Гость
Статьи
Любить готовить не …

Любить готовить не модно?

Мне 19. Учусь в универе, живу отдельно от родителей (снимают мне квартиру). Очень люблю готовить! У меня куча тетрадок и книжек с рецептами, постоянно пробую что-то новое, парень любит все что готовлю, всегда говорит что вкуснее не ел) Да и в гости когда кто приходит, всегда хвалят. Люблю красиво оформлять стол и фотографировать свои блюда. Некоторые "подружки" смеются, что я как бабуля на кухне торчу. Но разве это плохо? Я и не целыми днями на кухне торчу, я хожу на учебу, читаю, иногда с парнем ходим в клубы, в кино, помимо готовки люблю играть на фортепиано или на гитаре(муз.школа), петь, рисовать. Но как только встречусь с одной из "подружек" начинаются подколы, типа как же я так вышла из кухни и выбралась куда-то??

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, а парень живет у Вас? В квартире которую снимаю Ваши родители?

Дарья
#2
Гость

Скажите, а парень живет у Вас? В квартире которую снимаю Ваши родители?

нет, иногда в гости приходит) с пакетами еды, если вы о том, что он у меня ест в квартире,которую снимают мои родители))))

Гость
#3

Смешно- наоборот, это модно. Вы что, теперь наоборот- каждая дама, удачно вышедшая замуж, идёт на какие-нить курсы домоводства по цене отечественного авто, учиться готовить яйца пашот. Или в гастро-тур.

Муся
#5

Ваша "подружка" вам просто завидует, сама то видимо ничего не умеет.
Вы просто умничка !!! Будете хорошей женой !

Дарья
#6
Али-баба

Очень старомодно, но эксклюзив такой любой мужчина оценит на 5 баллов.

а что модно?

Гость
#7

По-моему, сейчас модно готовить, особенно что-то крутое. Типа не просто отварная картошка, а запеченная как-нибудь интересно. А над вами хихикают, потому что не умеют готовить или завидуют. Женщина, которое из ничего делает салат, при этом вкусный, всегда будет в цене.
У нас смеются, когда в гости призодишь, а там котлеты пф и макароны.

Xулинада.
#9

автор, такое увлечение мужчины очень ценят.А модно, не модно явление временное.

Маша
#10

Да дурочки они вот и все

Гость
#11

Говорите подружкам, что это ваше хобби. Иметь хобби модно.

Гость
#12
Али-баба

Наверно в ресторане питаться за счет мужчины. Современные девушки от плиты, как черт от ладана, все такие неземные, одухотворенные.

Это тоже можно. Однако каждый день- надоедает. Да и готовят в среднем общепите довольно невкусно. А не средний- имеет и средний чек за 10 000. А миллионеров на каждую деву не припасли.

ГостьЯ
#13

Модно. Недаром сейчас даже рестораны проводят мастер-классы. Люди платят деньги за то, чтобы прийти, под руководством повара самим приготовить и своеприготовленное съесть. Даже корпоративы на базе этого организуют.
И про гастротуры Вам тут выше писали.
Это умение - быстро, "из ничего" , но что-то очень вкусное не выйдет из моды никогда.
Классное хобби!

Гость
#14

Именно модно. Сейчас в принципе модны правильные вещи. ЗОЖ, спорт, кулинария.

ГостьЯ
#16
Valeri

"Любить готовить не модно" а кто это вообще сказал?! Поди та дамочка, которая ленится готовить, и нашла себе идеальную отмазку. Или какая нибудь фифа , которая привыкла только в ресторане питаться. У меня знакомая такая есть, которая пожрать вкусно любит, а вот готовить нет, вот и готовит то бабушка, то мама, то сестра.

Подмечено, что любовь к готовке передается через поколение. Мама готовить не любит, делает все не вкусно, через силу.
А вот у бабушки и внучки все блюда шедевральны)))

Гость
#17

Мне больше нравится общепит, чем домашняя стряпня.

Гость
#19

Модно, посмотрите сколько передач о готовке со звёздами.

Люлю
#20
ГостьЯ

Подмечено, что любовь к готовке передается через поколение. Мама готовить не любит, делает все не вкусно, через силу. А вот у бабушки и внучки все блюда шедевральны)))

не согласна. у нас в роду все вкусно готовят, причем не сказать, что учились друг у друга. мне 45, много за жизнь во гостям находилась и теперь я точно знаю- кулинарный талант сродни художественному ( правда он чаще чем худ-й бывает), либо рожден уже с ним, либо нет. можно научиться конечно, но так себе будет получаться, даже если в точности по рецепту готовить.

ГостьЯ
#21
Люлю

не согласна. у нас в роду все вкусно готовят, причем не сказать, что учились друг у друга. мне 45, много за жизнь во гостям находилась и теперь я точно знаю- кулинарный талант сродни художественному ( правда он чаще чем худ-й бывает), либо рожден уже с ним, либо нет. можно научиться конечно, но так себе будет получаться, даже если в точности по рецепту готовить.

Все правильно, это сродни таланту и точно так же действует правило: природа на детях отдыхает))), но счастливые исключения бывают...

хох
#22

Так же не модно как вязать и вышивать. Но тут имеется в виду что всс время готовить из серии упахиваться, типа организовать быт не успеваешь, и только сделаешь, что у плиты торчишь и убираешься и если куда ходишь, то только в продуктовые магазины. А когда только еда интересует, это же из самых примитивных интересов. Поэтому. А если это для кого это прямо в радость, для души и всс по стильному. Как тут сказали хобби, то наоборот классно. Но я тут не завидую, сама хобби такое вообще не хотела бы.

хох
#23

А парням и правда это увлечение очень нравится не смотря на моду, и тоже если чисто для души готовит, когда хочет. Только не кондитерское, лучше всего, особенно отценят мясные блюда.Так же они любят тех, у кого хороший аппетит, и поэтому всегда надо разделять с ними это, не отказываться тогда когда они предлагают перекусить. А вегатиранцев они вообще не любят. Это всегда минус, типа мясо как чисто мужская еда, а им траву выпаривают. А кто нибудь тут любит рукколу? Кажется это трава по вкусу как дым от шашлыка. Даже любой тот, который чисто бабник по своей природе и очень модный и то спрашивал еще на первой встречи готовлю ли я, а когда слышали, что вообще нет, никогда, ненавижу просто, то реакция была всегда типа, ну вот тебе и новое поколение и т.д.

лалала
#24

Смотря что готовить, если вы совковые майонезные салаты стряпаете или мясо по-французски, простигоспади, то подколы подружек можно понять)) А если интересуетесь качественной кулинарией и умеете готовить разные кухни мира, то это круто и вообще респект

Кира
#25

это вообще личное дело каждого кто что и как готовит, ну а если именно по теме можно или нет - сейчас на пике готовка с помощью разных современных девайсов типа мультипекаря Редмонд например, в инстаграме по хэштегу #мультипекаре стооолько вкусняшек - вот тебе и мода

Гость
#26

Не модно у тех, кто вкуснее майонезного салата ничего не ел.

слоник
#27

Сейчас кто-то еще готовит майонезные салаты? Мне давно надоели, это в 90-е в диковинку было. Но муж просит иногда оливье и шубу, приходится делать.

Гость
#28

Фигня все. Все звезды по телеку готовят. А если какая-то современная здоровая еда, так это вообще высший пилотаж и очень круто.
Подруги, наверное, выходцы из деревень, раз строят из себя аристократию.

Катя
#29

глупые они! а вам респект!
готовка это бесценный навык, особенно когда в удовольствие для себя делаете

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: