Гость
Статьи
Отдых на море

Отдых на море

Всем привет!Едем 20 сентября в Туапсе.Сколько нужно брать собой денег,а то я стала переживать что не хватит?!(Билеты оплачены ,гостиница тоже)Нас двое!
Кэрри
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Главное берите больше лекарств от отравлений - уголь, имодиум и т.д.
#2
Свитер возьмите )))) на море в Туапсе 20 сентября ))))) зонт и куртку . И одеяло теплое а то вдруг в гостинице не будет
СЗ
#3
OK не забудьте! А то привезёте по две полоски домой!
Гость
#4
Там ротовирус ужасный - рвота, понос, температура, ломота в теле. Мы недавно вернулись из под Туапсе, там все болеют. А уж в самом-то Туапсе что вы собрались делать? Там море очень грязное, это же порт, купаться нельзя, да и прохладно уже будет. Надо ехать южнее, к Сочи и подальше от города, хотя бы в Лазаревское.
Гость
#5
Гость
Сообщение было удалено
И хотя бы пораньше)
Гость
#6
Конец сентября на море вообще-то бархатный сезон, курицы!
Гость
#7
Кто пишет, что в Туапсе грязно, просто там не был, а передает чужие слухи! На побережье море в принципе везде одинаково грязное и в Сочи (там тоже есть порт) не чище чем в Туапсе. Мы уже 4 года ездим в Туапсе и всегда все устраивало! Да, не богачи, Мальдивы позволить не можем себе, но и в Туапсе очень не плохо! Предпочитаем ездить в Июле (в августе можно ротовирус хватануть на всем побережье). Берем обычно квартиру (удобней гостиницы) и все нормально! Купаться ходим на городской пляж, подальше по берегу, там народу меньше. Вечером прогулки по городу и площади у моря. Вполне нормально.
Гость
#8
Курыбезграмотные, ротАвирус, rota с латыни - колесо, называется так потому что под микроскопом у этого вируса строение похожее на колесо.
И вообще, сколько можно поливать грязью чёрное море? Вы хоть о ротавирусе почитайте. Ротавирус - болезнь новичков. Кто им один раз переболел, тот им больше никогда не заболеет! Это особенность всех вирусов. Исключения составляют больные ВИЧ и СПИД.
А если вы или ваш ребёнок якобы повторно подхватили ротавирус, то значит что в этот или прошлый раз было кишечное отравление и вы перепутали симптомы. От этого вируса ещё никто не умирал, просто сррешь дней 5 поносом+температура и лихорадит. Потом все само проходит и больше никогда им не заболеешь.
А вот от отравления умирали и его нужно бояться сильнее ротавируса, руки мыть с мылом, продукты, не покупать еду в жару с лотков, НЕсрать в море!!!
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Я была именно в Туапсе и своими глазами видела мазут в море и на пляже! Там же постоянно стоят суда (сухогрузы и др.) и сливают в море всякую гадость. Их видно издалека даже, за несколько км от Туапсе. Местные никогда там не купаются, уезжают на Ласточке или машине подальше от города.
Lantana
#10
Так в черте города там купаться никому не рекомендуется.
#11
Lola
Сообщение было удалено
Я вообще спросила про деньги...
Гость
#12
Мы ездили в Туапсе в прошлом году очень понравилось, брали 30 тысяч с собой на 10 дней хватило и остались довольны. Путевки брали здесь http://chemodan-perm.ru/
Форум: Дом
Всего: 36 469 тем
Новые темы за месяц: 443 темы
Популярные темы за месяц: 126 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова