Гость
Статьи
А зачем вообще нужен …

А зачем вообще нужен ремонт?

Нет. Это не шутка. У людей часто нет денег на нормальную еду или одежду. Во много ужимаются, но делают ремонт.
Вот зачем? Если например ничего не бежит или не сломалось.
Это же как следовать за модой. Типа "такая плитка уже устарела".
Не модный ремонт. А пока сделают "модный" он уже устареет, придется переделывать. Как считаете?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну вот у нас в санузле не было ремонта лет 15. трубы подтекали, с потолка побелка сыпалась и сам потолок черный, ванна вся в трещинах. сделали хороший капремонт, потратились, зато сейчас все красиво и прилично

K.S.
#2

Кто-то любит модную одежду, кто-то модные интерьеры. Кому-то в принципе интересно обустраивать пространство вокруг себя равно как другому - печь торты или рисовать глаза по полчаса перед зеркалом карандашом стоимостью четверть зарплаты.
У меня, например, вызывает отторжение увлечение многих садоводством и ландшафтным дизайном на даче: вот у тебя забубенная альпийская горка, но ты в резиновых грязных сапогах и в матерчатых перчатках с короткими ногтями под ними...
Все это одного порядка вещи. У кого-то в приоритете ПП, у других - машина, у третьих - перетяжка пуфика плюшем модной расцветки.

Гость
#4

они за ваш счет ремонт делают?

Гость
#5

Мне пофик на хату, в гроб ее я с собой не утащу.Я бы вообще ремонты не делала.Есть крыша над головой,тепло, сухо и мне норм.Предпочитаю деньги тратить на впечатления, на путешествия.

Гость
#6
Гость

Мне пофик на хату, в гроб ее я с собой не утащу.Я бы вообще ремонты не делала.Есть крыша над головой,тепло, сухо и мне норм.Предпочитаю деньги тратить на впечатления, на путешествия.

удобств Диогена Вам бы за глаза хватило?

Гость
#7

Ненавижу эту пыль, поэтому ремонт не делаю.

гость
#8

[quote="Гость"]Ненавижу эту пыль, поэтому ремонт не делаю.[/quote
и живешь встарой квартире гле все старое и страшное

Гормон роста
#9

конечно нужен. А то как я буду зарабатывать)

Гость
#10

Тоже не понимаю зачем. Дома все старое вроде надо бы и заменять, но чисто аккуратно не убито. Денег элементарно жалко потому что не хочу всю жизнь здесь жить, хочу продать эту хату со временем. И смысл вкладываться в ремонт, нужно ещё полляма где-то? Да я на новую квартиру лучше б пустила эти деньги

Гость
#11

Мне важно окружающее пространство, я эстет! И порядок обязательно, иначе не засну!

Гость
#12
Гость

Мне пофик на хату, в гроб ее я с собой не утащу.Я бы вообще ремонты не делала.Есть крыша над головой,тепло, сухо и мне норм.Предпочитаю деньги тратить на впечатления, на путешествия.

согласна с путешествиями. Помню тему отпуск или ремонт? И все сказали конечно ремонт-отпуск быстро пролетит,а ремонтом вы будете наслаждаться в его стенах. Я лично дома почти не бываю. Так чего мне им наслаждаться?

Димыч
#13

Я тоже не знаю зачем. Меня удивляет, как люди заморачиваются насчет стен, особенно их ровности, и прочего. Отделка в квартире должна быть практичной. Не обваливается, лохмотьями не висит, грязи нет, удобно - и отлично. Я лично стены не разглядываю. Мне все равно, как они выглядят. Я на любые стены 5 раз посмотрю, а дальше плевать какие они - я другими делами дома занимаюсь, некогда стены разглядывать.

А ремонт каждые 5 лет делать - зачем столько денег профукивать?

Впрочем, путешествия, на мой взгляд, несильно далеко ушли. Если у человека настолько пресная жизнь, что ему для впечатлений нужны путешествия, то ему, на мой взгляд, надо свою повседневую жизнь пересматривать, чтобы она счастье приносила. Потому что повседневная жизнь у нас всегда, а путешествия - изредка. Плохо, когда основная часть жизни впечатлений не приносит.

Гость
#14

Ну все же приятно зайти , в теплую квартиру, где красиво и чисто. Приготовить ужин в уютной кухни, и потом нежиться в кроватки перед плазмой и смотреть в обнимку с любимым человеком, фильм на большой плазме. И в гости пригласить людей, все же приятно когда у вас дома красиво, а не убого!

Гость
#15
Гость

Ну все же приятно зайти , в теплую квартиру, где красиво и чисто. Приготовить ужин в уютной кухни, и потом нежиться в кроватки перед плазмой и смотреть в обнимку с любимым человеком, фильм на большой плазме. И в гости пригласить людей, все же приятно когда у вас дома красиво, а не убого!

Для кого приятную?
Типа "как из телевизора"?
Так это модную.
Если ничего не течет, не отваливается, то почему она неприятная?
Я же не говорю, что стоит отказаться от посудомойки или пылесоса. Но почему это не может быть в обычном ремонте?
А уж приглашать...давно никто никого домой не приглашает. Есть масса мест где можно встретиться.
Кафе-парк-трц.
Димыч, привет. Давно не встречала)

Димыч
#16
Гость

А уж приглашать...давно никто никого домой не приглашает. Есть масса мест где можно встретиться.
Кафе-парк-трц.
Димыч, привет. Давно не встречала)

Да и дома можно встретится. В гости. вообще то, для общения ходят. А не стены разглядывать. И, тем более, не осуждать то, как друзья живут.

Привет, я захожу иногда.

Гость
#17

Может в гости ходят и не стены разглядывать, но в убогих квартирешках с облезлыми стенами уютом и не пахнет. А я люблю чистые и уютные жилища. За модой не слежу, делаю так как нравится.

Гость
#18
Димыч

Я тоже не знаю зачем. Меня удивляет, как люди заморачиваются насчет стен, особенно их ровности, и прочего. Отделка в квартире должна быть практичной. Не обваливается, лохмотьями не висит, грязи нет, удобно - и отлично. Я лично стены не разглядываю. Мне все равно, как они выглядят. Я на любые стены 5 раз посмотрю, а дальше плевать какие они - я другими делами дома занимаюсь, некогда стены разглядывать.
А ремонт каждые 5 лет делать - зачем столько денег профукивать?
Впрочем, путешествия, на мой взгляд, несильно далеко ушли. Если у человека настолько пресная жизнь, что ему для впечатлений нужны путешествия, то ему, на мой взгляд, надо свою повседневую жизнь пересматривать, чтобы она счастье приносила. Потому что повседневная жизнь у нас всегда, а путешествия - изредка. Плохо, когда основная часть жизни впечатлений не приносит.

Помнится, вы и подарки не покупаете...
Очень любопытно, на что вы предпочитаете деньги тратить?

Гость
#19

Ой ладно. Нормальный Димыч мужик. Начинается...
А про облезлые стены речи и не было.
В описании там "простой не модный ремонт. Без текущего и облезающего".

Димыч
#20
Гость

Помнится, вы и подарки не покупаете...
Очень любопытно, на что вы предпочитаете деньги тратить?

Конкретно в данный момент - на удобное жилье, которое удовлетворит все мои прогнозируемые потребности до конца жизни.

Глобально - на обеспечение возможности отказаться от систематической работы на полную ставку до наступления пенсии и без снижения уровня жизни. В идеале - к 40 годам. Поэтому текущий жилищный проект реализуется без продажи имеющихся квартир, чтобы в перспективе не терять доход от их сдачи. - весьма полезный для возможности отказа от работы на полную ставку.

Димыч
#21

К вопросу об удобном жилье. Может, кто даст ценный совет.

Дано. Гостиная 5.8х3.6. Стиль - лофт: стены из шлифованного бетона, потолок из нешлифованного, двери из сатинованного стекла, на полу керамогранит с имитацией мелкоформатной плитки различных оттенков коричневого, уложенной в разнобой, освещение - 9 больших сферических светодиодных ламп с накладными патронами без абажюров, образующие геометрический рисунок, шторы из однотонной (хотя, может, и не однотонной - тут тоже идеи приветствуются :) ) оранжевой или светлокрасной "дерюжки". В ней два центра притяжения - телевизор по середине одной длинной стены и очаг в углу противоположной стены. В комнату надо подобрать медель на два сидячих места и одно лежачее (длина не менее 2м) - читай, два кресла и диван. Ну и столик, но к нему вопросов нет. Кресла и диван должны быть практичными (т.е. желательно наличие съемных чехлов), долговечными, вписывающимися в стиль (хайтек или минимализм, как я это вижу) и, главное, достаточно легкими, чтобы их можно было при необходимости без труда крутить от телевизора к очагу и обратно. Ну и недорогими, по возможности, хотя это уже как пойдет. Посоветуйте решения :) Я пока на бескаркасную мебель смотрю, но, может, кто еще чего подскажет.

Была еще идея про мебель из ротанга с подушечками, но она, имхо, по стилю не впишется, да и практика товарища показала, что какая-то она ломучая.

Димыч
#22

Абажуров же, пардон

Димыч
#23

Если у кого есть удачный (да и неудачный тоже) опыт с бескаркасными креслами и, особенно, с диванами - прошу поделиться.

Кресла то еще не такая проблема - разных вариантов хватает. А вот найти поворотистый, практичный и удобный диван несложно сложнее.

Гость
#24
Димыч

Гость
Помнится, вы и подарки не покупаете...
Очень любопытно, на что вы предпочитаете деньги тратить?
Конкретно в данный момент - на удобное жилье, которое удовлетворит все мои прогнозируемые потребности до конца жизни.
Глобально - на обеспечение возможности отказаться от систематической работы на полную ставку до наступления пенсии и без снижения уровня жизни. В идеале - к 40 годам. Поэтому текущий жилищный проект реализуется без продажи имеющихся квартир, чтобы в перспективе не терять доход от их сдачи. - весьма полезный для возможности отказа от работы на полную ставку.

Спасибо за ответ. Цель стоящая.

Гость
#25
Димыч

Если у кого есть удачный (да и неудачный тоже) опыт с бескаркасными креслами и, особенно, с диванами - прошу поделиться.
Кресла то еще не такая проблема - разных вариантов хватает. А вот найти поворотистый, практичный и удобный диван несложно сложнее.

Димыч! У вас же была идея полного отказа от дерева в новом доме вашем?

Димыч
#26
Гость

Димыч! У вас же была идея полного отказа от дерева в новом доме вашем?

Ну так бескаркасная мебель дерева не содержит. Но по части мебели у меня не особо строго. Вся мягкая мебель в любом случае будет из горючих материалов. И я особо на этот счет не загоняюсь - мы же не алкаши и в постели не курим (да и вообще не курим).

Гость
#27
Димыч

Гость
Димыч! У вас же была идея полного отказа от дерева в новом доме вашем?
Ну так бескаркасная мебель дерева не содержит. Но по части мебели у меня не особо строго. Вся мягкая мебель в любом случае будет из горючих материалов. И я особо на этот счет не загоняюсь - мы же не алкаши и в постели не курим (да и вообще не курим).

Я просто помню ваши идеи по поводу ПОЛНОГО исключения дерева. Металл, стекло- как-то так

Димыч
#28
Гость

Я просто помню ваши идеи по поводу ПОЛНОГО исключения дерева. Металл, стекло- как-то так

Ну так это все успешно реализуется. Ни одного куска дерева у нас пока нет и, надеюсь, не появится.

Гость
#29
Гость

Ну все же приятно зайти , в теплую квартиру, где красиво и чисто. Приготовить ужин в уютной кухни, и потом нежиться в кроватки перед плазмой и смотреть в обнимку с любимым человеком, фильм на большой плазме. И в гости пригласить людей, все же приятно когда у вас дома красиво, а не убого!

А противники трат на ремонты и не писали тут, что у них грязь или трещины по потолку. Если в квартире чисто, обои не отходят от стен, пол норм, санузел планово убирается ну какая тут необходимость в трате денег?
Видела запущенные квартиры спустя год после ремонта, да-да и такое у людей бывает и жилье друзей в котором уже лет 10 как ремонта не было и более, но в квартире чистота и уют. Приятнее приходить в гости к людям с вторым вариантом. Энергетика в дома хорошая от порядка в доме, чисто и приятно, чем ремонт каждые 5-7 лет, но запущенное ленивыми хозяевами.

Гость
#30

Димыч! Вот ты где, наконец-то!
Ничего умного не могу тебе посоветовать (,только сама прошу совета.
Мне как раз пора ремонтироваться: нас залили, теперь обои со стен клочьями слезают. Да ещё кошки "помогают".

Я хочу не клеить обои, а покрасить стены. Они у нас не совсем ровные - но так, для жизни нормально.

Хочу покрасить каким-нибудь составом, имитирующим природные меловые стены. Я была в меловых горах, там пещерный монастырь - и такая приятная, такая кайфовая структура стен! Выдолбленных в мелу и просто слегка отшлифованных, без претензий на идеальную ровность. Цвет стен зависит от цвета мела в данном месте, от примесей в породе: от очень-светло-серого (типа скандинавский белый), до молочного и даже бежевого. Когда зажигают лампы - мел как будто немного сахарный, слегка светящийся (там вкрапления мелких-мелких древних ракушек каменноугольного периода, чуть-чуть с перламутром).
Но конечно, меловые стены немного пачкаются.

