Гость
Статьи
Сквозняк под люстрой?

Сквозняк под люстрой?

Обращаюсь к тем, кто может сталкивался с подобной ситуацией, или конкретно знает, в чём дело. Сосед сверху недавно делал глобальный ремонт, да так, что до сих пор звон стоит в ушах! Дом монолитный, по-издаваемым звукам стало понятно, что крушит и ломает не только стены, но и делает что-то в квартире с полом. Мы, этот ремонт пережили, слава Богу, но после его переделок в нашей гостиной (когда поднимается сильный ветер на улице)-стал надуваться натяжной потолок, да так, что кажется, что он вот-вот сейчас лопнет! Люстра аж тонет в потолке! Я сначала было подумала, что нас затопили. Забралась наверх, потрогала потолок руками, а там воды нет-только свистящий воздух из отверстия для люстры выходит! Только ветер поутихнет-потолок выравнивается. Мне уже страшно находиться в собственной квартире, так и хочется сорвать этот потолок и посмотреть, что там под ним. Может, там он в трещинах весь? Что мне теперь делать? Вызывать комиссию какую-нибудь? Что соседи могли такое наделать, что у меня сквозняк гуляет по квартире?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать натяжной потолок и смотреть. Возможно, действительно какие-то трещины есть. Хотя в монолитах это редкость

Гость
#2

Вам надо было жаловаться во все инстанции во время сосед кого ремонта. Зачем вы терпели? А теперь только снимать потолок.

Автор
#3
Гость

Вам надо было жаловаться во все инстанции во время сосед кого ремонта. Зачем вы терпели? А теперь только снимать потолок.

Да не терпели мы. Мне ведь даже участкового приходилось вызывать. Шуметь умудрялись даже во время ,, детского сна". Никакой роли это не сыграло. Как всё было, так и осталось. Вы что, сами никогда не ходили по нашим инстанциям?: ВСЕМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ! Разрешение на перепланировку есть, в установленные сроки уложился. Но положения дел это не поменяло. Просто, допустим сниму я потолок, а там всё цело. А свистит воздух именно из самого отверстия для люстры в плите.( у меня подозрения, что так оно и есть) Тогда что? Кого вызывать, чтобы проверили: безопасно это? Дом-то 10-этажный, а я живу на 6. Лететь далеко ,,ласточкой", если по дороге не раздавит!

Гость
#4

А свистит воздух именно из самого отверстия для люстры в плите.( у меня подозрения, что так оно и есть) Тогда что?

Если дом относительно современный (хотя бы1990х годов), то в панели потолка обычно есть "стаканчик" вглубь, на дне которого крюк под люстру. И откуда-то со дна стаканчика или сбоку- выходят провода к люстре. Которые идут в канале, замазанном раствором. Возможно, этот раствор выпал от действий соседа и там зияет отверстие в кабельный канал. Надо найти эту дырку и затереть ее хотя бы Ротбандом. (Пенить лучше не надо, потом до проводов не доберетесь если надо будет электрику менять или чинить. Ротбанд или там Церезит можно отдолбить потом просто зубилом)

гость
#5

звоните пишите в вашу управляшку - перекрытия это общее имущество... Вот0че этим пидарасам не живется спокойно, всё надо переделать пересверлить перекроить

#6
Гость

А свистит воздух именно из самого отверстия для люстры в плите.( у меня подозрения, что так оно и есть) Тогда что? Если дом относительно современный (хотя бы1990х годов), то в панели потолка обычно есть "стаканчик" вглубь, на дне которого крюк под люстру. И откуда-то со дна стаканчика или сбоку- выходят провода к люстре. Которые идут в канале, замазанном раствором. Возможно, этот раствор выпал от действий соседа и там зияет отверстие в кабельный канал. Надо найти эту дырку и затереть ее хотя бы Ротбандом. (Пенить лучше не надо, потом до проводов не доберетесь если надо будет электрику менять или чинить. Ротбанд или там Церезит можно отдолбить потом просто зубилом)

Автор видимо боится ,что сосед мог просверлить в полу у себя дырку и подключится к проводкам.Это вообще реально так сделать?

Гость
#7
Тихо

Автор видимо боится ,что сосед мог просверлить в полу у себя дырку и подключится к проводкам.Это вообще реально так сделать?

Не думаю. Это не так просто, как кажется

Автор
#8
Тихо

Автор видимо боится ,что сосед мог просверлить в полу у себя дырку и подключится к проводкам.Это вообще реально так сделать?

Автор боится быть заживо похороненной под стенами собственного дома после соседского ремонта.

Автор
#9
Гость

А свистит воздух именно из самого отверстия для люстры в плите.( у меня подозрения, что так оно и есть) Тогда что? Если дом относительно современный (хотя бы1990х годов), то в панели потолка обычно есть "стаканчик" вглубь, на дне которого крюк под люстру. И откуда-то со дна стаканчика или сбоку- выходят провода к люстре. Которые идут в канале, замазанном раствором. Возможно, этот раствор выпал от действий соседа и там зияет отверстие в кабельный канал. Надо найти эту дырку и затереть ее хотя бы Ротбандом. (Пенить лучше не надо, потом до проводов не доберетесь если надо будет электрику менять или чинить. Ротбанд или там Церезит можно отдолбить потом просто зубилом)

Дом 2008 года постройки. Спасибо за совет. Надеюсь, что так оно и есть. Завтра посмотрим.

#11

У нас такое было на первом этаже в старом доме. Как нам объяснили, это происходит из-за вибраций. Снаружи с фасада заходит воздух. Решение - утеплить фасад пенопластом или проселеконить отверстия

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем