером. А если это дворовая площадка то спорт для всех кто хочет.

#14
Гость

Тогда огораживать надо и спортивные площадки и стадионы - вход только для спертсменов. И штрафовать тех кто выйдет или заедет с коляской на велодорожу

Сели бы на другую скамейку. Скамеек мало что ли?

Гость
#15
Гость

Смотря какой статус стадиона или спортивной площадки если для проф.спортсменов то да. Занимаются группы и секции с тренером. А если это дворовая площадка то спорт для всех кто хочет.

Так и детская площадка по вашей логике должна быть с профессиональной няней, а так это обычная дворовая площадка, где присесть на 5 минут может каждый, кто захочит

Гость
#16
Гость

Так и детская площадка по вашей логике должна быть с профессиональной няней, а так это обычная дворовая площадка, где присесть на 5 минут может каждый, кто захочит

Детская площадка АУ!! для малышей в сопровождении родителей. А дворовая спортивная площадка для всех кто хочет заниматься спортом. Здесь нет возрастных ограничений.

Гость
#17
Lisa Stafford

Сели бы на другую скамейку. Скамеек мало что ли?

Было очень жарко, а эта скамейка была ближайшая под деревом в тени, причем, не так уж и близко к самой площадке. Остальные скамейки были на солнце. Там были и скамейки гараздо ближе к площадке, но на мамаши захотели сидеть в теньке. Где хотим, там и сидим, если законом не запрещено

Гость
#18

За мамачек с детишками на спорт площадках в точку. Не вижу в этом ничего плохого. Кроме одного нюанса после дождя когда ребёнок залазиет на тренажёр с ногами. Почему бы за ним не вытерать? Попробуй замечание сделать порвут как тузик грелку😂😂😂

Гость
#19
Гость

Детская площадка АУ!! для малышей в сопровождении родителей. А дворовая спортивная площадка для всех кто хочет заниматься спортом. Здесь нет возрастных ограничений.

А на детской площадке есть возрастные ограничения по закону? А если ребенок прийдет не с мамой, а с папой или старшим братом/сестрой? Повторюсь, там была не одна лавочка и та, на которую мы сели была не самой ближней к площадке, просто в тени. Мамаши хотели занять именно ее, если бы нормально попросили мы бы сразу уступили. А они стали еще полицией угрожать, тут уже дело принципа. По сути неогороженная детская площадка - это тот же проходной двор

Гость
#20

Ответьте, что согласно правилам землепользования площадка является местом общего пользования.

#21

Бабка в реальности до пива хотела докопаться, а ей облом случился с квасом.

#22

Меня один раз бабка пыталась с качелей согнать, к слову площадка была совсем пустая

Гость
#23
Гость

Было очень жарко, а эта скамейка была ближайшая под деревом в тени, причем, не так уж и близко к самой площадке. Остальные скамейки были на солнце. Там были и скамейки гараздо ближе к площадке, но на мамаши захотели сидеть в теньке. Где хотим, там и сидим, если законом не запрещено

Ну если ближайшие скамейки были свободны к площадке то тут вы правы.

Гость
#24

Это место общественного пользования, вызывайте полицию если вас прогоняют вашу свободу ограничивают а это преступление, яжмамаш с их личинками надо штрафами лечить, эти *** самки по-другому не понимают.

Жадина
#25

Классика жанра: площадка только для деток, но и скейтплощадка тоже для деток, потом и для выгула собак площадка тоже нужна деткам.

Если детские площадки и лавочки там для детей и только, то пусть изволят не лезть в другие места. Например, парки. Не посидишь в тишине — орут. А если кто с коляской, то мешаешь уже ты: тут спит ребенок, а ты громко по телефону говоришь, брысь!