Я хочу у себя дома хоть частично воспроизвести это ощущение и цвет - только чтобы стены не пачкались.

Какой состав мог бы подойти?
Друзья посоветовали взять простую меловую побелку, добавить побольше клея (чтобы не пачкалась), и какой-нибудь колер перламутрового оттенка. Вот про клей я ничего не знаю, и они не знают: какой именно нужно? Сколько может быть нужно? И перламутровый колер - можно ли его добавлять в побелку, а не в промышленную краску? Вдруг ты подскажешь, век буду благодарна.

Димыч
#31
Гость

Димыч! Вот ты где, наконец-то!
Вдруг ты подскажешь, век буду благодарна.

Я сам люблю побелку "как у печки". На форумхаусе была большая ветка про побелки. Там, по-моему, известь надо добавлять, чтобы не пачкалась. Поищите поиском. Сам я уже не помню точно.

Гость
#32

Я внимательнее прочитала твой пост, есть что посоветовать:
Кресла-мешки хороши только для баловства, для детей, для недолгой посиделки. Чуть дольше на них посидишь - и всё, спина болит. Они не дают хорошей полужёсткой поддержки.

Чтобы иметь достаточно удобную, но мобильную мебель - можно купить модульный диван, состоящий из больших квадратных банкеток. Вчера как раз видела (в Москве, на Автозаводской - там большой мебельный ТЦ). Эти банкетки можно переставлять по отдельности как угодно - и к тому же, как объясняли продавцы, у них есть какой-то механизм "крокодилы", который их скрепляет друг с другом. Есть также угловые банкетки (спинка сделана углом). Их естественно ставят в углы, или в качестве изголовья дивана-кровати. Можно купить произвольное число таких банкеток и составлять любую конфигурацию дивана. Они плоские, широкие, очень устойчивые.

Гость
#33

Есть ещё диваны типа "лофт", у меня дома такой, был куплен в Hoff-е.
(https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/pryamye_tkanevye/divan_pretty_id13460/?articul=80074874)
У него очень лёгкий, но вполне надёжный металлический каркас, его легко двигать даже ребёнку, он устойчивый (мы с сыном специально пробовали вдвоём приземлиться на край разложенного дивана - и браковали те, которые "подлетали" при этом, потому что у них неверно рассчитана нагрузка на ножки). Но сцуккко , я покупала довольно дешёвый вариант - как следствие, у него хреновенький тоненький матрас под чехлом, я сижу почти на железяке. Наверное буду докупать дополнительный кокосовый матрас и класть вторым слоем под чехол. И он сам небольшой - на полноценное спальное место не тянет ни по длине (195 что ли), ни по ширине, и у него нет упора для подушек/подлокотников. Короче, диван для мелкой посиделки и дай бог пару ночей переночевать не самому корпулентному человеку (а я сплю на нём по 2 недели, когда в отпуске :) )

При желании ты найдёшь что-нибудь подороже и приличнее. Как-то видела финские (что ли) раздвижные диваны и кресла, на металлическом каркасе, с большими колёсиками - понравились. Они вполне вписываются в брутальность лофта или хайтека. Назывались то ли "живые диваны", то ли "живая мебель". (Только не российская: у наших есть аналогичные названия, это не то).

Гость
#34

вот ещё вариант, он наверняка тебя не устроит - но можно поискать похожий стиль или конструкцию: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59874387/

Димыч
#35

Спасибо за советы.

Бескаркасники меня самого смущают. Хотя на работе коллега в таком гнезде сидит целыми днями и не жалуется.

Модульные конструкции смущают неизбежными швами на стыках.

Конструкции на колесах забраковала жена :) Я ей сразу предложил взять любой диван и прикрутить к нему колеса от хозяйственной четырехколесной тележки вместо ножек (вот как раз такие, как у икеевского дивана) :) Есть опасение, что это с детьми небезопасно. Задавят друг друга или один на спинку залезет, а второй диван толкнет.

С металлическим каркасом и пословам "диван лофт" я тоже смотрю диваны. Цены только на диваны как то удивляют. За 100.000 рублей можно купить ЗИЛ-131 в хорошем состоянии. Или буханку. Или ГАЗ-66 средней паршивости. Но диван? Если бортовому ЗИЛ-131 навалить в кузов подушек, то диван там будет ого-го. И еще в магазин можно будет ездить, если ворота в гостиной сделать :) Не говоря уже о том, чтобы ездить от камина до телевизора :) Оно, конечно, б\у, а диван будет новым, но, простите, ЗИЛ-131 по сравнению с диваном - это как космический корабль по сравнению с унитазом. Изделия драматически разной сложности. Как диван может стоить дороже большого грузовика или небольшой буханки? :)

Гость
#36

Может тогда тебе просто кинуть толстые матрасы на пол? они вполне сдвигаемые. А под них - сборный пол-паззл из пенополиэтилена, как бывает для детей. Или ещё круче - как борцовский ковёр, у него толщина 4 см, теплоизоляция офигенная. Правда, это будут не сидячие места... И ещё одно осложнение: жизнь на полу хороша только тогда, когда ты надёжно изолирован от сквозняков. На первом этаже они обычно свистят из двери, ведущей в холл (а туда - из прихожей и тамбура). Но и на высоких этажах не всегда хорошо. Сквозняки свистят в любой достаточно большой комнате, если она без тёплого пола. Просто оттого, что холодный воздух от окон стремится по низу к внутренней стене.

Гость
#37

Вообще пришла в голову игривая мыслЯ :) Взять большой надувной бассейн типа Интеко (дачный, для взрослых, а не детское корытце), надуть, натолкать туда тёплый пол-паззл, а сверху одеяло (это будет типа матрас); к бортикам накидать подушек, снаружи рядом поставить несколько низких столиков. И сидеть в нём вдвоём с женой, ловить кайф :) Правда покурить в нём не удастся; кошки тоже могут закогтить (не знаю, есть у тебя кошки или нет...) И дети - этих наверняка оттуда за уши не вытянешь. Так что в этом варианте остаться вдвоём вам не светит.

Гость
#38

А стоимость диванов и прочего - да я сама уже не раз удивлялась, СКОЛЬКО стоит любая незначительная куйня для дома. За исключением толстенных китайских глиняных кружек и дрянных салфеток.
Копеечный кусок литого пластика или чуть сваренный каркас из проволоки, казалось бы чего там сложного. Но если обозвать это полочкой-для-чего-нибудь, и продавать в разделе товаров для дома... ох, рублей на пиццот потянет! а то и на тыщу с гаком.
Видимо, в торговле считается, что если человек пришёл покупать себе пластиковую ПОЛОЧКУ или швабру для дома - то он определённо оборзел, значит, ему денег хватило не только на доширак и дырявые штаны! вишь чего удумал - полочки покупать... слишком роскошно жить начал...

Димыч
#39

У меня везде теплые полы. Так что проблем со сквозняками ожидать не приходится. Да и входная дверь далеко от гостиной. И двойная, с тамбуром.

Вариант положить матрасы интересен. Надо подумать над тем, как его обыграть. На них и паззл не нужен - взять пожестче из того же пенополиуретана. Сделать чехол и продумать как к этому делу подушки для спины по периметру присобачить.

Как водный турист, который по несколько недель в году с надувными изделиями кувыркался, могу сказать, что надувная мебель кажется мне адово хлопотной. Ее же постоянно поддувать придется. Да и с детьми не знаю, насколько оно жизнеспособно. У нас дети небольшой надувной бассейн Интеко меньше, чем за месяц, уделали.

#40

Если не хватает денег на еду и одежду, то ремонт это смертный приговор для семейного бюджета

#41
автор

Нет. Это не шутка. У людей часто нет денег на нормальную еду или одежду. Во много ужимаются, но делают ремонт.
Вот зачем? Если например ничего не бежит или не сломалось.
Это же как следовать за модой. Типа "такая плитка уже устарела".
Не модный ремонт. А пока сделают "модный" он уже устареет, придется переделывать. Как считаете?

Если денег немного, что можно сделать косметический ремонт. Например, на советскую плитку можно купить наклейки на кафель. Их можно мыть и поливать из душа. И расцветок множество. Я такие покупала в магазине designstickers

Гость
#42

раз в 10 лет надо делать ремонт,обои и потолок грязнятся. Но это действительно очень канительно.

Гость
#42

Молодец!Я тоже не понимаю,зачем люди пытаться не едят нормально,не одевься,не тратят деньги на то что хочется,а делают ремонт....

Гость
#43

У меняокна старые деревянные покрашены и все у кого пластик стоит все мне орут не менять мое старье-чистые деревянные и мебель тоже спать есть на чем тепло чисто ремонт я сделала 11 лет назад дешёвый и меняю только из сантехникиесди что сломалось и все...

Кровать есть,тепло,чисто и все!Я лучше поем вкусно или книги любимые куплю шмотки или игрушки мягкие чем ремонты да мебели покупать-никого не удивишь ,жить надо для счастья а не за модой гнаться из-за зависти что у других ремонт.....
И я заметила что как только делают дорогой ремонт то или умирают или съезжаюта текто до старости живёт в квартире смебельюи ремонтом с советских времён живут до смерти в этих квартирах всегда еда вку
сная всегда деньги уних есть и они живут в покое ив радости

Гость
#44
Димыч

Я тоже не знаю зачем. Меня удивляет, как люди заморачиваются насчет стен, особенно их ровности, и прочего. Отделка в квартире должна быть практичной. Не обваливается, лохмотьями не висит, грязи нет, удобно - и отлично. Я лично стены не разглядываю. Мне все равно, как они выглядят. Я на любые стены 5 раз посмотрю, а дальше плевать какие они - я другими делами дома занимаюсь, некогда стены разглядывать.

А ремонт каждые 5 лет делать - зачем столько денег профукивать?

Впрочем, путешествия, на мой взгляд, несильно далеко ушли. Если у человека настолько пресная жизнь, что ему для впечатлений нужны путешествия, то ему, на мой взгляд, надо свою повседневую жизнь пересматривать, чтобы она счастье приносила. Потому что повседневная жизнь у нас всегда, а путешествия - изредка. Плохо, когда основная часть жизни впечатлений не приносит.

Умница!

Гость
#46

Тут много "за" и "против". Могу согласиться со всеми, кто оставил комментарий. Все зависит от человека, его интересов, восприятия. Очень люблю, когда все аккуратно, чисто и комфортно... каждый раз я начинала ремонт "под себя", переезжая на новое жилье, каждый раз это нервы, про деньги вообще молчу. То сделают абы как, то инструмент украдут, то "резину тянут", когда там работы на неделю, постоянная грязь, строительная пыль в квартире, а ты там живёшь при этом. Ужас ужасный! И все это тянется до бесконечности. И вот, промучившись несколько лет, сделав хоть какой-то ремонт, я переезжала на расширение и, б...ть, все начиналось сначала. Я всю жизнь прожила так в ремонте, буквально стала ненавидеть его (счастья в жизни он не добавил), да и как я теперь поняла, чем больше квартира, тем больше хлама набирается, больше уборки и расходов на нее.

Гость
#47

Бескаркасные кресла меня убивают своим наполнением. Кошка нассала и ***, мы выкинули наполнитель, мало того, что купить новый стоит денег, так он такой противный, сыпать его и обратно вытряхивать, это жесть. Он валяется потом везде. Был и диван, шарики пенопласта под жопой постоянно разъезжались, в итоге, ты уже чувствуешь жопой пол. Ещё и ткань была у дивана *** полная - оксфорд, к нему всё липло.
Купили мы себе физкультурный мат, он как матрац, но чехол моется, из тента, как клеёнка, можно сверху натянуть простынь на резинке, чтобы по клеёнке жопой не елозить. Внутри что-то похожее на параллон, но жёстче. Чехол съёмный. Двигать легко. Стоит недорого, брали за 6500 и за 12500. Первый 10 см толщина 1,5 на 2 метра, не раскладывается. Второй 20 см толщина, 1,5 на 2 метра, складывается в два раза, получается диванчик 40 см высота (толщина), 1,5 на 1 метр (ширина и глубина). Я довольна. Только нет никаких спинок, подлокотников, то есть это, считай, тот же матрац, только практичнее.

Гость
#48
гость

Ненавижу эту пыль, поэтому ремонт не делаю.[/quote
и живешь встарой квартире гле все старое и страшное

Иди сука на хуи

Гость
#49
Гость

Мне пофик на хату, в гроб ее я с собой не утащу.Я бы вообще ремонты не делала.Есть крыша над головой,тепло, сухо и мне норм.Предпочитаю деньги тратить на впечатления, на путешествия.

вово)))ауменя предки зациклены на ремонтах постоянно скандалят и тыркают что я ремонт не делаю лет 20))))))))))уже достали

Форум: Дом
Всего: 20 724 темы
Новые темы за все время: 18 677 тем
Популярные темы за все время: 11 016 тем