Гость
Статьи
Отдых на море дикарем

Отдых на море дикарем

Девушки, здравствуйте! Подскажите, кто пробовал такое приключение, как отдых на море дикарем? Куда ездили?
Хотим с МЧ поехать этим летом в июле - августе. Сейчас, говорят, очень популярен Крым. Кто-то был? Плюсы - минусы? Может быть что-то еще можете посоветовать?
Какие сложности вообще в этом виде отдыха?

31 ответ
Последний — Перейти
и
#1

Куда вы хотите на море то?

ГостьЙа
#2

можно заранее хотя бы место выбрать (где камни,где песочек,где рото-вирус)))
Приезжаете, выбираете хатку, но не спешите сразу за все время деньги вносить. Вдруг что-то не понравится, найдете лучше, а не у каждой хозяйки сможете свой задаток выцепить.

ГостьЙа
#3

если Крым, то, приехавшие, отзывались о малом количестве банкоматов и огромного числа случаев воровства налички. Подумайте о нычках

Гость
#4

А в чём приключение-то? Это я понимаю приключение в палатке жить.А так, как гость -2 советует. Мы помню с подругой в Геленджик ездили, оставили вещи в камере хранения и стали искать место,чтоб понравилось(пляж и всё такое) И уже там искали жильё. Кстати нас хозяйка с одним моментом надула, а задаток мы отдали.Но подруга выбила его обратно Поэтому, тщательно проверяйте,чтоб было всё о чём договаривались,прежде ,чем деньги отдавать

Гость
#5
ГостьЙа

если Крым, то, приехавшие, отзывались о малом количестве банкоматов и огромного числа случаев воровства налички. Подумайте о нычках

Воруют везде не только в Крыму, приятельница была в Анапе так воры стащили телефон и часть денег,хорошо в комнате не все деньги были, при чём она заходит, а вор из окна выскочил.И ,когда мы ехали из Геленджика много историй слышала,про то,как в домики залезали и даже ночью у спящих воровали и деньги и документы

анна
#6

если на наше побережье, то заранее ничего не бронируйте. приезжайте на место, берете такси и просите отвезти вас к побережью (если вам около моря надо), и ищете место заселения, но у моря всегда дороже. а вот заграницу дикарем мне кажется трэш полный, я бы не поехала.

Рина
#7

Автор, если палатки, то разговор один.
А ещё можно снять квартиру заранее или дачу, а не как тут советуют голову себе делать. Отдых дикарем...это очень обширное понятие.

Рина
#8
анна

если на наше побережье, то заранее ничего не бронируйте. приезжайте на место, берете такси и просите отвезти вас к побережью (если вам около моря надо), и ищете место заселения, но у моря всегда дороже. а вот заграницу дикарем мне кажется трэш полный, я бы не поехала.

С такими представлениями, даже в область не надо выезжать.

Гость
#9

Мы с подругами ездили в Сочи дикарем в 2014. Очень понравилось ! Заранее нашли через интернет квартиру съемную в новом доме, забронировали, на вокзале связались с водителем, номер его дали заранее. Так что с транфером проблем не было) в квартире все условия, все очень удобно, правда до моря пешком минут 10-15, но нас это устраивало. Каждый вечер ездили днем на море или экскурсии , а вечером отдыхать в город. Отдых получился очень демократичным ( нас было 5, это плюс)

Гость
#10

Никyя се дикарем в забронированной квартире. В наше время это понятие означало жизнь в палатке.

ГостьЙа
#12

Вроде толково изложено:
ww.mandarinn.ru/865/info/2516.html

Рина
#13
Гость

Никyя се дикарем в забронированной квартире. В наше время это понятие означало жизнь в палатке.

Или снимать сарай рядом с морем))).
А не дикарем, это отдых в санатории, пансионате, про родную молчу.

Рина
#14

Родню

Гость
#15

Минус, там пляжи будут переполненные, будете стоя загорать)))

Гость
#16

Этим летом ездила. Если хотите на Чёрное море то я не советую. Сейчас объясню почему)
Чёрноморское побережье не слишком отличается красотами, по сравнению со Средиземном или атлантическим океаном. Поэтому у нас в России чтобы получать эстетическое удовольствие от отдыха то следует хотя бы заселиться в хороший отель.
Этим летом я поехала с друзьями дикарями. Жили в деревне прям на побережье. Народу тьма. Сняли домик 100 метров от моря . Хозяева хорошие , и вином домашним поили)
В отелях своя специальная пляжная зона, народу не так много. А в общей зоне даже лечь негде. Нормальных фоток даже не вышло. Везде на заднем плане толстые целлюлитные попы))) голые невоспитанные дети и пузатые мужики. После этого на Чёрное море больше не поеду дикарем, лучше в отель с цивилизованными людьми.
3 года назад дикарем (почти, не считая перелёта) путешествовали по штатам. Красота неописуемая. Тебе даже не важно как ты выглядишь, когда видишь эти пейзаже, неважно что спишь в палатке. Там настолько много мест для отдыха, что ты можешь вообще людей не встречать) а если встретишь, то там такие же наслаждающееся видом люди, а не невоспитанный пролетариат. Надеюсь. Вы поняли мою логику) попыталась объяснить понятно

Гость
#17
Гость

Этим летом ездила. Если хотите на Чёрное море то я не советую. Сейчас объясню почему) Чёрноморское побережье не слишком отличается красотами, по сравнению со Средиземном или атлантическим океаном. Поэтому у нас в России чтобы получать эстетическое удовольствие от отдыха то следует хотя бы заселиться в хороший отель. Этим летом я поехала с друзьями дикарями. Жили в деревне прям на побережье. Народу тьма. Сняли домик 100 метров от моря . Хозяева хорошие , и вином домашним поили) В отелях своя специальная пляжная зона, народу не так много. А в общей зоне даже лечь негде. Нормальных фоток даже не вышло. Везде на заднем плане толстые целлюлитные попы))) голые невоспитанные дети и пузатые мужики. После этого на Чёрное море больше не поеду дикарем, лучше в отель с цивилизованными людьми. 3 года назад дикарем (почти, не считая перелёта) путешествовали по штатам. Красота неописуемая. Тебе даже не важно как ты выглядишь, когда видишь эти пейзаже, неважно что спишь в палатке. Там настолько много мест для отдыха, что ты можешь вообще людей не встречать) а если встретишь, то там такие же наслаждающееся видом люди, а не невоспитанный пролетариат. Надеюсь. Вы поняли мою логику) попыталась объяснить понятно

Логику поняли. Все и все вокруг гуано, а ты одна лебедь белая. Знаешь названия Средиземное море и Атлантический океан. По телевизору как-то видела наверное.
Чота ржу. И откуда такие дикие темные маши только вылезают в наше просвещенное время))

Гость
#18

Мы ездили так(наши друзья,тоже супружеская пара нас уговорили).Мы поселились в палаточном лагере в Крыму.Плюс,только один:экономия денег.За место в этом лагере,мы платили по 100р с человека.То есть на нас с мужем уходило всего 200 р в день,за проживание.Минусы:удобства во дворе,отсутствия душа,готовить надо на газ плитках с колонками.Есть холодильники,но время от времени оттуда будут потягивать и ваши продукты-другие((.Но мы питались все равно в городе.Еще один очень существенный минус:невозможность заняться сексом,потому что соседние палатки стоят совсем близко.Уснуть тоже не всегда удавалась,потому что одна компания пьет всю ночь и танцует,другие подальше бардовские песни под гитару поют.Я сделала для себя вывод,что больше никогда так "отдыхать" не будем.Сомнительная экономия и романтика.Самый лучший вариант,снять дом или квартиру на море,с кухней.И дешевле,чем гостиница и тратиться не надо на кафе утром и вечером,так как завтрак и ужин готовишь-сам из хороших продуктов с рынка,которые никто не утащит.

Гость
#19
Гость

Логику поняли. Все и все вокруг гуано, а ты одна лебедь белая. Знаешь названия Средиземное море и Атлантический океан. По телевизору как-то видела наверное. Чота ржу. И откуда такие дикие темные маши только вылезают в наше просвещенное время))

если для вас это непозволительная роскошь и вы только по телевизору это видите, то не судите людей по себе) а я рассказываю по своему опыту. И мой вывод , что путешествие дикарем зависит от места, в которое едешь, и от контенгента, Который там находится соответственно.

Гость
#20

Приезжайте на Байкал дикарём, уж точно понятие само себя оправдает) Зарядитесь энергией, полюбуетесь прекрасными байкальскими пейзажами и заказами:) Места много, где палатку поставить, воровать не будут)

Рина
#21
Гость

если для вас это непозволительная роскошь и вы только по телевизору это видите, то не судите людей по себе) а я рассказываю по своему опыту. И мой вывод , что путешествие дикарем зависит от места, в которое едешь, и от контенгента, Который там находится соответственно.

Мы раньше много путешествовали, а теперь остыли. Так я не могу написать такую глупость, как вы.

Гость
#22

Мы с семьей ездили на Азовское море на машине, ночевали в палатке, готовили на плитке. Народу было мало, до моря 20 метров. У нас собака Стафф и нас отселили подальше одних, так что было тихо и пусто. В этом году снова собираемся, но уже на Чёрное море.

