Гость
Статьи
Жёны, сколько и что …

Жёны, сколько и что готовите мужьям на день

Вопрос замужним дамам, сколько раз в день готовите и что на завтрак,обед,ужин ??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж в состоянии сам себе приготовить, я не стою у плиты 24/7!

Малинка
#2

Обед? Ест у матери.
Завтрак - сам завтракает, я сплю, мне весь день с ребенком крутиться плюс я беременна. Раньше или яичницу, или кусочек колбасы, или бутерброд с салями и сыром. Он любит легкие завтраки.
Ужин - тут разнообразие. Пицца, гуляш, разные каши, супы, котлеты, курица...
В выходные обед он пропускает, не хочет есть.

Гость
#3

Я мужу конкретно, ничего не готовлю. Готовлю на семью. Индивидуально готовила только ребенку лет до 5 приблизительно. Иногда готовлю 1 раз в день, иногда 3 приходится. Перечислять известные всем блюда не имеет смысла. Едим обычную пищу.

Гость
#4

мы все обедаем в столовой (на работе и в школе), завтрак простой и каждый сам себе (бутики, сварить яйцо, кофе), ужин готовим вместе, либо я, если вернулась раньше.
Автор, а почему у вас вопрос о муже, как о домашнем животном (там ясно, лапки, все дела...)

Гость
#5

Муж военный) готовлю только ужин. Но капитальный. Ему хочется всего и разом. Суп варю. Ему конкретный на мясе, со всем причитающимся, себе овощной)) пустой)) люблю такую фигню) любитель картошки, тут извращаться приходится. Одним пюре не отделаешься. Ну мясо, рыба, курица, котлеты.. чередую чтоб не приедалось.. дети все это тоже любят.. булочки к супу пеку, да и вообще булку, не люблю покупную. Лимонады не любит, варю морсики.. кстати недолго совсем занимает. С учетом беременности и двоих детей до 3 лет успевается как то.. ну а когда он выходной то помогает с готовкой. На завтрак каши, обед как то и он и дети пропускают, не любят. Ну мне же легче)

Гость
#6

Завтрак каждый день кроме сб. и вс.,обед и ужин через день.

Гость
#7

Утром яичницу, блины, овсянку варю, бутеры режу.
Обед, если дома - суп/борщ.
Ужин - жаркое, салат. Или пюре карт. + рыба

Гость
#8

Я вообще готовлю раз в два-три дня.

#9

Утром он сам обычно себе яичницу готовит, или я блины или оладьи пеку, или кашку варю (любит тоже молочное поесть), обедает на работе, а ужин.. а тут у меня уже видимо свои заскоки.. мне что нибудь обязательно новенькое приготовить нужно, ибо есть каждый вечер одно и тоже, не люблю так.

Мила
#10

сегодня гречка с луком и морковью и жареная курица,салат из свежей зелени и редиса со сметаной. Вчера нагетсы жарила и рис, салат из огурцов и помидор. завтра будут макароны с сосисками и че-нить солененькое открою,огурчики например. в субботу мясо запекать буду с картошкой и делать селедку под шубой. это все ужины. завтраки не готовлю- вся семья встает в разное время. из супов варю на 2-3 дня: сейчас вермешелевый, до этого был с фрикадельками,до этого борщ. следующий буду сырный варить

Гость
#11

Завтракает сам, чем хочет. Если заранее приготовлю кашу, запеканку или сырники - разогреет.
Обелает на работе.
Ужин готовлю на 2-3 дня: или суп наваристый или второе. Если ничего не приготовила, варю пельмени или сосиски.
Из еды культ не делаем.

459153
#12

Готовлю только ужины.
В будни и он и я завтракаем и обедаем в офисах, в выходные завтракаем и обедаем в кафе.
Живем вместе 7 лет, женаты 5.

Гость
#13

День на день не приходится. Но главное, что мужу я не готовлю. Если только он не занят, а я не настолько. Если оба дома, то оба и готовим. Какие-то блюда на муже, он в них спец. Ну и гриль полностью на нем, используем круглый год. Что-то на мне.
Если есть домашние дела помимо готовки, то проблема. Оба хотим готовить, но не убирать. Обычно мужу достаётся самое легкое , готовка.

Завтраки не едим. Готовим обычно раз в день, но салаты свежие 2 раза. Блюда со всего мира что попроще, и никаких котлет, борщей, голубцов и пельменей.

#16

Готовлю 1 раз в день. 1-3 блюда, смотря как настроение есть) Есть настроение - готовлю много и разного, нет настроения - едим омлет)

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем