Гость
Статьи
Снять ли комнату …

Снять ли комнату вместо однокомнатной квартиры?

Такая ситуация, поженились недавно, детей хотим, но негде их растить, так что пока нас двое. Три месяца назад меня сократили, работу нашла перед новым годом только, пока не уверена в ней на 100%. Стоит ли снимать квартиру за 16 000 руб (это Екб)? Переехать в съемную комнату? (Приличная стоит минимум 10 000). Просто так отдавать в никуда 16000 это очень накладно, да и в дальнейшем ничего не светит (ЗП мужа в среднем 40-50 тыс). Еще зовет к себе жить бабушка мужа, она одна в трехкомнатной квартире и ей одиноко, летом живет на даче. Родственники мужа говорят, что не стоит, характер сложный, не уживемся. Мои родители и родители мужа давно заняли позицию, что мы сами зарабатываем на жилье, и это правильно.
И вот такой вопрос - в теме.. здесь на съеме больше года, тихий район у метро, отличные соседи, но откладывать на ипотеку никак не получится, это какой-то путь в никуда..

Юленька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К бабушке мужа самое то. С ней можно и не встречаться,также закроетесь у себя,как в коммунальной квартире. Только кто будет квартплату платить? она также 10000 за трёхкомнатную со светом и капремонтом. если всю вы,тогда легче без бабки.

Гость
#3
Гость

К бабушке мужа самое то. С ней можно и не встречаться,также закроетесь у себя,как в коммунальной квартире. Только кто будет квартплату платить? она также 10000 за трёхкомнатную со светом и капремонтом. если всю вы,тогда легче без бабки.

Она сказала заселяйтесь бесплатно, зачем чужому деньги отдавать. Ну, видимо, только свою часть за коммуналку бы платили.

Гость
#4

С таким доходом и без жилья детей не заводят!

Юленька
#5
Гость

Я бы попробовала с бабулей .А вдруг случится чудо и уживётесь и подружитесь?Не получится - съёмная от Вас никуда не убежит.

Согласна, но.. у мужа хорошая семья, адекватная, но ходить в гости они к ней не любят. Я так понимаю, бабушка любит выпить и поскандалить, а еще пожаловаться на жизнь, пореветь, хотя ей помогают. Вчера был сбор родственников мужа по случаю НГ, она сидела рядом со мной, все смеются веселятся, а она обращаясь ко мне говорит - а в моей молодости дочке подарили собаку а муж ее выбросил.. и не понятно к чему это было, и так во многом, она когда рассказывать что-то начинает, ее стараются вежливо перебить как-то, а как жить за закрытой дверью не знаю, она же нас возненавидит..

Гость
#6

это беда когда нет своего жилья.вот у меня две квартиры одну сдаю

гостья
#7

Проявите внимание и теплое отношение к бабуле. Ей поговорить не с кем. Поживите с ней. А там, глядишь, и квартира внуку достанется.

Гость
#8

Автор, а зачем копить на ипотеку? Ее можно и взять без первоначалки, у меня несколько приятелей так брали, кстати тоже екб. У нас вот кстати тоже был взнос не очень большой, когда мы брали ипотеку, условие было у сбера мин 20 процентов первоначалки. Но хороший риелтор нам помог

Юленька
#10
Гость

Автор, а зачем копить на ипотеку? Ее можно и взять без первоначалки, у меня несколько приятелей так брали, кстати тоже екб. У нас вот кстати тоже был взнос не очень большой, когда мы брали ипотеку, условие было у сбера мин 20 процентов первоначалки. Но хороший риелтор нам помог

Ну, чем больше первоначальный взнос, тем меньше%.
А вообще сейчас мысль появилась, пожить у бабушки, взять кв в ипотеку и туда квартирантов заселить?
Да и вот вообще, дадут ли нам ипотеку c такой ЗП?

Гость
#11
Юленька

Ну, чем больше первоначальный взнос, тем меньше%. А вообще сейчас мысль появилась, пожить у бабушки, взять кв в ипотеку и туда квартирантов заселить? Да и вот вообще, дадут ли нам ипотеку c такой ЗП?

На мой взгляд жить у бабушки это ооочень плохая идея, а процент это ерунда, сейчас кстати итак они низкие, ну скостят вам полпроцента за высокую первоначалку, и будет платеж у вас на 500-1000 меньше и все. Ипотеку дадут, если у вас адекватные запросы. У моего мужа такая же зп. Взяли двушку хрущевку на вторчермете, гасим досрочно

Гость
#12

Автор, пробуйте жить с бабулей, а снять всегда успеете. Все таки бабуля - родной человек, вы молодые, без заморочек. Неужели родственников мужа обязательно надо ненавидеть?

424841
#13

Автор я как то купилась на идею пожить с бабушкой мужа это был пд, хотя по началу она обещала не лезть, она ломиласб в комнату без стука, не давала отдохнуть после работы своими поручениями вооьщем ад

Гость
#14

Попробуйте жить с бабушкой. Если все получится, то это будет хорошим подспорьем подкопить денег на свое. Если не получится, то съехать на съем можно в любой момент.

Гость
#16

Пусть бабушка продаст трешку и даст вам первоначальный взнос для ипотеки,а себе купит квартиру поменьше.зачем ей трёшка?

Гость
#17
Гость

С таким доходом и без жилья детей не заводят!

++++

Гость
#18
Гость

На мой взгляд жить у бабушки это ооочень плохая идея

бабка может с возрастом начать терять память, творить глупости, а это опасно

Гость
#19

Пусть бабушка продаст трешку и даст вам первоначальный взнос для ипотеки,а себе купит квартиру поменьше.зачем ей трёшка?

*
Да уж, если старуху не ограбить, то жизнь не удалась.

Гость
#20

зачем женятся дети?

Форум: Дом
Всего: 20 763 темы
Новые темы за все время: 18 716 тем
Популярные темы за все время: 11 025 тем