Усатая Долорес
#23

Сейчас появились недорогие путевки в Коктебель на всё лето посмесячно от нескольких дней до 2-***** недель.. Если кто-то был в этом месте-опишите, пжлст., погоду в июле-августе и общие впечатления. Что-то тому, что написано в разных отзывах не верится, что так всё в шоколаде, а воспоминания русской интеллигенции начала 19 века и опусы русских писателей-преданья старины глубокой. Спасибо, если кто откликнется))

#25

не пробовала,но очень хотелось

Гость
#27

Это типа разводка для рекламы загнивающего Крыма?

Гость
#28
Гость

Это типа разводка для рекламы загнивающего Крыма?

Нет, не разводка! Еще раз прошу рассказать про Коктебель, если кто ездил! Спасибо, кто откликнется) Придется, видно, тему завести, что ли...

Злая
#29

Несколько раз была на побережье Черного и Азовского морей. Ну во-первых, в приморских городах куча домов гостиничного типа, т.*****. номер, двухспальная кровать, душ, туалет, еще во многих предлагают завтраки, надо с вечера записываться. Есть общая кухня с плитами и столами. Т.*****. можно самим еду готовить. Стоянка для машин. Пляжи так себе, но если место популярное местные следят за чистотой на пляже, более-менее мусор убирают. Вино домашнее лучше не брать, добрый совет. Я не могла понять, я человек, который всю свою жизнь не боится крепких напитков, так как они перерабатываются в ноль через час, срубился со стакана сухого белого вина, демедрол, как потом подсказали местные. Пляжи в нераскрученных местах не сильно заполненные. Минусы - там проблемы с туалетами и нет душевых. Т.*****. бежать пописать в кусты, соль смывать уже в гостинице. Но тут личный выбор. Скажем так, для меня с некоторых пор предпочтительней именно такой формат отдыха, в ресортах разочаровалась - на фик платить больше, когда есть идешь все равно в ресторан? /жрачка в этих "все включено" несъедобная и несвежая/? Опять же сидеть на одном месте скучно. Я всю жизнь вытряхиваюсь из места ночевки в 7 утра и возвращаюсь ночью.. болтаясь по всему, что есть рядом и не очень. Поэтому пепробовав все возможные варианты я за дикий отдых везде. Но лучше не ехать, а лететь. За сутки в пути на машине, мы так ездили с бывшим мужем и его друзьями, даже в очень комфортных джипах, хочется уже сдо хнуть от усталости и ничего первые сутки не хочется. Лучше купить билеты, как человек долететь, а там уже выбирать где ходить, останавливаться.. В этом году мы с друзьями собираемся махнуть в Крым. Но я сразу сказала - мальчики вы на машинках, встретите меня в аэропорту. Я растрясать пятую точку двое суток не собираюсь. Да собираемся с палатками ехать. Но мы уже все видели, поэтому просто хочется юношеской походной экзотики. Думаю нам одного раза как раз еще лет на 5-10 хватит за глаза.

Гость
#30

добараться неделю будете до крыма, там было шикарно отдыхать, когда крым был украиной, цены были низкие очень, приезжаешь с рублями и чувствуешь себя миллионером, сейчас там дорого. а вообще в севасе хорошо отдыхать, можно каждый раз на разные пляжи ездить, еще ялта, но там в санатории лучше отдыхать

Фагим
#31

Везде на заднем плане толстые целлюлитные попы))) голые невоспитанные дети и пузатые мужики.

-Так езжай в свою америку на ПМЖ ,и радуйся воспитанным американским детям . дура!

Галина
#32

В Крыму сейчас стало хорошо отдыхать с палаткой и спокойней. Мы в прошлом году две семьи, с детьми провели две недели в палатках и не заметили как время пролетело. Недалеко была ферма, каждый день молоко, рыбку покупали у рыбаков, красота. И не сравнишь ни с какой гамнерикой😀 В этом году, в июле тоже поедем. А сейчас вообще, через мост, здорово!

Татьяна
#32
Галина

В Крыму сейчас стало хорошо отдыхать с палаткой и спокойней. Мы в прошлом году две семьи, с детьми провели две недели в палатках и не заметили как время пролетело. Недалеко была ферма, каждый день молоко, рыбку покупали у рыбаков, красота. И не сравнишь ни с какой гамнерикой😀 В этом году, в июле тоже поедем. А сейчас вообще, через мост, здорово!

Татьяна
#32
Татьяна

Ого, Здорово как) Вы не могли бы поточнее координаты скинуть?)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: